Ответить
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 января 2020 09:36

    WhiteRabbit, По Вашему примеру: перерезать провод в бомбе, это и 5 рублей не стоит, а стоит 5 копеек. Что касается БТИ, это монополизм власти и тут не 180, а 1800 рублей заплатишь, если потребуют. Что касается моей стиралки: вышла из строя в прошлом году: двигатель дергается, а барабан не вращает. Вызвал я "мастера" из Миор (стиралка в деревне: 50 км от Миор и от Новополоцка). 20 рублей за вызов. Он включил двигатель напрямую в 220В через разъем: движок через 5 минут "задымил". Сказал: замена двигателя, платы управления, 2 амортизаторов и помпы будет стоить 100 долл. Я не согласился, перевез стиралку в Минск и начал возится с ней. Купил б/у движок за 20 рублей и поменял остальное: ничего сложного нет. Зато приобрел знания.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 17 января 2020 12:15

    Zablotsky, а где связь? Во первых вижу цену на движке, где помпа, амморты и прочие расходы. Второе, это как Хаято таксиста и говорить, что у меня на моём авто поездка в 3 раза дешевле. Если я сам мебель делаю, я же не буду кричать,что в магазинах и у ИП дорого. Так как я не учитываю свою работу, налоги, рекламу и ТД. Естественно у меня будет дешевле.

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 17 января 2020 13:07
    Zablotsky:

    Сказал: замена двигателя, платы управления, 2 амортизаторов и помпы будет стоить 100 долл.

    Так понимаю, это стоимость работы + детали?

    Zablotsky:

    Я не согласился, перевез стиралку в Минск и начал возится с ней. Купил б/у движок за 20 рублей и поменял остальное: ничего сложного нет.

    1) Считаете, что в древней СМ нет смысла менять амортизаторы на новые(а им цена минимум 20 дол)
    2) Считаете, что мастер должен предлагать бэушные движки , сам их искать, приобретать и ставить под свою ответственность дабы сэкономить деньги клиента?

    Zablotsky:

    Вызвал я "мастера" из Миор (стиралка в деревне: 50 км от Миор и от Новополоцка). 20 рублей за вызов.

    К то б мне в Минске за эти деньги приехал и достал бы вентилятор из бошевского холодильника

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Zablotsky:

    Зато приобрел знания

    Есть такое дело и дело это хорошее, но зачем гнать на мастеров которые зарабатывают на тех кто ломает СМ и сам потом их не чинит? Зол на мастеров с их завышенным ценником? Так накажи их! Разори демпинговыми ценами! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 января 2020 13:37

    Во первых я на мастеров не "гоню" и разорять их не собираюсь. Это во-первых. Во вторых: реклама здесь на onliner бесплатная. Амортизаторы я тоже поставил б/у. Единственно поставил новую помпу. Обошелся мне ремонт по деталям где-то 50-60 рублей, не больше. И сейчас я уже в любую стиралку смело полезу. А насчет этого: Считаете, что мастер должен предлагать бэушные движки , сам их искать, приобретать и ставить под свою ответственность дабы сэкономить деньги клиента? Это я считаю, что так и должно быть, если это мастер, а не рвач. Клиент должен иметь выбор: либо купить новый движок дорого. Либо б/у, но без гарантии. Поскольку за стоимость нового движка можно купить стиралку б/у с небольшим дефектом.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 17 января 2020 14:05
    Zablotsky:

    Считаете, что мастер должен предлагать бэушные движки , сам их искать, приобретать и ставить под свою ответственность дабы сэкономить деньги клиента? Это я считаю, что так и должно быть, если это мастер, а не рвач

    В таком случае производители СМ с их СЦ, а так же торговля - рвачи, они же ведь не дают клиенту предложений покупки у них не только новых, но и бэушных СМ и запчастей к ним :trollface:

    Zablotsky:

    Клиент должен иметь выбор:

    Он и так имеет громадный выбор при нынешнем изобилии, чинить свой поломанный хлам или приобрести новое изделие

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 17 января 2020 14:53
    Zablotsky:

    Это во-первых. Во вторых: реклама здесь на onliner бесплатная. Амортизаторы я тоже поставил б/у. Единственно поставил новую помпу.

    Но почему-то написали только 20р за двиг -)) Схитрили. А за ним поди еще и ездили, искали.
    Самому если искать и делать, можно и бесплатно сделать при огромном желании. Это не хорошо и не плохо.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Zablotsky:

    Считаете, что мастер должен предлагать бэушные движки , сам их искать, приобретать и ставить под свою ответственность дабы сэкономить деньги клиента? Это я считаю, что так и должно быть, если это мастер, а не рвач.

    Мастер будет ставить бу помпу и аммортизаторы?? Бу ,не восстановленный мотор?? Тогда это не мастер, а халтурщик.
    Знаю я таких, которые сальники переворачивают и задний подшипник не меняют, он же не заклинил-))
    Да и людям, сделаешь подешевле, а потом за свой счет по гарантии переделвать будешь-)) Спасибо, проходили.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Zablotsky:

    Либо б/у, но без гарантии

    Это на словах оно всегда так, мастера поймут-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 17 января 2020 19:45

    Не собираюсь я с Вами спорить: останусь при своем мнении. Я для себя не только б/у мотор, но и другие б/у детали (только!) покупаю. К примеру материнки для ноута и т.д. Главное, что я вынес для себя, что и стиральные машины (кроме процессоров с прошивкой, потому что прошивку в инете не найти) можно и нужно самому ремонтировать: ничего в них сложного нет. В любом случае всегда надо разбираться с проблемой, чтобы ремонтники тебе мозги не пудрили (это не относится к Вам лично).

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 17 января 2020 20:56
    Zablotsky:

    Главное, что я вынес для себя, что и стиральные машины (кроме процессоров с прошивкой, потому что прошивку в инете не найти) можно и нужно самому ремонтировать: ничего в них сложного нет

    Скажите это матерям одиночкам "яжемать" :D

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Zablotsky:

    чтобы ремонтники тебе мозги не пудрили

    Ремонтники в первую очередь себе мозги пудрят, а не клиенту.
    Начиная с того, что они в первую очередь не мастера, а бизнесменчики.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4318

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4318
    # 17 января 2020 22:01

    Zablotsky, вы ошиблись, я никаких примеров не приводил.
    P. S. Вы чем на жизнь зарабатываете?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 17 января 2020 23:40

    Zablotsky, Это когда нет денег и есть куча времени, тогда все так.
    Ничего в этом нет плохого. Мебель сами делаете??

    Крошка Енот:

    Ремонтники в первую очередь себе мозги пудрят, а не клиенту.
    Начиная с того, что они в первую очередь не мастера, а бизнесменчики.

    хорошо сказал-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 января 2020 00:58 Редактировалось 4rest, 3 раз(а).

    Нашёл откуда подтекала моя bosch maxx 4 за 110 рублей, которую купил позавчера на замену такой же старушки. Поврежден один из двух шлангов, который идет на кювету для порошка. Прямо возле хомута. И это единственный хомут, который был ржавый.
    Поэтому соглашусь с товарищем, который возил СМ из Миор в Минск, и денег сэкономил и сам разобрался с обслуживанием СМ.
    В поддержку мастеров советский анекдот: Вызвал человек мастера по ремонту телевизоров, мастер стукнул молотком по нему, телек нормально заработал и просит 10 рублей. Клиент возмущается - что за один удар молотком такие деньги. Мастер отвечает, что за удар 20 копеек, а остальное за то что знает куда ударить.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 18 января 2020 01:57 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    4rest:

    Поэтому соглашусь с товарищем, который возил СМ из Миор в Минск, и денег сэкономил и сам разобрался с обслуживанием СМ.

    :D Только вот для того чтобы свозить ему СМ в Минск, пришлось сначала на мастера дёрнуть на 50км и лишиться самому 20 руб.
    Собственно на человека тут наехали не потому что он решил сам свою СМ починить, и даже не зато что другому не дал заработать на этом ремонте, а потому что борзый покупатель пришёл на базар и стал продавцам указывать за сколько ему обязаны продать товар или услугу :znaika:

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    TriveR:

    хорошо сказал-)

    Мастер, то есть рабочий высокой квалификации, выполняет СВОЮ работу и не обязан отвлекаться на чужую. Когда человек устраивается на работу к работодателю, то это забота работодателя обеспечить СВОЕГО работника инструментом, материалами, запчастями, спецодеждой, представить служебный транспорт (в случае необходимости) и организовать безопасные условия труда. :znaika:
    И что из всего этого имеют нынешние мастера частники, кроме как получит оплату за свой труд рабочего? Некую дельту в ЗП намного рабочего с соцпакетом и гарантированной оплатой труда, против всего геморроя обслуживания и амортизации личного автотранспорта, инструмента и заботы о налогах?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Если мы возьмём неплохую легальную ЗП намного работника в 1000 руб чистыми, а неплохая ЗП тотому что согласноТК и без переработок, то есть 40-качасовая рабочая неделя, при 22 рабочих часах в месяц, получаем 5,68 руб в час. :znaika:
    Раз работник наёмный, то значит всё остальное ложиться на плечи работодателя, начиная от налогов с соцпакетом заканчивая робой с ботинками
    А теперь внимание,
    1) сколько потребуется времени что бы добраться до клиента в 50 км туда-обратно) и провести диагностику.
    2) сколько стоит амортизация транспорта и расходы на топливо? Почему это должно быть дешевле каршеринга?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 января 2020 09:21

    Денег нет у людей, по этому все покупатели экономят. Я сам экскаватощик и меня иногда просят пол часика покопать за бесплатно, но мои пол часика на экскаваторе это день работы человеку с лопатой. По этому на такие просьбы отвечаю, что бесплатно только самому лопатой. Это я к тому, что у заказчика должен быть выбор самому работу делать бесплатно или нанимать мастера. Это в столице зарплата в 1000 руб норма, а на районе живут за 300-400 в месяц, спасает подсобное хозяйство и подобная экономия с самостоятельными ремонтами.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4318

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4318
    # 18 января 2020 09:45
    4rest:

    Денег нет у людей

    Кто вам такое сказал? Есть деньги, но не у всех. Как и в любом капиталистическом обществе, у кого-то больше, у кого-то меньше.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 18 января 2020 12:46
    4rest:

    Я сам экскаватощик и меня иногда просят пол часика покопать за бесплатно

    Экскаватор у Вас в собственности или предоставлен работодателем?

    WhiteRabbit:

    Есть деньги, но не у всех. Как и в любом капиталистическом обществе, у кого-то больше, у кого-то меньше.

    В капиталистическом обществе тенденция поглощения мелкого капитала, более крупным. Бедные беднеют, богаты богатеют, а средние... средние либо будут поглощены богатыми, либо будут поглощать более бедных

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 января 2020 09:19

    Экскаватор в собственности. И если лет пять назад заказчика и в глаза на объекте не видел, только через прораба общались, то сейчас почти все сами стоят с лопатой вместо разнорабочего возле экскаватора с секундомером, чтобы простоев не было.
    И у нас есть своя группа в вайбере, где обсуждаемых цены на работу, доставку техники на объект, где дешевле ремонты, запчасти на технику. Вычисляем дешунов, прозваниваем по объявлениям, проводим с ними разъяснительную работу, если не доходит, то удаляем из группы. А в группу бесплатно скидываются заказы, которые не успеваемости отработать.

  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 января 2020 13:12

    Я цены на ремонт СМ никому не указываю: ремонтируйте хоть за 1000 долл., хоть за 5000. Я высказал свое мнение о ценах и менять его не собираюсь. Сам я на пенсии, времени у меня много, поэтому много чего делаю сам. Мебель правда не делаю. А для души занимаюсь ремонтом электроники и компьютерной техники.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 19 января 2020 13:54

    Zablotsky, То есть можете мне сделать бесплатно?

    Не хочешь, не отвечай.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 19 января 2020 16:15
    4rest:

    Экскаватор в собственности.

    Вы зарабатываете на
    1) работе экскаваторщика
    2) сдаче в аренду экскаватора
    То что продаёте итоговый вариант заказчику, а не эти пункты, сути не меняет. Одно без другого не возможно
    С ремонтами СМ, то же самое. Заказчик плати не только за труд работника, но и за аренду (или амортизацию) средств производства. При капитализме, владелец средств производства сам решает по какой цене и как распоряжаться своими средствами.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 января 2020 16:52

    TriveR, Нет, бесплатно не делаю. Хоть какие-то копейки к пенсии тоже надо добавлять.