Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 13 декабря 2021 16:36
    ViktorL:

    Вызввл специалиста с оф.сервиса.

    Вызывали и спец ничего не сказал, а на форуме думаете скажут** ?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    ViktorL:

    Просто, если я работаю в какой-то сфере, тр я тот же Тэн куплю как минимум по низу рынка, а значит за работу по замене тэна Вы считаете нормальным 80+ рублей. Пусть 20 рублей стоит проезд (обычно столько берут всякие дизайнеры, архитекторы, замерщики, газовщики, сантехники), и пусть будет 3 часа рабочего времени (с учётом дороги). Получается 20 рублей час. 160 рублей в день (при максимум 3 вызовах), 3200 рублей в месяц. И это при от..... Так, что тот, кто мне предложил за 90, более реально смотрит на вещи. Зы. Мне обойдется все гораздо дороже (но мне в таких опасных вещах важнее спокойствие).

    Ну да ну да. Реклама же бесплатная. Налоги никто не платит, работы завал, только езди без остановки, запчасти сами покупаются и привозятся на склад. Машина не ломается, зачем амортизацию считать. Ну это я уже не говорю про гарантию. Что при поломке, вам все сделают бесплатно и приедут и работа и запчасть. Вы в магазине так же считаете ?? Они же купили дешевле ,а вам продают с наваром, просите по отпускной продать?
    Главное же чужие деньги посчитать-))
    Вы сами кем трудитесь?

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 декабря 2021 17:20
    TriveR:

    ViktorL:

    Вызввл специалиста с оф.сервиса.

    Вызывали и спец ничего не сказал, а на форуме думаете скажут** ?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    ViktorL:

    Просто, если я работаю в какой-то сфере, тр я тот же Тэн куплю как минимум по низу рынка, а значит за работу по замене тэна Вы считаете нормальным 80+ рублей. Пусть 20 рублей стоит проезд (обычно столько берут всякие дизайнеры, архитекторы, замерщики, газовщики, сантехники), и пусть будет 3 часа рабочего времени (с учётом дороги). Получается 20 рублей час. 160 рублей в день (при максимум 3 вызовах), 3200 рублей в месяц. И это при от..... Так, что тот, кто мне предложил за 90, более реально смотрит на вещи. Зы. Мне обойдется все гораздо дороже (но мне в таких опасных вещах важнее спокойствие).

    Ну да ну да. Реклама же бесплатная. Налоги никто не платит, работы завал, только езди без остановки, запчасти сами покупаются и привозятся на склад. Машина не ломается, зачем амортизацию считать. Ну это я уже не говорю про гарантию. Что при поломке, вам все сделают бесплатно и приедут и работа и запчасть. Вы в магазине так же считаете ?? Они же купили дешевле ,а вам продают с наваром, просите по отпускной продать?
    Главное же чужие деньги посчитать-))
    Вы сами кем трудитесь?

    Сервис будет только в пятницу. Оф сервис не панацея - сталкивался и с негативом от официалов (особенно на СТО) и позитивом от простых работяг с барахолки.
    По поводу разъездов. Я забил 20 рублей в расчет. За эти деньги меня привозят из центра Минска до моего дома такси и отвозит обратно. Никакой аммортизации и т.д. Если свое авто, то....40 км. - это примерно 4 литра 95- го бенза или 10 рублей с учетом омывайки и износа моторного масла. 10 рублей остаётся с одного вызова. Три вызова в день 30 рублей на аммортизацию авто в день, 600 рублей в месяц, 6600 в год (месяц законный отдых). Машина при этом пройдет 26 400 км. (Машину используем только для рабочих целей, новую). Аммортизация за 7 лет составит 18.5 тыс. долл. На практике 40 км два часа не едут (хватает часа не в час пик), вызовы не в разных концах города (а набирают чтоб один рядом с другим). Служебный авто используют и по выходным и в отпуске и после работы, вызовов бывает более 3 в день.
    Зы. Перед тем как деньги станут чужими, мне нужно их заработать и отдать. Логично, что я считаю. Сам, например, сдаю квартиры (когда-то вложился) и то, что раньше за 600 очередь была, то сейчас за 250 с трудом, а налоги стали даже выше. Но основной доход в другом. Но я слежу за рынком и не прошу 500-1000 долларов в час, как мои контрагенты даже из РФ по одним и тем же сделкам, так как завтра меня поменяют на того, кто попросит 10, а то и 5 - таких предложений не мало и готовности платить "как в Европах" нет.
    Так что, если мне частник предлагает 90 без документов, то это нормально. Ненормально, когда другой начинает намекать, что 120 это уже давно было низом рынка. Как нормально офсервису просить, условно 200, но давая гарантию на полгода, акт выполненных работ и фискальный документ. К кому обращаться?
    Я решил начать с официалов, так как это не телик, а стиралка, контактирующая с водой и жизнь дороже. Начнут накручивать на пустом месте (для этого форум и спросил, чтоб немного понимать), то оплачу вызов и вызову частника. Я вот, например, сомневаюсь, что до запуска платы хоть какое-то питание должно идти на двигатель. По идее и на ТЭН не должно, хотя некоторые ресурсы пишут про наличие таких машин.
    Зы .... Машина достаточно умная. Когда-то, когда свет моргал (колебания от 208 до 230), на дисплее написало, что параметры сети нестабильны и машина сама включится, когда они станут в норме.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 13 декабря 2021 18:28 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    ViktorL:

    По поводу разъездов. Я забил 20 рублей в расчет. За эти деньги меня

    ViktorL:

    Зы. Перед тем как деньги станут чужими, мне нужно их заработать и отдать. Логично, что я считаю. Сам, например, сдаю квартиры (когда-то вложился) и то, что раньше за 600 очередь была, то сейчас за 250 с трудом, а налоги стали даже выше. Но основной доход в другом. Но я слежу за рынком и не прошу 500-1000 долларов в час, как мои контрагенты даже из РФ по одним и тем же сделкам, так как завтра меня поменяют на того, кто попросит 10, а то и 5 - таких предложений не мало и готовности платить "как в Европах" нет.Так что, если мне частник предлагает 90 без документов, то это нормально. Ненормально, когда другой начинает намекать, что 120 это уже давно было низом рынка. Как нормально офсервису просить, условно 200, но давая гарантию на полгода, акт выполненных работ и фискальный документ. К кому обращаться?

    Странно, а почему нет претензий к производителю сего глюканата или продавану, за то что ои за Ваши деньги продали Вам проблемку? :D
    Вас же никто из мастеров не понуждает хотеть их за их же ценник, походите по рынку, найдите дешевле

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    ViktorL:

    Разбирать свежую и недешевую стиралку сам не хочу. Вызввл специалиста с оф.сервиса. Индикаторная отвертка есть. Как я понимаю, нужно запитать машинку от удлинителя и проверить индикаторной отверткой на баке? Если ничего не покажет, то однозначно дифавтомат?

    Проверять лучше всего а заземляющем контакт сетевой вилки СМ, при этом сей контакт не должен быть подключен ни к линии заземления или зануления :znaika:

    ViktorL:

    Пару раз за это время отрубала дифавтомат (иногда за стирку несколько раз), но примерно раз в полгода при ежедневной стирке. Грешили на напряжение в частном доме (иногда просаживается) или на китайский дифавтомат. Вчера после набора воды выбило опять, но автомат включить не давала пока в розетке. При включении в розетку тоже выбивало

    Если речь о дифавтомате, где два в одно (УЗО+АВ), то так как правило видно кто из двух был ответственен за отключение, автомат по потребляемому току или дифференциальному Вы же не утрудились, указать. конкретного "виновника торжества", зато "похвастались" частым домом :D при этом и словом н обмолвившись про своё частное заземление. 8)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 13 декабря 2021 18:54

    ViktorL, вы делите шкуру неубитого медведя. У вас нет точного диагноза по вашему прибору. Что вы считаете?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 13 декабря 2021 18:57
    TriveR:

    Может и автоматы ваши такие.

    :100500: версия сия равнозначна версии по неисправности ТЭНа, ибо юзвер мало дал конкретики как именно у него срабатывал автомат.
    Лично я у себя уже два раза "чинил" неисправные китайские автоматы, причём виновниками были именно автоматы по тепловому расцепителю, а не управляющие схемы дифавтомата

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 13 декабря 2021 19:18
    ViktorL:

    Так что, если мне частник предлагает 90 без документов, то это нормально.

    Нет это не нормально. Это больше скажу, нелегально и противозаконно.

    ViktorL:

    Как нормально офсервису просить, условно 200, но давая гарантию на полгода, акт выполненных работ и фискальный документ.

    Что такое офф сервис?? Авторизированный ?
    Любая фирма даст Вам документы и даст гарантию даже год, а не пол года и за 100-120р.
    У нас в городе это вообще 85р стоит.

    Добавлено спустя 56 секунд

    ViktorL:

    то оплачу вызов и вызову частника

    Ага, вызовите, Леркина, вот повеселимся потом.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Никого не рекламирую, но обратились бы WhiteRabbit, , уже давно забыли бы про проблему.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 декабря 2021 20:42

    КляйненЕнотен, TriveR,
    Проблему я описал.
    1. Машина выбила дифавтомат (не в первое включение, а через четыре года)
    2. Раньше пару раз диф выбивался, но явление было редкое и потом он включался
    3. При вставленной в розетку вилке дифавтомат не включается
    4. При включении без вилки стиральной машины дифавтомата он включается и позволяет работать фену и утюгу.
    5. При попытки вставить вилку стиралки сразу выбивает (до нажатия даже кнопки питания)
    6. Стиральная машина при подключении через сетевой фильтр к розетке без дифа стирает без проблем, корпус не щиплет
    7. При проверке индикаторной отверткой барабана при включенной в обычную розетку стиралке отвертка часто мигает. (При отключенной стиралке ничего нет).
    За советы спасибо. Если сервис не справится, то обращусь по рекомендации.
    По поводу горетехники - техника куплена во время жизни и работы за границей, там гарантия еще действует. У нас эта модель на рынке еще даже не появилась. В этом году только более младшая. Да и в Европе она продавалась в 3-4 странах и до сих пор как топ от AEG.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    WhiteRabbit:

    ViktorL, вы делите шкуру неубитого медведя. У вас нет точного диагноза по вашему прибору. Что вы считаете?

    Я не делю. Просто думал, что может какая стандартная причина. Про тен мне говорили, что может быть, про сетевой кабель, просто провод отошедший,....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 13 декабря 2021 20:48

    Что за модель?

    Добавлено спустя 47 секунд

    ViktorL:

    7. При проверке индикаторной отверткой барабана при включенной в обычную розетку стиралке отвертка часто мигает. (При отключенной стиралке ничего нет).

    Прикольно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 13 декабря 2021 21:22
    ViktorL:

    5. При попытки вставить вилку стиралки сразу выбивает (до нажатия даже кнопки питания)

    Если приять за рабочую версию, что есть утечка на корпус СМ, то виновность ТЭНа в данном случае может быть одна из причин, а не ода един стеная.
    Не вижу особой проблемы, вскрыть корпус и снять разъёмы питания с ТЭНа (как советовали ранее), для дальнейшей диагностики. .

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 декабря 2021 22:07
    TriveR:

    Что за модель?

    Добавлено спустя 47 секунд

    ViktorL:

    7. При проверке индикаторной отверткой барабана при включенной в обычную розетку стиралке отвертка часто мигает. (При отключенной стиралке ничего нет).

    Прикольно.

    Модель L9WBAN61BC

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 14 декабря 2021 09:01 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    ViktorL, Если Вы имели ввиду меня с девяносто рублями,то чек и гарантийный талон я Вам выписал бы, если бы меня Вы вызвали. Как правило , почти все мастера, которых я знаю в Минске выписывают соответствующие документы, и кролик в том числе. Жаль, что Вы вызвали не меня, я приезжаю день в день, ну или на сл. день, машина Ваша уже бы возможно работала.
    Что касается индикаторной отвёртки, то она гореть при соприкосновении с корпусом стиральной машины будет почти всегда, это связано с конструкцией сетевого фильтра, ну или как вы воткнули штепсельную вилку в розетку.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Интересно, кто на Ваш заказ поедет из сервисного центра? Отпишитесь потом плиз

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 14 декабря 2021 11:17
    ViktorL:

    Просто думал, что может какая стандартная причина. Про тен мне говорили, что может быть, про сетевой кабель, просто провод отошедший,....

    Так это все и есть стандартные причины. Вопрос только в том, какая из них - ваша :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 14 декабря 2021 12:43
    sasafiks:

    Что касается индикаторной отвёртки, то она гореть при соприкосновении с корпусом стиральной машины будет почти всегда, это связано с конструкцией сетевого фильтра, ну или как вы воткнули штепсельную вилку в розетку.

    Вот только проверяет он на корпус барабана.

    Добавлено спустя 14 секунд

    ViktorL:

    При проверке индикаторной отверткой барабана

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 14 декабря 2021 14:10
    sasafiks:

    ViktorL, Если Вы имели ввиду меня с девяносто рублями,то чек и гарантийный талон я Вам выписал бы, если бы меня Вы вызвали. Как правило , почти все мастера, которых я знаю в Минске выписывают соответствующие документы, и кролик в том числе. Жаль, что Вы вызвали не меня, я приезжаю день в день, ну или на сл. день, машина Ваша уже бы возможно работала.
    Что касается индикаторной отвёртки, то она гореть при соприкосновении с корпусом стиральной машины будет почти всегда, это связано с конструкцией сетевого фильтра, ну или как вы воткнули штепсельную вилку в розетку.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Интересно, кто на Ваш заказ поедет из сервисного центра? Отпишитесь потом плиз

    Индикаторная отвертка на земле фильтра не светится, на корпусе тоже (может эмаль изолятор хороший, а голый металл не искал). светится именно на барабане. Посмотрим как и что сделают в пятницу.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 14 декабря 2021 18:19
    ViktorL:

    Посмотрим как и что сделают в пятницу.

    А могли бы уже быть с рабочей машинкой... :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 14 декабря 2021 21:08

    В Бресте 10 минут прозевал и уже на заявку мчит другой мастер. а тут неделя-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 14 декабря 2021 23:37

    ViktorL, ваш случай это не тот случай, чтобы обращаться к официалам. Если вы думаете, что у официалов работают какие-то крутые дядьки, которые одним пальцем ремонтируют машинки, то вы очень глубоко заблуждаетесь. Как раз наоборот. У официалов есть единственное преимущество - доступ к документации и новым оригинальным запасным частям. Опять же, в 21 веке это уже не преимущество, а скорее, нагрузка, которую нужно дорого продавать. Неофициалы точно так же имеют доступ к документации и к тем же оригинальным запасным частям, покупая их у официалов или в других местах, зачастую, гораздо дешевле.
    Ни один официал не предложит вам отремонтировать электронный модуль вашей машины, либо заменить подшипники в неразборном баке. Максимум могут предложить прошивку ЭБУ. Как правило, меняется целиком ЭБУ или бак в сборе, естественно, за ваш счёт.
    Вкратце как-то так.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 15 декабря 2021 00:13

    WhiteRabbit,просто написал бы, узловые ремонты -)

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 15 декабря 2021 11:18

    В общем, если скажут мотор менять, то посылать нафиг и звонить Вам?)
    Зы. Мне нравится один канал на ютубе https://youtube.com/user/maloypes. Смотрю давно, так как нравится и манера подачи и отсутствие понтов.
    Так что слегка теорию знаю.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 15 декабря 2021 18:27
    ViktorL:

    В общем, если скажут мотор менять, то посылать нафиг и звонить Вам?)

    Не ну зачем же так сразу. Людям нужно доверять. Но проверять. :)