Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 марта 2023 22:55

    вырубило электричество в некоторых местах (духовка и плита). Пробовал включить его - вырубало. Потом оказалось, что еще и стиралка перестала работать. При включении две секунды работает (табло на стиралке загорается) и вырубает электричество. Достав из резетки вилку опытным путем определил, что именно из-за стиралки вырубается электричество. Пробовал втыкнуть вилку стиралки в другую резетку - также вырубило (табло загорается и через секунду свет отрубает). Пипец стиралке или лечится как-то ? (BOSCH WLT 24540 OE)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 26 марта 2023 01:14
    Бендюжник:

    вырубило электричество в некоторых местах (духовка и плита). Пробовал включить его - вырубало. Потом оказалось, что еще и стиралка перестала работать. При включении две секунды работает (табло на стиралке загорается) и вырубает электричество. Достав из резетки вилку опытным путем определил, что именно из-за стиралки вырубается электричество. Пробовал втыкнуть вилку стиралки в другую резетку - также вырубило (табло загорается и через секунду свет отрубает). Пипец стиралке или лечится как-то ? (BOSCH WLT 24540 OE)

    Пипец стиралке, который лечится.

  • 3521391 Member
    офлайн
    3521391 Member

    118

    1 год на сайте
    пользователь #3521391

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 марта 2023 09:00
    Бендюжник:

    вырубило электричество в некоторых местах. Пипец стиралке или лечится как-то ? (BOSCH WLT 24540 OE)

    замените тэн и проблема решена.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 26 марта 2023 09:02
    3521391:

    Бендюжник:

    вырубило электричество в некоторых местах. Пипец стиралке или лечится как-то ? (BOSCH WLT 24540 OE)

    замените тэн и проблема решена.

    А если не тэн? Будем перебирать?
    Двигатель, сетевой фильтр, провод перетерся...

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    537

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 марта 2023 09:41
    3521391:

    замените тэн и проблема решена.

    Я когда-то приехал на заявку по поводу того. что при включении в сеть стиралку БОШ срабатывал дифавтомат. Думал заменю ТЭН и всего делов-то... А как оказалось, поломалась крестовина барабана и из-за биения барабан своей кромкой стал тереть ТЭН (он установлен спереди бака) и поэтому срабатывал ДИФ..
    Узнав стоимость ремонта, хозяин решил купить себе другую стиралку.
    Если бы хозяин того БОШа послушал совет таких "дилетантов-умников" каким является 3521391 и заменил ТЭН, то испортил бы новый ТЭН а результат был бы тот же. :D

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 26 марта 2023 10:44

    Кстати, у Optron из поста выше, модуль оказался полностью исправен.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34852

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34852
    # 26 марта 2023 14:51

    Я уже заколебался провода от корпуса стиралки к ванной отключать. У вас часто такое......Электрик посоветовал-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    537

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 марта 2023 23:43
    TriveR:

    Я уже заколебался провода от корпуса стиралки к ванной отключать.

    Провода от корпуса стиралки к ванной это мелочи..
    Есть народные умельцы, которые типа профессионально подключают стиралку к воде и электричеству.
    Например, хозяин этой стиралки LG что на фото сам подключил эту стиралку к воде и электричеству, а розетку установил под ванной. :D И своей соседке он тоже стиралку подключил уже давно и точно так же разместил розетку под ванной. :molotok:

    .

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 27 марта 2023 09:31

    Приехала ко мне одна дама вчера за ножками от лж купить.Перед этим она мне звонила раз 10 , то про товар спрашивала , то как доехать, в общем надоела она мне. Уже думал, что если еще раз позвонит, скажу , что только что продал. ножки на лж бывают разные по длине. Есть два сантиметра , а есть 6. Так вот мои были 5,5, и она их не купила, потому что они были короче чем ее на пол сантиметра, а сантехник , который ей устанавливал, встраивал машину сказал, что нужно брать именно такие. Я естественно был очень недоволен, чуть не вспылил, но сдержался. Порекомендовал ей не доверять устанавливать, а тем более ремонтировать стиральную машину сантехникам. На вопрос почему, я ответил не скажу. Потом она мне выдала фразу, что вообще то машину у меня подключает не простой сантехник, а из жэса. Жена стояла рядом и рассмеялась. У меня после этого тоже настроение поднялось и я ее в глубине души простил...

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Screw Senior Member
    офлайн
    Screw Senior Member

    549

    19 лет на сайте
    пользователь #25975

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 27 марта 2023 11:07

    Здравствуйте. Есть машина Indesit WIU 102 (лет 15 ей уже). Последние пару лет стала вести себя странно - стирает нормально только в одном режиме, если крутелкой выбрать другой режим, то начинает произвольно то полоскание включать, то отжим, в общем полная непредсказуемость. Один рабочий режим устраивал, но в последнее время начались проблемы с отжимом. То отжимает, то нет. В режима отжима может просто покрутить белье, как в обычном цикле стирки, со второй-третьей попытки все же раскручивает барабан до положенных оборотов. Вопрос к знатокам, как это лечится? Стоит ли заниматься ремонтом или проще купить новую?

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 27 марта 2023 11:15
    Screw:

    Здравствуйте. Вопрос к знатокам, как это лечится? Стоит ли заниматься ремонтом или проще купить новую?

    Все лечится. Однозначно есть проблемы с селектором выбора программ. Плюс возможно что-то еще. По стоимости - ориентировочный диапазон 35р - 200р

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 27 марта 2023 16:27
    3521391:

    замените тэн и проблема решена.

    сегодня этим все, слава богу, и ограничилось -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 3521391 Member
    офлайн
    3521391 Member

    118

    1 год на сайте
    пользователь #3521391

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 марта 2023 18:10
    Бендюжник:

    3521391:

    замените тэн и проблема решена.

    сегодня этим все, слава богу, и ограничилось -)))

    вам повезло что вам не загрузили ....... Двигатель, сетевой фильтр, провод перетерся.. и другой развод. Смело изучайте проблему и сами её решайте. не будете платить за развод.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    537

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 марта 2023 22:08
    3521391:

    вам повезло что вам не загрузили ..

    Так вроде неисправность ТЭНа здесь никто не исключал. И я привел пример, что в похожей неисправности оказалась причина не в ТЭНе.

    Sanitar.:

    при включении в сеть стиралку БОШ срабатывал дифавтомат. Думал заменю ТЭН и всего делов-то..

    А если бы после замены ТЭНа все равно "вырубало бы электричество" ?
    Тогда уже был бы такой совет :

    3521391:

    Смело изучайте проблему и сами её решайте.

    :D
    .
    Очень часто бывает когда клиенты начинают ремонтировать сами, а потом тот же ТЭН после замены клиентом во время стирки или отжима из-за неправильной установки (а точнее по неопытности или рукопопости) "выскакивает" из бака.. и если вовремя протечку не заметили, то соседей снизу затопить запросто. И это лишь один из многих примеров, когда "скупой платит дважды"
    Поэтому советы специалиста "по смазыванию амортизаторов," который "слышал звон, да не знает, где он" - это советы ни о чем.

    3521391:

    амортизаторы целиком тоже не надо .только отсоедините от корпуса снизу и смазывайте.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 28 марта 2023 10:54
    3521391:

    вам повезло что вам не загрузили ....... Двигатель, сетевой фильтр, провод перетерся.. и другой развод. Смело изучайте проблему и сами её решайте. не будете платить за развод.

    Я знаю таких клиентов. Если рассказал все, что может быть в теории и как работает, то это для них развод. Если вдруг ни дай бог что-то недорассказал, то будет "А почему вы меня не предупредили?"
    Так что, 3521391, в сад вас и ваше мнение. Адекватных, нормальных, понимающих клиентов все равно больше на этом свете, я в это верю.

  • owerta Junior Member
    офлайн
    owerta Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #266230

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 марта 2023 14:16 Редактировалось owerta, 1 раз.

    WhiteRabbit, как с Вами связаться по пов ремонта Бомпани)?

    Вишни, они как люди. У них внутри косточки.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 30 марта 2023 14:52

    owerta,

    ... как с Вами связаться...

    :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2069422 Neophyte Poster
    офлайн
    2069422 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2069422

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 марта 2023 17:40

    WhiteRabbit, Отремонтировал Дмитрий мою машину, спасибо огромное. Быстро, качественно, уже отстирала на одной программе, не скрипит, не гремит. Гарантия 1 год это тоже огромный плюс. Стираю каждый день, а перед Пасхой еще больше стирки. Еще раз спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    На яндексе тоже оставила отзыв (отличный)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4299

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4299
    # 30 марта 2023 18:12
    2069422:

    WhiteRabbit, Отремонтировал Дмитрий мою машину, спасибо огромное. Быстро, качественно, уже отстирала на одной программе, не скрипит, не гремит. Гарантия 1 год это тоже огромный плюс. Стираю каждый день, а перед Пасхой еще больше стирки. Еще раз спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    На яндексе тоже оставила отзыв (отличный)

    И вам спасибо за заказ.
    Про качественно только время покажет. В вашем боше втулка крестовины - слабое место. Обычно мы их предлагаем клиенту менять, потому что они со временем очень часто начинают пускать водичку. Но в вашем случае она была в идеальном состоянии и честно говоря просто рука не поднялась ее менять. Время покажет, правы мы оказались или нет. Надеюсь, что ее хватит надолго.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 30 марта 2023 22:25
    2069422:

    Стираю каждый день, а перед Пасхой еще больше стирки.

    А причем здесь пасха?

    Ай)