Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 января 2007 12:14

    Особенно убила эта фраза:

    Проехать по кольцу с максимально возможной скоростью при максимальном количестве автомобилей на МКАДе

    Сколько аварий может случиться из-за одного мудака...

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 января 2007 12:18

    dimonlexx, а в чем фишка изъятия прав? В чем смысл? Что это меняет? Все уповают на лишение прав, будто без них машина не заведется...

    В прошлые выходные Додж Караван на высокой скорости сбил насмерть двух подростков 14 и 15 лет - брата с сестрой. Виновник - 22-летний гонщик, три года назад был лишен прав за пьянку. За это время несколько раз был остановлен, легко платил штраф за управление без прав, и со свистом летел дальше. Пока вот не долетался... Отец погибших пытался повеситься, когда ему сказали, что дети домой уже не придут.

  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 17 января 2007 12:21
    Goethe:

    Romann, очень зря так делаете. Мало того что найдется обязательно кто-то круче всех крутых так еще и вам въедут в зад по неопытности. У моего знакомого так недавно от мщения бамер поломался. Его на проспекте подрезал цивик, он не долго думая, благо у него 'спортивный автомобиль' бмв обгоняет, вырезает цивик и есссесно тормоз в пол. В цивике парниша закладывает руль влево и едет дальше, а товарищу в зад так и не успев оттормозиться влетает деффачко на твинго. В итоге бампер в кашу, настроение в :ass:. Но зато ГЕРОЙ отомстил.

    Знать чувство меры надо + прогнозировать ситуацию. Опыт, мозги, на удачу надеяться не стоит. При интенсивном движении понятное дело, месть не уместна. Но в других случаях не вижу причин, почему нет.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 января 2007 12:52
    Romann:

    Goethe:

    Romann, очень зря так делаете. Мало того что найдется обязательно кто-то круче всех крутых так еще и вам въедут в зад по неопытности. У моего знакомого так недавно от мщения бамер поломался. Его на проспекте подрезал цивик, он не долго думая, благо у него 'спортивный автомобиль' бмв обгоняет, вырезает цивик и есссесно тормоз в пол. В цивике парниша закладывает руль влево и едет дальше, а товарищу в зад так и не успев оттормозиться влетает деффачко на твинго. В итоге бампер в кашу, настроение в :ass:. Но зато ГЕРОЙ отомстил.

    Знать чувство меры надо + прогнозировать ситуацию. Опыт, мозги, на удачу надеяться не стоит. При интенсивном движении понятное дело, месть не уместна. Но в других случаях не вижу причин, почему нет.

    Месть уместна, когда страдаешь ты и твои близкие. Мстить тому кто еще только учится безнравственно. Месть - это умышленное злодеяние. Хочешь дать понять, что тебя не стоит подрезать и обгонять поставь клаксон от камаза или паровозный свисток и забибикай обидчика. Уверяю, ему (а ей особенно) будет очень - очень страшно. А тупо подставлять свою :ass: для чужого бампера только чтобы мстить достойно звания мудака в квадрате. Если тебе въедут в :ass: у тебя неприятностей будет не меньше с походами в страховую, ремонтом и прочим, чем у того зеленого новичка. В любом случае неров будет потрачено больше, а мгновения удовольствия наблюдать за перекошенным от страха лицом твоего оппонента в зеркале заднего вида, врядли компенсирую часы ожидания приезда и оформления ГАИ, поездок на экспертизу, выцарапывания денег из страховой компании, ходить пешком пока машина в ремонте.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 января 2007 12:54
    makest:

    Romm, а до прочтения форумов Вы их не замечали? :lol:

    Замечал. Думал, единичные случаи, которые обсуждаются как раз в этой ветке.

    Лично для меня больший дурдом создают пьяные пешики, вываливающиеся на дорогу в темное время суток.

    У них мозги отпиты. В отличие от шумахеров, которые в трезвом уме спокойно обсуждают создание локального дурдома на МКАД или проспекте.

    Кстати, а в общественном транспорте вас могут обокрасть, а ночью в темном переулке ножичком пырнуть... Но вы же от этого не перестаете ездить на общественном транспорте и ходить по вечерам по улицам.

    Во-первых, моя реплика про "может, вообще не выезжать" была сказана с горькой иронией... Во-вторых, я не знаю сетевых ресурсов, на которых отморозки с ножичками рассуждают, как бы им зарезать побольше народа... Об этом шла речь.

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 17 января 2007 13:09

    Я фигею дорогая редакция.

    Полчаса назад по П.Бровки от Платонова по направлению проспекта !!!! (кто не знает, там одностороннее движение ОТ проспекта к Платонова) ехало бландынистое чудо на зеленом гольфе 5334 Х ХХ. Причем доехало аж до 3-го корпуса БГУИР, там свернуло в больничку. При этом чудо было мужчкого пола, в ярко оранжевой куртке аля спас жилет (моряк наверное). Так что блондинистость - это заразно.

    П.С. Я пешком это расстояние быстрее прошел.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 января 2007 13:09

    Лично для меня больший дурдом создают пьяные пешики, вываливающиеся на дорогу в темное время суток.

    вчера чудом не посадил двоих на капот. пошел на обгон -- а на встречке два шатаюшихся тела. спасибо водителю грузовика, которого я обгонял -- он включил дальний свет и я их вовремя заметил.

    полночи потом не мог заснуть. :roof:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 17 января 2007 13:10

    В любом случае неров будет потрачено больше, а мгновения удовольствия наблюдать за перекошенным от страха лицом твоего оппонента в зеркале заднего вида, врядли компенсирую часы ожидания приезда и оформления ГАИ, поездок на экспертизу, выцарапывания денег из страховой компании, ходить пешком пока машина в ремонте.

    Дело в том, что мстители "мстя" об этом обычно не думают. Очевидно, головной моск, переходя в состояние мести иные мыслм перестает вырабатывать...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 января 2007 13:12
    Ukruby:


    Прав скорее всего у них давно нет, а без прав моно ездить если есть 30 у.е. в кармане. :spy:

    Проверено, но не мной :shuffle:

    И совсем не 30, а от 10 и до 20. Проверенно мной :znaika: (с 16 лет без прав ездил). При этом за два года остановили меня раз 5-6, отпускали всегда.

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 17 января 2007 13:18 Редактировалось yaxor, 1 раз.
    Romm:

    Начитался форумов минских гонсчиков... Не знаю, как теперь с ребенком в машине... то ли на кольцевую не выезжать, то ли на проспект... То ли вообще не выезжать.

    ............................

    отец как-то рассказывал, что пока ждал троллейбуса на остановке, компания "золотой" молодёжи обсуждала весёлую забаву езды в пьяном виде за рулём по дворам: хвастались максимально достигнутой скоростью, кто больше всего за воротник заложил перед ездой (а то и во время), кто кого больше напугал, кто что цепанул и т.п.

    Жесть! :molotok:

    Carpocalypse now!
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 17 января 2007 13:19

    Goethe, паппо дал поездить? Герой.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 17 января 2007 13:24
    Accord 97:

    Как можно предусмотреть, что прямо перед носом накачанные тестостероном джигиты начнуть отношения выяснять!

    Цивик то выскочить успел. девочка ехала за цивоком. начит ипалом щелкала...

    Совсем не обязательно щелкала. Скорее даже и не щелкала.

    Когда перед тобой оттормаживаются у тебя есть дистанция+торможной путь того кто оттормаживается перед тобой.

    А вот когда перед тобой резко уходят в сторону и ты видишь неподвижное препятсвие, то перед тобой только дистанция.

    Так что чисто теоретически можно спорить, кто виноват. А практически деффачко папало. Гайцам хрен что докажешь :(

  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 января 2007 13:29

    E2-E4, почему сразу папа? Сначала брата машина, а потом своя. А геройств пока водил без прав не допускал. Страшно было. Одно дело когда тя без прав останавливают для проверки документов, а совсем другое за нарушение какое-нть(просто так не уедешь).

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 января 2007 13:45

    Goethe, Уедешь, только чуть чуть дороже.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 января 2007 14:03

    Vadnov, да это понятно, что уедешь и даже предпологаю на сколько дороже, но я имел в виду, что просто так не удешь. Меня один раз без прав просто так отпустили. Без нарушения равно как и с чистым талоном с Гаями проще разговаривать.

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 января 2007 14:11

    Goethe, Меня тоже просто так за 10 баксов отпускали. А вот без никак.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 января 2007 14:37
    Accord 97:

    асфальтоукладочный каток.

    Фантом, C 4-мя колеса спереди?

    Именно, это для "мягкой" укладки асфальта. Т.е. вес машины меньше, за счет этого и за счет резины, а не металла, асфальт прессуется меньше. Если не ошибаюсь, такие катки укладывают асфальт во вдорах, на маленьких дорожках и т.д.

    +375 29 158-1088
  • Badtemper Member
    офлайн
    Badtemper Member

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 января 2007 18:15

    Мстители не только вредны, но иногда и полезны.

    Меня один раз такой "пропустите-у-меня-шило-в-жопе" даже спас:

    Я шел по бресткой трассе в левой, уже и Минск совсем близко был - день выдался тяжелый и походу начал засыпать, во всяком случае в какой-то тупняк впал. Откуда летчик взялся - не видел, но точно не бибикал и фарами не моргал, прост обогнал и вхомячил по тормозам.

    Прикол в том, что шел-то я 140... и правая от горизонта до горизонта свободна (с одной стороны вроде и не прав, с другой не понял "за что?")

    Но зато потом каким я бодрым остаток дороги проехал, ух...

    Так что спасибо, мститель, чтоб ты сдох:D.

    без подписи
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 января 2007 20:33
    Badtemper:

    Откуда летчик взялся - не видел, но точно не бибикал и фарами не моргал, прост обогнал и вхомячил по тормозам.

    Прикол в том, что шел-то я 140... и правая от горизонта до горизонта свободна (с одной стороны вроде и не прав, с другой не понял "за что?";)

    Потому что дуракам не только закон не писан, а мозгов у них просто нет. Если б ты на своих 140 проспал его лечение, и дал ему под зад, то вы оба элементарно отправились бы на лечение в больницу или на небеса в зависимости от везения или не везения.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 января 2007 21:38

    Интересно, у нас сегодня приняли новые ПДД или я что-то пропустил в старых ? Еду домой с работы примерно в 17:50 по проспекту Независимости (от Козлова в сторону пл.Независимости).

    1. Перекресток Независимости/Ленина. Загорается зеленый, но крайний левый ряд почему-то стоит. Гляжу на перекресток внимательно и вижу что нейкий красавец (или красавица, не смог рассмотреть издалека) стоит ровно посередине перекрестка (по ул. Ленина) блокируя крайние левые ряды с обоих сторон Независимости. Т.е. он выполз на забитый до отказа перекресток и там и остался стоять. Пришлось стоять и ждать следующего зеленого пока кросавчег таки освободил дорогу. При всем при этом, прямо под светофором стоит ГАЙ и совершенно пофигистично наблюдает за этим безобразием. Даже ни малейшего намека что он хотел бы подойти и что-то сказать этому блокиратору, типа все в порядке, нарушений нет.

    2. Проезжаю 600м до перекрестка Независимости/Володарского и... правильно, упираюсь опять в пробку и наблюдаю аналогичную картинку, только тут стоит ЖЗР и блокирует вторую/третью и четвертую (наполовину) полосы. Кое-как с выездом на встречку по четветой машины пробираются вокруг нее.

    Это что, теперь стало модно выезжать на забитый до отказа перекресток и дальше хоть трава не расти ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта