Ответить
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 31 июля 2021 08:00

    178825, нет, не это.
    В чем проблема?

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 31 июля 2021 23:33 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    TriveR:

    Sanitar., Раньше были коллеги, теперь конкуренты.
    Речь о браке точно?

    Машина нормальная/программа конечно не очень умная - тупит, я наблюдал как она стирает - затупливает, когда на отжиме должна пойти на повышенные обороты/, у меня двухрублевики, рубли и 50-ки, 20-ки копейки вылетали из кармана джинсов, связка ключей в атланте 70С87 в процессе стирки - барабану пофиг. Ключи забились в нижнюю часть резины что к крышке примыкает/еле нашел их/. Без порошка стирал как-то раз - также нормально, просто пены не было :D . После этого машина года 2 стирает без проблем. Бак забивал полностью рубашками и джинсами, уже не впихнуть ничего, плед стирал (вышла где-то на 300обмин - выше на отжиме не пошла - сойдет по пледу и так, он полумокрый очень тяжелый - килограмм 6-7-8 ). - Дешевая нормальная качественная машина, 5 лет у меня. 580руб стоила при покупке, а что требовать больше за такую цену? :-?
    У коллеги LG, прямой привод, иногда не раскручивается. стоит много денег, мне жаловался - типа дорого заплатил, а она нихрена не отстирала за ночь. :rotate:

    Добавлено спустя 28 минут 18 секунд

    mt13:

    Здравствуйте, уважаемые мастера!
    Машинка Атлант 60С1010. Периодически начала портить вещи мелкими разрывает. Грешу на увеличившийся зазор между манжетой и барабаном ( в нижней части миллиметров восемь, в верхней мм 5). Какой должен быть зазор изначально?
    Барабан относительно бака не люфтит. По крайне мере явных стуков и вихляний точно нет. При прокручивать барабана относительно бака зазор по окружности не меняется и остаётся одинаковым внизу больше, вверху меньше. Думал манжета износилась, поменял на новую - ничего не поменялось. В чем может быть причина? Подшипники или их посадочное в в баке?
    С уважением, Михаил

    Зазора быть не должно вообще - резина должна прилегать плотно, очень.
    Подшипник наверное, но я просто пользователь стиральных машин, не специалист по их ремонту.
    Это очень много, у меня резина от крышки до барабана прилегает плотно и одинаково что сверху что снизу и с боков, Атлант, 5 лет. 70с87. Стираю тяжело (иногда и полный барабан забиваю 5 кило), но мало стираю (один, два раза в неделю). -А может и брак у вас. Моя работает как швейцарские часики.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    sasafiks:

    деформация барабана

    Я закидывал в Атлант 70с87 - очень много белья - 5 кило сухого - ему пофиг..
    Если дефорамация барабана- его бы било очень сильно/колбасило бы.

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд

    Sanitar.:

    Мастер посмотрев барабан (когда он снят) скорее всего и сам поймет в чем дело... А делиться с конкурентами коммерческой инфой - это не самый лучший вариант..
    Подсказка на этом фото, только на этом фото плохо видна причина такого "брака"..

    Это обычный барабан, как и у меня на 70с87 Атланте, 5-летний. Никогда рубашки и джинсы, простыни, наволочки не "ела". Всё как всегда - без проблем. - просто закидываю в барабан и включаю быструю стирку 36мин на 40 град. Даже "под пивом", и водкой :D - закинул в неё, и она погнала пахать сама - всё она четко стирала всегда, за 5 лет нет рваного ничего!!! Ну прыгает иногда на отжиме - сел на неё и закурил сигарету/ на отжиме/.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 2 августа 2021 08:08
    3036088:

    Это обычный барабан, как и у меня на 70с87 Атланте, 5-летний. Никогда рубашки и джинсы, простыни, наволочки не "ела".

    Хорошо рассказывать с умным видом дилетантам и тем кто не в теме о том, в чем сам ничего не понимаешь.. :D

    Sanitar.:

    По крайней мере в барабанах стиралок 1-4 серий такого дефекта нет..

    Баки с барабанами Атлантов 1-4 серий взаимозаменяемы с баками Атлантов 7 серии.

    А баки с барабанами Атлантов 10 серии с 7 серией не взаимозаменяемы - они отличаются, поэтому в данном случае приводить в пример барабан Атланта 7 серии - это из разряда "лишь бы ляпнуть"" :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 2 августа 2021 20:19 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Sanitar.:

    Баки с барабанами Атлантов 1-4 серий взаимозаменяемы с баками Атлантов 7 серии.

    нет, только с доработками системы слива.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 2 августа 2021 23:13

    У меня баки в сборе с гофрами, поэтому например бак в сборе от 2 серии я без проблем ставил на 7 серию..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 3 августа 2021 01:09

    Sanitar., кроме гофры нужено еще две детальки. И это уже так себе взаимозаменяемость.
    При чем крышка бака отдельно и задняя часть не взаимо заменяемы, а вот барабан подходит.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 4 августа 2021 07:55
    TriveR:

    кроме гофры нужено еще две детальки

    Нужны две основные "детальки" - это прямые руки. Заменить в Атланте бак на другой бак тоже от Атланта не составляет труда.
    Для примера фото нестандартной замены бака в стиралке Бош (проверено временем), но нужно быть в теме.... А кто в теме, тот поймет, что если мастер рукопоп, то вряд ли он такую замену сделает..

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 4 августа 2021 23:38 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    Sanitar.:

    Для примера фото нестандартной замены бака в стиралке Бош (проверено временем), но нужно быть в теме...

    Вот следующий мастер удивится... :)
    P.S. Манжеты надолго хватает?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 4 августа 2021 23:48

    Sanitar., не удивили, но я больше уважаю не мастера кулибина, а мастера . который сделает как нужно, что бы у другого не вызывало вопросов.А когда есть такие как WhiteRabbit, то можно найти любую деталь-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 августа 2021 08:31
    WhiteRabbit:

    Вот следующий мастер удивится...
    P.S. Манжеты надолго хватает?

    Манжета стоит штатная, та что и стояла с "родным" баком. А вообще странный вопрос, я же сказал, что нужно быть в теме...
    После замены бака гарантия на бак 1 год

    TriveR:

    Sanitar., не удивили, но я больше уважаю не мастера кулибина, а мастера . который сделает как нужно, что бы у другого не вызывало вопросов

    Здесь речь идет о том выбросить стиралку на свалку или дать ей вторую жизнь по доступной цене..
    Например в этой стиралке что на фото поломалась крестовина барабана и перетерло бак, поэтому вызванный до меня мастер назвал цену за ремонт почти в два раза выше чем у меня.. И клиенты ее уже продавали на запчасти, но я их убедил что могу сделать дешевле и что после ремонта стиралка еще прослужит долго.. Да и эта далеко не первая такая сделанная стиралка и надеюсь не последняя. И пока еще все что я делал работают без проблем, потому что если что, то клиенты мне же и будут звонить по поводу ремонта...

    Добавлено спустя 28 минут 40 секунд

    На этом фото полноразмерный БОШ после замены бака... Но при замене бака в полноразмерном БОШ немного больше нюансов.. Все эти стиралки работают у клиентов и нареканий нет..

    .
    Опять же, конкурентам, которым вдруг захочется сделать такую замену, хочу сказать, что там нужно решать вопросы не только по механике...Есть целый ряд нюансов, вплоть до правильного уравновешивания бака.. Если вы далеки от этого, то лучше не беритесь.. Не факт что она у вас будет работать как надо, а если и будет работать то я очень сомневаюсь что долго.. :D

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 5 августа 2021 13:15
    Sanitar.:

    А вообще странный вопрос, я же сказал, что нужно быть в теме...

    :) уважаемый, поверьте, в том, что нам нужно, мы в теме. У нас хватает баков и крестовин, чтобы не заниматься извращениями. Но для района ваш вариант очень даже вполне, не спорю. Ничего сложного в нем не вижу. А по поводу манжеты вполне нормальный вопрос, поскольку при смещениях-перекосах бака она прослужит не долго.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 августа 2021 00:22
    WhiteRabbit:

    Ничего сложного в нем не вижу.

    Самое сложное впереди бака (противовес) и внизу бака.. А также есть нюансы по проводке. А также разный диаметр шкивов штатных баков и нестандартных и соответственно другое передаточное отношение, что может привести к превышению максимально допустимых оборотов при отжиме и быстрой поломке подшипников или крестовины барабана. А также разный вес штатного электродвигателя и того что стоял на нестандартном баке, что может привести к плохому уравновешиванию бака. и т.п

    WhiteRabbit:

    А по поводу манжеты вполне нормальный вопрос, поскольку при смещениях-перекосах бака она прослужит не долго.

    С этим обычно проблем нет если бак уравновешен и правильно установлен..

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 августа 2021 09:44
    WhiteRabbit:

    У нас хватает баков и крестовин, чтобы не заниматься извращениями.

    В этих БОШ как правило с возрастом дубеет гофра от бункера порошка к баку.. Здесь же гофра прямая и при отжиме нагрузка на бункер минимальная. И вообще нестандартный бак на этих БОШах почему-то работает даже лучше чем штатный... :)

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 8 августа 2021 19:42
    Sanitar.:

    И вообще нестандартный бак на этих БОШах почему-то работает даже лучше чем штатный...

    Вполне допускаю.
    P.S. Заезжайте к нам, полно готовых отремонтированных висловых баков лежит :)

  • 2642767 Neophyte Poster
    офлайн
    2642767 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2642767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 августа 2021 16:08 Редактировалось 2642767, 5 раз(а).

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 11 августа 2021 18:45 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    Не спец, не отвечу. Но вопрос вы интересный подняли.
    Проверю на Атланте термометром слив на 30с стирки, и заодно подключу машину к 220в через измеритель мощности чтобы узнать 1 раз тэн греет или в процессе стирки еще и догревает. Заодно посмотрю температуру на полоскании перед отжимом.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 11 августа 2021 18:50

    Делать вам нечего)

    Не хочешь, не отвечай.
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 11 августа 2021 20:09

    Объясняю доступно. Машина НИКОГДА не сливает горячую воду в канализацию во избежания теплового шока труб. ( это текст из описания процесса ) .В конце процесса стирки горячая вода разбавляется холодной до заданной программой температуры.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    более того ,если на полоскание залить горячую воду приличные машины прекращают работу до остывания воды.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    TriveR:

    Делать вам нечего)

    У нас был случай покруче : дамочка считала количество оборотов барабана налево и направо за всю стирку .Направо оказалось на 5 больше. вызвала по гарантии. Все начали вспоминать Достоевского.

  • Sanitar. Senior Member
    офлайн
    Sanitar. Senior Member

    538

    8 лет на сайте
    пользователь #1871650

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 11 августа 2021 22:13
    2642767:

    Новая машинка LG STEAM F2J6WS0W., недостаточно нагревает воду (после стирки сливаемая вода никак не соответствует выставленной температуре), в инструкции написано, что может отличаться (если ставить 30 градусов на выходе вообще как из крана. термометром не замерял). Собираюсь обратится в СЦ. насколько обоснована будет моя претензия, воду то она немного греет, может кто то может ответить есть ли какие-то нормы несоответствия заявленной температуры и фактической. Заранее спасибо.

    На 372 , 373 страницах этой темы этот вопрос уже обсуждался..

    Sanitar.:

    Производителей в последнее время больше интересует максимально низкая себестоимость продукции, а все остальные "правильности" производителей обычно мало волнуют..
    Например, в стиралках LG ( с одинаковым баком)

    сначала стояли ТЭНы 1900W х 220V

    чуть позже стали ставить 1900W х 230V

    а в более новых 1600W х 230V

    При этом, в более новых с ТЭНом на 1600W за счет уменьшения мощности сетевой шнур уже стоит более тонкий (провода с меньшим сечением) и др. проводка тоже с меньшим сечением.. А то что стиралки с маломощным ТЭНом медленнее греют воду и т.д - это уже проблемы потребителя..

    .Крошка Енот:

    для меня это благо

    Sanitar.:

    В чем это "благо" проявляется, если в той же LG хотим постирать на быстрой стирке при 40°C, а реальная температура воды при стирке будет зависеть от температуры воды в водопроводе..

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 11 августа 2021 22:49 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    Sanitar.:

    Sanitar.:

    В чем это "благо" проявляется, если в той же LG хотим постирать на быстрой стирке при 40°C, а реальная температура воды при стирке будет зависеть от температуры воды в водопроводе..

    Я думал что там стоит термодатчик. Стиралки не разбирал, не знаю что там. Ну 5 лет стирает и стирает Атлант 70с87...

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    TriveR:

    Делать вам нечего)

    Когда нечего делать - то можно и "будку покрасить". :D

    з.ы. Соседка года 3 стирает без Тэна (сгорел или как). - нормально стирает машина и на холодной воде, проблем нет. ЭтоАтлант узкий, лет за 10-15 ему.
    Нашел ей в инете замену тэна с мастером - недорого. Но она "упёртая" или "экономная", но это уже не мои проблемы. :rotate: