Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 октября 2006 17:09 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 октября 2006 14:43
    Igor_K:

    Пешеходы отдельная тема.

    Хорошо. Для равенства ситуации заменим пешеходов на встречный автомобиль с мамой и тремя детьми. Едет по ПДД. Легче?

    Слыш, ты поспорить со мной хочешь о чем то? Велком в приват.

    Что ты тут доказать хочешь?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 30 октября 2006 14:53

    Он не поворачивая головы, показал мне фак и пошел дальше.

    У меня знакомый так в том году сделал, когда на красный переходил Кошевого-Партизанский бухой.

    Машина сразу остановилась, знакомый дал деру. Догнали двое почти возле восточного вокзала. Предложили или ипало разбить, или средний палец сломать. Спасло, что подошла жена знакомого.

    Вопрос решился миром - звинился просто за фак перед людьми.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 30 октября 2006 16:25

    Про ремни - 99% водителей при лобовом столкновении при вылете из машины приземляються на голову\шею и ломают себе позвоночник.

    1% тех кто выжил и благополучно оклемались ,говорят чтоб были бы они пристёгнуты,погибли бы..

    Слова знакомого медика,выезжающего на ДТП...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 октября 2006 17:13

    Про ремни - 99% водителей при лобовом столкновении при вылете из машины приземляються на голову\шею и ломают себе позвоночник.

    Никто не спорит с тем, что ремни спасают жизни и пристегиваться надо. Людям не нравится тот факт, что ГАИ зарабатывает себе премии при помощи бесполезной на практике показухи вместо того, чтобы заботиться о нашей с Вами безопасности, хотя платим мы им именно за последнее. Причем это поощряется государством и СМИ. Естественно, растет возмущение. Если бы дворник, которому Вы платите за уборку территории пропивал бы Ваши деньги на лавочке, а двор тем временем наполнялся бы хламом, Вам бы понравилось? Чем ГАИ лучше этого дворника, когда смертность растет, а отчеты сияют благостными цифрами и достижениями год от года выше? Вот, полюбуйтесь:

    По информации ГАИ, за последние двое суток, 27-29 октября, в Беларуси произошло 795 ДТП, из которых 103 ДТП повлекли тяжкие последствия. В них погибло 16 человек, 100 человек получили травмы различной степени тяжести.

    За одни выходные. 16 человек. 100 раненных. Не каждый теракт похвастается такими результатами. И вместо принятых мер или проведенных мероприятий по предотвращению либо реагированию на сложную и опасную обстановку - 5-6 бесполезных набивших оскомину советов а-ля "воздержитесь от паездок, будьте внимательны, установите зимнюю резину и не превышайте скорость". То, что всем известно. Хотя сотня-другая экипажей, расставленных на аварийно-опасных участках для контроля обстановки, отлова лихачей, и просто присутствия инспектора, что сильно остужает горячие головы могли бы реально повлиять на ситуацию. Уверен - никто и не попытался. Зато операция "Ремень" в самом разгаре. Зато стоять всех правильно научили. Зато кенгурятник повесить или жабу намалевать на борту - преступление, про тонировку даже и думать не моги. Обидно, блин.

  • Бурвиль Neophyte Poster
    офлайн
    Бурвиль Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #75403

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 октября 2006 21:09

    Гаюки пыль подняли. Аварийность, блин, смертность на дорогах растет! Да вы посмотрите сколько авто на дорогах стало! Каждый, кому не лень, купил себе бричку! В час пик домой не добраться епт. Стаишь – бензин тока пались и подрыгиваешься от светофора к светофору. НЕРЕАЛЬНО ГОСПОДА при таком количестве (аколичество постоянно растет) снизить аварийность и т.п.. :molotok:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 30 октября 2006 21:30
    Accord 97:

    А на куя тогда провакациооные передачи по БТ показывать, что до 1 ноября трогать не будут?

    А только подарки дарить, памятки раздавать (размечтался млин)... :)))

    Так это и есть подарочек... как обещали... :znaika:

    Я вот недавно офигевал от следующей сцены:

    - на перекрестке (В.Хоружей и Кропоткина) произошла авария

    - Гаевый стоит разбирается с "участнегами" (все протоколы написаны, он следит за погрузкой одной из машин на эвакуатор (видимо потекла от удара)

    - и НА ЕГО ГЛАЗАХ какой-то офигевший мужик на жиге не пропускает при повороте налево гольфа, который едет прямо

    - гольф с визгом оттормаживается

    - жига объезжает его слева и не пропускает еще одну машину

    Гаевый мирно занят погрузкой (оно ему надо?!)...

    ...а вы говорите - ремни... оно им тоже - не надо, но раз приказали - будут щемить...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 октября 2006 21:55
    alex|:


    1% тех кто выжил и благополучно оклемались ,говорят чтоб были бы они пристёгнуты,погибли бы..

    С Ваших слов ремень - причина смертности?

    ВСЕМ кто СОМНЕВАЕТСЯ СТОИТ ЛИ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ - СТОИТ! МЕНЯ СПАСЛО!

    Не пристегиваться потому что:

    1) я буду выглядеть не круто/глупо

    2) потому что никто не пристегивается

    3) потому что лень

    - ГЛУПО. Жизнь не вернуть. Никак. Ее надо беречь и ценить и приучать к этому и себя и близких.

    реальная история. ехали на Лубны (украина, кто ездил - знаит, село Широке вроде чуть не доезжая лубнов, трасса Киев - Харькив) где-то 100-110. Я сидел спереди пристегнут. Две полосы в каждую сторону. Разделительный газон + натянута сетка чтобы пешики не лазили особо. На встречной полосе джегиты на Опель Кадетт совершают ОБГОН СПРАВА жигуля, который в этот момент поворачивает БЕЗ ПОВОРОТНИКА НАПРАВО. Два оленя вобщем. В результате чего Опель, летящийна скорости 150км/ч, превращается в неуправляемое корыто, перелетает через разделительную, СМЕТАЯ ПРИ ЭТОМ 4!!! металлических столба и влетаем нам прямо в лоб. Как меряли инспектора, суммарная скорость удара около 120-140км/ч. Много. Я был пристегнут. Сидел спереди. Жив. Ни царапинки.

    Капот повело, стойки тоже. Если бы не было бы ремня, меня бы просто капотом порезало на 2 части. Так что думайте, когда садитесь. И прошу заметить, в аварии виноват не пострадавший, а два дятла. И еще: часто ли Вы смотрите за полосой ВСТРЕЧНОГО движения? Делаем выводы... Шумахерам просьба не волноваться, их мозг способен просчитывать всю ситуацию на полчаса вперед и по спутнику отслеживать движение всех участников движения в радиусе километра...

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 октября 2006 22:03
    Бурвиль:

    Да вы посмотрите сколько авто на дорогах стало! Каждый, кому не лень, купил себе бричку! В час пик домой не добраться епт. Стаишь – бензин тока пались и подрыгиваешься от светофора к светофору.

    Зри в корень? Каждый считает себя умнее всех, скача с полосы в полосу, обгоняя (опережая кому не нравиться слово обгон) по правой полосе, выползая вперед... К чему это ведет? Правильно, скорость движения ПАДАЕТ потому что те, кто едут спокойно, бояться попасть в бок выскакивающему справа, слева и вообще неизвестно откуда. Вот и снижается пропускная способность дорог.

    Откуда такое поведение?

    1) Автошколы.

    2) Пример знакомых/родителей

    3) Водители маршруток/общественного транспорта

    Причины такого поведения:

    1) Я- Бог

    2) Все - козлы

    3) Я - самый умный

    и так далее.

    К чему прийдем:

    1) Москва

    2) Питер

    3) Еще хуже

    Что делать?

    1) Уважение и соблюдение правил.

    2) Ходить пешком.

    Измениться ли что-то в лучшую сторону?

    Возможно, все от НАС зависит...

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 октября 2006 22:09

    Ехал из Бобруйска в Минск в воскресение. Какой то УРОД :molotok: решил поучить. Дело было так - обогнал он меня по полосе разгона сначала, потом проехал передо мной минуту, уступил, пристроился сзади и минут 15!! ехал вплотную слепя меня дальним светом. Удирать не хотелось как-то и прочих подлостей тоже (типа тормознуть там) - дождь, туман, темно, да и вроде машинка у дебила поприличнее была, Спрашивается нахрена? Да, правая фара светит выше чем левая, отрегулировать пытался, не смог, подумал что так и надо (надо ли?), встречным она не мешает, да и впереди едущим тоже, свет как-то левее идет и выше багажника машину едущую впереди далее 5-7 метров не освещает, возможно как раз и слепанул его своей этой фарой, но сам напросился - какого хрена по полосе разгона обгонять.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 октября 2006 22:36

    Да ладно. Сегодня кадр наблюдал на Первомайской/ЯКупалы. Некий особо умный чудак, по ВСТРЕЧНЫМ трамвайным путям (потому что на попутных трамвай стоял) проехал данный перекресток на красный свет. Я вообще был в шоке. Это чудо попросту не могло видеть то что происходило на Купалы, ибо она была от него закрыта стоящим трамваем и дорогу он увидел только тогда, когда вылетел на перекресток. При этом со второй стороны как обычно стояла толпа машин тоже на путях.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 30 октября 2006 22:48
    Serg_owp:

    2) потому что никто не пристегивается

    И, все-таки, многие пристегиваются... у меня, например, машина задолбает своим набатом, пока не пристегнешься... :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 30 октября 2006 22:51
    Serg_owp:

    alex|:


    1% тех кто выжил и благополучно оклемались ,говорят чтоб были бы они пристёгнуты,погибли бы..

    С Ваших слов ремень - причина смертности?

    Ты как читать умеешь?

    C Моих слов надо пристёгивать,поскольку 99% погибают и один процент остаёться жить и потом твердит всем что не надо пристёгиваться,вот к чему я писал.

  • AuDer Member
    офлайн
    AuDer Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #42122

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 30 октября 2006 23:07

    Недавно на перекрёстке Красной и Машерова еду в трамвае. Наш трамвай по встречному пути обгоняет Мерин, в трамвае шум тормозов, сигнал... Смотрю: через десяток метров навстречу трамвай едет. Может мериноводу стоило ещё круче разрулить ситуацию, выехав на полосу встречного движения?

    Люди, а я чё-то не понял, сейчас что, мода пошла трамваи по встречке обгонять? Раньше вроде такого вообще не замечал...

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 30 октября 2006 23:24
    AuDer:

    Недавно на перекрёстке Красной и Машерова еду в трамвае. Наш трамвай по встречному пути обгоняет Мерин, в трамвае шум тормозов, сигнал... Смотрю: через десяток метров навстречу трамвай едет. Может мериноводу стоило ещё круче разрулить ситуацию, выехав на полосу встречного движения?

    Люди, а я чё-то не понял, сейчас что, мода пошла трамваи по встречке обгонять? Раньше вроде такого вообще не замечал...

    Борзеет народ,не по понятиям ездит йопт. :lol: :lol:

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 октября 2006 23:42
    Fate:

    представьте себе ситуацию, когда угораздило поехать на другой офис с коллегой на его гольфе, который только-только права получил... ну естесственно - едет медленно, перестраиваться боится, периодически глохнет и тыды.

    попали в пробку. три полосы. из третьей надо в первую - повернуть направо. (ну не сориентировался он вовремя). на все про все было метров триста до перекрестка. во вторую кое как перестроились. в первую - бесполезно. не пускают. представьте картину, когда я опускаю стекло и водителю стоящей справа машины показываю, мол, чайник за рулем, пустите в полосу.... несколько раз ухмыльнулся и покрутил отрицательно головой. думали все... будем стоять до победы... но. водитель машины позади того гордого орла, который отказался снять корону и пропустить нас, всю эту картину видел и просто остановился. счастью нашему не было предела ))) поехали дальше искать приключений

    ну а тот орел потом перестроился в нашу полосу.... ему надо было прямо оказывается :)

    так что уважаемый liven_ прав, дикие все и злые :shuffle:

    а по Литве так приятно ездить... стоит только ошибиться рядом (там довольно строгое рядное движение и узкие дороги) и показать поворотничек как тебя тут же пропускают. молодцы лабусы!!!

    как в Минск приехал - так не мог понять, что происходит, только на 3-ий день оклемался и заново научился ездить по-хамски. ибо если не по хамски, то время, затрачиваемое на маршрут увеличивается процентов на 20...

    а так по Вильне душа отдыхала ездить...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 октября 2006 08:34
    Бурвиль:

    Гаюки пыль подняли. Аварийность, блин, смертность на дорогах растет! Да вы посмотрите сколько авто на дорогах стало! Каждый, кому не лень, купил себе бричку! В час пик домой не добраться епт. Стаишь – бензин тока пались и подрыгиваешься от светофора к светофору. НЕРЕАЛЬНО ГОСПОДА при таком количестве (аколичество постоянно растет) снизить аварийность и т.п.. :molotok:

    Нереально ? Да ну. Конечно, пока ГАИ всякой муйней популисткой занимается, а не жестоко сношает без вазелина ездюков на красный и т.д. и т.п.

    В пиццотый раз повторюсь, что стоит ГАИ применить хотя бы на 50% предоставленные ей возможности - будет порядок.

    А так ГАИ пох, вот народ и борзеет все больше. Ведь все из-за безнаказанности.

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 октября 2006 09:18

    Shura1, ГАИ мало того что пох, так она и сама ездит точно также без правил.

    Вчера какой-то удод на форд транзите чудил. Стал за ним на перекрестке, в первом ряду, мне надо на поворот. Зеленый, он очень неспешно трогается и очень неспешно едет 5км/ч. Ну думаю наверное после поворота пробка, пешеходы как обычно. Доползаем до поворота, а бус продолжает такое же неспешное путешествие прямо по перекрестку, при это поворот впереди него совершенно свободен, все уже давно уехали. Мудак блин. Если авто поломано и не может ехать, так хоть бы аварийку включил. Я б его 10 раз объехал бы за это время.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 31 октября 2006 09:28

    Да вы посмотрите сколько авто на дорогах стало! Каждый, кому не лень, купил себе бричку!

    Сколько? Даже далеко не в каждой семье машина есть. Прокатись как-нибудь километров за 150-200 от Минска по любой трассе кроме М1. Мертво. Партизанский край. Того и гляди, из-за елок бородатые мужики в папахах из ППШ палить начнут. Ехал из Украины, въехал со стороны Гомеля в Беларусь, сразу думал, что случилось что-то - никого. По Украине - движение по трассе такое, что иной раз обогнать минут 15-20 нет возможности никакой. А ты говоришь - у нас машин много. У нас машин мало. Вот когда будет в каждой семье хотя бы одна (а лучше - по количеству совершеннолетних членов семьи, как в нормальных странах), тогда можно сказать, что да, много. Посмотрите на нормальные страны, там автомобилей в десятки раз больше, чем у нас. И все нормально, никто никому не мешает, все всюду успевают, на дорогах порядок. И это при всем при том, что права получить проще, принцип - заявительный, и ездить умеют в общем хуже, чем у нас. Просто к закону уважение, шила в заднице нет ни у кого, все друг друга уважают, никто себя круче всех не считает, понты дешевые не колотит. И полиция следит за порядком, законом и безопасностью, за что и деньги и премии получает. И сношают полицию за всплески аварийности или правонарушений.

    А то - машин у нас много. Будет много - придем к порядку или поубиваем друг друга на дороге, третьего не дано.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 31 октября 2006 09:32

    пристроился сзади и минут 15!! ехал вплотную слепя меня дальним светом.

    Встречал таких. Действовать надо по ПДД: включить аварийку и если свечение не прекратится, снизить скорость вплоть до полной остановки, не меняя полосы движения. Обычно при километрах 40 в час слепящий обгоняет и улетает вперед (как показывает практика, "учат" других только торопыги-гонщики с шилом в одном месте - они не смогут ехать 20-40 км/ч даже 3 минуты).

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 31 октября 2006 10:43

    никто никому не мешает, все всюду успевают, на дорогах порядок

    ну-ну... :ass: Париж, Лондон...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта