Тема закрыта
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29671

12 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29671
    # 23 сентября 2008 13:18

Vladislav, так почему на мне висит смертный грех с рождения, если я даже и не представлял тогда, что кроме маминой груди еще что-то значимое есть? извините, но ваши фразы полный бред :molotok: ребеноу только что родившийся не знает ничего и никого, кроме матери, а на нем уже висит первородный грех т.к. он не верит - фтопку такую веру :tongue:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 23 сентября 2008 13:52
    Vladislav:

MaxRusak, Не знание закона не освобождает от наказания. А то что тебя не штрафует английская полиция, то это значит, что их законы не действуют на той территории, где ты живёшь. А вот законы Бога действуют на всей Земле.

Правильно , законы действуют только когда вы попадаете под их юрисдикцию, поскольку у разных государств законы разные. Религий то же много и у каждой свои законы. Выполняя законы одной религии вы автоматически нарушаете законы другой религии. Поскольку для меня все религии равны, то я понимаю, что какую религию я не приму, то сразу начну нарурать законы иных религий, но меня это касаться уже не будет т.к. я буду так сказать под юрисдикцией выбранной мной религии. А если я не принимаю не одно, значит я не обязался выполнять законы ни одной из-реригий, а следовательно не несу отвественности.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 23 сентября 2008 13:55
    Vladislav:

MaxRusak, Не знание закона не освобождает от наказания. А то что тебя не штрафует английская полиция, то это значит, что их законы не действуют на той территории, где ты живёшь. А вот законы Бога действуют на всей Земле.

Цитата:

Фенрир, у хрысціянстве немаўлятка аўтаматычна пераймае грэшнасць Адама.

тогда чего ради распяли Иисуса? или он искупил только тех, кто жил в его время?

Он умер за ВСЕХ, но Он не может спасти тебя, потому что ты не веришь в это спасение. Как ты можешь получить спасение от Того, в Кого ты не веришь?

Vladislav, цель любой организации (будь то церковь/правительство/государство/общество по коллекционированию почтовых марок) подчинить состоящих в ней людей своим интересам. Как правило, подобное достигается путем обращения к гордости человека (бог выбрал Нас, христьян, что бы мы учили остальных) и к страху (а тем, кто с нами не согласен гореть в гиене огненной). Отличие земных организаций (правительств/обществ) от "небесных" организаций (церквей и сект) это то, что любая земная организация признает существование конкурентов и находит общие точки соприкосновения, чего не скажешь об организациях небесных. Удобное это дело - траковать волю Бога. Ведь опровергнуть тебя некому, ровно как и подтвердить. Главное держать пасту в страхе гиены огненной и того, что без церкви (веры) жизнь человека покатится в тартарары. Очень похоже на подсаживание на иглу, только зависимость здесь не физическая а психологическая.

Вы Победитель (с)
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 23 сентября 2008 23:42

Не пройдёт всё даром...

Бог будет судить все народы ...

Где в этот момент будешь ТЫ?

Я буду верить в Божью любовь ко мне, и просить прощения за все что я сделал...

В Бога верить.а не в религию,которую придумали человеки...

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 23 сентября 2008 23:46
    YmKa:

Не пройдёт всё даром...

Бог будет судить все народы ...

Где в этот момент будешь ТЫ?

Я буду верить в Божью любовь ко мне, и просить прощения за все что я сделал...

В Бога верить без религии не получиться т.к. религией определено, что Богу нравится, а что нет. В одной религии подставь вторую щеку, если ударили по первой и это понравится Богу, в другой отруби голову обитчику и это понравится Богу. Для каждого из верующего свой вариант более справедлив.

• _teriel_ Member
    офлайн
    _teriel_ Member

135

13 лет на сайте
    пользователь #54339

Написать сообщение

135
    # 23 сентября 2008 23:46
    _Vi$oR_:

Як пафасна гучыць. "Я памру за ўсіх, але выратуюцца толькі некаторыя". Можа лепш сказаць, што ён памёр толькі за хрысціян? Бо ўсім астатнім ад гэтага ня холадна і ня горача.

Будучи распятым Христос спас всех праведников живших до него (они находились в ложе Авраамовом, но не в Райских обителях), а остальные вправе выбирать - спасение или смерть. Никто никого насильно не крестит.

MaxRusak, Вы рассуждаете как абсолютно неверующий человек.

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть /Алфред Ньюмен/
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 23 сентября 2008 23:58
    _teriel_:

MaxRusak, Вы рассуждаете как абсолютно неверующий человек.

А я такой и есть.

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 24 сентября 2008 00:11

MaxRusak,

это религия сама религия учит человека так, Бог дал человеку права выбора,с самого его создания, и человек был венцом творения Бога...

Бог не придумывал религию,её придумали люди,

вот эти твердыни что Бог хочет что не хочет!!!

Заповеди даны были Богом, потому что он благ ...

и сказал человеку во власти твоей ... даю выбор жизнь и смерть, выбери жизнь, чтобы жил ты и наследство твоё ...

Я тоже когда то был таким) пытался искать ответы сам)

Есть небо и есть ад ... выбор пред тобой сейчас, но если Бога не знаешь для лишь одна весть, Иисус Христос умирал за тебя чтобы не страдал ты,и через жертву Его для тебя выход есть... ВЫХОД ЕСТЬ ...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 00:21
    YmKa:

MaxRusak,

это религия сама религия учит человека так, Бог дал человеку права выбора,с самого его создания, и человек был венцом творения Бога...

Бог не придумывал религию,её придумали люди,

вот эти твердыни что Бог хочет что не хочет!!!

Заповеди даны были Богом, потому что он благ ...

и сказал человеку во власти твоей ... даю выбор жизнь и смерть, выбери жизнь, чтобы жил ты и наследство твоё ...

Я тоже когда то был таким) пытался искать ответы сам)

Есть небо и есть ад ... выбор пред тобой сейчас, но если Бога не знаешь для лишь одна весть, Иисус Христос умирал за тебя чтобы не страдал ты,и через жертву Его для тебя выход есть... ВЫХОД ЕСТЬ ...

А почему именно христианство, а не вуду например? Там другие заповеди, другие правила. Слишком много разных и противоречащих друг другу для разных религий заповедей Бог дал. Какие из них правильные, а какие нет? Как это можно определить? Кстати в пастофирианстве ада нет, только рай, а религия точно-такая же как и христианство.

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 24 сентября 2008 00:30

дорогой друг есть другой бог ... Библия говорит что имя ему сатана ... и во многих религиях люди поклоняются именно ему ...

Бог живой... и Он может сам ответить на все твои вопросы... и рассказать о всех твоих заблуждениях...

молюсь о тебе Господу ...

Бог всегда с тобой, Он так хочет быть рядом ... ты Его дитя, ты Его отрада, Он поможет тебе,если ты попросишь, ты только доверься Ему, Он тебя не бросит ...

посмотри на себя что ты хочешь от жизни, в тою голову приходят только странные мысли,ты не знаешь Бога и путь нет назад, на твоём пути зверский ад ,но Господь не желает чтобы ты страдал на голгофском кресте для тебя Он страдал, обратись к Нему ведь Он так сильно любит тебя ...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 00:38
    YmKa:

дорогой друг есть другой бог ... Библия говорит что имя ему сатана ... и во многих религиях люди поклоняются именно ему ...

Бог живой... и Он может сам ответить на все твои вопросы... и рассказать о всех твоих заблуждениях...

молюсь о тебе Господу ...

Бог всегда с тобой, Он так хочет быть рядом ... ты Его дитя, ты Его отрада, Он поможет тебе,если ты попросишь, ты только доверься Ему, Он тебя не бросит ...

посмотри на себя что ты хочешь от жизни, в тою голову приходят только странные мысли,ты не знаешь Бога и путь нет назад, на твоём пути зверский ад ,но Господь не желает чтобы ты страдал на голгофском кресте для тебя Он страдал, обратись к Нему ведь Он так сильно любит тебя ...

Другие религии могут спокойно сатаной считать христианского Бога. Вопрос кто же прав? И тем более если Бог не желает, что бы я страдал, зачем он допускает ад? Вот ЛММ не желает страдания людей и ада нету.

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 24 сентября 2008 00:45

грех есть смерть ...

а Бог свят ....

возмездие за грех смерть .. вечная, как и жизнь ... я писал выше)

оставь религию обратись к Богу и пусть Он исполнит слово Своё над тобой и твоей душой ...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 00:48
    YmKa:

грех есть смерть ...

а Бог свят ....

возмездие за грех смерть .. вечная, как и жизнь ... я писал выше)

оставь религию обратись к Богу и пусть Он исполнит слово Своё над тобой и твоей душой ...

Обратился- ответил мне ЛММ. Да и как можно говорить о Боге как об эталоне любви и доброты, если за ослушане - смерть?

• slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

9326

14 лет на сайте
    пользователь #28016

Написать сообщение

9326
    # 24 сентября 2008 01:03

Смотрите, обнаружил препотешнейшую вещь.

ЛММ, конечно, осудил бы но позабавился :D

что-то не так
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

10123

13 лет на сайте
    пользователь #52087

Написать сообщение

10123
    # 24 сентября 2008 01:18

YmKa,

молодец. правильно говоришь!

а вообще, стоит ли плеваться на форумах? человек сам выбирает , придёт он к Богу или нет.ссоры здесь бессмысленны. атеисты здесь рассматривают только конкретные религии, но ведь у каждого своя, собственная.

зы: to allкто-нибудь смотрел фильм" Стигмата"?

Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 24 сентября 2008 01:33

slavarasup2,

ужасно ... как обмануты люди ...

а истина то рядом ...

metandienon,

:super: спасибо ...

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29671

12 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29671
    # 24 сентября 2008 08:48

Никто никого насильно не крестит.

ага-ага, а у младенцев спрашивет кто-нить мнение? простите, но но вы написали глупость :tongue:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7057

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7057
    # 24 сентября 2008 09:13

А навошта мне ўратаванне ад таго, у каго я ня веру?

Это твоё дело нужно тебе или нет, выбираешь ты сам. Никто тебе ничего не навязывает

Як пафасна гучыць. "Я памру за ўсіх, але выратуюцца толькі некаторыя". Можа лепш сказаць, што ён памёр толькі за хрысціян? Бо ўсім астатнім ад гэтага ня холадна і ня горача.

Когда Он умирал, христиан вообще-то ещё не было... И что это меняет? Он спасает тех, кто хочет, чтобы их спасли. Умер за всех=если любой человек, который примет Иисуса - будет спасён. Т.е. возможность дана абсолютно всем

• _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 24 сентября 2008 09:16
    _teriel_:

Никто никого насильно не крестит.

А мяне не запыталі ці жадаю я быць хрышчоным. А калі б і запыталі, то адказаць я б не здолеў, бо занадта маленькім быў.

Vladislav,

Vladislav:

Умер за всех=если любой человек, который примет Иисуса - будет спасён. Т.е. возможность дана абсолютно всем

Вось толькі гэтыя "ўсе" павінны быць хрысціянамі. Ага, нараджаць дзяцей могуць усе, калі гэтыя ўсе з'яўляюцца жанчынамі не хварэючымі на бясплоддзе.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

1602

16 лет на сайте
    пользователь #5540

Написать сообщение

1602
    # 24 сентября 2008 09:46

меня как то напрягает религия, основанная на культе бомжеватого скандалиста - бродяги - сектанта, казненного вместе с бандитским отребьем...

я, например, уважал бы культ семьянина, работяги, совестливого, доброго человека.

3.5.17
Тема закрыта