Ответить
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 18 февраля 2018 12:59

    mimig, ответил в л.с

  • tania1980 Neophyte Poster
    офлайн
    tania1980 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2258068

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 марта 2018 09:05 Редактировалось tania1980, 1 раз.

    Здравствуйте! Дочери летом будет 14 лет, вырывает волосы на голове, иногда их жует и ест (трихотилломания). Подскажите грамотного психиатра/психотерапевта/психоневролога/психолога, который работает с такой проблемой?

    Сергей
  • Sycamore Neophyte Poster
    офлайн
    Sycamore Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1539224

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 марта 2018 14:36

    есть острая необходимость встретиться с кем-то ("выбраться из ракушки";) и поговорить, душит депрессия, не могу работать, адекватности в проявлении эмоций мало, но я стараюсь...

  • nastuxa357 Neophyte Poster
    офлайн
    nastuxa357 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1710134

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 марта 2018 16:02

    migel8, напишите, пожалуйста, мне тоже

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 19 марта 2018 19:36

    Sycamore, nastuxa357, ответил в л.с

  • 2442490 Neophyte Poster
    офлайн
    2442490 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2442490

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2018 11:51 Редактировалось 2442490, 1 раз.

    Друзья, посоветуйте хорошего психотерапевта в Минске, который работает с депрессиями.

  • PS4 Neophyte Poster
    офлайн
    PS4 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #371165

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2018 00:30

    Открылся ютуб-канал психоаналитика Цыркун Надежды Александровны —
    кандидат психологических наук, доцент, член правления Белорусского республиканского общества психологов, психолог-консультант, тренер. Имеет более 70 публикаций.
    Много интересных видео - лекции, тренинги и т.д. Подписывайтесь, т.к. материалы будут добавляться.
    Ссылка - https://www.youtube.com/channel/UCl9nP56R7nxOkkk1M6aao6Q

  • godz Neophyte Poster
    офлайн
    godz Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #337598

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2018 11:37
    migel8:

    alishevich, ответил в л.с

    мне тоже напишите, пожалуйста

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 12 мая 2018 13:42

    godz, ответил

  • Цветочница Neophyte Poster
    офлайн
    Цветочница Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #813936

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 мая 2018 10:51

    Добрый день! Подскажите пожалуйста толкового психолога, который работает с проблемами бесплодия! Желательна работа онлайн. Статьи (только практические, что делать и как быть, а не размытые, как обычно, все получится, отвлекись, съезди отдохнуть, смени мужа), странички психологов в интернете на эту тему тоже будут полезны. Реально едет крыша, на фоне стресса повылазили разные бяки, апатия, заедаю проблемы, отношения страдают...

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 18 мая 2018 18:50

    Цветочница, ответил в л.с

  • Tuteishy Senior Member
    офлайн
    Tuteishy Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #112092

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 мая 2018 21:33 Редактировалось Tuteishy, 1 раз.

    del

  • kirill2828 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill2828 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #460865

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 мая 2018 14:02

    Добрый день, подскажите хорошего психотерапевта. У меня канцерофобия

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 27 мая 2018 21:27

    kirill2828, ответил в л.с

  • misis_twist Member
    офлайн
    misis_twist Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #404011

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 4 июня 2018 22:28

    Добрый вечер! Есть проблема у подруги трое детей и "муж".Так вот он постоянно ее упрекает во всех своих неудачах, частенько на нее руку поднимает....Старшего ребенка которому 10 лет от первого мужа воспитывает ремнем.И когда я с ней разговариваю она себя винит говорит он работает устает.Хотя сама сидит в декрете 3 и 2 года детям.Подскажите куда можно ее сводить что б с ней поработал психолог у меня уже сил нет...Она говорит все хорошо многих бьют( и мужья гуляют но ничего домой же возвращается? Спасибо

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 июня 2018 22:45

    misis_twist, а зачем вам подругу куда то вести если она воспринимает это нормально судя с её слов и сил то как раз у вас нет. Может в помощи нуждаетесь вы, а не ваша подруга? В чем проблема то - в желании помочь там где как раз этой помощи не просили или себе восстановиться силами ии разобраттся почему вас проблемы вашей подруги беспокоят больше чем её, если для неё это вообще проблемы?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    А главное много говорящее начало "проблема у подруги трое детей и "муж""...)

  • misis_twist Member
    офлайн
    misis_twist Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #404011

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 5 июня 2018 06:06
    Eugene1986:

    misis_twist, а зачем вам подругу куда то вести если она воспринимает это нормально судя с её слов и сил то как раз у вас нет. Может в помощи нуждаетесь вы, а не ваша подруга? В чем проблема то - в желании помочь там где как раз этой помощи не просили или себе восстановиться силами ии разобраттся почему вас проблемы вашей подруги беспокоят больше чем её, если для неё это вообще проблемы?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    А главное много говорящее начало "проблема у подруги трое детей и "муж""...)

    Ну как раз таки муж и проблема.После каждого скандала она мне звонит и плачет и когда детей надо посмотреть тоже ко мне обращается...И сейчас он в очередной раз ушел и она в очередной раз подаёт на развод.У нее поддержки больше особо нет маму потеряла в прошлом году папа инвалид.Сейчас она разводится.....но я почти уверенна что он явиться через неделю другую и все будет "хорошо". А помочь хочу так как очень жалко детей и ее.Вы считаете что если я хочу кому то помочь то это плохо?

  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 июня 2018 16:52 Редактировалось eka2566, 1 раз.

    Ну как раз таки муж и проблема.После каждого скандала она мне звонит и плачет и когда детей надо посмотреть тоже ко мне обращается...И сейчас он в очередной раз ушел и она в очередной раз подаёт на развод.У нее поддержки больше особо нет маму потеряла в прошлом году папа инвалид.Сейчас она разводится.....но я почти уверенна что он явиться через неделю другую и все будет "хорошо". А помочь хочу так как очень жалко детей и ее.Вы считаете что если я хочу кому то помочь то это плохо? В каждом районе Минска есть Центр социального обслуживания населения. Там психологи работают бесплатно. Пусть запишется и сходит на консультацию. Еще Центр семьи и детей на Чеботарева, 6а, тоже хорошие специалисты работают. Пусть ищет специалиста, работающего с насилием в семье, похоже, ее случай.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    misis_twist:

    Вы считаете что если я хочу кому то помочь то это плохо?

    В каждом районе Минска есть Центр социального обслуживания населения. Там психологи работают бесплатно. Пусть запишется и сходит на консультацию. Еще Центр семьи и детей на Чеботарева, 6а, тоже хорошие специалисты работают. Пусть ищет специалиста, работающего с насилием в семье, похоже, ее случай.

  • Famina Neophyte Poster
    офлайн
    Famina Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #33691

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2018 10:26 Редактировалось Famina, 1 раз.

    Врач-психотерапевт Седач Наталья Александровна Городского Центра Пограничных Состояний (амбулаторное отделение пограничных состояний № 1) ведет прием в поликлинике № 16. Подруга обратилась к ней за помощью в кризисный период своей жизни, опасаясь за серьезные тяжелые последствия, с которыми могла не справится. Та не задала ни одного вопроса о ее состоянии. После монолога, заявила, что является аналитическим психологом и спросила, подходит ли ей это. Пациент должен знать? Или специалисту, выслушав нужно предложить варианты лечения? И, если ее специализация не подходит, подсказать, куда обратиться?

    В середине беседы ее интересовали только фамилии врачей, у которых подруга была и диагнозы, которые они ставили. По неопытности та честно все рассказала. Никогда так не делайте! Услышав ответ, врач видимо решила, что девушка тяжелый пациент, и это испортит ее спокойную работу. Сразу после этого сослалась на высокую занятость, заявила, что уходит в отпуск. Когда у нее поинтересовались, можно ли записаться после отпуска, отказала. Подруга ей не поверила. Если у врача на самом деле высокая загрузка, то она предложила бы обратится в Центр и записаться к другому врачу, или позвонить ей в августе, чтобы узнать, освободились ли места на сентябрь. Сейчас июль. Но она лишь твердила, что мест не будет в любом случае, и работать со ней она не станет. Стало очевидно, что единственная ее мотивация - избавиться от неудобного клиента.

    Возмутила халатность и некомпетентность врача, которая своим поведением может довести пациентов до страшных вещей. Если ищите хорошего психотерапевта – она не из их числа.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Если кто-то может подсказать хорошего психотерапевта по пограничным состояниям, напишите, пжл, в лс. Желательно бесплатного или в ЦПС на платной основе, т.к. психотерапия будет долгой на несколько лет и ходить к дорогим коммерческим нет возможности.

  • X-Tiamy Neophyte Poster
    офлайн
    X-Tiamy Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #688488

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июля 2018 15:38

    migel8, Подскажите и мне психотерапевта, пожалуйста.