Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 11 августа 2021 23:11
    viktor009:

    У нас был случай покруче : дамочка считала количество оборотов барабана налево и направо за всю стирку .Направо оказалось на 5 больше. вызвала по гарантии. Все начали вспоминать Достоевского.

    У меня кадров по гарантии тоже хватало. Иногда крыша едет от тупости.С водой горячей тоже было.
    Женщина воду после стирки сливала в ванную, а потом эту воду использовала повторно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 12 августа 2021 10:48
    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    Машинка не поддерживает заданную температуру. Например, выставили вы 60гр. Вода нагревается до этой температуры (с погрешностью до 5-7гр), после чего нагрев отключается. Дальше происходит стирка в нагретой воде. Естественно к концу стирки, перед полосканием, вода остывает и на выходе вы уже никак 60 не получите.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    viktor009:

    Машина НИКОГДА не сливает горячую воду в канализацию во избежания теплового шока труб. ( это текст из описания процесса ) .В конце процесса стирки горячая вода разбавляется холодной до заданной программой температуры.

    Ну-ка поподробнее. Это про какую машинку речь?

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 12 августа 2021 12:23
    WhiteRabbit:

    про какую машинку речь?

    :)
    Мой Индезит WG835TX уже 24-й год так делает - за минуту до слива горячей добавляет/крутит с холодной...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 12 августа 2021 17:52

    Абсолютно про любую.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 августа 2021 03:22 Редактировалось 3036088, 7 раз(а).
    WhiteRabbit:

    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    Машинка не поддерживает заданную температуру. Например, выставили вы 60гр. Вода нагревается до этой температуры (с погрешностью до 5-7гр), после чего нагрев отключается. Дальше происходит стирка в нагретой воде. Естественно к концу стирки, перед полосканием, вода остывает и на выходе вы уже никак 60 не получите.

    Спасибо!
    Я не спец по стиралкам, просто пользователь их.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    MOISHA_P:

    WhiteRabbit:

    про какую машинку речь?

    :)
    Мой Индезит WG835TX уже 24-й год так делает - за минуту до слива горячей добавляет/крутит с холодной...

    Круто - 24 года! Тогда всё делали качественно.
    У меня кстати холодильник Саратов 1м высотой, брал в комиссионке за 10$- 196х-года/лень смотреть шильду сзади/. Пашет без проблем. Сейчас как бэкап. Был сдох терморегулятор в большом холодосе, не холодил - и этот старый помог, пока искал и ставил терморегулятор в большой.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    WhiteRabbit:

    viktor009:

    Машина НИКОГДА не сливает горячую воду в канализацию во избежания теплового шока труб. ( это текст из описания процесса ) .В конце процесса стирки горячая вода разбавляется холодной до заданной программой температуры.

    Ну-ка поподробнее. Это про какую машинку речь?

    В Атланте 70С87 - на 40С стирал - вроде не подливает воду перед сбросом - у меня слышно - клапан в стиралке щёлкает и затем громкий гул по трубе идет когда стиралка "кушает" воду.
    На 90С хлопок 1 раз стирал/ради интереса/, но не контролировал машину, сходил на улицу покурить.

    з.ы. вспоминаю как без стиралки вручную стирал, всего 5 лет назад. - А постельное белье возил в прачечную в 5 км и там стирал. - Ну, "атакующий прогресс" (даже песня такая есть, мистер Кредо). Я реально обленился - закинул в машину и она сама стирает!
    Пробовал 4 простыни и 2 наволчки в полноразмерной машине стирать - часто скакакала, надо на нее задницей садиться на отжиме, 5 мин. Счас подошел с интеллектом к ней, рабочей лошадке - 2 простыни + наволочка - крутит без проблем сама всё, всё идельно - не скачет. :D
    Это примерно как заставить лашадь пахать плугом непахнное 3-5 лет поле. И я пахал в школе в деревне на лошади (а что тут такого, это просто работа), думаю что это скоро тут, скоро будет актуально. ха.

    Плед стирал волосатый - выше 300обмин не раскручивалась на отжиме, но и так сойдет, он мокрый килограмм 10 весит - что можно хотеть от домашней машины. 8)

    Вопрос коллегам по стирке и профессионалам

    - кто стирал перьевое одеяло (это такой жирный советский пуховик пышный с перьями внутри ). - в химчистке зарядили атомные цены - как 2/3 нового, это звездец как дорого.

    В мою полноразмерную машинку влезет, ногами запихаю концы и закрою дверцу. :) аккуратные 400об/мин отжима могу выставить на машине, но думаю она на 150 только раскрутится при таком весе, но это не проблема для меня - на улице вывешу сушится. :D

    - Вопрос! - что с ним будет после стирки - выкидос на мусорку? Там же перья, будет задница похоже с ним... - Может кто стирал?

  • 2642767 Neophyte Poster
    офлайн
    2642767 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2642767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2021 09:52
    Sanitar.:

    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    На 372 , 373 страницах этой темы этот вопрос уже обсуждался..

    Sanitar.:

    Производителей в последнее время больше интересует максимально низкая себестоимость продукции, а все остальные "правильности" производителей обычно мало волнуют..
    Например, в стиралках LG ( с одинаковым баком)

    сначала стояли ТЭНы 1900W х 220V

    чуть позже стали ставить 1900W х 230V

    а в более новых 1600W х 230V

    При этом, в более новых с ТЭНом на 1600W за счет уменьшения мощности сетевой шнур уже стоит более тонкий (провода с меньшим сечением) и др. проводка тоже с меньшим сечением.. А то что стиралки с маломощным ТЭНом медленнее греют воду и т.д - это уже проблемы потребителя..

    .Крошка Енот:

    для меня это благо

    Sanitar.:

    В чем это "благо" проявляется, если в той же LG хотим постирать на быстрой стирке при 40°C, а реальная температура воды при стирке будет зависеть от температуры воды в водопроводе..

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Sanitar.:

    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    На 372 , 373 страницах этой темы этот вопрос уже обсуждался..

    Sanitar.:

    Производителей в последнее время больше интересует максимально низкая себестоимость продукции, а все остальные "правильности" производителей обычно мало волнуют..
    Например, в стиралках LG ( с одинаковым баком)

    сначала стояли ТЭНы 1900W х 220V

    чуть позже стали ставить 1900W х 230V

    а в более новых 1600W х 230V

    При этом, в более новых с ТЭНом на 1600W за счет уменьшения мощности сетевой шнур уже стоит более тонкий (провода с меньшим сечением) и др. проводка тоже с меньшим сечением.. А то что стиралки с маломощным ТЭНом медленнее греют воду и т.д - это уже проблемы потребителя..

    .Крошка Енот:

    для меня это благо

    Sanitar.:

    В чем это "благо" проявляется, если в той же LG хотим постирать на быстрой стирке при 40°C, а реальная температура воды при стирке будет зависеть от температуры воды в водопроводе..

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд

    Всем спасибо за ответы, обороты посчитать забыл, не знал, что наша канализация боится горячей воды, возможно и добавляет воду перед сливом, древняя Канди была более честная машинка, только более шумная и управление механическое, что на результате стирки не отражалось. Выполаскивала бельё однозначно лучше.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 13 августа 2021 21:43

    Я пробовал постирать подушку. Пришлось слив разбирать .так забилось перьями. Несколько раз. А подушке пипец .

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 13 августа 2021 22:33
    viktor009:

    подушке пипец

    :)
    Синтепоновые не проблема, но лучше парой - уложить по окружности для баланса. Вчера Аляску, пуховик насыпной стирал - для баланса малую подушку сунул, ну и Т не более 30, щас висит сохнет...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • kosilo Member
    офлайн
    kosilo Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #500208

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 августа 2021 16:11

    Здравствуйте, может кто подскажет, выбивает пробки при стирке машинка, с электрикой и розеткой все нормально, проверяли, что это может быть и сколько будет стоить ремонт, и запчасть,машинка старая бош махх 4

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 24 августа 2021 17:00
    kosilo:

    Здравствуйте, может кто подскажет, выбивает пробки при стирке машинка, с электрикой и розеткой все нормально, проверяли, что это может быть и сколько будет стоить ремонт, и запчасть,машинка старая бош махх 4

    ТЭН под замену

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 24 августа 2021 17:11

    от 50р до 300р
    Может тэн, может проводка, двигатель, плата

    Не хочешь, не отвечай.
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 24 августа 2021 21:26

    Еще пару стирок и чинить будет нечего.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 25 августа 2021 06:27
    viktor009:

    Я пробовал постирать подушку. Пришлось слив разбирать .так забилось перьями. Несколько раз. А подушке пипец .

    Для этого есть Химчистки - там другая технология - отдавали туда лет 20 назад ковёр тётки - чистый стал, а я пальто года 3 назад - с пальто всё отлично. Но цены меня на пуховое одеяло не порадовала, примерно как купить новое.

    Свитер и ХБ куртку стирал неск раз в стиралке - всё нормально. Плед исскуственный совестский стирал - также всё нормально.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 25 августа 2021 22:58

    кому нужны сейчас химчистки ? Купил новую и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    У меня один клиент детали в стиралке в солярке стирал. Я ему ТЭН вообще отрезал.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8944

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 26 августа 2021 08:45

    Господа, какой мощности ТЭН должен стоять по заводу в LG F1220NDR сборки РФ, 1600 или 1900 ватт?

    Ай)
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 28 августа 2021 10:23
    AKBAR:

    Господа, какой мощности ТЭН должен стоять по заводу в LG F1220NDR сборки РФ, 1600 или 1900 ватт?

    И те и те попадаются.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 1 сентября 2021 12:34

    нечего не понимаю со стиралкой, ставишь быструю стирку, пишет ошибку F12, переключил например на комби стирку пошла работать, Выключил включил на быструю опять F12. Поставил на комби пошла стирать. После стирки проверил быструю стирку- работает. У нее что то с мозгами? Атлан 50у-87. стоит на даче стирается редко

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 1 сентября 2021 14:42

    смотрите двигатель

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • keti123 Member
    офлайн
    keti123 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #434780

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 сентября 2021 11:35 Редактировалось keti123, 1 раз.

    Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько будет стоить подремонтировать стиральную машину просто у меня такая счас ситуация что денег на новую нет все деньги уходят на моих детишек но без стиральной машины никак.а проблема такая резка перестала работать сначала выскочила ошибка f-02 потом написано было door а счас она блокироваться но знак блокировки непоказываеться на табло и вода не идёт .потом она как то вдруг через время заработала набрало воды и опять заключила и слива нету и стоит вода.может это не так серьезно и будет стоить недорого... подскажите пожалуйста...стиральная машина ariston модельATD104EX

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 8 сентября 2021 11:38

    вы бы хоть марку и модель написали

    8-029-5716693, 8-017-5123282