Тема закрыта
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 18 сентября 2008 10:04

Образовалась сингулярность и затем бабахнуло. Как образовалась сингулярность наука сказать не может, поскольку в рамках имеющихся моделей в сингулярности теряются причино-следственные связи.

Т.е. другими словами точка пространства, где сконцентрировалась материя и энергия? А что с этой точкой происходило в то время, пока она была точкой? Это была неподвижная точка? Она двигалась? Вращалась? Или просто тупо - точка в пространстве?

• zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 18 сентября 2008 10:07

Vladislav, возможно ты не заметил мое сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9120361#9120361 или я не увидел ответа

очень надеюсь его услышать

люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 18 сентября 2008 10:29
    Vladislav:

Образовалась сингулярность и затем бабахнуло. Как образовалась сингулярность наука сказать не может, поскольку в рамках имеющихся моделей в сингулярности теряются причино-следственные связи.

Т.е. другими словами точка пространства, где сконцентрировалась материя и энергия? А что с этой точкой происходило в то время, пока она была точкой? Это была неподвижная точка? Она двигалась? Вращалась? Или просто тупо - точка в пространстве?

В то время времени небыло.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 18 сентября 2008 10:33

zs,

Прошу прощения, не заметил. Спамят тут некоторые по 20 страниц в день

мда, неожиданный пример

допустим все кто пришел - гады редкие, коих уничтожить за блага

а те кто не пришел, те же младенцы ? их то за что ? (это вопрос на который жду ответ)

да и с большего то, не собирался то Бог вообще никого щадить, Авраам же уговорил

Угу, как можно "уговорить" Бога? Но не это главное. Сам факт.

Честно говоря про гадов не понял, кто куда пришёл а кто нет - не понятно. Если вы задаёте вопрос "почему младенцы попадают в ад, они ведь не сделали ничего плохого", то ответ - а кто вам такое сказал? Это решает Бог. Одно могу точно сказать на это решение не влияет ни крещение младенцев в детсве ни другие обряды и догматы церкви. Как это решает Бог? Я не знаю.

да и вообще, честно говоря, просто противно читать историю про отца который который готов отдать на растерзание дочерей ради незнакомых людей

вот просто урод этот Лот, да и дочери которые потом с ним же и переспали...

нет слов

кстати, Vladislav, тебе не противно это читать ?

Конечно это не укладывается в образе мышления современных людей. Но если изучить историю, образ мышления, мировоззрение, культуру и т.д. того народа, то многоие, очень многие вещи становятся значительно понятнее.

в науке например так, сказал - день, значит это день, могут конечно о секундах набегающих за 400 лет в еще один день поспорить

но не так же, что сразу сказали день, а потом начинается - "ну мало ли какой там день..."

так что мешает сказать - "ну мало ли какой там Адам был ..." ?

Я подобного не говорил. День - значит день. Адам - значит человек. Где я сказал, что день может быть совсем и не днём вовсе и т.п.?

Кстати о секундах, знаете ли вы почему "они набегают" и как много скажем в год?

офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 18 сентября 2008 10:34

Ух ты как интересно! А на каком основании, простите, сделан такой вывод?

• zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 18 сентября 2008 10:57 Редактировалось zs, 1 раз.

Vladislav, не очень понял почему ты не понял о чем я спрашиваю

ты привел пример, и я говорю только о нем

надеюсь ты его внимательно почитал

итак

по поводу уговорил

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и

грех их, тяжел он весьма;

21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на

них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

во первых любопытно, зачем это нужно Богу куда то сойти что бы что то узнать :conf:

затем Авраам начинает выспрашивать/нижайше упрашивать (расценить можно по разному, поэтому не заостряю)

ладно

далее

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у

ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и

поклонился лицем до земли

опять же не понятно зачем Богу кого то присылать, что бы что то узнать

ну и о гадах которые пришли

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от

молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили

дом

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на

ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

по результату прихода данных насильников делается заключение что в городе нет праведников более 10 и город и соседние уничтожаются

вопрос, младенцы к праведникам не относятся ? их можно и уничтожить ?

почему не были осмотрены и другие города окрестности которые были уничтожены заодно с Содомом ?

Vladislav, по поводу дней, значит вселенная с землей были созданы за 5 дней (день в том понимании как мы понимаем сейчас) ?

о секундах, сколько и как набегает имею отдаленное представление, во первых что набегает високосный год, и где то за 400 лет еще один день

люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 18 сентября 2008 11:02
    Vladislav:

zs,

да и вообще, честно говоря, просто противно читать историю про отца который который готов отдать на растерзание дочерей ради незнакомых людей

вот просто урод этот Лот, да и дочери которые потом с ним же и переспали...

нет слов

кстати, Vladislav, тебе не противно это читать ?

Конечно это не укладывается в образе мышления современных людей. Но если изучить историю, образ мышления, мировоззрение, культуру и т.д. того народа, то многоие, очень многие вещи становятся значительно понятнее.

уж не знаю на сколько подобное было нормально в прошлые времена, надеюсь это и тогда было мерзостью

в любом случае мерзость от понимания ничем другим не становится

с другой стороны мне жаль что тебе приходится с этим мириться, и считать данных пророков и праведников - праведниками

а с еще более другой стороны это однозначно ведет к отрицанию гуманизма и к пониманию того что прав тот на чьей стороне Бог, главное только считать что на твоей стороне Бог

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 18 сентября 2008 11:19
    Vladislav:

Ух ты как интересно! А на каком основании, простите, сделан такой вывод?

На основании ОТО.

офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 18 сентября 2008 12:37

zs, начнём с того, что речь шла о том, что Бог может пощадить нечестивых ради праведников. Сделать он может это по разным причинам, и этого Его решение.

во первых любопытно, зачем это нужно Богу куда то сойти что бы что то узнать

Библию писали люди и для людей и в ней используются образы понятные и доступные людям. Это тоже самое что утверждать, что у Бога есть уши, такие же как у людей, потому что он може слышать. И что тебя удивляет - не понятно.

опять же не понятно зачем Богу кого то присылать, что бы что то узнать

ну и о гадах которые пришли

Ангелы пришли не посмотреть/послушать, а пришли помочь Лоту бежать. Поскольку не нашлось даже 10 праведников.

по результату прихода данных насильников делается заключение что в городе нет праведников более 10 и город и соседние уничтожаются

вопрос, младенцы к праведникам не относятся ? их можно и уничтожить ?

А что должен был сделать Бог? Уничтожить родителей, а младенцев оставить? И чтобы было с этими младенцами? И вообще откуда ты знаешь, что там были младенцы? Судя по тому, что насильники - гомосексуалисты, сомнительно вообще наличие младенцев.

почему не были осмотрены и другие города окрестности которые были уничтожены заодно с Содомом ?

Значит они были точно такие же.

Vladislav, по поводу дней, значит вселенная с землей были созданы за 5 дней (день в том понимании как мы понимаем сейчас) ?

Да, приблизительно так. Конечно никто не может (да и зачем) сказать, что мир был сотворён 6021 год назад в 3 часа дня. Можно лишь приблизительно сказать, что Бог создал мир около 6 000 лет назад.

о секундах, сколько и как набегает имею отдаленное представление, во первых что набегает високосный год, и где то за 400 лет еще один день

ок. Может вы тогда знаете, скорость вращения Земли вокруг собственной оси постоянна? Или изменяется со временем?

уж не знаю на сколько подобное было нормально в прошлые времена, надеюсь это и тогда было мерзостью

в любом случае мерзость от понимания ничем другим не становится

с другой стороны мне жаль что тебе приходится с этим мириться, и считать данных пророков и праведников - праведниками

а с еще более другой стороны это однозначно ведет к отрицанию гуманизма и к пониманию того что прав тот на чьей стороне Бог, главное только считать что на твоей стороне Бог

Мерзость совершили насильники. А Лот как праведник пытался исполнить закон Божий, справедливо полагая, что Бог вступится за праведных.

Что вы говорите? Однако когда Библии учили в школе детей, то было куда меньше разврата, преступлений и мерзости в мире. Раньше преступлением в школе было бросить жвачкой в соседа, а сегодня дети приходят в школу с оружием и убивают, приносят наркотики и продают... Изучите статистику по США до отмены обязательной молитвы и чтения Библии в школе и после. Если не изменяет память - 1963 год.

На основании ОТО.

Угу, только это не доказано, а сделано предположение, чтобы всё красиво вписывалось в теорию. Вообще если вам нравится верить в то, что вы произошли из ничего, то успехов вам. Повторяю верить, ибо доказать это невозможно. Наука - такая же религия, и атеизм - тоже религия. Ничего не созидается само по себе, без вложения чего-либо всё стареет, разрушается, ржавеет... Не может система находящаяся в состоянии хаоса сама придти в строго упорядоченную структуру

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 18 сентября 2008 13:02
    Vladislav:

Угу, только это не доказано, а сделано предположение, чтобы всё красиво вписывалось в теорию. Вообще если вам нравится верить в то, что вы произошли из ничего, то успехов вам. Повторяю верить, ибо доказать это невозможно. Наука - такая же религия, и атеизм - тоже религия. Ничего не созидается само по себе, без вложения чего-либо всё стареет, разрушается, ржавеет... Не может система находящаяся в состоянии хаоса сама придти в строго упорядоченную структуру

ОТО сплошь на математике. Математика ОТО доказана. Кроме математики ОТО строится на постулатах. Постулаты проверены. Т.е. ОТО доказана. И выводы из ОТО имеют под собой уже не веру, а знания.

А атеизм не религия, а мировоззрение. Нет учения атеизма. Нет в атеизме священных писаний, догм. Атеизм это просто отвержение утверждения верующих из-за их недоказанности. И наука не религия, поскольку наука не имеет тех же догм.

• zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 18 сентября 2008 17:47

Vladislav, я всё понял, дальнейшая дискуссия бессмысленна

Спасибо за ответ

Единственное надеюсь что не будешь поступать как праведники ветхого завета

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 18 сентября 2008 21:41
    Vladislav:

[А что должен был сделать Бог? Уничтожить родителей, а младенцев оставить? И чтобы было с этими младенцами? И вообще откуда ты знаешь, что там были младенцы? Судя по тому, что насильники - гомосексуалисты, сомнительно вообще наличие младенцев.

Вообще то чистый гомосексуализм по наследству не передается. В городе жили люди, причем как сказано пришли к ангелам стар и млад. Откуда тогда население бралось.

Кстати, а почему религиозные деятели против эвтаназии? Ведь вами приведенный пример с младенцами и есть классическая эвтаназия. Убить их сейчас, что бы не умирали потом в муках от голода и холода.

офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 19 сентября 2008 08:43

Вообще то чистый гомосексуализм по наследству не передается. В городе жили люди, причем как сказано пришли к ангелам стар и млад. Откуда тогда население бралось.

Кстати, а почему религиозные деятели против эвтаназии? Ведь вами приведенный пример с младенцами и есть классическая эвтаназия. Убить их сейчас, что бы не умирали потом в муках от голода и холода.

Вообще весьма странных ход рассуждений. Причем здесь передаётся или нет? Есть город с определённым населением, который погряз в грехах. Кто вам сказал, что его население увеличивалось? А мне кажется, что демографическая проблема имела место быть...

Потому что эвтаназия - это, как и аборт, - убийство. Причем здесь одно к другому совершенно не понятно.

Vladislav, я всё понял, дальнейшая дискуссия бессмысленна

Спасибо за ответ

Единственное надеюсь что не будешь поступать как праведники ветхого завета

Я тоже понял, что ты ниего не понял... Вернее даже не пытаешься понять... Так что дискутировать с тобой на самом деле бессмысленно.

офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 19 сентября 2008 08:56

Кстати, если Земле миллиарды лет, то:

1. Почему на Земле всего лишь 6 миллиардов человек (если первые люди был N миллионов лет назад)?

2. Если Луна отдаляется от Земли на пару сантиметров в год, то что было парочку миллионов лет назад? Приливы покрывали всю Землю дважды в день?

3. Почему самому старому коралловому рифу чуть больше 4-х тысяч лет?

4. Почему самой большой пустыне чуть больше 4-х тысяч лет?

5. Земля замедляет своё вращение на 0,001 секунды каждый день... Значит раньше она крутилась значительно быстрее. Если Земле 6 000 лет - нет проблемы, но если Земле миллиарды лет - появляются проблемы... Земля бы крутилась очень быстро, была бы огромная центробежная сила... А я знаю, что случилось с динозаврами 200 млн лет назад... - их снесло в космос центробежной силой.

6. Установлено, что если количество пыли, которая оседает в космосе на каком бы ни было объекте составляет приблизительно 6 см за 1 млн. лет. Почему тогда на Луне меньше одного см. пыли?

7. Почему самому старому дереву на земле чуть больше 4-х тысяч лет?

8. Почему до сих пор существуют кометы, ведь время их жизни невелико?

9. Почему если Ниагарский водопад смещается на 1,5 метра каждый год (из за сброса камней вниз) и Земле миллиарды лет длина большого каньона всего около 15 км?

10. Толщина льда по которой пытались определить возраст Земли - не может указывать ни на что, потому что не существует "годовых" колец в слоях льда.

И т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности. Ответьте, господа ученые

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29459

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29459
    # 19 сентября 2008 08:58

Потому что эвтаназия - это, как и аборт, - убийство.

а вы много сидели с лежачими больными, которые живут только за счет аппаратуры? а больные, которые испытываю сильные боли, такие, что обезболивающие в-ва не справляются, когда просят избавить их от этих мук что слышат в ответ? наша церковь, которая заботится о каждом говорит - НЕТ :roof::molotok: а говорит она так по причине того, что сама не находилась в таком положении :tongue:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29459

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29459
    # 19 сентября 2008 09:09

1.эпидемии/войны

3. движение земельных пластов

4. - см п.3 + воздействие человека + изменение климата

А я знаю, что случилось с динозаврами 200 млн лет назад... - их снесло в космос центробежной силой.

или у меня дежавю или я это уже тут читал :-?

7. откройте книгу по ботанике ;)

скажите а на земле миллиарды лет сразу зародились люди, деревья, каралы, материки стали на свои места, как в Библии, по взмаху волшебной палочки? :spy::molotok: изучите, для начала матчасть :tongue:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

9326

14 лет на сайте
    пользователь #28016

Написать сообщение

9326
    # 19 сентября 2008 09:23

Фенрир, ну да, доказательства типа "если бы Земля была круглая, все объекты снизу срывались бы и падали".

что-то не так
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 19 сентября 2008 09:25
    Vladislav:

Кстати, если Земле миллиарды лет, то:

1. Почему на Земле всего лишь 6 миллиардов человек (если первые люди был N миллионов лет назад)?

2. Если Луна отдаляется от Земли на пару сантиметров в год, то что было парочку миллионов лет назад? Приливы покрывали всю Землю дважды в день?

3. Почему самому старому коралловому рифу чуть больше 4-х тысяч лет?

4. Почему самой большой пустыне чуть больше 4-х тысяч лет?

5. Земля замедляет своё вращение на 0,001 секунды каждый день... Значит раньше она крутилась значительно быстрее. Если Земле 6 000 лет - нет проблемы, но если Земле миллиарды лет - появляются проблемы... Земля бы крутилась очень быстро, была бы огромная центробежная сила... А я знаю, что случилось с динозаврами 200 млн лет назад... - их снесло в космос центробежной силой.

6. Установлено, что если количество пыли, которая оседает в космосе на каком бы ни было объекте составляет приблизительно 6 см за 1 млн. лет. Почему тогда на Луне меньше одного см. пыли?

7. Почему самому старому дереву на земле чуть больше 4-х тысяч лет?

8. Почему до сих пор существуют кометы, ведь время их жизни невелико?

9. Почему если Ниагарский водопад смещается на 1,5 метра каждый год (из за сброса камней вниз) и Земле миллиарды лет длина большого каньона всего около 15 км?

10. Толщина льда по которой пытались определить возраст Земли - не может указывать ни на что, потому что не существует "годовых" колец в слоях льда.

И т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности. Ответьте, господа ученые

На счет народонаселения, изменения вращения Земли, Луны: отложений и пр. Известно, что человечество за последние 100 лет выросло. Т.е. увеличился средний рост. Согласно тенденции среднего сроста, можно подсчитать, что рост Хритса был мннус 6 метров. А по деревьям есть методики определения жизни дерева по кольцам. Методики позволили ушлубиться до 15 тыс лет назад. А живые организмы имею свойство умирать.

А по льду никак нельзя измерить возраст Земли т.к. льды периодически таяли. Можно сказать только возраст последнего образовавшегося ледника.

Про пыль на луне: Изначально были введены неверные способы определения толщины пыли. Когда измеряли толщину пыли на земле по смогу, то посчитали, что атомы никеля в смоге внеземного происхожднеия, а оказалось, что это не так. Когда сделали поправку и перерасчитали слой пыли на луне, то получилось порядка 30 см, что соответсвует действительности.

Еще креационисты любят приводить пример с отложениями в океанском дне. Берут концетрацию элементов, которые по расчетам должны должны были начать концентрироваться порядка 5-10 тыс лет назад. Правда почему-то они не берут в качестве примера алюминий или железо, которые по данной методики пообще стали появляться порядка ста лет назад.

офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 19 сентября 2008 09:53

Фенрир, ну да, доказательства типа "если бы Земля была круглая, все объекты снизу срывались бы и падали".

Это не доказательства, просто факты, которые противоречат науке

1.эпидемии/войны

3. движение земельных пластов

4. - см п.3 + воздействие человека + изменение климата

Цитата:

А я знаю, что случилось с динозаврами 200 млн лет назад... - их снесло в космос центробежной силой.

или у меня дежавю или я это уже тут читал

7. откройте книгу по ботанике

скажите а на земле миллиарды лет сразу зародились люди, деревья, каралы, материки стали на свои места, как в Библии, по взмаху волшебной палочки? изучите, для начала матчасть

1. Угу и войны уничтожали практически всё население раз 200

3. Это ваши предположения

4. Аналогично

7. И что дальше?

Где я сказал про людей и миллиарды лет? По "науке" люди там сколько-то млн. лет назад. И я считаю, что так и было. А вот вы верите что из камня появился крокодил. За миллиарды лет

На счет народонаселения, изменения вращения Земли, Луны: отложений и пр. Известно, что человечество за последние 100 лет выросло. Т.е. увеличился средний рост. Согласно тенденции среднего сроста, можно подсчитать, что рост Хритса был мннус 6 метров. А по деревьям есть методики определения жизни дерева по кольцам. Методики позволили ушлубиться до 15 тыс лет назад. А живые организмы имею свойство умирать.

А по льду никак нельзя измерить возраст Земли т.к. льды периодически таяли. Можно сказать только возраст последнего образовавшегося ледника.

Про пыль на луне: Изначально были введены неверные способы определения толщины пыли. Когда измеряли толщину пыли на земле по смогу, то посчитали, что атомы никеля в смоге внеземного происхожднеия, а оказалось, что это не так. Когда сделали поправку и перерасчитали слой пыли на луне, то получилось порядка 30 см, что соответсвует действительности.

Что вы говорите? Аж -6 метров. Круто. Про лёд я говорил о том, что есть люди, которые утверждают, что некоторым льдам сотни тысяч лет. И это неправда. Определить возраст льда по кольцам - невозможно

Про пыль - у вас устаревшие сведеня. На луне около ОДНОГО сантиметра. Откуда вы вообще взяли 30 см? Я читал про 6 см в 1 млн. лет., но это не так.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 19 сентября 2008 10:13
    Vladislav:

Потому что эвтаназия - это, как и аборт, - убийство. Причем здесь одно к другому совершенно не понятно.

Умервщление больного, что бы он не мучился это убийство, а уничтожение младенцев, что бы они не мучалист в Содоме это благо. Так?

Тема закрыта