Ответить
  • 231366 Neophyte Poster
    офлайн
    231366 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #231366

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2010 00:07

    подскажите, пожалуйста, в Минске бесплатного или очень недорогого (тыс. 10 за сеанс) психолога или психотерапевта, который работает с глубокими депрессиями и попытками суицида. в том числе булимия.неразделенная любовь.нежелание общаться с людьми, уход в себя.ночные кошмары, бессоница.у девушки был печальный опыт в общении с 5 психологами, юридическим психологом и с одним психиатром. нужен очень тонкий человек, который ни в коем случае не обидел бы девушку ни словом ни жестом.умел бы слушать. девушка сейчас в нормальном состоянии, подняли заочно врачи из других стран. никаких психбольниц советовать не нужно и уж тем более не надо такого психолога, который принудит к такому лечению. не советуйте, пожалуйста, человека, который бы был из "телефона доверия". дважды неудачный опыт. в детстве по данному "телефону" ей нахамили.поликлиники и центры тоже, пожалуйста, не надо советовать, потому что никакие анкетные данные девушка сообщать не будет, думаю, не стоит объяснять, почему.... я знаю, что такое белорусская психиатрическая больница не по личному опыту, но по большому опыту, поэтому никаких больниц! еще раз повторюсь- девушка сейчас в нормальном состоянии, адекватная, но надолго ли....желательно, чтобы психотерапевт был мужчина, тк негативный опыт работы именно с женщинами. и, поймите правильно, нужен именно такой врач, который бы имел огромное желание помочь и уверенный в своих силах, потому что довольно часто врачи начинали работу, но потом просто отказывались от девушки, из-за чего у нее огромная неуверенность, нежелание и чувство собственной безнадежности. нужен индивидуальный подход, тк девушка в прошлом сама пыталась себе помочь как спец. литературой, так и психолгическими книгами русских и зарубежных авторов для широкого круга читателей, религией....

    в общем, не особо надеюсь, что найдется такой человек, но все же.

    для буду очень благодарна! спасибо.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 17 февраля 2010 01:10

    никакой психолог здорового живого и не очень общения не заменит) глубокие депрессии, попытки суицида пережил каждый третий по статистике, (Весёлая страна) просто большинство скрывает

    А вы сами загадали задачку - бесплатный психолог с кучей условий. энтузиасты которые вызовутся будут иметь с дюжину собственных проблем и мнений которые проявятся лишь потом)

    в нормальном состоянии - так пусть живет и наслаждается жизнью)

    если было погано - будет значит и хорошо очень. это здорово жить волнами, не по серому, не глядя в окно за чужой жизнью, а своими эмоциями, чувствами)

    не ищите помощи у врачей, если нужен человек с которым надо поговорить - он не обязательно должен быть дипломированным психологом)

  • 231366 Neophyte Poster
    офлайн
    231366 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #231366

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2010 02:09

    да, я знаю, что наша страна занимает второе место по количеству суицида.не сша, не россия, а именно мы.... почему так, остается загадкой. веселая страна) но наверно вы до конца не понимаете, что такое глубокие депрессии и что такое уход в себя, построение своего мира и тд.... и все это наряду с булимией. и все это у 19 летний девушки и при том уже не первый год. выслушать- это лишь малая часть. я могу ее выслушать и что? это даст ей облегчение на дня 3. и насчет хорошо- знаете, когда проходят депресии, появляется либо апатия и безразличие, либо бурный прилив сил и именно при таком бурном приливе сил очень легко совершить самоубийство.

  • danya23 Member
    офлайн
    danya23 Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #190710

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 февраля 2010 01:02

    может кто-нибудь знает, есть ли в минске открытые группы? все все садятся в круг вместе с психотерапевтом и обсуждают свои проблемы?

  • P.A.W. Senior Member
    офлайн
    P.A.W. Senior Member

    883

    15 лет на сайте
    пользователь #160466

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 31 июля 2010 21:07

    danya23, Можете на АА или на АН походить. Говорить можно про все,что вам угодно. Так что тоже своего рода психологическая помощь

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 27 февраля 2011 19:27

    очень нужна помощь. у одной моей своячки проблемы с восприятием своего веса. превращается медленно в анориксичку. причем добивается этого с помощью слабительного. никто ничего сделать не может. мужа не слушается. родители в панике. отец уже говорит о принудительном лечении, только не знает как это сделать. может посоветуете чего?

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 2 марта 2011 21:49

    danya23, я хожу на групповые тренинги по имаготерапии. Пока очень нравится -- я в восторге.Это новое направление и меня оно действительно поразило своей необычайностью. Будет интересно, пишите в личку, скину контакты.

    Еще на семействе психолог набирает терапевтические группы..

    Считаюсь с неизбежным
  • Sagittarius71 Senior Member
    офлайн
    Sagittarius71 Senior Member

    1549

    14 лет на сайте
    пользователь #177375

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 7 марта 2011 19:05 Редактировалось Sagittarius71, 1 раз.

    del

    42
  • Vash_psycholog Member
    офлайн
    Vash_psycholog Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #378700

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 апреля 2011 22:02
    Belkonvert:

    очень нужна помощь. у одной моей своячки проблемы с восприятием своего веса. превращается медленно в анориксичку. причем добивается этого с помощью слабительного. никто ничего сделать не может. мужа не слушается. родители в панике. отец уже говорит о принудительном лечении, только не знает как это сделать. может посоветуете чего?

    Нужно узнать, чего она этим добивается, почему она хочет похудеть и откуда ноги у этой ее особенности растут.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784 ]Club "ПО500 :)"[/url]
  • dexy249 Member
    офлайн
    dexy249 Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #266741

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 апреля 2011 16:20

    Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться для решения такой ситуации.

    Моему дедушке 92 года. Бабушке 78.

    Дедушка с молодости он очень ранимый и чувствительный, но молчаливый и особо не жалуется, и это сказывается на его сердце (постоянные вызовы скорой) и прочих органах.

    Бабушка неврозом страдает, тоже постоянно накручивает по любому поводу себя и других, очень подвижная на месте не сидит ни минуты, в основном страдает от последствий физического перенапряжения.

    Предыстория такова, что пару лет назад дедушка был еще вполне себе активный, даже на машине гонял до 87 лет. Потом здоровье стало ухудшаться, частые недомогания, и ему пришлось себя ограничить в том, что требует каких-то усилий и концентрации. И переезды он тоже стал плохо переносить. Поэтому бабушка на дачу ездила весной уже одна.

    В мае 2009 года бабушка уехала на дачу по обыкновению, дедушка стал всех обзванивать, чтобы успокоиться, что он не один. Для того, чтобы себя развлечь, решил побелить потолок на балконе... В общем, упал со стремянки и переломал себе рёбра. Попал в больницу, где находился месяц превозмогая боль, последствия травмы и больничную обстановку.

    Ребра вскоре срослись, но состояние после этого стресса и от чувства вины у дедули ухудшилось. Еще больше боится оставаться один. Только бабуля в магазин - он уже за сердце хватается. В общем, ни шагу не дает от себя отступить. Резко за эти 2 года схуданул и в целом сдал, хотя все показатели его здоровья после случая нормализовались, адекватные, нет явных тяжелых заболеваний, кроме респераторных.

    Стал раздражителен, категоричен, паникует по любому поводу, боится на прогулку даже выйти - считает что станет плохо, часто расстраивается и плачет, природная рассеянность достигла эпопеи, стал жаловаться на немощность и на плохую память (что не правда, ибо она у него превосходная), стал проявлять жесткий консерватизм, ничто новое его не интересует, а только бесит. Занятий кроме хождения по комнате туда-сюда и измерения давления у него нет, постоянно напряжен и зажат - шейный отдел позвоночника словно задеревенел, он вообще не не поворачивает головы, постоянно в одном положении ходит и сидит, вжатые плечи, напряженные руки. Я ему сделала пару раз массаж очень осторожно и он весь день был счастлив, мол ему стало легче дышать и все такое, но через пару дней стал зацикливаться уже и на этом ("у меня шейный остеохандроз" и т.д.) и стал ощущать эту зажатость чуть ли не до удушья.

    Ситуация на данный момент. Бабушку недавно забрали в госпиталь на лечение проблем с сердцем. Я приехала присматривать за ним на эти недели. Неделю все было более-менее, я могла отлучаться на учебу и работу, приехать к самому вечеру. Сам способен себе еду разогреть поесть, помыть посуду, когда один и т.п. Но как только я рядом - он перестает даже воду и свет за собой выключать.

    Сейчас вторая неделя и с самого утра хватается за сердце и ест пачками валидол, мне приходится пропускать учебу и работу... Приезжает скорая - ему сразу становится легче без лекарств.

    Сегодня когда ему медсестра и врач всё меряли, он вдруг начал им жаловаться, что бабуля в больнице и стал плакать.

    Это при том, что лечат её неплохо, она очень довольна, звонит каждый день рассказывает деду, что все хорошо и она себя замечательно чувствует. И он рад. А меня просит скрывать от нее, что ему было плохо, "чтобы она не расстраивалась".

    Когда я его стараюсь отвлечь, он говорит мне, что разговоры его утомляют, и т.д. и т.п. Пытаюсь найти развлечение, он отмахивается. Когда я предположила, что он себя накручивает, то он согласился. Сказал, что постоянно анализирует свою жизнь и очень расстраивается. В итоге приступы и т.д. В общем, заморочил себя по полной программе. Когда ему звонят его знакомые пообщаться, он тоже расстраивается после разговора и плохо себя чувствует. И кто бы ни позвонил спросить как у дедули и бабули дела, он начинает плакать. Длительного общения вообще избегает.

    Как его вернуть к оптимизму и активности? Можно ли что-то сделать, чтобы он перестал зацикливаться на своем самочувствии и быть сосредоточеннее в действиях, начал чем-то заниматься и приходить в себя? Ибо он себя так накручивает, что скоро совсем сляжет... но у этого ветерана же реальные шансы еще жить и жить десятки лет.

    8OЧЧ.5775.9О5
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 27 апреля 2011 16:40
    dexy249:


    Как его вернуть к оптимизму и активности? Можно ли что-то сделать, чтобы он перестал зацикливаться на своем самочувствии и быть сосредоточеннее в действиях, начал чем-то заниматься и приходить в себя?

    Покажите деда неврологу.

    I fought the law and the law won
  • Vash_psycholog Member
    офлайн
    Vash_psycholog Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #378700

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 апреля 2011 15:30

    Ситуация один-в-один, особенно в части "когда один сам способен себе еду разогреть поесть, помыть посуду, когда один и т.п. Но как только я рядом - он перестает даже воду и свет за собой выключать."

    Есть предположение, что нужно какое-то занятие найти или чем-то увлечь, но уже вроде как челосеку ничего и не надо.

    Можно ли и нужно ли в этой ситуации что-то делать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784 ]Club "ПО500 :)"[/url]
  • Skadkaya Junior Member
    офлайн
    Skadkaya Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #400599

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 мая 2011 19:34

    у меня вопрос не по теме может немного...хочу получить образование психолога, очень нравится психология, но что-то мне подсказывает, что моя психика меня саму последнее время подводит, не помешает ли это в работе психологу, или я просто не смогу им стать?

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 13 мая 2011 00:14

    dexy249, если Вы уверены в отсутствии серьезных физических заболеваний, попробуйте организовать общение Вашего дедушки с ребенком от 5-летнего возраста. При общении пожилых людей с детьми, в особенности с прямыми потомками, у них, как правило, повышается самооценка своих умственных возможностей, они перестают концентрироваться на своей физической слабости, становятся более эмоционально уравновешенными.

  • Vash_psycholog Member
    офлайн
    Vash_psycholog Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #378700

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 16 мая 2011 21:46
    Skadkaya:

    у меня вопрос не по теме может немного...хочу получить образование психолога, очень нравится психология, но что-то мне подсказывает, что моя психика меня саму последнее время подводит, не помешает ли это в работе психологу, или я просто не смогу им стать?

    Как сказал один широко известный в узких кругах человек:

    "Психолог - это человек, который переносит свои комплексы на других и пытается их лечить"

    Так что у Вас все получится ^_^)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784 ]Club "ПО500 :)"[/url]
  • xnata28 Senior Member
    офлайн
    xnata28 Senior Member

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 24 мая 2011 21:37

    подскажите, мне очень не нравится и кажется, что муж смотрит на других женщин?

  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 25 мая 2011 09:26

    xnata28, тут может быть и ваша заниженная самооценка,и тайное переживание того, что вы предполагаете за мужем больше возможностей, чем за собой...

    Если хотите, напишите в личку, дам вам телефон психолога с даром ясновидения. Она по фото человека может о нем практический все рассказать, в том числе и про измены.

    Моей подруге сказала что, да, муж изменяет и будет ей изменять, но проблема не в ней, а в его природной натуре.

    Они прожили потом еще вместе год, а потом подруга ушла -- поняла, что терпеть не сможет...

    Считаюсь с неизбежным
  • Vash_psycholog Member
    офлайн
    Vash_psycholog Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #378700

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 июня 2011 14:27

    Забейте на больницы и специалистов.

    Играйте с друзьями в футбол, ходите в баню, тренажерку, на пляж.

    У мужика нервы отлично лечатся и успокаиваются физ нагрузками, особенно в хорошей компании.

    На деревню поедте, дров поколите, сено покосите.

    Оно Вам надо - сидеть перед какой нить нудящей теткой-психологом или травить организм антидепрессантами? :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784 ]Club "ПО500 :)"[/url]
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 7 июня 2011 10:22
    Vash_psycholog:

    Забейте на больницы и специалистов.

    Играйте с друзьями в футбол, ходите в баню, тренажерку, на пляж.

    У мужика нервы отлично лечатся и успокаиваются физ нагрузками, особенно в хорошей компании.

    На деревню поедте, дров поколите, сено покосите.

    Оно Вам надо - сидеть перед какой нить нудящей теткой-психологом или травить организм антидепрессантами? :znaika:

    именно так и сделал - деревня, баня, друзья - помогает :super:

    надо было просто обстановку сменить - вот и все лечение.

    Ненуждающийся нельготник
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 7 июня 2011 19:07
    ALEX540RU:


    именно так и сделал - деревня, баня, друзья - помогает

    надо было просто обстановку сменить - вот и все лечение.

    Ничё, скорее всего скоро опять накроет)))

    I fought the law and the law won