Тема закрыта
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 ноября 2008 15:16

    Ratona, все зависит от площади, где Вы планируете зарегистрироваться. Почитайте Указ от 7 сентября 2007 г. № 413 (на pravo.by есть). Там целая глава посвящена регистрации по месту жительства, с исчерпывающим перечнем документов для каждого из случаев. Да и где-то была ветка о прописке-регистрации.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 ноября 2008 18:36

    Доброго времени суток.

    У меня такая ситуация...

    Полтора года назад дал человеку под расписку денег, он решил их не отдавать и я подал в суд. Суд признал его виновным, он также признал свою вину. Пару раз он прислал небольшие суммы, но это будет процентов 5 от общего долга. От деятельности судебного исполнителя результатов не вижу.

    Ответчик официально не работает, официально не женат, собственности не имеет (все записано на родственников).

    Что можно сделать????

    1. Периодически пишу заявление на индексацию - долг увеличивается, но не отдается.

    2. Написал заявление в суд, чтобы для обеспечения исполнения судебного постановления ответчику был запрещен выезд за границу РБ (выезд для него очень важен, насколько я знаю). Дополнительный вопрос : как можно проверить, что выезд на самом деле запрещен, никакой официальной бумаги мне из суда не пришло?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 ноября 2008 16:58

    каков механизм обращения в суд с заявлением на контору которая не выполнила свои обязательства по договору, при предоставлении услуг.

    Подскажите пожалуйста.

    Спасибо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 декабря 2008 16:55

    Здравствуйте. Бывшая супруга (далее б.с.:puke:) подала на алименты, в разводе 9 месяцев, не живём около года, есть ребёнок - 4 года. В исковом заявлении б.с. написала, что муж НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ОКАЗЫВАЕТ!:o На содержание ребёнка ей давались деньги (не много, но тем не менее;)), что подтверждают расписки о получении и копии почтовых переводов, деньги выплачивались систематически без задержек, про дополнительные покупки молчу, т.к. чеков естественно не сохранял. Возмущает форма заявления - это клевета и я с этим не согласен.:spy: Могу ли я как-то потребовать официальных извинений от б.с. за клевету, мне нужно писать жалобу? Если да, то куда? И кто должен в данной ситуации оплачивать судебные издержки. В нашем случае - это 120 тыс б.р, сумма смешная, но почему суд обязывает меня оплачивать. а не истца?

    З.Ы. получать по закону б.с. будет намного меньше, чем ей давалось ранее:(.

  • KAE Member
    офлайн
    KAE Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #91214

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 декабря 2008 17:34

    Добрый вечер.Прописан в Минске у родителей.Супруга прописана в Барановичах.У нее есть бабушка.

    Возможно ли прописать(зарегистрировать) ее бабушку у моих родителей в Минске?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 3 декабря 2008 00:47

    С появлением собственного жилья решил перевезти к себе на ПМЖ мать из России (гражданка РФ). Гражданство ей менять не предполагается. Она пенсионер по возрасту (с 1989 г.), в Беларуси никогда не жила и не работала. С прежнего места жительства будет выписываться официально, для переезда сюда (в Минск), жилья на старом месте не останется.

    Понятно, что тут ей оформлять вид на жительство. С регистрацией по моему адресу проблем быть не должно вроде, независимо от площади (квартира в моей собственности, она моя мать).

    А как быть с пенсией? Вроде что-то писали, что по межгосударственному соглашению там пенсию ей выплачивать прекратят, пенсию ей должны начислить и выплачивать здесь.

    Подскажите, что для этого потребуется (какие документы, куда обращаться, примерные сроки) и где про это почитать подробнее.

  • DSP Senior Member
    офлайн
    DSP Senior Member

    626

    21 год на сайте
    пользователь #4261

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 3 декабря 2008 16:24

    Могут ли трое ИП снять один офис на троих, поставить там три стола и работать одновременно? Какими НПА регламентируется такой вид аренды?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 3 декабря 2008 21:17

    походу помогать тут болей некому :lol:

    :super:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 3 декабря 2008 21:23

    Артёмка, специализация... :(

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 8 декабря 2008 09:00

    Артёмка, напишите что конкретно надо помогут. Поставленный вами вопрос требует ответа: что нужно взять бумагу, ручку, определить где вас обманули, определить предмет доказывания и объем доказательств, посмотреть что по этоиу поводу говорит нормативка. После этого изложить все на бумаге, узнать каким судом будет рассматриваться, прийти в суд, узнать дежурного судью, пройти к нему в кабинет, подать заявление.Ну как-то так. скажите в чем проблема опишем по подробнее.

  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 декабря 2008 12:16

    Ситуация:

    Я молодой работник по распределению (экономист), отработал полгода из 2. Теперь согласно статьи 42 ТК пункт 1 по сокращению численности меня хотят уволить. Взамен предлагают временную должность аналогичную моей теперешней (человек ушел в декрет), на эту должность я не хочу. По выходу человека из декрета я остаюсь без работы.

    Есть ли у меня шансы остаться на своем рабочем месте (уйти от сокращения) или я при отказе от перевода на другую должность автоматически теряю свою работу? В дальнейшем меня я понимаю должен трудоустроить мой университет?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 9 декабря 2008 13:52

    Я тут лоханулся и хотел узнать, можно ли попытаться ситуацию исправить.

    Возникла необходимость снять квартиру. Недельный просмотр объявлений привёл к неутешительному выводу, что квартиру не через агентство в Минске снять невозможно. При очередном звонке попал на агентство, в которое не раз уже звонил . Описали вроде отличный вариант по всем параметрам, предложили приехать немедленно и начать работу. Отслюнявив деньги, пришёл к ним - уставший, спешаший и через это потерявший бдительность. Мне задвинули вариант предоплаты (175000) и обслуживания в течение 30 дней (задушила жаба работать по факту, да и не знал я, чем это чревато, поскольку бы первый опыт обращения в агентство). Отдав деньги, получил какое-то направление на осмотр квартиры и уверение, что я в из базе. Короче, радостно на такси помчался через полгорода смотреть квартиру. Она была не просто плохая, она была жуткая. Натуральный алко-притон. При этом мне это всё подавалось как - отличный вариант, хорошая мебель, после ремонта, вся техника.

    В результате предлагали ещё несколько вариантов - все или без мебели, или по другой цене, или не сдаётся, или сдалась. Звонил им, они обещали звонить сами - и, естественно, не звонили. Короче, шляпа. И тут приходит мне вариант со стороны знакомых. Т.е услуги этого замечательного разводного агентства уже не нужны. Поговорил с тёткой, которая со мной работала, на предмет оставить им рублей 50 за все те 5 минут, которые они со мной суммарно пообщались, а остальное получить обратно. Отказываются. Деньги терять не хочется. Как к ним с юридической точки зрения можно подкопаться? Договор не подписывали, чека не выдавали, не звонили, варианты предоставляли откровеенно лажовые. Т.е выглядит это всё как типичная разводка, на которую я имел глупость повестись. Разве сейчас можно не по факту работать? Можно не заключать договор? Можно брать деньги без чека или какой-то выписки?

    Посоветуйте - мне просто забить на эти 80 баксов и выучить урок на будущее, или можно ещё как-то пободаться с ними?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 10 декабря 2008 00:06

    Но вы же сами писали :-?

    Недельный просмотр объявлений привёл к неутешительному выводу, что квартиру не через агентство в Минске снять невозможно.

    Сами отдаёте деньги в руки, не требуя договор и чек:-?

    Охота пуще неволи.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 10 декабря 2008 20:56

    PasGor,

    Договор не подписывали, чека не выдавали

    А как доказать, что у вас с ними вообще какие-либо договорные отношения?:)

    Вследствие чего бодаться не получится, единственное, что вы сможете сделать, это оформить соответствующее заявление в КГК или ИМНС (их компетенция), уведомив об этом или нет (как хочется) ваших "разводчиков", с указанием фактов. Нарушение порядка приема денежных средств им гарантировано (штраф от 20 до 50 БВ), пусть хотя бы гос-ву компенсируют ущерб:D

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 декабря 2008 17:28

    Посоветуйте - мне просто забить на эти 80 баксов и выучить урок на будущее, или можно ещё как-то пободаться с ними?

    PasGor, если не лень заниматься cделай контрольную закупку через знакомого. После открытия дела - присоединяешь свое заявление к основному по мошенничеству.

    Либо, как написали выше - просишь отдать деньги по хорошему и все, потому что понял, что они тебя реально развели. Скажи, что если они хотят веселой жизни, то ты вот завтра же напишешь заявления во все инстанции куда нужно и куда не нужно :)

  • KAE Member
    офлайн
    KAE Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #91214

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 декабря 2008 18:45

    Где-то в 2000 году украли счетчик(элетричества),с тех пор платили по умолчанию(не помню сколько).

    Сейчас нам прислали,что свет отключат. Что мы должны 420 000 р за свет. Мол начиная с 2005 года должны были по 180 квт платить.

    Перезвонили в ГорСвет,был следующий диалог:

    -(гс)Вас предупреждали?

    -(мы)Нет.

    -(гс)Ну тогда не платите.Но заплатите за установку счетчика 360.000руб.

    Вопрос:

    Правомерны ли действия ГорСвета и должны ли мы сами платить за установку счетчика?

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 12 декабря 2008 09:34

    Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией.

    Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Работала бухгалтером на аптечном складе. Работа ее заключалась в обработке документов: напечатать накладную, распечатать отчет и т.д.

    И тут передали бумагу подписать. А там "Договор о полной индивидуальной материальной ответственности", (ссылка)причем задним числом, датирован 10.12.2005. Хотя супруга никогда не ставила нигде подписи, по ее специфике работы она не контактирует с медпрепаратами и не отпускает их типа кладовщика. За медикаменты отвечает начальник отдела. Грозят увольнением, если не подпишет. Хотя в постановлении №764 нет должности бухгалтера, для заключения такого договора.

    Вопрос: если не подписать договор, чем это реально грозит? Это правильный договор или самодеятельность организации?

  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 12 декабря 2008 22:04

    Может кто подскажет как правильно составить исковое заявление в хозяйственный суд?

    Кратко опишу проблему:

    Заключил договор с ЗАО о размещении моей рекламы в каталоге на следующий год. Оплатил, есть счет-протокол. Затем договор был расторгнут, есть дополнительное соглашение о расторжении. Директор ЗАО уже три недели кормит завтраками, подозреваю что отдавать не собирается. Сумма 279000 рублей, жалко немного :(

    В юрконторах составление иска стоит около 200000 руб, при этом не факт что оплату юруслуг смогу взыскать с ответчика. В общем наставьте на путь истинный...

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 декабря 2008 22:14
    OLEG77:

    Может кто подскажет как правильно составить исковое заявление в хозяйственный суд?

    открыть Хозяйственно-процессуальный кодекс, и почитать, что должно содержать исковое заявление

    или Вы хотите, шоб Вам тут его выложили?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 декабря 2008 22:57

    Доброго времени суток! Какие налоги и сборы придется платить по обычной системе налогообложения при деятельности ОДО или ООО (аптека)?? Будет НДС, налог на прибыль, отчисления в ФСЗН, у работников подоходный, что еще??? Что будет налоговой базой для НДС??

    Спасибо

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
Тема закрыта