Тема закрыта
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 24 сентября 2008 12:53

озвучте, что такое первородный грех: поедание яблока или занятие сексом?

Фенрир,

первородныйгрех это гордость,а затем непослушание ...

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
  • _dm Member
    офлайн
    _dm Member

100

13 лет на сайте
    пользователь #64321

Написать сообщение

100
    # 24 сентября 2008 12:55

Конечной и глобальной целью православной миссии в широком понимании является осуществление изначального замысла Божия – теосис (обожение) всего творения.

В более узком понимании миссия есть деятельность по распространению православной веры, воцерковлению людей для новой жизни во Христе и передаче опыта богообщения. В этом смысле ближайшей целью миссии является созидание евхаристических общин «до края земли» (Деян. 1, 8).

(с)

Я задался вопросом, почему мне не нравится христианство? И так легко было найти ответ, прочитав лишь первый абзац устава РПЦ о миссионерской деятельности! Деятельность церкви - это экстремизм чистейшей воды. И я клянусь, всегда буду с этим бороться.

Это интеллектуальный вирус. Подумайте над этим.

• _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 24 сентября 2008 12:55
    mgines:

Научитесь формировать свое мнение не тем что Вам, кто-то что-то скажет, а придя к этому самому, своей так сказать кумеколкой, получая новые знания.

Працэс атрымання новых ведаў мяне толькі аддаляе ад рэлігіі, бо гэтыя новыя веды дазваляюць пабачыць больш супярэчнасцей паміж рэлігіяй і рэчаіснасцю. Доктар, што я раблю не так?

Vladislav:

И что? Как влияет на веру в Бога то, что сделали люди по своей тупости?

Няўжо вернікі памыляліся 300 гадоў пакуль хадзілі ў крыжовыя паходы і за гэты час Бог не здолеў направіць іх на пуць ісціны? Вы павінны ведаць, што крыжовыя паходы абвясціў Папа Рымскі. Няўжо такі святы чалавек (намеснік Бога на Зямлі) так жорстка памыляўся?

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29450

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29450
    # 24 сентября 2008 13:06

YmKa, а где про гордыню как первородный грех было сказано? что-то не помню :-?

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29450

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29450
    # 24 сентября 2008 13:07

_Vi$oR_, "боги тоже ошибаются" :znaika:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 24 сентября 2008 13:14 Редактировалось mgines, 1 раз.

Працэс атрымання новых ведаў мяне толькі аддаляе ад рэлігіі, бо гэтыя новыя веды дазваляюць пабачыць больш супярэчнасцей паміж рэлігіяй і рэчаіснасцю. Доктар, што я раблю не так?

Заблуждение на мой взгляд. Смотря через призму чего смотреть. На практике у некоторых людей может только развиваться гордыня на почве собственного ума, человек может подумать что он знает больше других, и начать смеяться и недооценивать своих сородичей по племени, а также, особенно Религию, Церковь, Бога. Но Бог так устроил мир, что всего узнать невозможно, как не старайся. И чем больше знаний ты приобретаешь, тем больше тебе кажеться что ты профан.

Знания не мешают быть с Богом, собственная гордыня от своего ума, денег, власти собственные "понты", если хотите - вот что мешает быть с Богом. Кстати блаженны нищие духом ибо их есть Царствие небесное это и есть про это.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 24 сентября 2008 13:17
    Фенрир:

_Vi$oR_, "боги тоже ошибаются"

Не, хрысціянскі Бог не такі. Ён ідэальны і не можа памыляцца. Я праў, спадары вернікі?

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

1721

17 лет на сайте
    пользователь #3340

Написать сообщение

1721
    # 24 сентября 2008 13:20

Фенрир, YmKa - лжепророк, Вас искушающий, не верьте ему...вы правы - первородный грех - неповиновение, выразившееся в нарушении заповеди Господней, а уже гордыня и прочее - это того...

Работают те, кому нечем заняться...
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 24 сентября 2008 13:25

Фенрир

что сделал Ева?

Что сделал Адам?

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

1721

17 лет на сайте
    пользователь #3340

Написать сообщение

1721
    # 24 сентября 2008 13:25

_Vi$oR_, а боги других религий не такие?:)

• Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 24 сентября 2008 13:27

Хорошо, дайте ответ на три вопроса Да/Нет и я скажу к какой религии вы относитесь.

1. Если вас ударили по щеке, нужно ли дать сдачи?

2. Если к вам пришел гость, нужно ли предлагать ему переспать с вашей женой, если вы собрались на неделю на охоту?

3. Можно ли есть мясо?

1. Нет.

2. Нет.

3. Да.

И что? Так может ответить и вообще не верующий... Например мой отец. К сожалению не верующий пока, но в драку не полезет, жену в обиду не даст, и мясо спокойно ест.

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 24 сентября 2008 13:31

Не, хрысціянскі Бог не такі. Ён ідэальны і не можа памыляцца. Я праў, спадары вернікі?

Абсолютно прав. Единый Безгрешный. На то он и Бог. У Перумова в Войне мага было много богов и Спаситель и Падшие, и Молодые боги. И все они ошибались. Противоречили друг другу, воевали друг с другом. Ни к чему хорошему это не привело.... А у нас он один, и он все это придумал. И деревья, и отношения полов, и науки, и Гитлера. Мы должны за все сказать ему спасибо. И за радости и за беды и горести. Согласен что это очень тяжело, но с другой стороны жизнь это испытание, главное идти к заветной цели, рожать и воспитывать детей, заниматься бизнесом, строить дома, садить деревья... И по возможности поменьше грешить и побольше делать добра.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 24 сентября 2008 13:31

Это интеллектуальный вирус. Подумайте над этим.

Ну вот и подумайте над этим. Если конечно можете...

Няўжо вернікі памыляліся 300 гадоў пакуль хадзілі ў крыжовыя паходы і за гэты час Бог не здолеў направіць іх на пуць ісціны? Вы павінны ведаць, што крыжовыя паходы абвясціў Папа Рымскі. Няўжо такі святы чалавек (намеснік Бога на Зямлі) так жорстка памыляўся?

А кто такой папа римский??? Какой ещё наместник? Откройте Библию и почитайте. Один посредник между человеком и Богом - Иисус Христос.

• Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 24 сентября 2008 13:38
    YmKa:

Не пройдёт всё даром...

Бог будет судить все народы ...

"Бездоказательно, дорогой Мариарти, бездоказательно"(c)

YmKa:

Где в этот момент будешь ТЫ?

Я буду верить в Божью любовь ко мне, и просить прощения за все что я сделал...

В Бога верить.а не в религию,которую придумали человеки...

Между прочем вопрос стоял где вы будете а не то, чем вы будете заниматся.

Просить прощения за все или только за нечто плохое? А вообще, описанное Вами, это инстинкт самосохранения и страх...

Вы Победитель (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38228

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38228
    # 24 сентября 2008 13:38
    Vladislav:

Хорошо, дайте ответ на три вопроса Да/Нет и я скажу к какой религии вы относитесь.

2. Если к вам пришел гость, нужно ли предлагать ему переспать с вашей женой, если вы собрались на неделю на охоту?

3. Можно ли есть мясо?

1. Нет.

2. Нет.

3. Да.

И что? Так может ответить и вообще не верующий... Например мой отец. К сожалению не верующий пока, но в драку не полезет, жену в обиду не даст, и мясо спокойно ест.

Буддист ответит на все нет. Мусульманин да, нет, да. язычник чукча на все ответит да. И каждый будет говорить, что так требует Бог. А определяется, как требует Бог из религии, к которой практически каждый из верующих принадлежит. Вы ответили по христианским принципам, жили бы на чукотке, ответили бы совершенно по другому, будучи таким же верующим в Бога.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 24 сентября 2008 13:40
    _teriel_:

Будучи распятым Христос спас всех праведников живших до него (они находились в ложе Авраамовом, но не в Райских обителях), а остальные вправе выбирать - спасение или смерть. Никто никого насильно не крестит.

Что Вы именнно от себя нам поведаете а не то, что я могу прочитать в Библии?

Вы Победитель (с)
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

1721

17 лет на сайте
    пользователь #3340

Написать сообщение

1721
    # 24 сентября 2008 13:42

Вообще Папа римский не является, строго говоря, наместником Бога на земле - это глава католической церкви и преемник св.Петра - поэтому вешать на Бога ошибки конкретных Пап - мягко говоря не вполне логично...

• Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 24 сентября 2008 13:43
    Vladislav:

Когда Он умирал, христиан вообще-то ещё не было... И что это меняет? Он спасает тех, кто хочет, чтобы их спасли. Умер за всех=если любой человек, который примет Иисуса - будет спасён. Т.е. возможность дана абсолютно всем

То есть первые 12 учеников Христа христьянами не являются....Vladislav, Вы поразили меня...

Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 24 сентября 2008 13:48
    highelf:

Фенрир, YmKa - лжепророк, Вас искушающий, не верьте ему...вы правы - первородный грех - неповиновение, выразившееся в нарушении заповеди Господней, а уже гордыня и прочее - это того...

Уточнение. Даже в Библейской интерпретации первый грех был содеян ангелом Десница, когда он восстал против Бога, что бы самому стать Богом.

Вы Победитель (с)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29450

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29450
    # 24 сентября 2008 13:51
    YmKa:

Фенрир

что сделал Ева?

Что сделал Адам?

поели запретный плод знаний - яблоко, имхо, Бог изначально хотел, чтобы люди были несведущими в умных вещах, переспали (и, как я понимаю, зачали первенца)

Vladislav:

Цитата:Хорошо, дайте ответ на три вопроса Да/Нет и я скажу к какой религии вы относитесь.

3. Можно ли есть мясо?

1. Нет.

2. Нет.

3. Да.

Не верю!

:roof: вы пишите то, о чем не думаете, только если спорить на что-либо весомое вы себя сдержите и не ответите "хуком"

ложь на каждом шагу - вот истинное лицо верующих христиан! :tongue:

Тема закрыта