Ответить
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

1860

12 лет на сайте
    пользователь #104979

Написать сообщение

1860
    # 18 июня 2009 11:22

Когда ты полон любви, места на ненависть просто нет.

признавайтесь, вы либо в бабтистах либо ещё в какой секте-))?

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12927

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12927
    # 18 июня 2009 11:37
    art-cube:

...признавайтесь, вы либо в бабтистах либо ещё в какой секте-))?

Я здесь, я там, я везде....

(с) ДМБ.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 333 Senior Member
    офлайн
    333 Senior Member

858

15 лет на сайте
    пользователь #17696

Написать сообщение

858
    # 18 июня 2009 11:46

С православной точки зрения, шаманы, бабки, знахари и проч. - люди непосредственно контактирующие с миром нечистых духов - сознательно или несознательно. Весь эффект таких "излечений" краткосрочен и , как правило, впоследствии наблюдаются такие страшные рецидивы, что человек,как было сказано ранее, бежит в больницу...если еще не поздно. Самый неприятный момент, что такие "лекари" наносят вред духовному здоровью пациента. Но проявляется это позже. И люди недоумевают: бабка отшептала - рассосался рубец - а через полгода забился человек в припадках эпилепсии. Это уже - духовные последствия таких обращений.

Без подписи
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12927

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12927
    # 18 июня 2009 11:54
    333:

С православной точки зрения, шаманы, бабки, знахари и проч. - люди непосредственно контактирующие с миром нечистых духов - сознательно или несознательно. Весь эффект таких "излечений" краткосрочен и , как правило, впоследствии наблюдаются такие страшные рецидивы, что человек,как было сказано ранее, бежит в больницу...если еще не поздно. Самый неприятный момент, что такие "лекари" наносят вред духовному здоровью пациента. Но проявляется это позже. И люди недоумевают: бабка отшептала - рассосался рубец - а через полгода забился человек в припадках эпилепсии. Это уже - духовные последствия таких обращений.

Спасибо за предоставление информации о мнении православной церкви.

Одно только непонятно - почему именно с миром нечистых духов?

А кто тогда контактирует с миром чистых духов?

РПЦ в промежутках между торговлей алкоголем и сигаретами?

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

20753

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

20753
    # 18 июня 2009 12:06

333, вот странно. Меня в детстве бабка зашептывала от испуга -- собака бросилась и напугала очень сильно. Так ни эпилепсии, ни шизофрении не наблюдается... И собаки с тех пор ко мне совершенно индифирентны... Бабка бракованная попалась, что-ли?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

840

12 лет на сайте
    пользователь #103715

Написать сообщение

840
    # 18 июня 2009 12:17
    Land:

BMW:

Готов записаться в ученики, и даже заплатить сколько надо, при одном условии: Учитель должен точно указать что я ел сегодня на обед. Думаю даже для средней руки целителя это не составит большого труда.

Ну я думаю, что если Вы озвучите ему такое условие, он просто пожмет плечами и отвернется от Вас. Потому, что умному и так все ясно, а на глупого зачем тратить время?

Умный, глупый - какая разница, главное чтобы не зануда тоскливая.

• 333 Senior Member
    офлайн
    333 Senior Member

858

15 лет на сайте
    пользователь #17696

Написать сообщение

858
    # 18 июня 2009 13:05
    jurist:

333 (цитата):

Спасибо за предоставление информации о мнении православной церкви.

А кто тогда контактирует с миром чистых духов?

РПЦ в промежутках между торговлей алкоголем и сигаретами?

Видели бы вы как тяжело умирают такие люди (целители). Для того, чтобы их смерть была легче, раскрывают крыши домов. Говорят это помогает.

Без подписи
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37019

13 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37019
    # 18 июня 2009 13:09

333, а вы видели? :spy: А то я про такое только в книжках читала.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12927

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12927
    # 18 июня 2009 13:15
    333:

Видели бы вы как тяжело умирают такие люди (целители). Для того, чтобы их смерть была легче, раскрывают крыши домов. Говорят это помогает.

Моя бабушка была тоже в некотором роде целительницей, лечила травами.

Умерла в возрасте 82 лет нормально, вся семья была при этом, никакой агонии и т.п.

Ее двоюродная сестра, лечившая водой, так называемая шептуха, тоже умерла нормально, в довольно преклонном возрасте и во сне.

Скорее всего вы имеете ввиду ведьм, которые наводят порчу или сглаз.

Но это офтопик и к бабкам- целителям никакого отношения не имеет.

• 333 Senior Member
    офлайн
    333 Senior Member

858

15 лет на сайте
    пользователь #17696

Написать сообщение

858
    # 18 июня 2009 13:28
    jurist:

333 (цитата):Видели бы вы как тяжело умирают такие люди (целители). Для того, чтобы их смерть была легче, раскрывают крыши домов. Говорят это помогает.

Моя бабушка была тоже в некотором роде целительницей, лечила травами.

Умерла в возрасте 82 лет нормально, вся семья была при этом, никакой агонии и т.п.

Ее двоюродная сестра, лечившая водой, так называемая шептуха, тоже умерла нормально, в довольно преклонном возрасте и во сне.

Скорее всего вы имеете ввиду ведьм, которые наводят порчу или сглаз.

Но это офтопик и к бабкам- целителям никакого отношения не имеет.

Нет, я говорю именно про целительниц, а не ведьм, хотя кто знает, чем они точно занимались. Одна такая жила, по соседству с бабушкой в одной деревне в Брестской области. Помогала людям, шептухой была. Умирала она очень тяжело, доживала свои дни в Минске у дочери.

Еще один пример, про дедка целителя. Помогал людям. Я лично не видел, но рассказывала бабушка. Мучился в агонии больше 3 дней. Пока местные мужики не раскрыли полностью кровлю дома, не мог умереть.

Лично я никогда бы не пошел к этим "целителям".

Без подписи
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

20753

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

20753
    # 18 июня 2009 13:31

333, не зарекайтесь. Если жизнь припрет -- не то что пойдете, побежите. В борьбе за жизнь, свою или близкого человека, людям свойственно использовать любой, даже самый призрачный шанс.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

59451

13 лет на сайте
    пользователь #72155

Написать сообщение

59451
    # 18 июня 2009 13:39

333, так колдуны умирают, и те которые лечат кармические болезни (рак, просиаз и т д, неизлечимые вообщем)

за полчаса до весны
  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

1269

11 лет на сайте
    пользователь #148560

Написать сообщение

1269
    # 18 июня 2009 20:21

Про то, что колдуны помирают тяжело, слышал от знакомого. Ему в армии парень из полесья рассказывал, как его дед помирал. Долго, больно и просил, чтоб внука к нему пустили - передать, тогда можно помирать быстро. Не пустили, так со временем сам помер.

У одногрупника папа в 90е пропал. Искали - не нашли. Потом пошли к бабке, та рассказала, где он убитый лежит, и в каком свитере.

Дедушка - полковник милиции, начальник вневедомственной охраны водил моего брата, когда тот маленький был - лет 20 назад- в милицию. Там его какой-то милиционер заговаривал, помогло.

• Кентукиец Member
    офлайн
    Кентукиец Member

225

10 лет на сайте
    пользователь #173395

Написать сообщение

225
    # 18 июня 2009 20:37

Если есть бабки и нужно лечиться, то бабки - это целительницы. Без бабок только в районную поликлинику.

• BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

840

12 лет на сайте
    пользователь #103715

Написать сообщение

840
    # 18 июня 2009 22:02
    Кентукиец:

Если есть бабки и нужно лечиться, то бабки - это целительницы. Без бабок только в районную поликлинику.

Дак в поликлиниках уже из бесплатного разве что в очереди посидеть осталось.

• eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

539

13 лет на сайте
    пользователь #54105

Написать сообщение

539
    # 19 июня 2009 08:35
    jurist:

Вы наверное представляете себе жизненный путь святых отцов,старцев которым Господом был дарован дар предвидения и исцеления больных? Тяжкий труд, пост, постоянная молитва, отшельничество, мучения.

Как вы думаете, на фоне всего этого, откуда же взялся дар у "бабок-целительниц" ?

Вывод опять-таки делайте сами.

Расскажу еще один случай из жизни:

У брата моей жены был друг, который был владельцем антикварного магазина. В магазине продавались старые книги.

Так вот, с некоторых пор в квартире этого друга началось творится всякая фигня - падали предметы, слышались шаги и голоса, мебель чуть ли не скакала по комнате и т.д.. И вот когда это надоело, этот друг пригласил батюшку, освятить квартиру. Священник пришел, зашел в комнату и присел на диван... и тут же подскочил, как-будто сел на раскаленную сковородку. Сразу спросил - а что у вас там в диване находится ?

Оказалось, что владелец магазина перед тем как начались "приключения" в его квартире, где-то приобрел антикварные книги, целую кучу: по целительству, заговорам, приворотам, магии и т.п. И вся эта литература лежала в диване, он еще не выставил ее на продажу. Священник сказал немедленно сжечь все это где-нибудь в безлюдном месте.

И вот брат моей супруги и его друг вечером отвезли все это на пустырь, свалили в кучу и подожгли...

Дальше просиходило страшное: из пламени слышался громкий смех, какие-то разговоры, стоны, крики... У двух взрослых мужиков волосы встали дыбом.

После этого беспорядки в квартире прекратились, а брат жены, если ничего не путаю, уверовал и покрестился.

P.S. история реальная.

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12927

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12927
    # 19 июня 2009 09:13
    eu6pc:

...по целительству, заговорам, приворотам, магии и т.п....

Опять вы все смешали в кучу.

И целительство и приворот, и магию :(

А если бы там случайно оказалась книга по сопромату?

Вы бы тоже ее сожгли?

И всем говорили бы, что сопромат от лукавого :(

Научитесь отделять зерна от плевел.

Хотя, конечно, обучиться по книгам нереально.

Даже у хорошего учителя обучиться целительству невозможно.

Должен быть дар.

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12927

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12927
    # 19 июня 2009 09:16
    eu6pc:

...Вы наверное представляете себе жизненный путь святых отцов,старцев которым Господом был дарован дар предвидения и исцеления больных? Тяжкий труд, пост, постоянная молитва, отшельничество, мучения.

...

А я типа тут валенки валяю?

Уже на протяжении более 20 лет практикую ежедневно, постоянные мантры, ретриты, мучения в виде жизни в социуме :)

Да и жизни большинства бабок не позавидуешь, я уверен.

• Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

1114

13 лет на сайте
    пользователь #72221

Написать сообщение

1114
    # 19 июня 2009 16:23

Свой личный пример, как меня спасла бабка: в детстве, в возрасте 2 лет, болел детской экземой в катастрофической стадии (кожи на теле вообще не было - все было покрыто "корой", были видны немного глаза и рот). Никакие лекарства не помогали, все врачи и знакомые говорили, что все, я уже не желец, но слава Богу моя мама нашла бабушку, которая сделала какую-то мазь на березовом дегте, пошептала над ней и буквально на следующий день все начало постепенно проходить! Во как!

[b]:) катастрофически шикарен!;)[/b] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][img]http://static.forum.onliner.by/files/200912/klub_schastlivyh_lyudei_4832863.gif[/img][/url]
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 19 июня 2009 19:38

http://www.lib.ru/INOFANT/UINDEM/07-50.txt

Рекомендую прочитать.

Вы Победитель (с)