Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 января 2007 10:28

    Лу, притормаживаем - пропускаем такси и забываем про него. Откуда тут дуродом ? Обыкновенная ситуация в перегруженном городе.

    Таксист не ломился как лось через кукрузу через несущийся поток без обозначения маневра, он медленно пробирался с поворотником. В час пик по другом ой-как тяжело

    З.Ы. Аварийкой моргать стремно - он же дальше по рядам перебирается и ему нужно это обозначать.

    .
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 18 января 2007 10:33

    МЕДЛЕННО и НАГЛО

    :D Хорошее словосочетание. Слов нет, и так все ясно.

    Злости не хватает на уродов, которые включают левый поворот уже выехав на перекресток

    Как правило, меня практически ничего не раздражает всерьез, чтобы запомнить, а потом в Дурдоме написать.. Но с этим категорически согласен. :super:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 18 января 2007 10:33

    Специально для localhost, Shura1, MAD_DOG и др.

    Вчера еду с работы по Независимости. Перед выездом с автовокзала Московский нахожусь в 3м ряду. Едем. Тут поток останавливается, на Филимонова зажегся красный. Получается, что я (ну и еще несколько авто) стою прямо на перекрестке и автосы с вокзала не могут повернуть на проспект... Чтоб не мешать людям уезжаю в 4й ряд, хотя мне туда нафиг не надо, мне дальше ехать прямо. Так вот когда я уехала, а машина во втором ряду проехала чуть вперед - криво/косо, но с автовокзала появилась возможность выехать нелево. НО, мужчЫна, который стоял за мной проехал вперед и все мои благие намерения оказались напрасны :( Стойте люди, ждите дальше!!! :roof: Но это уже не моя проблема. Моя проблема в том, что я в 4м ряду, но мне надо в 3й. Включаю поворот, руль даже не трогаю. По большому счету мне всё равно пустят или нет. Не пустят, поверну налево и проеду через карман. Потеряю 3 минуты, ну да утюг выключен ещё утром, сильно переживать не буду... В общем, стою со включенным поворотом, смотрю на соседа справа. МужчЫна на десятке. Смерил меня холодным взглядом, посмотрел на мой мигающий поворотник и демонстративно проехал на 20см вперед: типа "не надейся девочка, я поеду, а ты будешь тут стоять. Ты думала, что ты самая умная, что всех по левому обгонишь, а потом вщемишься - так вот фиг тебе!!!" Продолжаю спокойно стоять cо включенным поворотом. Следующая за мужчЫной на десятке в 3м ряду девушка на золотистом вроде Seat Altea. Смотрит на меня, видит что я хочу перестроиться, останавливается, давая понять: "пропускаю". Именно: не она зазевалась и я перед ней впихнулась, а она остановилась и пропустила :) Я перестраиваюсь и аварийкой выражаю ей свой респект. :)

    Вот вам рассказ о 3х минутах на дороге, о двух мужчЫнах и двух ЖЗР. Ну и кто же хамы и свиньи?

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 января 2007 10:39

    Cheburashka_J С нетерпением жду ваших сказок дальше, которые прямо как чертик из табакерки появились ну как раз к разбору ситуации с ЖЗР и злобного и наглого уксуса :lol: :cry: Я ваш поклонник :love:

    .
  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 января 2007 10:40

    Shura1, притормаживаем, притормаживаем, останавливаемся, он перестраивается, стоим, ждем, пока он уберет свою :ass: с моей полосы и всунется в следующую, мой законный зеленый в это время сменяется на красный, стоим и снова ждем...

    Хотя, согласна, ничего сверх-ординарного...:) Просто такси, и пробка из-за аварии, и пост Фантома про дипломата - все вместе вызвало некий эмоциональный всплеск - :shuffle: извиняйте - ЖЗР... :rotate:

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 января 2007 10:45

    а кто сказал что ВСЕ ЖЗР не пропускают, а ВСЕ мужчЫны пропускают.

    там где вы сказали, я еду каждый день, и ситуация повторяется КАЖДЫЙ день точь в точь, как вы написали.

    я сказал, что меня ЖЗР не пропускали, не мигали, не благодорили НИКОГДА.

    а я пропускал и БУДУ их пропускать.

    зы а быдла обоих полов на дороге у нас больше чем предостаточно.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 января 2007 10:47
    Лу:

    Shura1, притормаживаем, притормаживаем, останавливаемся, он перестраивается, стоим, ждем, пока он уберет свою :ass: с моей полосы и всунется в следующую, мой законный зеленый в это время сменяется на красный, стоим и снова ждем...

    Да именно так.

    Пропустили его и подождали следующий свой законный зеленый ? Вот и отлично

    В следующий раз вам может понадобится такой маневр

    Ну медленно он проползал, потому что СТРАШНО :lol: , т.к. НЕТ никакой гарантии, что кто-то на свой законный зеленый пасть не порвет

    .
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 18 января 2007 10:48
    Zioma:

    Лу:

    Фантом:

    Сегодня вечером так вот что-то белое на дипломатических номерах возле ЦУМа пыталось влезть в четвертый рыд. Стал просто поперек третьей и четвертой полосы и пофигистически ждал, пока поедет весь ряд, чтобы встать в него.

    Вчера же, в том же месте похожий финт ушами утворило такси Волга.....заставил меня (уверена, что не только меня) оттормозиться до полной остановки :molotok: Только его это, похоже, нимало не заботило... :(

    А что ему оставалось делать, если никто нормально не пропустит? Если в час пик движение без перерывов? Хорошо, что не ломанулся, как лось, а ехал "Мигая поворотником, МЕДЛЕННО...", Или ему надо было до ботанического сада ехать, чтобы развернуться? И если бы Вам надо было проехать с бульвара Мулявина на В.Хоружей, а Вас никто не пропустил бы. По другому бы запели пестню: Дурдом на дороге, ну неужели им всем было сложно притормозить?

    Если не пропускают - это не повод устраивать дурдом самому. Проедь вперед, развернись и выезжай спокойно, никому не мешая - теряешь ровно 2-3 минуты. Разворот можно сделать на Академической, на стоянке.

    +375 29 158-1088
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 18 января 2007 10:54

    MAD_DOG, если Вы меня когда-нибудь пропустите, я Вас обязательно отблагодарю и Вы не будете писать больше "не благодорили НИКОГДА" ;)

    Shura1, и Вам отморгаюсь обязательно :)

    зы. Если честно, то я тоже к ЖЗР как-то не очень... Но бывают очень даже культурные и понимающие... :) Надеюсь, что я тоже из таких... :shuffle:

    ззы. До встречи на дорогах!!! :rotate:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 января 2007 11:00

    Cheburashka_J, +1!!!

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 января 2007 11:07

    клянусь, как только первая дама за рулем отблагодорит меня за пропуск, отпишусь здесь!:wink:

    зы. за 6 лет каждодневной езды таких еще не встретил. (сорри, польша и еще западнее не в счет)

  • Лу Member
    офлайн
    Лу Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #80094

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 января 2007 11:14

    MAD_DOG, может, Вы не так уж часто за 6 лет давали повод к благодарности? :)

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 января 2007 11:15

    еще в ваш огород, месяц назад, м-ду главным входом в ботанический сад, пл. калининина. налево стрелки нет, прямо - зеленая. время около 20 00 те там не много транспорта.

    я ехал в третьем ряду, спереди останавливается а/м с жзр, и потом (после полной остановки включает поворот).

    начинаю перестраиваться во второй, далеко едет машина, краный ниссан санни, он вместо перестроения в пустой первый, резко по тормозам, хотя я не ехал А СТОЯЛ С ПРАВЫМ ПОВОРОТОМ, ПОНЯВ ЗАРАНЕЕ ЧТО ПРИБЛИЖАЮЩАЯСЯ МАШИНА В ПЕРВЫЙ РЯД НЕ ПЕРЕСТРОИТСЯ И МЕНЯ НЕ ПРОПУСТИТ.

    так вот со мной поравнялась еще одна ЖЗР и что то мне пыталась сказать, а птом, когда загорелся красный она по газам и несется дальше.:super:

  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 января 2007 11:18

    Лу,

    все, закончили пустое.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 января 2007 11:34 Редактировалось RAE, 1 раз.

    народ, а может пора уже заканчивать с "все мужики - козлы, все бабы - стервы"? :spy:

    ps жену научил отмаргиваться, вот только пока еще не хватает опыта замечать, когда это требуется... Как и замечать как отмаргивают другие. :-? Так что не бейте сильно, если вас не отблагодарит. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 18 января 2007 11:36 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    MAD_DOG:

    еще в ваш огород, месяц назад, м-ду главным входом в ботанический сад, пл. калининина. налево стрелки нет, прямо - зеленая. время около 20 00 те там не много транспорта.

    я ехал в третьем ряду, спереди останавливается а/м с жзр, и потом (после полной остановки включает поворот).

    начинаю перестраиваться во второй, далеко едет машина, краный ниссан санни, он вместо перестроения в пустой первый, резко по тормозам, хотя я не ехал А СТОЯЛ С ПРАВЫМ ПОВОРОТОМ, ПОНЯВ ЗАРАНЕЕ ЧТО ПРИБЛИЖАЮЩАЯСЯ МАШИНА В ПЕРВЫЙ РЯД НЕ ПЕРЕСТРОИТСЯ И МЕНЯ НЕ ПРОПУСТИТ.

    так вот со мной поравнялась еще одна ЖЗР и что то мне пыталась сказать, а птом, когда загорелся красный она по газам и несется дальше.:super:

    Да блЯндинки на дороге это :roof: она сама того не знает что делает глупости и самое смешное может ехать прямо на тебя и улыбаться(хотя нужно тормозить а она газ жмёт частое явление видел на парковках)...

    По поводу того что никогда дура не извинится,не моргнёт фарами о засаде согласен на все 100%

    Да и вообще бабам(большинство) за рулём не место(бывают исключения но это исключение)...

    На этом можно и ставить точку.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 января 2007 11:37

    RAE, однозначно.

    Было бы круто еще и карточки раздавать за соответсвующие посты.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 января 2007 11:46

    Всем недовольным женской ездой рекомендую сесть в маленькую цветную машинку, одеть парик и накладные сиськи, проехаться в час пик по центру и насладиться мужским отношением к ЖЗР.

    Думаю, после этого в полку феминистов будет солидное пополнение, а в "Дурдоме" - резкое уменьшение постов о неадекватности водительниц.

  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 января 2007 11:47

    да что уж тут говорить. извините за офф. но наши люди даже ходить толком не умеют, не то что ездить. в аптеку сегодня зашла, сделала свои дела. выхожу. заходить пристроился поток людей в составе 10-12ти лиц. нет бы выпустить меня одну и заходить сколь угодно долго. нет. надо всем зайти, потом только смогла прорваться. элементарное незнание этикета.

    по поводу езды. когда поворот включают за 1 км до того как, тоже не вариант. ситуация:

    червенский. нужно налево. поворота нет. нужно проехать сначала прямо, развернуться в разрыве, и потом уже двигаться в нужном направлении. стою на разворот. поток машин пропустила. плетется какой-то клоун на БМВ. включает поворотник еще на расстоянии 50 м от разрыва. до поворота направо метров 100.

    естественно думаю, что чел тоже развернуться хочет, спокойно делаю маневр. ускоряется и проезжает мимо. чуть успела, потом докажи, что ты не козел.:molotok:

    +375293382814
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4210

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 18 января 2007 12:01
    namibia:

    да что уж тут говорить. извините за офф. но наши люди даже ходить толком не умеют, не то что ездить. в аптеку сегодня зашла, сделала свои дела. выхожу. заходить пристроился поток людей в составе 10-12ти лиц. нет бы выпустить меня одну и заходить сколь угодно долго. нет. надо всем зайти, потом только смогла прорваться. элементарное незнание этикета.

    Точно, а потом так же на дороге - "нет бы выпустить меня одну и ехать сколь угодно долго. нет. надо всем проехать, потом только смогла прорваться. элементарное незнание этикета".

    Off: Всегда пропускаю тех кто входит в магазин - мне-то тепло и сухо, а им там холодно и мокро.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
Тема закрыта