Ответить
  • Korpuskula Neophyte Poster
    офлайн
    Korpuskula Neophyte Poster

14

10 лет на сайте
    пользователь #171802

Написать сообщение

14
    # 17 июня 2009 14:33

Дважды сталкивалась с бабками-предсказательницами. Одна просто поймала на работе, затащила в уголок и рассказала что меня ждет. Я похихикала и пошла дальше. А чем дальше, тем ловлю себя на том, что все что она сказала исполняется. Вот и не верь в это.

А вторая подробнейшим образом рассказала мне про одно шумное застолье, после которго все в моей жизни пошло кувырком. Даже людей которые нагадили подробно описала.

Есть еще третья бабка, только ее бабкой в прямом смысле не назовешь, она кандидат мед.наук, а диагноз ставит с хрустальным шариком на веревочке. Иногда выдает такие вещи, которые видеть ну никак не может - ну, например, шрам от аппендецита. перелом старый и т.д.

• ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

5155

16 лет на сайте
    пользователь #6161

Написать сообщение

5155
    # 17 июня 2009 14:36

Бабки целительницы... смотря как рассматривать слово "бабки"... а после составить прейскурант цена за какие "бабки", что и где можно излечить :)

• Tiana1986 Member
    офлайн
    Tiana1986 Member

157

12 лет на сайте
    пользователь #86931

Написать сообщение

157
    # 17 июня 2009 14:38

Сглаз - это непреднамеренное, а порча - умышленное с отягчающими.

BMW, тут вы правы.

To ASM: я тут из житейского опыта рассуждаю, а если вам по научному надо, то это в словарь Даля, Ожегова, Википедия тож подойдёт.

• ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

5155

16 лет на сайте
    пользователь #6161

Написать сообщение

5155
    # 17 июня 2009 14:39

Tiana1986, так как показывает практика рассуждая из житейского опыта можно сильно-сильно заблуждаться ;)

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12870

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12870
    # 17 июня 2009 14:42
    Rain:

...Использование в качестве отправной точки для суждения какой либо религии достаточно шаткая вещь, поскольку религий несколько.

Про религии вообще никакой речи не было. Разговор был о человеке Иешуа Га Ноцри, более известном как Иисус Христос. Исключительно о его личности как целителя.

Отождествление Иисуса с религией, талмутами и т.п. это исключительно ваши личные умозаключения.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Tiana1986 Member
    офлайн
    Tiana1986 Member

157

12 лет на сайте
    пользователь #86931

Написать сообщение

157
    # 17 июня 2009 14:49

To ASM: т.к. эта тема мне интересна не первый день, то в свободное от основной работы время займусь её более детальным, научным, изучением :wink:.

Остальные тут исходя из научных теорий рассуждают, или жизненным опытом делятся? Я одна такая "необразованная"?

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12870

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12870
    # 17 июня 2009 14:50
    ASM:

Бабки целительницы... смотря как рассматривать слово "бабки"... а после составить прейскурант цена за какие "бабки", что и где можно излечить :)

Прейскурант составить не получится.

Бабки цену никогда не называют.

Если вам назвали цену, за которую вас излечат, то, вы попали или к недобросовестным бабкам или в медицинский центр.

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12870

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12870
    # 17 июня 2009 14:52
    Tiana1986:

To ASM: т.к. эта тема мне интересна не первый день, то в свободное от основной работы время займусь её более детальным, научным, изучением :wink:.

Остальные тут исходя из научных теорий рассуждают, или жизненным опытом делятся? Я одна такая "необразованная"?

Опыта обращения к бабкам целительницам предостаточно. Знаний предостаточно.

К гадалкам и прорицательницам не обращался ни разу.

• Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

3070

14 лет на сайте
    пользователь #30338

Написать сообщение

3070
    # 17 июня 2009 15:02

не к бабаке, а к мужику-целителю, кандидату медицинских наук

Ходоркин тоже кмн имеет. Люди, которые параллельно ему защищались, говорили, что председатель комиссии как раз в то лето начал дом за городом строить.

Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

536

13 лет на сайте
    пользователь #54105

Написать сообщение

536
    # 17 июня 2009 15:19
    rainbow:

это те, кто лечит именем Христа, ведьмам пофег

Они этим именем прикрываются.

Скажите, вы видели когда-нибудь своими глазами чтобы "бабки", которые "лечат именем Христа" приходили в церковь,исповедовались,причащались, пили святую воду,были на пасху или другие праздники ?

P.S. был однажды такой случай - на крещение люди набирали святую воду, и вот одна женщина набрала воды в бутылку,

а бутылка раскололась и разлетелась на мелкие кусочки. Стоящий рядом священник, который увидел это, подошел и спросил у этой женщины - а что у вас было раньше в этой бутылке ? На что женщина ответила - там была заговоренная вода, которую дала "бабка".

Выводы делайте сами.

• 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

5213

12 лет на сайте
    пользователь #75870

Написать сообщение

5213
    # 17 июня 2009 15:19

Tiana1986,

я тут из житейского опыта рассуждаю

Девочка, в твои то годы..

good day today
  • eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

536

13 лет на сайте
    пользователь #54105

Написать сообщение

536
    # 17 июня 2009 15:21

Есть еще третья бабка, только ее бабкой в прямом смысле не назовешь, она кандидат мед.наук, а диагноз ставит с хрустальным шариком на веревочке. Иногда выдает такие вещи, которые видеть ну никак не может - ну, например, шрам от аппендецита. перелом старый и т.д.

Да это фигня! Я вот тут доктора Хауса смотрю, там вообще мрак! :lol:

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12870

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12870
    # 17 июня 2009 15:23
    eu6pc:

...Скажите, вы видели когда-нибудь своими глазами чтобы "бабки", которые "лечат именем Христа" приходили в церковь,исповедовались,причащались, пили святую воду,были на пасху или другие праздники ?

А вы хоть раз видели Иисуса в церкви?

Просто священники на имени Христа создали свой бизнес. И, скажу вам по секрету, довольно прибыльный.

• eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

536

13 лет на сайте
    пользователь #54105

Написать сообщение

536
    # 17 июня 2009 15:31 Редактировалось eu6pc, 2 раз(а).
    jurist:

А вы хоть раз видели Иисуса в церкви?

Если люди будут видеть Иисуса в церкви, они будут знать на 100% что он существует. А знание и вера - это разные вещи.

Да и зачем "бабкам" требовать тогда крещения ребенка ? Чтобы его крестили священники в "своем бизнесе" ?

Давай не будет дальше углубляться в этот вопрос, т.к. уходим от темы.

• Tiana1986 Member
    офлайн
    Tiana1986 Member

157

12 лет на сайте
    пользователь #86931

Написать сообщение

157
    # 17 июня 2009 15:36

1Lovely, кхе-кхе, второе тысячелетие доживаю, милок, вот и рассуждаю на пенсии :wink: :)

• 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

5213

12 лет на сайте
    пользователь #75870

Написать сообщение

5213
    # 17 июня 2009 16:00

Tiana1986, О, обаятельно договоримся:)

good day today
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

59451

13 лет на сайте
    пользователь #72155

Написать сообщение

59451
    # 17 июня 2009 16:25 Редактировалось rainbow, 1 раз.

ведьмы не занимаются целительством, скорее наоборот - накладывают всякие проклятия и сглазы.

ведьма, от слова ведунья, занимается всем чем угодно, и целителством тоже, традиции идут еще с языческой руси, у них эгрегор другой: один, геката, викка и т д, после крещения руси, их атоматически записали во враги и слова ведьма приобрело негативный оттенок

за полчаса до весны
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

59451

13 лет на сайте
    пользователь #72155

Написать сообщение

59451
    # 17 июня 2009 16:34

Если вам назвали цену, за которую вас излечат, то, вы попали или к недобросовестным бабкам или в медицинский центр.

тоже ерунда, любой целить может сомостоятельно оценить энергоемкость своей работы, в том числе и в денежном эквиваленте

за полчаса до весны
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

840

12 лет на сайте
    пользователь #103715

Написать сообщение

840
    # 17 июня 2009 16:39

А кто круче считается - Ванга или Нострадамус?

• OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

1309

16 лет на сайте
    пользователь #10623

Написать сообщение

1309
    # 17 июня 2009 16:42

Ну и дела - утром написал, зашел в ветку в конце раб. дня а тут уже 2 страницы накидали :lol:

jurist,

jurist:

OWoD (цитата): ... Да, они как бы лечат, но за счет чего - задумайтесь, плиз, люди...

просветите, за счет чего они лечат?

ну я имел ввиду что не бесплатно, причем речь не про деньги. eu6pc про бесплатный сыр уже написал.

eu6pc:

Одно лечат - другое калечат. Наивно полагать, что после подобного близкого общения с темными силами твоя болезнь уйдет безвозмездно. Да, хворь пройдет, но что ты "получишь" взамен ?

Про смерть в мучениях - товарищ ОWod написал правду.

ну вот, не я один про это говорю...

Еще, здесь все примеры приводят - было плохо - сходил - помогло. Результат как бы есть, как бы и положительный, как бы чего больше загоняться... Но закон "где убыло, там прибыло", никто не отменял.. Причем "прибыло" не обязательно хорошее.

Далее, про Иисуса.

jurist:

eu6pc (цитата): ... Одно лечат - другое калечат. Наивно пологать, что после подобного близкого общения с темными силами твоя болезнь уйдет безвозмездно...

Выходит Иисус Христос тоже темная сила

Он ведь тоже лечил.

логика не страдает разве в вашем выводе???? 1. Все зайцы едят капусту. 2. Я ем капусту. так, что , 3. Я - заяц?? :D

И.Х. тоже задавали этот вопрос. Поинтересуйтесь, что он отвечал, глядишь, хоть пару строк в Библии прочитаете..:wink:

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.

23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:22-29)