Тема закрыта
  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 января 2007 18:37

    NirtaK, большое спасибо за ответ. Но чего боится генеральный директор, какие у него могут быть проблемы, если он меня отпустит?

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
  • stoum Member
    офлайн
    stoum Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #83183

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 января 2007 18:29

    Нужна помощь:

    В 2002 году устроился по распределению на гос. предприятие, заключил договор найма -> заслился в общежитие. В феврале 2004 перешел на контракт. В мае 2006 договор перезаключил в связи с пропиской жены по адресу своей прописки (общежитие).

    В ноябре 2006 уволился по соглашению сторон (с контракта). Комендант требует выселиться, юрист завода подала в суд.

    Вопрос:

    могут ли иск удовлетворить если:

    1. В договоре найма не оговорен срок его действия (ни числом ни прописью "на время работы на данном предприятии") Судья в беседе настаивает на п.22 Положения, не принимая во внимание пп.49,81 Указа №565 и ст.7, 402, 404п.2 ГК.

    2. При этом о расторжении договора найма никто не предупреждал (ст.36 ЖК), даже устно.

    3. Причину моего выселения истец видит в ст.98, ко мне же (без жены) предьявлен иск. Судья просит добавить в ответчики жену. По какой статье пойдет она, если никогда не работала на данном предприятии?

    При этом то, что я попадаю под действие ст 98 ЖК у меня не вызывает сомнения. Сомнения вызывают порядок выселения и порядок расторжения договора найма.

  • vorik Member
    офлайн
    vorik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #20747

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 января 2007 19:03

    del

  • stoum Member
    офлайн
    stoum Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #83183

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 января 2007 19:45

    тут вообще кто-нибудь бывает?:(

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 января 2007 15:30

    бывает, :wink: но у меня не та специализация... дело в том, что писать я могу только в свободное от работы время, поэтому отвечаю только на те вопросы, по которым у меня есть уже готовое мнение, времени на поиск ответа не по своей специфике не хватает...

  • stoum Member
    офлайн
    stoum Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #83183

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 января 2007 18:39

    а какая у Вас специфика? /если не секрет, конечно/ Вопрос можно и перефразировать...

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 января 2007 18:46

    stoum, хозяйственное право, точнее корпоративная его часть. То есть по трудовым вопросам более-менее что-то знаю, хотя и не занимаюсь им напрямую. А вот жилищные вопросы - это совсем не ко мне. Поэтому ответить на Ваш вопрос мне затруднительно.

  • stoum Member
    офлайн
    stoum Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #83183

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 января 2007 18:55

    а договоры входят в Вашу компетенцию?

  • alexsi Member
    офлайн
    alexsi Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #35244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 января 2007 23:26

    Требуется помощь.

    Объясните не грамотному, нужно ли идти в налоговую в следующем случае: перед новым годом получил денежный перевод от родителей из России в качестве подарка для внучки в эквиваленте 50 у.е., на почте заполнил два бланка один в департамент а второй в налоговую.Если надо идти, то сколько нужно будет заплатить налогов?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url] [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • GhostDog777 Senior Member
    офлайн
    GhostDog777 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #81463

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 26 января 2007 14:09

    Ситуация следующая: суд вынес постановление о взыскании ден. средств с ответчика(должника), а ответчик нигде не работает, счетов в банке, автомобиля, недвижимости нет. Как в таком случае может поступить суд?

    <br />
  • SergSerg Junior Member
    офлайн
    SergSerg Junior Member

    94

    18 лет на сайте
    пользователь #58135

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 января 2007 19:52

    Ситуация: Нужно купить у российской конторы предмет по безналу.

    Вопрос: Как простому смертному из РБ это сделать?

    PS: контора часть товара продает за нал, а часть по безналу. к сожалению, мой товар относится ко второму. Как быть?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 января 2007 09:31

    alexsi,

    Объясните не грамотному, нужно ли идти в налоговую в следующем случае: перед новым годом получил денежный перевод от родителей из России в качестве подарка для внучки в эквиваленте 50 у.е., на почте заполнил два бланка один в департамент а второй в налоговую.Если надо идти, то сколько нужно будет заплатить налогов?

    Можно не идти, но скорее всего вызовут :D

    Платить налоги за подарки от близких родственников не надо

    SergSerg,

    Ситуация: Нужно купить у российской конторы предмет по безналу.

    Вопрос: Как простому смертному из РБ это сделать?

    Банковский перевод

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • GhostDog777 Senior Member
    офлайн
    GhostDog777 Senior Member

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #81463

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 27 января 2007 17:39

    Ситуация следующая: суд вынес постановление о взыскании ден. средств с ответчика(должника), а ответчик нигде не работает, счетов в банке, автомобиля, недвижимости нет. Как в таком случае может поступить суд?

    <br />
  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 30 января 2007 15:17

    Ситуация аткая:есть два собственника квартиры. Один имеет большую часть второй меньшую. Так вот вопрос такой: может ли один из собственниковподарить своей дочери(оформить дарственную) без согласия второго.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 31 января 2007 00:00

    GhostDog777, на основании РЕШЕНИЯ суда, выдается судебный приказ (для юр.лиц) или исполнительный лист (для физ лиз). после по заявлению взыскателя начинается исполнительное производство. Находите контакт с Вашим судебным исполнителем. это его обязанность выяснять, что есть у должника.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2007 08:11

    forcemajor,

    Находите контакт с Вашим судебным исполнителем. это его обязанность выяснять, что есть у должника.

    Человек же написал: нет ничего :D Толку не будет, по моему мнению

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 31 января 2007 11:41

    а договоры входят в Вашу компетенцию?

    Зависит от вида договора, но в целом - да.

    Ситуация следующая: суд вынес постановление о взыскании ден. средств с ответчика(должника), а ответчик нигде не работает, счетов в банке, автомобиля, недвижимости нет. Как в таком случае может поступить суд?

    Судебный исполнитель может придти по месту проживания (прописки) человека и описать все маломальски ценное имущество (кроме тех вещей, по которым должник докажет, что они ему не принадлежат), дабы потом его реализовать.

    Хотя в целом, согласна с Chamfortом, толку будет, скорее всего немного.

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 31 января 2007 13:09

    Ситуация такая:есть два собственника квартиры. Один имеет большую часть второй меньшую. Так вот вопрос такой: может ли один из собственников подарить своей дочери(оформить дарственную) на свою часть без согласия второго собственника.

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 31 января 2007 13:22
    ogonek:

    Ситуация такая:есть два собственника квартиры. Один имеет большую часть второй меньшую. Так вот вопрос такой: может ли один из собственников подарить своей дочери(оформить дарственную) на свою часть без согласия второго собственника.

    Обратитесь к пользователю tut, он лучше владеет этими вопросами. Насколько я предполагаю - есть возможность, если доли разделены официально.

Тема закрыта