Ответить
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 14 июля 2018 18:24

    X-Tiamy, ответил в л.с

  • 1234567f Senior Member
    офлайн
    1234567f Senior Member

    6396

    14 лет на сайте
    пользователь #232480

    Профиль
    Написать сообщение

    6396
    # 19 июля 2018 22:06 Редактировалось 1234567f, 1 раз.

    Ребята! Ничто в жизни не сможет вас угнетать и подавлять, как отсутствие цели и занятий. Займите себя увлечением, хобби, хорошими делами, заведите ребенка, навестите родителей. Когда вы почувствуете востребованность в жизни, а это непременно наступит,- вы забудите о тоске и ''горе''. Антидепресанты вас в этих наставлениях просто притупять и заглушатвашу активность- их придумали для агрессивно ненадежных, отходите от антидепрессантов. Я принял пару таблеток так не мог сосредоточится на рабочих проблемах и забыл о таблетках. Не с со спецами псих.надо общаться а с друзьями хорошими - съездите на шашлыки, проставьтесь девчатам, не говорю уже про рыбалку, где забываются все первичные болезни, от которых можно отойти, если рассуждать грамотно и приспособиться их утолять в наименьшую степень, тем самым отодвинув порог терпения, вы перестанете такде думать о недомогании - ведь лечит хорошее отношение к себе. Психиатр живет у вас внутри. Только вы поможете страдающему ребенку или близкому, надо этого захотеть и любить его.
    ''Если вы цените себя невысоко, то мир не даст вам ни на грош больше''.

    Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя было.
  • 2094099 Neophyte Poster
    офлайн
    2094099 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2094099

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июля 2018 11:04 Редактировалось 2094099, 1 раз.

    Добрый день. Очень беспокоит состояние сестры, она в тяжелой депрессии, не может есть и не спит уже около 2 недель. Поговаривает о суициде и очень часто сидит просто уставившись в одну точку. Были у терапевта на приеме, сказал попить какие-то успокоительные таблетки, но толку от них нет, просьбу направить к психотерапевту проигнорировал полностью. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в Минске, платного или бесплатного, опасаюсь за ее жизнь. Возможно есть какие-нибудь социальные центры помощи таким людям, буду очень благодарна. Если у кого-то такая же проблема, пишите тоже, возможно чем-то сможем помочь друг другу в поиске решения. Спасибо!

  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июля 2018 20:52
    2094099:

    Добрый день. Очень беспокоит состояние сестры, она в тяжелой депрессии, не может есть и не спит уже около 2 недель. Поговаривает о суициде и очень часто сидит просто уставившись в одну точку. Были у терапевта на приеме, сказал попить какие-то успокоительные таблетки, но толку от них нет, просьбу направить к психотерапевту проигнорировал полностью. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в Минске, платного или бесплатного, опасаюсь за ее жизнь. Возможно есть какие-нибудь социальные центры помощи таким людям, буду очень благодарна. Если у кого-то такая же проблема, пишите тоже, возможно чем-то сможем помочь друг другу в поиске решения. Спасибо!

    А для чего вам направление к психотерапевту? Идите в городской психоневрологический диспансер, если Минск - Бехтерева, 5 и записывайтесь на консультацию к психотерапевту.

  • FroZZa Junior Member
    офлайн
    FroZZa Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #340783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 августа 2018 10:34

    присоединяюсь к просьбам по поводу контактов хорошего психотерапевта по депрессивным состояниям. Около года с психологом, к сожалению, не исцелили меня полностью, думаю, нужна тяжелая артиллерия.

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 августа 2018 00:54

    Здравствуйте. Подскажите, как понимать такое поведение. Достаточно близкая подруга всё время пытается в разговоре показать, что у меня что-то плохо. Например: ой, если бы у меня так ребёнок болел, я бы тоже второго не родила! Или: поедете на отдых, так будете кучу лекарств брать, а то и ребенок и муж у тебя часто болеют! Аха-ха. И уже не первый раз такое. Я вообще не говорю ей ничего плохого, это у меня такой принцип жизненный - не говорить гадости и не ругаться ни с кем. Так что я в каком-то раздумье, может, вообще не общаться с ней, а то как позвонит - так настроение испортит. Или ей той же монетой отвечать? Типа: на себя посмотри?

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 августа 2018 07:51 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).
    BubkaDot:

    Так что я в каком-то раздумье, может, вообще не общаться с ней,

    ИМХО - наилучший вариант.
    Можно поступить так: При первом негативе в Вашу сторону можно заявить, что она просто Вам завидует, что полна негативом и посоветовать обратиться к психологу.
    Думаю после этого она сама перестанет общаться.

    Нужно перестать стараться быть "хорошей" для всех - иногда весьма полезно побыть, для некоторых, некоторое время "плохой" . :)

    Нужно научиться уважать себя и общаться , по возможности, только с теми, с которыми, Вам интересно.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 августа 2018 09:55

    Aлександр__M, вот Ваши слова абсолютно точны. У меня, действительно, последнее время что-то с самоуважением и самооценкой случилось. То есть, как-то всё упало ниже плинтуса, хотя явных причин для этого не было, я даже на лекцию сходила "4 способа повышения женской самооценки". И вообще я, наверное, не могу понять грань между доброй, отзывчивой и терпилой. То есть, по природе я очень мягкая, незлобная открытая, но как-то это боком выходит последнее время.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 27 августа 2018 08:59 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).

    BubkaDot,
    Лекции - хорошо, но лучше походить к психологу.
    Не нужно бояться психологов.
    Открою маленькую тайну - все мы, в той или иной степени, психически больны. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 августа 2018 16:51
    BubkaDot:

    Aлександр__M, вот Ваши слова абсолютно точны. У меня, действительно, последнее время что-то с самоуважением и самооценкой случилось. То есть, как-то всё упало ниже плинтуса, хотя явных причин для этого не было, я даже на лекцию сходила "4 способа повышения женской самооценки". И вообще я, наверное, не могу понять грань между доброй, отзывчивой и терпилой. То есть, по природе я очень мягкая, незлобная открытая, но как-то это боком выходит последнее время.

    Если вы себя не цените, зачем кому-то это делать? Это к тому, что при низкой самооценке, сложно выстраивать адекватные границы при общении. А "доброжелатели" всегда начеку - вот и прилетает.

  • 2583706 Neophyte Poster
    офлайн
    2583706 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2583706

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2018 00:12

    Здравствуйте, меня зовут Тимофей. На данный момент мне 17 лет и я столкнулся с проблемой. С самого детства я был "Не таким как все", как меня описывают. Не знаю, с чем это связанно, с отсутствием отца, частыми болезнями в детстве, гиперактивностью или же совокупностью всего этого. Под не таким как все я имею в виду психику, поведения. Я замкнутый, антисоциальный, необщительный. Но при этом я могу завести знакомство с практически любым человеком, если захочу. Могу влиться в компанию, если, опять же, понадобится. При этом, я открыл для себя это в 15 лет, не имея на тот момент никаких социальных навыков. Надеюсь, что это информация вам хоть как-то поможет. Теперь объясняю суть проблемы. Не могу сказать точно когда это начилось, но предположу что в 14-15 лет. У меня сменяется настроение просто так, абсолютно без причины. Я могу сидеть с хорошим настроением и внезапно оно сменится на угрюмое, грустное, за секунду. Я не знаю из-за чего это происходит и почему. Навещает меня этот недуг примерно каждый месяц, но бывает не особо значительно, а иногда мне этот феномен дико досаждает, как, к примеру, в данный момент. Сегодня был обычный день, который я провёл за компьютером, но в один момент мне стало дико тоскливо и начало угнетать изнутри. Я абсолютно не контролировал свои эмоции, мне хотелось плакать, но я не могу себя заставить это сделать вот уже на протяжении нескольких лет. Просто физически не могу и всё. На моём лице красовалась улыбка, в то время когда мне было дико грустно. В один момент мой голос начал дрожать, как и тело, но на лице по прежнему осталась эта улыбка. Я не знаю, что мне делать. К внезапной смене настроения я уже более-менее адаптировался, но вот когда бывают такие моменты, мне очень плохо. Так же бывают внезапные приступы агрессии. У меня не особо хорошая ситуация в семье, как бы это смешно не звучало, учитывая мой возраст и к постоянному проявлению угнетения в мою сторону я уже привык, и закрываю на это глаза на протяжении многих лет. Меня очень сложно вывести их себя, но иногда по мелочи я срываюсь, опять же вмиг. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 22 октября 2018 09:36

    2583706, ответил в л.с

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 октября 2018 13:43

    У меня проблемы во взаимоотношениях с коллегами на работе. По ряду некоторых причин не могу здесь описать ситуацию. Могу ли я обсудить свою ситуацию с кем то из здешних психологов, но путем обмена личными сообщениями?

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 26 октября 2018 22:04

    Inne38, можете-пишите,возможно смогу быть Вам полезным

  • Viktoria275 Neophyte Poster
    офлайн
    Viktoria275 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1947211

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 октября 2018 12:15

    Добрый день! Подскажите грамотного психотерапевта, который работает с подростками. Заранее благодарна!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 29 октября 2018 13:35

    Viktoria275, ответил в л.с

  • 1984804 Neophyte Poster
    офлайн
    1984804 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1984804

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 ноября 2018 22:13

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 6 ноября 2018 06:36

    люди, прошу срочной помощи психолога!
    Родственник в очень депрессивном состоянии, при этом боится об этом что-то сказать.
    я сам не могу ему помочь, ибо живу за 300 км от Минска, где живёт он.
    Парню 26 лет, у него очень сложные отношения с людьми-с родителями (которые считают его тупым, особенно отец, называя "не мужиком"), с коллегами, друзей нет, как он говорит, девушки тоже нет, как он говорит. Приобрёл репутацию нытика, хотя по его словам-просто искренне и прямо говорит о придури вокруг. Хотя вроде работает, себя то обеспечивает. На фоне этого всего считает разумным вскоре совершить суицид, по его словам, каждый вечер просит бога о том, чтобы не проснуться завтра.
    Он не знает-с чего начать в жизни какое-то движение, как вытянуть себя из ямы. Алкоголь не употребляет, не курит.
    он вроде согласен на однократное посещение психолога, желательно суммой до 30 руб. При этом он хочет остаться анонимным, боится даже сам звонить куда-то, ибо опасается, что номер его "пробьют" и потом, если психолог действительно поможет, и мысли о суициде в голове пациента пропадут, везде будет фигурировать то, что пациент обращался к психологу, что наложит неизгладимый отпечаток на жизнь. Потому хотел бы на связь для записи и посещения использовать Telegram, там хотя бы какая-никакая анонимность.
    Прошу тут или в ЛС помощи-есть ли специалисты на этот счёт?
    как лучше поступить?

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5261

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5261
    # 6 ноября 2018 12:25

    Penguin_66, ответил в л.с

  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 ноября 2018 17:25
    migel8:

    Penguin_66, ответил в л.с

    не заинтересовало его Ваше предложение, увы