Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MMA-205

Ответить
  • Kaptyrik Member
    офлайн
    Kaptyrik Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #450437

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 декабря 2013 23:23

    короткие провода это сколько пол метра метр или 30 см хоть бы кто написал????????????

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 22 декабря 2013 23:55

    около 2м. на держак,и около 1,5м на клему массы

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Lexxx Member
    офлайн
    Lexxx Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #90797

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 декабря 2013 15:13

    ACX - это мол с аксессуарами (держак и земля)

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 29 декабря 2013 00:52

    вот-вот-вот задавал и я тот-же вопрос?(про ACX)(если В-понятно кейс)так что получается они могут аппараты продовать БЕЗ ШНУРОВ :o ????????????

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ведь в коталоге есть аппараты без (Б и без АЦикс)голые получается :-? :ass:

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 марта 2014 22:05 Редактировалось traders, 2 раз(а).

    Итак, купил я себе этот аппарат начитавшись хороших отзывов, и надо сказать ни капли, не пожалел о своём выборе. Купил через интернет-магазин на онлайнере, привезли с простой тёмной маской и кило рутиловых электродов. Не имея вообще опыта в сварке, а лишь вооружившись ютубом и парой совецких книжек, получилось практически с первого раза зажечь дугу, и сварить ручки для мангала. Собственно я весьма доволен данным аппаратом, работает тихо, дуга и то приятно урчит. Вообщем приобретался он с целью работ с металлом в частном доме. К нему же приобрёл активную маску хамелион Eland X801. Так же хочу посоветовать её, очень удобно работать в ней, руки свободны, видно всё прекрасно через визор. Батареи заражаются от солнечного света и собственно самой сварочной дуги. Срабатывает мгновенно, можно регулировать чувствительность, скорость срабатывания, и степень затемнения по шкале DIN.
    Купил за 65 долларов вроде как. Прикладываю примеры первой работы :)
    Сварил из нарезанной арматуры ручки, а затем приварил их к ржавому мангалу, который служит уже лет 6 в интенсивном режиме, круглый год. Сталь 3мм.

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 апреля 2014 09:28
    traders:

    К нему же приобрёл активную маску хамелион Eland X801

    Хороший выбор)))

  • мирон8 Neophyte Poster
    офлайн
    мирон8 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1038888

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2014 18:48

    Почитал отзывы и решился приобрести. Поделюсь впечатлением когда испытаю.

  • Format21 Junior Member
    офлайн
    Format21 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #930594

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 апреля 2014 03:46

    Eland очень много брака

  • Urius07 Neophyte Poster
    офлайн
    Urius07 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #359572

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 апреля 2014 12:39

    Работал на таком... Через 2 дня не интенсивной работы поехал он в ремонт ( по электрике). Кабели короткие. Варит не плохо, но... про надежность уже написал. Сам пользуюсь watt 200 уже лет 6.

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 апреля 2014 19:54
    Format21:

    Eland очень много брака

    Очень авторитетное заявление. Конкретнее пожалуйста и желательно в ветке про Eland. Жду.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #375693

    Профиль

    365
    # 15 апреля 2014 13:31

    Посоветуйте, что лучше взять ELAND MMA-200 или Solaris MMA-205? Раньше не варил, нужен для нужд по даче.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 17 апреля 2014 17:08
    Eland:

    Format21:

    Eland очень много брака

    Очень авторитетное заявление. Конкретнее пожалуйста и желательно в ветке про Eland. Жду.

    Согласен. Нормальная маска. Свою функцию выполняет. И взял как-то очень дешево всего за 65 у.е в магазине.

  • мирон8 Neophyte Poster
    офлайн
    мирон8 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1038888

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 мая 2014 22:50

    Купил себе такой приборчик: доволен. До этого времени сварку вообще в руках не держал. Попробовал и получилось с первого раза. Мне опарат понравился, знакомые хвалят. В общем рекомендую.

  • ergonomic Member
    офлайн
    ergonomic Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #213196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 июля 2014 23:31

    Нужно было заварить мангал (температура ОС+27°). Так этот аппарат уходил в защиту в течении дня (3-5 сек. работы)! Дождались вечера +20°, проблема исчезла! Хотя изготовитель заявляет, что до +40° должен работать без проблем!

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3755

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 1 августа 2014 13:04

    ergonomic х.з. варил в жару проблем не наблюдается. Аппарат хорош, единственный недостаток это короткие повода.

  • alexalexmart Neophyte Poster
    офлайн
    alexalexmart Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #177604

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 августа 2014 14:51

    провода сильно не удлинняйте антистик(функция против залипания) и перестаёт работать изза большой длины

    Очень заинтересовала эта фраза. Неужели это правда и копеечное изменение сопротивления выходной цепи так влияет?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 20 августа 2014 20:12

    у меня работает както не постоянно(иногда не срабатывае) кабеля 7 и 5,5метра
    человек который разбирается во всей этой электронике :znaika: (покрайней мере я так думаю-что разбирается) сказал что изза длины кабелей :-?

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 50 секунд

    и ещё
    объяснял то что длина дуги прямо пропорцианальна напряжению(тоесть больше напруга - длинней дуга и на оборот короче дуга - меньше напряжение)
    так вот при приближении электрода к изделию дуга уменьшается и напряюение тоже, а антистик ентот типа должен сработать при падении напряжения ниже 9 - 7 вольт
    (а может это и не истина, просто мне так объяснили или я так понял)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 августа 2014 22:22

    Достаточно точно по этому поводу высказался один из участников форума Мастерсити с большим опытом ремонта инверторов (по-моему, это был ГОСТ). Привожу его слова:

    Сварочный кабель у инверторного сварочного аппарата удлинять нельзя. Но если очень хочется, то можно до длины, приблизительно, около 3 метров каждый кабель. И вот почему: сам кабель это кусок индуктивности во вторичной (сварочной) цепи. В самом инверторе тоже стоит свой дроссель на выходе. В принципе, дроссель накапливает энергию в один период времени, а затем сразу же ее отдает в сварочную дугу, в момент, когда ключевые транзисторы закрыты и ток по первичной обомотке сварочного высокочастотного трансформатора не протекает. Это теория. В первых инверторных аппаратах дроссель был обязательным элементом конструкции. На практике все немного не так. Каждый производитель борется за своего покупателя, поэтому старается сделать свой аппарат дешевле чем у конкурента. Поэтому в последние годы произошло заметное удешевление производства. Существуют аппараты (в том числе известных фирм) в которых дроссель отсутствует вообще и его роль выполняет "индуктивность" сварочных кабелей. Казалось бы в этой ситуации - наращивай себе кабеля, да и все. Но к сожалению НЕТ. И вот почему. Сам кабель является и активным и реактивным сопротивлением, и на нем происходит падение выходного напряжения (соответственно и протекающего через кабель тока) от выхода инвертора до сварочной ванны. Сам инвертор - это достаточно сложный аппарат, в котором есть такие системы как: быстрый поджиг дуги, защита от прилипания электрода к свариваемой детали, стабилизация сварочного тока на величине, заданной сварщиком (поворотом ручки регулятора). Для простоты все системы не перечисляю. Это наверное основные. Так вот работа этих систем берет свое начало как раз по обратной связи, а именно: измеряется выходное напряжение и ток. Измеряется все это именно на клеммах аппарата, а не на месте работы сварщика (у электрододержателя). Если взять слишком длинный кабель то системы перестанут работать адекватно. В результате возможен выход аппарата из строя. Это тонкая и одновременно грубая техника, где все элементы "заточены" друг под дружку и нарушать эту эдилию не стоит. Те не менее практика показывает, что некоторое увеличение длины кабелей возможно (до размеров о которых говорилось выше). При этом наблюдается более "мягкая" сварочная дуга, но такой дугой труднее управлять. Я ремонтирую инверторные сварочники уже около 6 лет, поэтому - "Если очень хочется удлинить кабель, то с умом" (с)

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 августа 2014 23:53

    Yastar, очень интересно,дошло не совсем.
    1.)Скажите при удлиннении кабеля играет ли роль каким сечением его удлинняют???(нестоит смеяться я просто х.з.во всех этих реактивных сопротивлениях и индуктивностях ,но по моему сечение кабеля связано с сопротивлением и наверное с индуктивностью тоже)
    Вот у меня куски 7 и 5,5метра из КГ 35 это кабель с сечением 35 мм.кв. ,понимаю что такое сечение и на йух не нужно для токов до 200А ,но из чего были из того и делал
    Может стоит заменить на провода с меньшим сечением??может у них та индуктивность будет поменьше??
    2.)наличие скруток в проводах ведь увеличивает сопротивление,а на индуктивность влияет?

    П.с. 7 и 5,5 метров наверное перебор тем болие что вес этих кабелей из 1КГ35 превышает вес инвертора

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 августа 2014 21:49
    слесаревич:

    Может стоит заменить на провода с меньшим сечением??может у них та индуктивность будет поменьше??

    Не стоит, сопротивление у тонких, как активное, так и реактивное, будет только выше. Если и менять на более тонкие, то только ради удобства.

    слесаревич:

    наличие скруток в проводах ведь увеличивает сопротивление,а на индуктивность влияет

    В теории влияет, конечно, и не в лучшую сторону. Но я не думаю, что у Вас на такой длине много скруток. Так что ими в данном случае можно пренебречь.

    А вообще при общей правильности изложенной теории, по моему мнению, краски немного сгущены. Инвертор даже без всех вспомогательных функций устройство достаточно функциональное. Лично моё мнение, что метров пять, предельно семь провода сечением 25 кв. использовать в качестве силового кабеля вполне допустимо, если этого требуют обстоятельства.
    При обычных же работах, когда аппарат может находиться рядом с оператором, оптимальной длиной являются 3 метра.

    Некоторые говорят, что я стар...