Ответить
  • Неlen Neophyte Poster
    офлайн
    Неlen Neophyte Poster

6

6 лет на сайте
    пользователь #1596728

Написать сообщение

6
    # 5 июня 2021 21:55

шлангу 4 года) не знаю, старый это считается или нет))) попробую найти силиконовую прокладку)

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32251

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32251
    # 6 июня 2021 00:42

Неlen, переверните обратной стороной. Даже 10 ти летние держат.
    kjkj, а как там фум лента поможет?? Я такое вижу регулярно и у всех они текут, так как это логично. Текут они не по резьбе,а на стыке пластика-шланга и кольца с резьбой. Там же суть другая.
    Только замена резинового кольца или переворот.

Не хочешь, не отвечай.
  • Неlen Neophyte Poster
    офлайн
    Неlen Neophyte Poster

6

6 лет на сайте
    пользователь #1596728

Написать сообщение

6
    # 7 июня 2021 11:09

Всем спасибо за ответы!

• 178825 Member
    офлайн
    178825 Member

267

12 лет на сайте
    пользователь #178825

Написать сообщение

267
    # 24 июня 2021 13:09 Редактировалось 178825, 1 раз.

Есть пара вопросов
    Candy года 2009+ у меня - не отжимала вода оставалсь
    по инету нашел вызвал мастера

прочистил сливной насос и патрубок (в квитанции так)
    я включил вроде пашет ну и отпустил
    а потом при сливе залило причем сильно(раньше ни разу)
    ну я вызвонил - он приехал - там вроде отошла трубка
    спросил есть ли изолента - ( ну я нашел скотч - у него не было )
    постирал вчера-сегодня - пока не течет

1?) 110 рб - за такую работу - это нормально (плюс-минсу)?
    ( типа даже с скидкой 20% - я не ориентируюсь в этом - понятно уже заплатил но на будущее)

2?) Очень смущает что он соединял трубку скотчем
    (я не знаю как крепилось до этого - очень давно мастер подключал и проблем никогда не было)
    Собственно в этом главный вопрос - как и чем она должна крепиться
    (проблема что пока у меня рука в гипсе и даже посмотреть сложно - но скоро вроде снимут тогда смогу)

• viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

1927

8 лет на сайте
    пользователь #854264

Написать сообщение

1927
    # 24 июня 2021 16:32

Почистить - 30-40 рублей. Обычно. Есть канди сервис. Зачем неизвестных мастеров вызывать.

• WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

3685

10 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3685
    # 25 июня 2021 19:45
    viktor009:

Почистить - 30-40 рублей. Обычно. Есть канди сервис. Зачем неизвестных мастеров вызывать.

А чем канди-сервис лучше другого нормального мастера?
    Скотч и изолента - лишние вещи при ремонте стиральной машины. Из современных материалов с изолирующими свойствами может использоваться только термотрубка.

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32251

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32251
    # 25 июня 2021 20:44
    178825:

1?) 110 рб - за такую работу - это нормально (плюс-минсу)?
    ( типа даже с скидкой 20% - я не ориентируюсь в этом - понятно уже заплатил но на будущее)

нормально, но стоит это 30-40р
    В машинках скотч и изолента не применяется ,от слова совсем.

Не хочешь, не отвечай.
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

3325

12 лет на сайте
    пользователь #160389

Написать сообщение

3325
    # 26 июня 2021 06:01

в ремонте без изоленты - никуда, она редко используется, один два мотка в год.

8-029-5716693, 8-017-5123282
  • filrelist Neophyte Poster
    офлайн
    filrelist Neophyte Poster

9

1 год на сайте
    пользователь #3019405

Написать сообщение

9
    # 26 июня 2021 11:02

Знаете, все хотят подзаработать, везде человеческий фактор…
    Я 2 раза вызывал мастеров: один раз с фирмы по ремонту стиралок, второй раз мастера ИП, через сервис "кабанчика". По цене ремонта всё ок. И 1-й и 2-й не обманули меня. Всё честно, как и договаривались. Не повышали стоимость ремонта.
    Но при этом оба предлагали свои запчасти "для экономии времени". И я согласился. Но потом сравнил цены на их запчасти с ценами в магазине запчастей для стиральных машин sma-parts.by. И понял, что лучше бы я сам съездил и выбрал то, что нужно. Разница в цене была очень большой, а качество запчастей не хуже. А учитывая гарантию этого интернет-магазина на запчасти, я теперь закупаюсь только у них. Да и советы полезные дают не хуже мастеров.
    Короче, лучше уж потратить время и купить всё самому! :)

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32251

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32251
    # 26 июня 2021 11:17

sasafiks, У меня было пару раз, когда перетиралась проводка и все. Остальное термоусадка .

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

filrelist, А давайте по факту. Что посавил мастер и за сколько и по чем у них . + потраченное время, плюс вызов мастера второй раз + бензин.
    По факту же, у меня запчасти дешевле чем них. Насос 28р в сборе на атлант, у них 35 . Ремни , тены, клапана ,замки тоже дороже немного.

Не хочешь, не отвечай.
    офлайн

9

1 год на сайте
    пользователь #3019405

Написать сообщение

9
    # 26 июня 2021 12:29 Редактировалось filrelist, 2 раз(а).
    TriveR:

sasafiks, У меня было пару раз, когда перетиралась проводка и все. Остальное термоусадка .

filrelist, А давайте по факту. Что посавил мастер и за сколько и по чем у них . + потраченное время, плюс вызов мастера второй раз + бензин.
    По факту же, у меня запчасти дешевле чем них. Насос 28р в сборе на атлант, у них 35 . Ремни , тены, клапана ,замки тоже дороже немного.

Я мастеру за ТЭН заплатил 29 р., а у них точно такой же был за 20 на тот момент, подшипник покупал у мастера за 11, а у них такой же за 6, и ремень я точно не помню за сколько брал, но тоже дешевле было в магазине. Хотя некоторые запчасти я ездил брать на Лебяжий, там на некоторые товары ещё выгоднее... Ну, конечно же, выгодно ездить только если брать сразу несколько запчастей... Во второй раз мастер приезжал бесплатно, мы это сразу оговорили... А так согласен, надо учитывать стоимость поездки тоже :)

• viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

1927

8 лет на сайте
    пользователь #854264

Написать сообщение

1927
    # 26 июня 2021 17:44
    WhiteRabbit:

viktor009:

А чем канди-сервис лучше другого нормального мастера?
    Скотч и изолента - лишние вещи при ремонте стиральной машины. Из современных материалов с изолирующими свойствами может использоваться только термотрубка.

А как узнать какой мастер нормальный ? В газету рекламу можно дать только с лицензией ,а в интернет любой. Тот же Канди будет дороже но сделают все как надо с гарантией . И будешь точно знать где их найти при претензиях.

• Alex-1981 Member
    офлайн
    Alex-1981 Member

494

7 лет на сайте
    пользователь #1014638

Написать сообщение

494
    # 26 июня 2021 23:24

Всем знатокам Добрый вечер машинка Хотпоинт Аристон VMSL 501B набирает воду с бельем и некрутит барабан.Месяц назад появилось, при отжиме стоит гул.В чём может быть проблема?Сколько может стоить ремонт?Машинке 4 года служила верой и правдой.Спасибо всем за ответы.Можно в л.с.

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32251

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32251
    # 27 июня 2021 00:32

ремень слетел, плата неисправна, двигатель неисправен, фишка отошла от мотора и тд.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

filrelist:

Я мастеру за ТЭН заплатил 29 р., а у них точно такой же был за 20 на тот момент, подшипник покупал у мастера за 11, а у них такой же за 6, и ремень я точно не помню за сколько брал, но тоже дешевле было в магазине.

Точно такой же формы??-)) Но фирма может быть разная.
    А теперь прикиньте, сколько стоит ваше время и поездка за тэном?? А потом приезд мастера повторный??
    Подшипник допустим 205, может стоить 4 рубля и такой же 45р, но японский nsk

Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

20365

17 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

20365
    # 27 июня 2021 10:48
    filrelist:

Я мастеру за ТЭН заплатил 29 р., а у них точно такой же был за 20 на тот момент, подшипник покупал у мастера за 11, а у них такой же за 6, и ремень я точно не помню за сколько брал, но тоже дешевле было в магазине. Хотя некоторые запчасти я ездил брать на Лебяжий, там на некоторые товары ещё выгоднее...

Время - деньги. Слышали про такие специальности как менеджер по закупкам или курьер? Почему электрослесарь должен выполнять их работу забесплатно? то нормальное явление, когда к цене детали прибавляется цена её доставки.

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

3685

10 лет на сайте
    пользователь #343201

Написать сообщение

3685
    # 27 июня 2021 19:15
    filrelist:

TriveR:

Я мастеру за ТЭН заплатил 29 р., а у них точно такой же был за 20 на тот момент, подшипник покупал у мастера за 11, а у них такой же за 6, и ремень я точно не помню за сколько брал, но тоже дешевле было в магазине. Хотя некоторые запчасти я ездил брать на Лебяжий, там на некоторые товары ещё выгоднее... Ну, конечно же, выгодно ездить только если брать сразу несколько запчастей... Во второй раз мастер приезжал бесплатно, мы это сразу оговорили... А так согласен, надо учитывать стоимость поездки тоже :)

Вам сейчас ещё больше поплохеет, если я вам расскажу, почём я оптом тэны и подшипники покупаю.
    А мне поплохеет, когда я узнаю, почём обойдётся килограмм черешни, если покупать сразу фуру. И что теперь, удавиться, что ли? Это рынок, и это нормально, что все хотят заработать.
    Хотите сэкономить, делайте все самостоятельно, но тратьте свое время и силы.

офлайн

9

1 год на сайте
    пользователь #3019405

Написать сообщение

9
    # 28 июня 2021 10:31

Если не требуется частый ремонт и не закупаться оптом, то тогда действительно. Можно и так, и так.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

49124

11 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

49124
    # 4 июля 2021 14:02

Может кто-то подскажет по такой проблеме: нет петель для крепления к фасаду для Electrolux EW7F3R48SI (вот такая https://catalog.onliner.by/washingmachine/electrolux/ew7f3r48si). То ли их не было в комплекте с машиной, то ли куда-то положили и не можем найти. :-?
    Где такое можно купить?

#якатька
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

3325

12 лет на сайте
    пользователь #160389

Написать сообщение

3325
    # 5 июля 2021 08:23

Обращайтесь в сервисный центр производителя

8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

677

15 лет на сайте
    пользователь #43220

Написать сообщение

677
    # 6 июля 2021 21:41

Аксакалы, вновь нужна помощь:
    Бош Авантикс 6 серии, заморгало табло, как если бы контакт отошёл.
    Ещё разок простирала в таком состоянии и всё, потухло и погасло.
    Я в провинции, к чему готовиться? Хоть примерно?

Чукча, однако, хитрый!