Тема закрыта
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 5 января 2007 14:07
    the_ghost:

    http://www.dealing24.com/rus/News/CBRates

    http://www.ecopress.by/ru/fin_info/5/nb/archive.html?day=28&month=08&year=1997

    Спасибо!

    Но все равно, хотелось бы услышать, возможно ли дарение в долларах США по договору дарения между близкими родственниками.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 8 января 2007 11:43 Редактировалось 7003, 1 раз.

    Ситуация.

    Гос.контора, письменно предлагает перейти из одного структурного подразделения в другое (необходимо перезаключение контракта).

    В случае отказа могут ли они уволить? И вообще что могут сделать.

    Спасибо.

    Немного прояснения: переводят под Статья 32. Изменение существенных условий труда. В случае отказа происходит расторжение ТД по пункту 5 статьи 35. Вопрос, какие выплаты продолжение стажа или прочее полагаются по этой статье?

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 8 января 2007 12:27

    Прошу консультации в области трудового права.

    Описание ситуации:

    Имеется Наниматель (предприятие, представительство иностранной компании без ведения хоз. деятельности), имеется его сотрудник. Наниматель ликвидируется (центральная компания организует нормальное представительство в виде ООО или ОДО, не помню). Для чего новое предприятие открывается, страрое закрывается (ликвидируется). Сотрудник не имеет желания продолжать работать на вновь созданном предприятии. Директор вновь созданного предприятия (по совместительству инициатор закрытия старого) требует подписать согласие на перевод или контракт с новым Нанимателем. Сотрудник не подписывает ни того, ни другого, но на словах соглашается продолжать работать. Делает он это для того, чтобы получить выходное пособие в размере трехмесячного среднего заработка. Однако, понимая ситуацию, руководитель ломает голову о том, как этих выплат избежать. Он начинает угрожать сотруднику тем, что уменьшит ему зарплату на два месяца, пока будет закрываться предприятие и тем самым уменьшит выплаты по пособию либо вынудит его расторгнуть трудовой договор досрочно в связи с изменениями существенных условий (оплаты). И все время активно давит на сотрудника, чуть ли не силком принуждая его подписывать либо новый котракт с новым Нанимателем, либо согласие на перевод.

    Вопросы:

    1) Может ли руководитель каким-либо образом уклониться от выплаты выходного пособия, либо свести их к минимуму?

    2) Как действовать Сотруднику, если его цель - быть уволенным с ликвидируемого предприятия, получив максимальные выплаты при увольнении?

    3) Может ли быть подписан новый контракт в период действия старого?

    4) Что считается уведомлением работника о предстоящем его увольнении - письмо-заявление на ликвидацию Нанимателя или приказ об увольнении Сотрудника через 2 месяца, требуемые по закону?

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 9 января 2007 18:55

    Просветите в следующем...

    Машина стоит на перекрёстке, горит красный, с заде подъезжает машина гаи, выходит гай подходит и предлагает отдать ему документы и проехать в "спокойное место". Вопрос правомерно ли изымать документы и предлагать проехать 100 метров без документов? Могут ли оштрафовать за езду без документов?

  • OOlga Neophyte Poster
    офлайн
    OOlga Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #65266

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2007 23:36

    Немного вопросов по строительству если это в ваших силах.

    Ситуация такая:

    Отец и дочь(1987 года рождения) стоят на очереди на строительство с 1985г. Отец не хочет строиться. Если дочь разделит очередь, то она будет стоять уже на очереди с 1987г. Отец согласен отказаться от очереди. Что будет в данной ситуации? Останется ли дочь стоять с 1985г. или это будет расцениваться, как раздел очереди, и дочь перенесут на 1987г.?

    И второй вопрос:

    Если девушка, стоящая на очереди, выйдет замуж, может ли она добавить мужа к своей очереди? С какого времени будет очередь: останется время постановки девушки на очередь, будет время замужества или время добавления мужа к очереди? И поменяется ли статус очереди на статус «Молодой семьи»?

    Заранее благодарна.

  • ЛенаМилая Neophyte Poster
    офлайн
    ЛенаМилая Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #82287

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2007 15:57

    Скажите, пожалуйста. Какой срок исковой давности на иск о признании членом семьи???

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 11 января 2007 00:38

    ЛенаМилая, нашим законодательством не предусмотрено такое понятие как "признание членом семьи". может Вы более конкретно сформулируете вопрос ?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 11 января 2007 00:42

    Igor_K, представительство в виде ООО, ОДО и т.д. не организуется. Вы точно укажите в Вашей организации проходит процесс реорганизации или ликвидации, т.к. правовые последствия увольнения работников в этих случаях абсолютно разные.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 11 января 2007 09:34

    Igor_K, представительство в виде ООО, ОДО и т.д. не организуется.

    Оно и не организуется. Старая организация ликвидируется, новая создается. Никакой реорганизации, процессы параллельны. Вновь созданное предприятие является полноправным субъектом хозяйствования. Его взаимоотношение с центральной иностранной компанией никого не волнуют. Официально это - совершенно новое предприятие, самостоятельное и самодостаточное. Но к делу это в общем-то не относится.

    Вы точно укажите в Вашей организации проходит процесс реорганизации или ликвидации

    Происходит процесс ликвидации.

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 11 января 2007 14:19

    Я слышала, что в нашей стране, если у родителей разная национальность, ребенку приписывается какая-то одна, и он потом сможет поменять ее на другую, если захочет.

    Так вот вопрос, а может ли дочка взять национальность бабушки, если у мамы не такая национальность, и мама, и бабушка уже умерли? Буду признательна за любую информацию по этому поводу.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 12 января 2007 17:34

    Есть проблемма. Подробнее о ней вы можете прочитать на нашем форуме в постах Пикачу

    http://hondaclub.by/forum/showthread.php?p=112279#post112279

    Если кто-то сможет оказать правовую помощь по данному вопросу - свяжитесь с ним плиз.

  • VaDi Junior Member
    офлайн
    VaDi Junior Member

    99

    20 лет на сайте
    пользователь #13393

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 января 2007 17:55

    интересует следующий вопрос..

    В конце 2005 года мною была куплена квартира, часть суммы была уплачена деньгами, часть за счет кредита на покупку жилья. Я стоял на очереди в исполкоме на улучшение жилищных условий.

    За 2005 год мне был возвращен излишне уплаченный (то есть весь) подоходный налог за год.

    В 2006 году мой годовой доход превысил сумму выплат по кредитным обязательствам. То есть как бы подоходный должен начисляться на сумму (ГОДОВОЙ_ДОХОД-УПЛАЧЕННОЕ_ПО_КРЕДИТУ).

    Внимание вопрос: Моя формула верна, или, мне вернут весь подоходный налог, поскольку в 2005 году мне вернули подоходный только за маленькую часть заплаченного налом при покупке квартиры, и следовательное остальное не возвращенное мне должно переносится на 2006, 2007, ... и т.д. год до полного погашения уплаченной при покупке суммы.

    Если кто точно знает ответ, то напишите, плиз, а то надо идти скоро в налоговую, и хочется знать к чему нужно быть готовым.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 12 января 2007 20:07

    VaDi, перенос вроде бы только с 2006 ввели, поищи на nalog.by или в налоговую позвони (на сайте есть телефоны)

  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 января 2007 13:17

    Ситуация:

    С ИП был заключён договор на проведение ремонта, внесена предоплата. К сроку, обозначенному в договоре, работа была не сделана, а ИП "исчез" почти на полгода (на звонки не отвечал, дома якобы не появлялся и т.д.). В результате было обращение в общество защиты потребителей, затем - суд, который обязал ИП выплатить всю сумму по договору плюс пеню за просрочку работы. Иск подаваляс обществом потребителей от имени двух человек, пострадавших в результате "деятельности" этого ИП. А вот теперь - самое интересное - на протяжении почти двух месяцев с момента вынесения решения суда дело не сдвинулось - ИП-ник утверждает, что нигде не работает, доходов не получает и т.д. и т.п. (хотя снимает квартиру) . Судебный исполнитель в ответ на вопросы истцов разводит руками - "я мол, сделать ничего не могу".

    В итоге как минимум два человека, выигравшие суд, не могут ни получить обратно внесённые ранее деньги, ни назначенную судом компенсацию (пеню), ИП-ник благополучно играет роль "бедного безработного", представитель судебной системы разводит руками.

    Что посоветуете?

    Заранее спасибо.

  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 января 2007 07:04

    есть квартира, в ней прописано два человека... малой 12 лет и сам хозяин квартиры, который умер. Его жена прописана в другом месте и хочет прописаться в эту квартиру(квартира гос, не приват). как это можно сделать и могут ли ее прописать к ребенку...

    у парня каторый умер осталась только мать и сестра, у них своя квартира

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 января 2007 11:00

    Есть семья, проживающая в доме, который скоро снесут. Квартиры в новом (уже построенном) доме будут распределять весной. Возможно ли получение отдельной квартиры для дочери владельца жилья, если она за оставшееся время вступит в брак? Причем предполагаемого мужа к ней точно не пропишут, согласно постановления 330 МГИ и Указа Президента. То-бишь какие права на жилье в этом случае будут иметь супруги, прописанные в разных местах Минска?

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 16 января 2007 16:49

    помогите с вопросом

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4583495#4583495

    а именно какие штрафы грозят?

    кто уполномочен составлять протоколы, делать замеры шума?

    по каким требованиям я должен пускать в квартиру сотрудников мвд?

    председатель товарищества понимает ситуацию и ссылается на какое-то решение мингорисполкома, гласящее что без разрешения соседей производить ремонт(шуметь) нельзя

    и грит договариваться с соседями, но соседка одна нивкакую не хочет, чтобы ей мешали жить несколько недель!:molotok:

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 января 2007 14:12

    Работаю на гос. предприятии, которое оплачивало мое обучение в университете. По договору мне осталось отработать 1 год и шесть месяцев. Сейчас мне предложили хорошую работу в другой компании. Я пошел, поговорил с генеральным директором, всё ему объяснил. Он сказал, что был бы не против меня отпустить, но не может, нет у него таких полномочий. Говорит, что если отпустит, то у него тогда будут большие проблемы.

    Вопрос: Какие могут быть в этом случае проблемы у генерального директора?

    P.S. Договор был заключен со старым генеральным директором. Тот отпускал меня без проблем. Две недели назад поставили нового :(

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 18 января 2007 17:48

    KVictor, договор заключаешь не с директором, а с предприятием в лице директора

    директор поменялся, предприятие осталось, договор силы не потерял

Тема закрыта