Ответить
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9353

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9353
    # 14 ноября 2019 07:31
    Lex-MagiC:

А если чисто гипотетически предположить, что человеку поз на силы и т.п. не верит он в них.

В закон тяготения совсем не обязательно верить... :)
    Кроме того, все мы приходим в этот мир с очень большим набором различных сущностей, все мы воплощаем в жизнь те или иные программы.

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

22870

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

22870
    # 14 ноября 2019 09:34
    Aлександр__M:

все мы воплощаем в жизнь те или иные программы.

А Вы используйте свою свободу выбора.....
    Не исполнять " те или иные программы".....))))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
    офлайн

9353

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9353
    # 14 ноября 2019 10:08

victor-vira,
    Иногда получается, но ИМХО свобода выбора - доли процента. :)

• Змiтрок Neophyte Poster
    офлайн
    Змiтрок Neophyte Poster

23

более полугода на сайте
    пользователь #2755950

Написать сообщение

23
    # 14 ноября 2019 10:50

Я изучал хиромантию и немного попратиковал, и могу сказать, что все предрешено.
    Вы только можете решить чай пить с сахаром или без, и то если диабета нет.

Миром правит Бог, только Бог и никто другой.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

7036

8 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

7036
    # 14 ноября 2019 11:48
    Змiтрок:

Я изучал хиромантию и немного попратиковал, и могу сказать, что все предрешено.

Православный христианин, изучающий хиромантию и считающий что все предрешено. Это эпичненько.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 12:40 Редактировалось Alex-MagiC, 2 раз(а).
    Aлександр__M:

Lex-MagiC:

А если чисто гипотетически предположить, что человеку поз на силы и т.п. не верит он в них.

В закон тяготения совсем не обязательно верить... :)
    Кроме того, все мы приходим в этот мир с очень большим набором различных сущностей, все мы воплощаем в жизнь те или иные программы.

Закон тяготения можно подтвердить экспериментально, измерить и т.п. а нефальсифицируемые фантазии можно продуцировать сколько угодно и в каком угодно упоротом ключе, например что у вас за спиной невидимый супергей, который, когда вы наклоняетесь, пихает вам сзади свой энергетический дрын :D Докажите ка, что это не так.

Змiтрок, так и нет ответа от вас на вопрос, с чего вы взяли, что ведовство, магия, целительство это не грех и где об этом написано? Вы не могли бы собраться с мыслями и ответить?

офлайн

9353

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9353
    # 14 ноября 2019 12:50
    Alex-MagiC:

Докажите ка, что это не так.

Давно никому ничего не доказываю - имеете полное право думать, как думаете, воспринимать реальность, как воспринимаете.
    Зы. Если что, можете с подписью в моих сообщениях ознакомиться. :rotate:

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 12:53
    Aлександр__M:

Alex-MagiC:

Докажите ка, что это не так.

Давно никому ничего не доказываю - имеете полное право думать, как думаете, воспринимать реальность, как воспринимаете.
    Зы. Если что, можете с подписью в моих сообщениях ознакомиться. :rotate:

Тем не менее бездоказательные утверждения, основанные на ваших фантазиях вас абсолютно не украшают.

офлайн
    Змiтрок Neophyte Poster

23

более полугода на сайте
    пользователь #2755950

Написать сообщение

23
    # 14 ноября 2019 12:55 Редактировалось Змiтрок, 1 раз.
    shaperid:

Православный христианин, изучающий хиромантию и считающий что все предрешено. Это эпичненько.

Согласен с вами. Это неправильно. Но против фактов не попрешь.
    Даже Иоанн Крестьянкин в юности поверил цыганке, и как потом оказалось не зря. Мне хочется на 100% верить церкви. Но что-то держит.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 13:05
    Змiтрок:

Мне хочется на 100% верить церкви. Но что-то держит.

Остатки разума, здравый смысл, рациональное мышление? Что-то из этого набора? :-)

офлайн
    Змiтрок Neophyte Poster

23

более полугода на сайте
    пользователь #2755950

Написать сообщение

23
    # 14 ноября 2019 13:13
    Alex-MagiC:

Змiтрок, так и нет ответа от вас на вопрос, с чего вы взяли, что ведовство, магия, целительство это не грех и где об этом написано? Вы не могли бы собраться с мыслями и ответить?

По Библии это грех. А с другой стороны взять хотя бы Матрону. Она и лечила и предостерегала.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 13:20
    Змiтрок:

Alex-MagiC:

По Библии это грех. А с другой стороны взять хотя бы Матрону. Она и лечила и предостерегала.

Вот и я о том, все эти блуждания в фантазиях находятся между соответствием тому, что написано в книжке и тому, что хочет додумать больное воображение. Должна возникнуть мысль: либо в книжке чушь, либо все это в целом вообще чушь.
    Ведь если книжка говорит, что ведовство, магия колдовство нельзя, то как тогда его делают другие, почему всесильный бог этого не запретит, значит есть силы которые дают силы это делать в обход всесильного бога, а всесилен ли он тогда.. Тут должен наступить инсайт: а если взять бритву Оккама и отсечь все эти силы, бога и т.п. лабуду, изменится ли мир, изменится ли повседневная жизнь, нет, все будет также как и было, солнце продолжит гореть, люди продолжат жить и умирать и т.д.

Я ведь логично рассуждаю? :)

офлайн

9353

9 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9353
    # 14 ноября 2019 13:20
    Alex-MagiC:

вас абсолютно не украшают.

Благодарю, но в украшательствах :rotate: не нуждаюсь, к тому что написал можете относиться как угодно. :shuffle:

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 13:24
    Aлександр__M:

Alex-MagiC:

вас абсолютно не украшают.

Благодарю, но в украшательствах :rotate: не нуждаюсь, к тому что написал можете относиться как угодно. :shuffle:

Это была всего-то фигура речи, чтобы не выражаться грубо и не использовать слова "примат", "умственно отсталый" и т.п.

офлайн
    Змiтрок Neophyte Poster

23

более полугода на сайте
    пользователь #2755950

Написать сообщение

23
    # 14 ноября 2019 13:28
    Alex-MagiC:

Я ведь логично рассуждаю?

Логично.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 13:36
    Змiтрок:

Alex-MagiC:

Я ведь логично рассуждаю?

Логично.

Более того, нет ни одного подтверждения существования бога как такового в каком бы то ни было виде, при этом есть масса подтверждений того, что бог, в том виде, в котором его описывают в книжках существовать не может и не должен. Потому я абсолютно без проблем готов к тому, чтобы на меня что-то там "перевели" или прокляли, наложили порчу и т.д. ТО ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ.
    Бояться этого, как бояться ребенка, который навел на тебя палец сложенный "пистолетом" и говорит: "пиу-пиу" :D

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

Змiтрок, кстати, вы представляете себе масштабы наблюдаемой человечеством Вселенной? Знаете что-то об этом?

• 2376493 Neophyte Poster
    офлайн
    2376493 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2376493

Написать сообщение

1
    # 14 ноября 2019 13:55
    2770175:

2770175:

pocka:

2810046:

abrikosova:

kolkina:

мне в жизни тоже пришлось обращаться к так скажем "бабкам" и действительно помогла только одна женщина. Встретила я её на работе и пока выполняла её заказ она смотрела на меня долго, потом спросила имя и .... выдала мне... Не переживай сказала она, будут у тебя дети и все у тебя будет хорошо. ( у нас с мужем уже 3 года не получалось, анализы отличные) услышав эти слова я аж дар речи потеряла от того что человек который видит меня впервые такое мне выдает. мы поговорили с ней и она мне правда помогла за что я ей очень благодарна по сей день. Она и сестре моей помогла , но уже с другой проблемой. если кому интересно пишите дам контакты этой женщины

Дайте пожалуйста контакты. Буду очень признательна.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

dinonchik83, и мне пожалуйста[

и мне пожалуйста

Здравствуйте, сбросьте пожалуйста адрес в личку

Дайте пожалуйста контакты этой женщины

Будьте добры, напишите контакт и адрес

офлайн
    Змiтрок Neophyte Poster

23

более полугода на сайте
    пользователь #2755950

Написать сообщение

23
    # 14 ноября 2019 14:19
    Alex-MagiC:

Змiтрок, кстати, вы представляете себе масштабы наблюдаемой человечеством Вселенной? Знаете что-то об этом?

Не знаю.
    Я обо всем сужу только исходя из собственного опыта. В моей жизни всякого хватало. Было жестко, и чудеса были. И все как-то связано с христианством. И клиническая смерть была, много чего "там" увидел. И видения были. Об этом нельзя рассказать, но вы бы и не поверили. Скажу только, что у каждого есть Книга жизни. Это как личное дело.
    Христос сейчас души судит, Его с нами нет. С нами только Святой Дух. Кстати, Бог все простит, кроме хулы на Духа.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

374

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

374
    # 14 ноября 2019 15:00 Редактировалось Alex-MagiC, 7 раз(а).
    Змiтрок:

Alex-MagiC:

Не знаю.

Я не удивлен, давайте я немножко вам расскажу об этом. Наблюдаемая нами (человечеством) Вселенная это в упрощенном смысле то, как далеко мы можем заглянуть в космос при помощи телескопов и приборов, которые сейчас у нас (человечества) есть. Т.е. реально заглянуть, не предположить, не представить, а именно измеримо заглянуть, т.е. это фактуальные данные.
    Наблюдаемая Вселенная представляет собой шар диаметром около 93 миллиардов световых лет и центром в Солнечной системе (месте пребывания наблюдателя - нас).
    На сколько это много 93 миллиарда? Я позволю себе выразить это в деньгах, вы ими пользуетесь, вам будет понятней. Представьте что вы родились в тоже время что и Иисус и с самого рождения зарабатываете $2000 в час, при этом без налогов и вычетов, при том что эти деньги вы не тратите вообще. За год вы заработаете $17 520 000. Представляете 17 с половиной миллионов долларов это большая сумма, очень большая. А если бы вы могли жить вечно, то к 2019 году у вас на счету было бы $35 372 880 000‬ - 35 с лишним миллиардов долларов. Т.е. при таком заработке в час вы даже за 2019 лет не достигнете отметки в 93 миллиарда, у вас будет всего чуть больше трети от этого огромного числа.
    Но мы ведь говорим о расстоянии в 93 миллиарда световых лет. Так сколько это? Один световой год это расстояние, которое луч света может преодолеть за год, скорость света примерно равна 300 000 километров в секунду, т.е. свет условно может облететь вокруг Земли (окружность которой равна 40 075 км) за доли секунды. Как далеко луч света может пролететь за год? 9 460 800 000 000 км - почти 9 с половиной триллионов километров и таких лет пути понадобится 93 миллиарда.
    Это просто чудовищное расстояние. Масштаб таков, что даже если представить, что планета Земля - песчинка, а наблюдаемая Вселенная - Тихий океан, то это все равно не отразит той ничтожности нашей планеты в огромном космосе вокруг. И это только наблюдаемая нами Вселенная.

А теперь представьте, что бог создал этот чудовищно огромный по своим масштабам мир, в нем создал что-то меньшее чем песчинка, на этой песчинке живут какие-то живые организмы и бог заботится о них. Не выглядит ли это, как какое-то безумие? Как если бы вы создали огромный по своим размерам город, целый город размером с Москву и даже больше, только для того, чтобы поселить возле одной из мусорок в нем блоху и заботиться о ней. Странно, да?

Змiтрок:

Я обо всем сужу только исходя из собственного опыта.

Вы врете, ведь о том, что можно разбиться выйдя из окна высотного дома вы судите по рассказам других и их опыту, а еще о том, что в розетке живет какой-то там ток, который может сделать вавку. Еще вы судите о том, что г0вно не вкусное не попробовав его на вкус.. или о том, что радиация может вас убить, но вы ее даже не видите и не слышите, не так ли?
    Слишком большое значение вы пробуете придать вашему опыту, а на самом деле суждения вы делаете на основе знаний, которые приходят к вам не только из непосредственно вашего опыта.

Змiтрок:

В моей жизни всякого хватало. Было жестко, и чудеса были. И все как-то связано с христианством. И клиническая смерть была, много чего "там" увидел. И видения были. Об этом нельзя рассказать, но вы бы и не поверили.

А не возникает мысли, что если вы что-то видите, или вам что-то кажется, то это совсем не значит что это так. Вот к примеру радиация, она может повлечь для человека катастрофические последствия, а он ее не видит, не услышит, не почувствует никак, пока не заболеет лучевой болезнью, а если не сказать человеку, что это лучевая болезнь? Может показаться, что он умер просто так по совершенно неизвестной причине.
    Ваше незнание чего-то не делает это чудом или чем-то необъяснимым.

Змiтрок:

Христос сейчас души судит, Его с нами нет. С нами только Святой Дух. Кстати, Бог все простит, кроме хулы на Духа.

Накласть на духа с три короба, а потом прихлопнуть большим и толстым болтом, вот я его похулил и ничего от этого не будет. Небо не разверзлось, молния меня не ударила ;-)

• sergeyzz Member
    офлайн
    sergeyzz Member

130

4 года на сайте
    пользователь #1755082

Написать сообщение

130
    # 14 ноября 2019 20:53

А вот насчёт "порчи"(а точнее отрицательного энергетического воздействия на живой организм) жестоко ошибаешься! Оно увы существует! Как бы я сам хотел быть уверенным в его отсутствии...