Ответить
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 декабря 2021 08:40

    Раньше в старых стиралках мне встречались гидравлические амортизаторы. А сейчас наверно такие уже не выпускают ? Или если и выпускают, то скорее всего ставят только в стиралки премиум класса.
    Например, ремонтировал этот БОШ 2003 г.вып и в нем увидел внешне похожие амортизаторы на те гидравлические что мне раньше встречались..

    .

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 9 декабря 2021 14:04

    Это не гидравлика.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 декабря 2021 15:10
    viktor009:

    Это не гидравлика.

    Sanitar.:

    внешне похожие амортизаторы на те гидравлические что мне раньше встречались..

    Может и не гидравлика, но очень похожи на те гидравлические. Только те вроде были черного цвета и стояли на старой стиралке с механическим командоаппаратом. Я их поставил на стиралку БОШ для моей хорошей знакомой.. :D
    Но гидравличсеские амортизаторы работают не так как большинство обычных, которые работают за счет трения.. Гидравлические при малой вибрации бака почти не оказывают сопротивления, а по мере увеличения вибрации сопротивление амортизатора плавно увеличивается и при максимальной вибрации бака сопротивление амортизатора максимальное. Поэтому они хорошо работают при механическом управлении когда в стиралке вообще нет электронного модуля. А я ставил их в стиралку с электронным модулем управления и чувствовалось, что их малое сопротивление при небольшой вибрации барабана (особенно при стирке) является недостатком гидравлических амортизаторов..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 9 декабря 2021 22:26

    обычные тоже отлично работают.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Ruslan_K700 Neophyte Poster
    офлайн
    Ruslan_K700 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #548991

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2021 10:16

    Всем привет! Знающие люди, может быть по симптомам подскажут что может быть с машинкой. LG WD80131N . Примерно год назад вызывали мастера, так как не грелась вода, мастер поменял ТЭН, вода стала греться, но где-то через месяц после этого начал греметь барабан при вращении. При чем не важно отжим или стирка, гремит очень шумно особенно при отжиме. Посторонний звук ощущается даже если просто рукой покрутить барабан. Так работала она несколько месяцев, вчера заметил лужу возле машинки. Может быть у кого-нибудь догадки есть, из-за чего шум происходит?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 10 декабря 2021 11:41 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    Ruslan_K700:

    Всем привет! Знающие люди, может быть по симптомам подскажут что может быть с машинкой. LG WD80131N . Примерно год назад вызывали мастера, так как не грелась вода, мастер поменял ТЭН, вода стала греться, но где-то через месяц после этого начал греметь барабан при вращении. При чем не важно отжим или стирка, гремит очень шумно особенно при отжиме. Посторонний звук ощущается даже если просто рукой покрутить барабан. Так работала она несколько месяцев, вчера заметил лужу возле машинки. Может быть у кого-нибудь догадки есть, из-за чего шум происходит?

    Снять заднюю стенку, затем тэн. Заглянуть внутрь бака. Можно увидеть есть ли там посторонние предметы, которые могут греметь. Также, скорее всего, можно будет увидеть место течи. По результатам осмотра принять решение :
    1. Отремонтировать самому.
    2. Вызвать специалиста по ремонту СМ.
    3. Вызвать специалиста по утилизации старых стиралок.))

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 10 декабря 2021 11:43 Редактировалось kjkj, 1 раз.
    Ruslan_K700:

    Всем привет! Может быть у кого-нибудь догадки есть, из-за чего шум происходит?

    догадка такая. пожалели денег на замену подшипников как только появился шум при отжиме. стирали и ждали. теперь или дальше стирать пока соседи будут терпеть грохот или отдать на запчасти(замена подшипников у вас стоит как ваша стиралка). потекла она потому что барабан прорезал уже переднюю стенку.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 10 декабря 2021 14:33
    Ruslan_K700:

    Всем привет! Знающие люди, может быть по симптомам подскажут что может быть с машинкой. LG WD80131N . Примерно год назад вызывали мастера, так как не грелась вода, мастер поменял ТЭН, вода стала греться, но где-то через месяц после этого начал греметь барабан при вращении. При чем не важно отжим или стирка, гремит очень шумно особенно при отжиме. Посторонний звук ощущается даже если просто рукой покрутить барабан. Так работала она несколько месяцев, вчера заметил лужу возле машинки. Может быть у кого-нибудь догадки есть, из-за чего шум происходит?

    Проблемы с опорным узлом. Износ подшипников. Скорее всего уже проблемы и с крестовиной барабана.
    Можем помочь. Ориентировочная стоимость ремонта - от 210р до 320р. Гарантия 1 год.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 10 декабря 2021 15:46
    Canystra:

    Снять заднюю стенку, затем тэн. Заглянуть внутрь бака. Можно увидеть есть ли там посторонние предметы, которые могут греметь. Также, скорее всего, можно будет увидеть место течи. По результатам осмотра принять решение :
    1. Отремонтировать самому.
    2. Вызвать специалиста по ремонту СМ.
    3. Вызвать специалиста по утилизации старых стиралок.))

    Это все лишнее.
    Подшипники могут греметь. Вызывайте мастера. Приедем сделаем.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 декабря 2021 16:13

    Добрый день. Стиралка-сушка АЕG9000 с сенсорным дисплеем. Эксплуатируется четыре года. Пару раз за это время отрубала дифавтомат (иногда за стирку несколько раз), но примерно раз в полгода при ежедневной стирке. Грешили на напряжение в частном доме (иногда просаживается) или на китайский дифавтомат. Вчера после набора воды выбило опять, но автомат включить не давала пока в розетке. При включении в розетку тоже выбивало. При подключении через удлинитель стартанула с места остановки и все достирало. Фен в розетке от стиралки работает (но там земли нет в вилке). Что может быть и сколько может стоить ремонт и диагностика (колодищи). Хотелось бы чтоб были запасные части и ничего никуда не возить ибо техника шибко тяжелая.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 декабря 2021 16:30

    МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНА ТЭНА 90 РЭ

    Добавлено спустя 42 секунды

    мАШИНУ ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 декабря 2021 16:35
    sasafiks:

    МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНА ТЭНА 90 РЭ

    Добавлено спустя 42 секунды

    мАШИНУ ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ

    Тен, как я понимаю, не эксклюзивный. Машину включили чтоб белье достать. Точно не шнур-контакты? Выбивает в момент вставки шнура в розетку до запуска основной платы.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Сделать сможете?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 декабря 2021 16:55
    ViktorL:

    sasafiks:

    МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНА ТЭНА 90 РЭ
    Точно не шнур-контакты?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Всякое бывает, нужна диагностика

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    смогу

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 декабря 2021 17:21
    sasafiks:

    ViktorL:

    sasafiks:

    МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНА ТЭНА 90 РЭ
    Точно не шнур-контакты?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Всякое бывает, нужна диагностика

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    смогу

    По выходным работаете? Определюсь с планами наберу.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 10 декабря 2021 17:30

    Может и автоматы ваши такие.
    У нас дом новый построили, при включении в розетку стиралки, у многих так же выбивает автомат. Но правда в процессе проблем нет. sasafiks, А мне говорили в минске тэны уже по 120р меняют.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 декабря 2021 17:37
    TriveR:

    Может и автоматы ваши такие.
    У нас дом новый построили, при включении в розетку стиралки, у многих так же выбивает автомат. Но правда в процессе проблем нет. sasafiks, А мне говорили в минске тэны уже по 120р меняют.

    Сам тэн рублей 40-50 стоит оригинальный для человека с улицы по первому объявлению в наличии. Замена не сложная - сам в свое время менял на других машинах. Для мастеров должны быть скидки. Просто мне надо сначала определить причину. Омметра нет чтоб утечки померять.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 10 декабря 2021 17:58
    ViktorL:

    TriveR:

    Может и автоматы ваши такие.
    У нас дом новый построили, при включении в розетку стиралки, у многих так же выбивает автомат. Но правда в процессе проблем нет. sasafiks, А мне говорили в минске тэны уже по 120р меняют.

    Сам тэн рублей 40-50 стоит оригинальный для человека с улицы по первому объявлению в наличии. Замена не сложная - сам в свое время менял на других машинах. Для мастеров должны быть скидки. Просто мне надо сначала определить причину. Омметра нет чтоб утечки померять.

    На всякий случай - тэн у вас не один.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 декабря 2021 18:55
    ViktorL:

    sasafiks:

    ViktorL:

    sasafiks:

    МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНА ТЭНА 90 РЭ
    Точно не шнур-контакты?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Всякое бывает, нужна диагностика

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    смогу

    По выходным работаете? Определюсь с планами наберу.

    ок

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 декабря 2021 19:28 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    ViktorL:

    TriveR:

    Может и автоматы ваши такие.
    У нас дом новый построили, при включении в розетку стиралки, у многих так же выбивает автомат. Но правда в процессе проблем нет. sasafiks, А мне говорили в минске тэны уже по 120р меняют.

    Сам тэн рублей 40-50 стоит оригинальный для человека с улицы по первому объявлению в наличии. Замена не сложная - сам в свое время менял на других машинах. Для мастеров должны быть скидки. Просто мне надо сначала определить причину. Омметра нет чтоб утечки померять.

    Снимите фишку с тэна. Или проверьте индикаторной отверткой (должна быть у каждого в доме, стоит пару рублей в магазине) наличие фазы на корпусе. Похожую проблему решал неделю назад. Автомат с УЗО выбивало при втыкании вилки в розетку. От розетки без земли работала не жужжала. ))

    Для мастеров должны быть скидки

    Улыбнуло. Мастера ведь хотят брать плату не только за работу, но и за то, что "знают куда ударить молотком" (с). Причем, за второе больше.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 декабря 2021 16:02
    Canystra:

    ViktorL:

    TriveR:

    Может и автоматы ваши такие.
    У нас дом новый построили, при включении в розетку стиралки, у многих так же выбивает автомат. Но правда в процессе проблем нет. sasafiks, А мне говорили в минске тэны уже по 120р меняют.

    Сам тэн рублей 40-50 стоит оригинальный для человека с улицы по первому объявлению в наличии. Замена не сложная - сам в свое время менял на других машинах. Для мастеров должны быть скидки. Просто мне надо сначала определить причину. Омметра нет чтоб утечки померять.

    Снимите фишку с тэна. Или проверьте индикаторной отверткой (должна быть у каждого в доме, стоит пару рублей в магазине) наличие фазы на корпусе. Похожую проблему решал неделю назад. Автомат с УЗО выбивало при втыкании вилки в розетку. От розетки без земли работала не жужжала. ))

    Для мастеров должны быть скидки

    Улыбнуло. Мастера ведь хотят брать плату не только за работу, но и за то, что "знают куда ударить молотком" (с). Причем, за второе больше.

    Разбирать свежую и недешевую стиралку сам не хочу. Вызввл специалиста с оф.сервиса. Индикаторная отвертка есть. Как я понимаю, нужно запитать машинку от удлинителя и проверить индикаторной отверткой на баке? Если ничего не покажет, то однозначно дифавтомат?
    Я не против оплаты за знания. Просто, если я работаю в какой-то сфере, тр я тот же Тэн куплю как минимум по низу рынка, а значит за работу по замене тэна Вы считаете нормальным 80+ рублей. Пусть 20 рублей стоит проезд (обычно столько берут всякие дизайнеры, архитекторы, замерщики, газовщики, сантехники), и пусть будет 3 часа рабочего времени (с учётом дороги). Получается 20 рублей час. 160 рублей в день (при максимум 3 вызовах), 3200 рублей в месяц. И это при от..... Так, что тот, кто мне предложил за 90, более реально смотрит на вещи. Зы. Мне обойдется все гораздо дороже (но мне в таких опасных вещах важнее спокойствие).