Ответить
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 19 сентября 2018 11:16
    sss71:

    я так понимаю, что требуется замена подшипников.

    Скорее всего, амортизаторов.

  • sss71 Member
    офлайн
    sss71 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #405430

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 сентября 2018 11:48
    WhiteRabbit:

    sss71:

    я так понимаю, что требуется замена подшипников.

    Скорее всего, амортизаторов.

    ну может быть, я не особо разбираюсь
    но есть ли смысл менять на новую?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 19 сентября 2018 14:08

    Новая машина дешевле чем ремонт квартир затопленных соседей.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 19 сентября 2018 14:52 Редактировалось sasafiks, 2 раз(а).

    DominatorBLR, Щётки нужно самому притирать, да и коллектор обслужить.

    Добавлено спустя 53 секунды

    sss71, Нужно вызвать мастера, он всё Вам расскажет, а так гадать- дело неблагодарное.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 20 сентября 2018 09:12
    sasafiks:

    DominatorBLR, Щётки нужно самому претирать, да и коллектор обслужить.

    Да ну, может и притирочную смазку купить )))) Коллектор я почистил, я писал, и промежутки тоже вычищал. Все норм, пока работает.

    viktor009:

    Новая машина дешевле чем ремонт квартир затопленных соседей.

    Нет. Дешевле все же заменить и амортизаторы, и подшипник. Просто так не затопит. Ну если денег много, то пусть покупают новую.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 20 сентября 2018 13:41

    DominatorBLR, 20лет -не только подшипники с амортизаторами но и насос ,Тэн, щетки ,манжет ,часто протертые шланги ,двигатель на пределе,поврежденная электропроводка ,усталостные повреждения бака. И Т.Д и Т.П..

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 20 сентября 2018 19:42
    viktor009:

    DominatorBLR, 20лет -не только подшипники с амортизаторами но и насос ,Тэн, щетки ,манжет ,часто протертые шланги ,двигатель на пределе,поврежденная электропроводка ,усталостные повреждения бака. И Т.Д и Т.П..

    если течи нет, то не вижу повода покупать новую машину только потому что её 20 лет. Или вы думаете что через 5-10 лет не текут машины или брака нет на гарантийном сроке? Если так думать, хотя ладно, дело каждого. Но всё можно проверить, дефектовать. Я думаю трещины на шлангах, продавленные резинки, поврежденные манжеты можно определить. Тэн за 20 лет думаю люди меняли, но и там видна резинка. А щетки, двигатель, амортизаторы, проводка не затопят соседей, кстати про эл.проводку, всем советую стиралку через диф.автомат питать, у меня так всегда, сработает раньше чем тэн успеет что-то начудить, уже проверено. Да и вообще, я просто не вкурсе, но если вы рмонтник, то вы должны быть заинтересованы не продавать новые машины а чинить старые, аааа, точно, вы наверное продажник..... ладно это шутки если что. Всем удачи, покидаю тему, до следующего ремонта.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 21 сентября 2018 23:47 Редактировалось Diesmachine, 1 раз.

    Коллеги направьте на решение проблемы машинка стоит за городом, стираемся в дачный сезон, машина в хорошем состоянии. Проблема заключается что при отжиме выключается и включается переходя к началу. Все операции машина делает как нужно стирает, воду сливает.( На видео включен стирка на отжим 8 минут, в процессе отжима отключается на 5 минуте, может и на 7 и по разному) Затруднительно это тело вести в минск на диагностику, помогите советом можно в личку.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 22 сентября 2018 08:04 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    А какие трудности прочитать предыдущую передпредыдущую страницу?, В Атланте нужно ещё проверить тэн.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 22 сентября 2018 08:19

    Diesmachine, проверьте провода на колодке подключения двигателя

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 22 сентября 2018 11:42 Редактировалось Diesmachine, 1 раз.

    По рекомендациям снял мотор вычистил якорь, в колодке на кранем контакте обнаружены окислы, так же приведены в порядок. Машина заработала должным образом, спасибо что откликнулись и в личке и здесь

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 сентября 2018 12:32
    Diesmachine:

    в колодке на кранем контакте обнаружены окислы

    Судя по признакам, вашей машине недолго осталось работать : она "просится" на замену как минимум сальника барабана и возможно подшипников.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 26 сентября 2018 13:27
    Sanitar.:

    она "просится" на замену как минимум сальника барабана и возможно подшипников.

    А вы меняете сальники отдельно от подшипников? Или подшипники отдельно от сальников?

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 сентября 2018 14:34

    В некоторых моделях стиралок сразу после сальника есть контрольное отверстие.. ,Если не про***ть и вовремя обратить внимание на подтеки, то можно ограничиться только заменой сальника...

    В тех стиралках, где контрольного отверстия нет, или оно находится между передним и задним подшипниками (например в некоторых стиралках LG такое встречается) тогда разумеется придется менять и подшипники. В стиралках Атлант при подтеках сзади бака - подшипники и сальник придется менять по-любому, там других вариантов нет..

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 26 сентября 2018 16:51

    Во мастера пошли!...

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 сентября 2018 18:30
    sasafiks:

    Во мастера пошли!...

    С этого места можно поподробнее ...
    Камень в чей огород?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 26 сентября 2018 19:58
    sasafiks:

    Во мастера пошли!...

    Согласен.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 сентября 2018 20:24 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    sasafiks:

    Во мастера пошли!...

    Сегодня пришлось столкнуться с типа опытным мастером, который взялся менять подшипники в стиралке LG и после сальника увидел отверстие., которое из-за подтеков даже закоксовалось порошком..
    Увиденному он сильно удивился и стал клиенту рассказывать что это походу заводской брак, так как раньше в баках LG он такого не встречал..
    Я сказал "мастеру," что это контрольное отверстие, но было видно, что мои слова ему говорят ни о чем.. Не трудно догадаться, что у этого псевдо-мастера нет никакого опыта, каким бы супер пупер мастером он себя не выставлял.. :D

    Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд

    Sanitar.:

    В некоторых моделях стиралок сразу после сальника есть контрольное отверстие..

    На фото пример из практики: полгода назад был вызов по поводу "проблема с электроникой и не крутит барабан" в стиралке LG.
    Выяснилось, что причина неисправности - попадание воды с моющим средством на клеммы электродвигателя. Про замену подшипников хозяева на тот момент даже и слышать не хотели, тем более , что при отжиме она работала довольно тихо, а просто просили сделать, чтоб машина стирала... При выполнении ремонта обычно всяким "колхозом" не занимаемся, но уж очень сильно хозяева просили.. Пришлось колхозить с клеммами и делать защиту клемм от воды..
    Уже прошло полгода... видимо стиралка до сих пор работает и будет работать до тех пор, пока контрольное отверстие перед подшипниками не закоксуется и вода пойдет на подшипники..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34901

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34901
    # 26 сентября 2018 21:37
    Sanitar.:

    В некоторых моделях стиралок сразу после сальника есть контрольное отверстие.. ,Если не про***ть и вовремя обратить внимание на подтеки, то можно ограничиться только заменой сальника..

    Ну так себе экономия, 15-20р

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Sanitar.:

    Увиденному он сильно удивился и стал клиенту рассказывать что это походу заводской брак, так как раньше в баках LG он такого не встречал..
    Я сказал "мастеру," что это контрольное отверстие, но было видно, что мои слова ему говорят ни о чем.. Не трудно догадаться, что у этого псевдо-мастера нет никакого опыта, каким бы супер пупер мастером он себя не выставлял..

    Просто интересно, как Вы оказались рядос с этим мастеров?? Мне даже сложно смоделировать ситуацию.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 сентября 2018 21:57 Редактировалось Sanitar., 1 раз.
    TriveR:

    Просто интересно, как Вы оказались рядос с этим мастеров?? Мне даже сложно смоделировать ситуацию.

    Все просто.. Мастер взялся за ремонт, а когда разобрал бак, то неожиданно выяснилось, что задняя часть бака "не подлежит ремонту" :D Вот мастер с клиентом и стали названивать в поисках запчастей.. Я их выручил этим б/у баком с еще живыми подшипниками, а бак сфоткал на всякий случай, привычка у меня такая.. :)