Ответить
  • 3502458 Neophyte Poster
    офлайн
    3502458 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #3502458

Написать сообщение

4
    # 30 июля 2022 11:40
    jimby:

Так программы выполняются как раз именно этой платой (точнее платой индикации и силовой платой), если они исправны, то всё будет работать. Но и мастер должен дать гарантию на свою работу, что бы было время убедиться в корректности работы машины.
    П.С. вместе с платами будет заменён лицевой пластик.

спасибо, да, говорят, вместе с лицевым пластиком, по форме всё подходит. Но смущает отработает ли остальное "железо" новый софт, будут ли корректно работать все датчики, справится ли электродвигатель с отжимом на бОльших оборотах, появятся новые программы стирки? Неужели простой заменой одной платы управления можно можно модернизировать стиралку до СМ следующего поколения...?))

• StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

1218

15 лет на сайте
    пользователь #86738

Написать сообщение

1218
    # 30 июля 2022 13:27
    3502458:

Неужели простой заменой одной платы управления можно можно модернизировать стиралку до СМ следующего поколения...?))

Ха! Всё с точностью до наоборот (для тех, кто ещё не понимает): заменой одной платы любая техника, рассчитанная на максимум функций, обрезается до минимально приемлемого уровня, позволяя производителю "экономить" на деталях.

• WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

3921

12 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3921
    # 30 июля 2022 16:25
    3502458:

Подскажите пож, добрые люди!
    Сгорела плата в стиральной машине  Bosch Maxx4 (WFC 1662 OE) (как сказал мастер), восстановлению не подлежит (говорят - процессор). Мастер предлагает заменить на плату управления от б/у стиралки Bosch Maxx5... будут ли корректно выполняться программы? так можно делать вообще? опыт есть у кого?))

Для того, чтобы ваш MAXX4 заработал с ЭБУ от MAXX5 вам нужно будет заменить собственно сам ЭБУ (причем MAXX5 много разных, нужно будет найти наиболее подходящий), всю проводку и пластиковую панель. В принципе все. Все будет выполняться корректно, не бойтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

3502458:

Неужели простой заменой одной платы управления можно можно модернизировать стиралку до СМ следующего поколения...?))

Для вас, как для пользователя, поколения в стиральной машине не имеют совершенно никакого значения. Если вы думаете, что 17-е поколение стирает лучше, чем 4-е, то вы глубоко заблуждаетесь :)
    Это для нас, мастеров, имеет значение.

офлайн
    3502458 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #3502458

Написать сообщение

4
    # 30 июля 2022 16:53
    WhiteRabbit:

нужно будет найти наиболее подходящий), всю проводку и пластиковую панель

плату с пластиковой панелью привезут ту, вероятно, которая была в наличии в мастерской.. И собираются подключить прямо к тем же разъёмам ничего не меняя в проводке. Я, как инженер в чуть другой области (радиосвязь), немного сомневаюсь, что прописанные в процессоре новой платы параметры (двигателя барабана, сливного насоса, датчиков температуры, уровня, протечки, баланса, блокировки, слива, залива и тп, и тд, и др)) НЕ НАДО ПЕРЕПРОШИВАТЬ под конкретную модель СМ)) то есть теперь машинка сможет отжимать на 1000 об?(раньше 800 max)), появится программа быстрой стирки 15мин (раньше не было такой..)) КРУТО, если так)))) просто я знаю, что чудес не бывает)) Ну что ж. Пусть везут плату. Ставят. А как мне проверить её быстро?) Потом отпишусь сюда, что получилось))

офлайн

3921

12 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3921
    # 30 июля 2022 17:10
    3502458:

WhiteRabbit:

нужно будет найти наиболее подходящий), всю проводку и пластиковую панель

плату с пластиковой панелью привезут ту, вероятно, которая была в наличии в мастерской.. И собираются подключить прямо к тем же разъёмам ничего не меняя в проводке. Я, как инженер в чуть другой области (радиосвязь), немного сомневаюсь, что прописанные в процессоре новой платы параметры (двигателя барабана, сливного насоса, датчиков температуры, уровня, протечки, баланса, блокировки, слива, залива и тп, и тд, и др)) НЕ НАДО ПЕРЕПРОШИВАТЬ под конкретную модель СМ)) то есть теперь машинка сможет отжимать на 1000 об?(раньше 800 max)), появится программа быстрой стирки 15мин (раньше не было такой..)) КРУТО, если так)))) просто я знаю, что чудес не бывает)) Ну что ж. Пусть везут плату. Ставят. А как мне проверить её быстро?) Потом отпишусь сюда, что получилось))

Без замены проводки ЭБУ от МАКС5 на МАКС4 вы не поставите. У них разные разъемы на модулях.
    А вот периферия у них совершенно одинаковая. Могут отличаться датчики уровня воды. Есть МАКС5 как с аналоговым, так и с цифровым датчиком. И есть некоторые модуля, отличающиеся распиновкой разъема на устройство блокировки люка.

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 30 июля 2022 23:39
    3502458:

Неужели простой заменой одной платы управления можно можно модернизировать стиралку

StephenKap:

заменой одной платы любая техника, рассчитанная на максимум функций, обрезается до минимально приемлемого уровня,

Для мастера такая замена не составляет труда, тем более что производители стиралок стараются их унифицировать и многие детали (например двигатель и т.п) подходят от более старых моделей к более новым моделям.. А учитывая теперешнюю ситуацию когда ценник даже на бэушку сильно подрос - такие "комбинации" типа "я его слепила из того что было" при ремонтах стиралок будет обычная практика.. :D

офлайн
    3502458 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #3502458

Написать сообщение

4
    # 30 июля 2022 23:52
    Sanitar.:

А учитывая теперешнюю ситуацию

Да, я не жалуюсь, сейчас чем хуже - тем лучше)) то есть быстрее... хотелось бы, чтобы детям ответили на вопрос "Кто убил дядю Рому?" до достижения ими возраста, когда за такой вопрос "наступает ответственность"..

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 31 июля 2022 07:14

3502458, не нужно вырывать из текста слова и направлять их в другое русло.. Здесь тема про ремонт стиральных машин и речь идет про то, что сейчас люди стали хитрее и например ту же стиралку на запчасти раньше могли отдать за шоколадку, а сейчас зачастую хотят за свой "хлам" 100 -150руб

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд

Sanitar.:

такие "комбинации" типа "я его слепила из того что было"

Например: Бак от узкой стиралки можно ставить в корпус большего размера и такая стиралка работает даже лучше чем со штатным баком и ее вибрация заметно ниже..

.

.

• jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

973

13 лет на сайте
    пользователь #152702

Написать сообщение

973
    # 31 июля 2022 11:24

Такая комбинация «из того, что было» могла идти сразу с российского завода..,

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 31 июля 2022 13:48

Теоретически да, но на практике часто встречаются баки от стиралок на 5кг в полноразмерном корпусе. А в данном случае бак на 4кг поставлен в корпус стиралки на 5 кг и мне стиралки с такой "комбинацией" не встречались.

офлайн

3921

12 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3921
    # 1 августа 2022 00:18

3,5

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 1 августа 2022 08:14
    WhiteRabbit:

3,5

Да, бак на 3,5 :)
    Но учитывая что манжета и стекло стоит большего размера чем раньше стояли с этим баком, то с учетом большего пространства спереди как раз те же 4 кг белья и получится..

офлайн

3921

12 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3921
    # 1 августа 2022 12:28
    Sanitar.:

Но учитывая что манжета и стекло стоит большего размера чем раньше стояли с этим баком, то с учетом большего пространства спереди как раз те же 4 кг белья и получится..

Стекла на WISL и на WIU одинаковые.

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 1 августа 2022 19:27
    WhiteRabbit:

Стекла на WISL и на WIU одинаковые.

Ага, "совсем одинаковые"... :D
    Помнится лет 7 назад клиентка очень срочно искала стекло в стиралку WIU. И я в своих запасах еле нашел из кучи люков от WISL один от WIU.. И клиентка была на седьмом небе от счастья, потому что она была в гостях и нечаянно разбила стекло в стералке у тех к кому она приехала в гости..

• 1668550 Member
    офлайн
    1668550 Member

133

7 лет на сайте
    пользователь #1668550

Написать сообщение

133
    # 1 августа 2022 23:32

Добрый вечер. У меня 12 лет стиралка BOSCH Classixx 5 WAA 2027 ,если на ней звук при окончании стирки ?

• mitrich79 Member
    офлайн
    mitrich79 Member

321

11 лет на сайте
    пользователь #397138

Написать сообщение

321
    # 2 августа 2022 12:28

Стиральная машина Electrolux EWS1477FDW появился посторонний шум при отжиме. Предполагаю замену подшипника. Подскажите сколько может стоить и к кому обратится?

офлайн

3921

12 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3921
    # 2 августа 2022 13:11 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    1668550:

Добрый вечер. У меня 12 лет стиралка BOSCH Classixx 5 WAA 2027 ,если на ней звук при окончании стирки ?

Вам виднее. В принципе не должно быть.

Добавлено спустя 43 секунды

mitrich79:

Стиральная машина Electrolux EWS1477FDW появился посторонний шум при отжиме. Предполагаю замену подшипника. Подскажите сколько может стоить и к кому обратится?

Так вы уже звонили недавно. Напишите сразу, что ищете подешевле :)

• mitrich79 Member
    офлайн
    mitrich79 Member

321

11 лет на сайте
    пользователь #397138

Написать сообщение

321
    # 2 августа 2022 14:06
    WhiteRabbit:

mitrich79:

Так вы уже звонили недавно. Напишите сразу, что ищете подешевле :)

Странно правда? Обычно наоборот. :)
    Только мне еще и совет нужен к кому обратиться. А то ремонтников море, а среди них еще и горе-ремонтники попадаются.

• Sanitar. Member
    офлайн
    Sanitar. Member

377

6 лет на сайте
    пользователь #1871650

Написать сообщение

377
    # 2 августа 2022 15:12
    WhiteRabbit:

1668550:

Вам виднее. В принципе не должно быть.

Мне встречались такие BOSCH Classixx 5 (более точно модель сказать не могу) которые с дисплеем как в данном случае и у тех что постарше звукового сигнала нет, а которым примерно до 10 лет у них звуковой сигнал есть..

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

33654

13 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

33654
    # 2 августа 2022 16:54
    mitrich79:

Странно правда? Обычно наоборот.
    Только мне еще и совет нужен к кому обратиться. А то ремонтников море, а среди них еще и горе-ремонтники попадаются.

Вы хотите и подешевле и не горе??
    Ну ок, я посоветую обратиться к WhiteRabbit,

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Или к леркиным, там и подешевле ,с ходу у них почти бесплатно все и мастера не горе,а радость-)

Не хочешь, не отвечай.