Ответить
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 сентября 2018 22:02
    KUKSE:

    тк износ щеток сигнализирует об скорой кончине двигателя

    а пацаны не в курсе (с)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4319

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4319
    # 8 сентября 2018 22:36
    KUKSE:

    А вдруг есть исключения?!

    Конечно есть! Только сегодня у вас есть просто уникальный шанс приобрести новую стиральную машину с инверторным двигателем! И вы на всю жизнь забудете про замену щеток, так как там их просто нет! Нет щеток - нет проблем!
    P.S. Зато можете приобрести геморрой в виде сгоревшей платы инвертора. Лечение геморроя обойдется вам всего в пару соток баксов.
    P.P.S. Есть хорошая новость - это бывает не очень часто. Но бывает. Выбор за вами! :)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 сентября 2018 23:33 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    KUKSE:

    Но занимаюсь строительством и отделкой и потому разбираю и ремлнтирую в основном инструмент.
    Мастер сказал, что производитель не рекомендует замену щеток, тк износ щеток сигнализирует об скорой кончине двигателя (ресурс). Двигатель новый стоит ( по его словам 90 уе. Машине 15 лет поэтому такой ремонт нецелесообразен.

    1. Ну, если ремонтируете инструмент, то должны знать, что ресурса коллектора ротора хватает, как минимум, на две замены щёток (а то и три, если нарочно не убивать инструмент).
    2. Производитель ему сам лично сказал?
    3. Даже если новый двигатель стоит 90 у.е., а сама машина в удовлетворительном состоянии, то даже замена двигателя очень целесообразна (тем более, для "Маргариты" ).
    А "мастер" , случайно, не предлагал Вам "выкинуть машину в его огород"?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 9 сентября 2018 08:56
    08-prado:

    Здравствуйте,в стиральной машине bosch 2060 maxx4 проблема.В любой программе после стирки во время последнего полоскания набрав воды она останавливаеться и включает лампочку ,что стирка завершена.Тоже самое происходит если включить доп.полоскание.Но если включить режим отжима,то отжав и остановившись подолжает гореть лампочка что программа продолжаеться,хотя машина стоит,приходиться выключать самим, что бы сработал замок и достать бельё.Какие причины?

    проверьте тэн двигатель, может кнопки дополнительных функций. У меня недавно был похожий случай, но я не помню, что делал.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 12 сентября 2018 00:44

    Наконец-то запустил свою машинку. Показал плату коллеге на работе, тот глянул и сказал для начала вычистить остатки платы между дорожек, скорее всего по ним идёт замыкание. В этом и была проблема, попала вода, было КЗ между двух дорожек, плата сгорела между ними полностью. Вычистил аккуратно, промыл и покрыл защитным лаком. Собрал, всё работает. По итогу затрат финансовых ноль.

    P.S.Менять платы целиком конечно же проще мастерам-ремонтникам. :)

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 12 сентября 2018 08:48
    killerkos:

    Менять платы целиком конечно же проще мастерам-ремонтникам.

    Основной критерий: время-деньги. Это во времена СССР, помню, на пластиковой шестерне миксера слизанные шлицы эпоксидкой наращивали и надфилем доводили.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Caper Junior Member
    офлайн
    Caper Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #366771

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 сентября 2018 13:33

    Добрый день! Нуждаюсь в ремонте моей машинки LG корейской сборки.
    Предполагаю,что засорился патрубок слива. После стирки стоит вода и показывает ошибку ЕО.
    Стирала подушку с наполнителем файбер и произошла "утечка" наполнителя. После этого,собственно, и началось.
    Фильтр был полон этих "барашков".
    Классный мастер имелся, да телефон затерялся.
    Прошу помощи.

  • Sergey-master Member
    офлайн
    Sergey-master Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #755073

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 сентября 2018 13:35

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 сентября 2018 08:09)
    Основание: 3.5.16

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 сентября 2018 16:24 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Подскажите что может быть с машинкой LG WD-10150NU. Всё стирает, но когда доходит до отжима сливает воду, помпа работает, открывал люк, крыльчатка крутиться воды уже нет - слита. Но стиралка не начинает отжим, постоянно идет откат воды и переодически барабан переваливает бельё пару оборотов и опять сливает отсутствующую воду. Пресостат ставил от другой LG с той же маркировкой SPS-L11X результат тот же (да и дул в пресостат на ходу, ошыбка по высокому уровню воды машинка показывает, т.е. исправен он). Что это может быть подскажите. (не знаю имеет ли значение, но машинка последние месяцы иногда издает нехороший металлический звук, в момент троганья с места, напоминающий удар, я грешу на подшипник, но сейчас проблема вроде бы другого характера, машинка же стирает ещё, мотор вращаеться)

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 12 сентября 2018 18:00

    Поменял щетки. Все заработало, но появилось какое то жужжание при вращении двигателя. Что может быть?

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4319

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4319
    # 12 сентября 2018 18:30
    KUKSE:

    Что может быть?

    Щетки!

    Добавлено спустя 47 секунд

    DominatorBLR:

    Что это может быть подскажите.

    Скорее всего модуль в ремонт

    Добавлено спустя 54 секунды

    DominatorBLR:

    иногда издает нехороший металлический звук

    Попробуйте для начала смазать ремень обычным мылом.

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 сентября 2018 18:39
    KUKSE:

    Поменял щетки. Все заработало, но появилось какое то жужжание при вращении двигателя. Что может быть?

    Новые щётки ещё не притёрлись, не волнуйтесь пройдёт.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 сентября 2018 18:39 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    KUKSE:

    Что может быть?

    Да всё, что угодно. Возможно, износ (сгорание) щёток был следствием межвиткового замыкания обмотки ротора (или статора). Возможно, на коллекторе ротора достаточно глубокая дорожка от щёток, и новые щётки не прилегают полностью (можно для пробы их снова достать, чуть-чуть сточить торцевые уголки со стороны прилегания к коллектору и поставить на место). Возможно, что-то ещё, если всё то, что разбиралось, вдруг было установлено назад не совсем аккуратно.
    Можно, в конце концов, и двигатель поменять.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 сентября 2018 19:10
    WhiteRabbit:

    Скорее всего модуль в ремонт

    А как самому сделать ремонт? Кто поможет советом, немного в электронике понимаю, но немного. Где брать схемы, что тестить? примерное же ясно что нет команды на начало работы отжима. Кто знает алгоритм действий, где начать копать?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4319

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4319
    # 12 сентября 2018 19:16 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    DominatorBLR:

    WhiteRabbit:

    Скорее всего модуль в ремонт

    А как самому сделать ремонт? Кто поможет советом, немного в электронике понимаю, но немного. Где брать схемы, что тестить? примерное же ясно что нет команды на начало работы отжима. Кто знает алгоритм действий, где начать копать?

    Поверьте, не стОит. Модуль загубите, потом дороже выйдет. Думаете, электронщики зря свой хлеб едят? 60р-90р и все у вас будет работать.

  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 сентября 2018 20:05

    Машинка перестала отжимать белье, причем не просто отжимать, а переключаться на отжим. В чем причина может быть? Надо срочно!

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 12 сентября 2018 21:11
    1520054:

    Машинка перестала отжимать белье, причем не просто отжимать, а переключаться на отжим. В чем причина может быть? Надо срочно!

    И все должны угадать марку машины и модель.Надо почистить фильтр ,для начала.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 12 сентября 2018 21:11

    знатоки, механизм запирания двери атлант, иногда была по нему ошибка door, Разобрал посмотрел как устроено, внутри нечего не расплавлено, собрал и с обратной стороны модуля подкрутил маленький болт, похож на регулировочный, все работает корректно. Будет ли он работать или это временный ремонт.

  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 сентября 2018 21:42 Редактировалось 1520054, 1 раз.
    viktor009:

    1520054:

    Машинка перестала отжимать белье, причем не просто отжимать, а переключаться на отжим. В чем причина может быть? Надо срочно!

    И все должны угадать марку машины и модель.Надо почистить фильтр ,для начала.

    Машинка Канди, вертикалка. Вчера стирала, все было нормально, сегодня загрузила одеяло, и все, начались глюки, вся стирка, полоскание вроде идет, а на центрифугу даже не переключается.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 сентября 2018 21:54
    WhiteRabbit:

    DominatorBLR:

    WhiteRabbit:

    Скорее всего модуль в ремонт

    А как самому сделать ремонт? Кто поможет советом, немного в электронике понимаю, но немного. Где брать схемы, что тестить? примерное же ясно что нет команды на начало работы отжима. Кто знает алгоритм действий, где начать копать?

    Поверьте, не стОит. Модуль загубите, потом дороже выйдет. Думаете, электронщики зря свой хлеб едят? 60р-90р и все у вас будет работать.

    думаю что стоить будет 80 рублей, потом проситься замена подшипника, а может пропущу и двигатель через год умрет, и выйдет уже 200 рублей, аморты еле держат барабан, трусит его как-то жестко при отжиме, сколько ещё нужно за замену отдать, а новую стиралку уже от 400 рублей можно взять. Я не то что только в диодах и кондерах разбираюсь, я и контроллеры программирую, просто специфика работы моя не в ремонте плат, но не думаю что я сломаю, я не делаю то что не могу, поэтому не ломаю сломанное. Я не в Минске получаю ЗП и для меня 80рублей (так мне сказали за ремонт по телефону после описании проблемы) это оч.даже большие деньги. Если челы знают по симптомах что там делать и могут сделать у меня дома, то я уверен что это я тоже могу сделать.