Ответить
  • pustota Junior Member
    офлайн
    pustota Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #18389

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 апреля 2006 13:27

    А что, могу и загнаться:wink:

    Только вот парсеры писать геммор будет... надо подумать

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 18 апреля 2006 13:59
    Derek™:

    Я писал автору с просьбой выслать мне сырцы года пол назад. Тогда было довольно много свободного времени, хотел довести до ума прогу. Никакого ответа не последовало.

    В аське он бывает. Судя по логам аськи - был там в последний раз - 11го числа.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7830

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7830
    # 18 апреля 2006 14:02

    EXEMOK, дык попроси его в эту ветку вылезть ;)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 18 апреля 2006 14:19
    Derek™:

    Я писал автору с просьбой выслать мне сырцы года пол назад. Тогда было довольно много свободного времени, хотел довести до ума прогу. Никакого ответа не последовало.

    Получил ответ по аське.

    18.04.2006 14:20:30 CreatorCray: короче, я свой аккаунт про...терял года полтора наверное уже как. можешь ответить этому челу:

    хай напишет на CreatorCray at [censored] потому как на @onliner.by уже аккаунта нету. и пусть только тему поставит вменяемую: у меня агрессивные настройки в спамфильтре

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 18 апреля 2006 17:43

    :)Что же, надеюсь -- дело сдвинулось с мёртвой точки.

    Удачи!:love:

    :beer:

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 18 апреля 2006 19:11

    К сожалению сейчас уже у меня нету времени - диплом горит, да и на работе небольшой напряг. Поэтому только в июле если что, не раньше.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1583

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1583
    # 18 мая 2006 16:09

    В GSM Itemizer есть редактор его внутренних файлов, DATEditor.exe. Может кто с его помощью пробовал добавлять новые тарифы MTS/Velcom? Если кто пробовал, и удачно, можно ли получить файл tariffs.dat ?

  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июля 2006 11:47 Редактировалось dunin, 2 раз(а).
    Антон aka VipeR:

    -ego-:

    Друзья, есть же среди нас програмисты?

    Я думаю, для знающёго человека, приведение програмы в порядок займёт не очень много времени. Но, слава и почёт -- обеспечены.

    + пиво от меня лично. И, полагаю, не от меня одного ;)

    Может, лучше сброситься по 5 у.е.? Пусть единовременно, но всё-таки денежка какая-то за работу...

    Господа, я тут мимо проходил... Тема заинтересовала - с девятой попытки зарегистрировался...

    Тут вот какое дело... Вот здесь: http://dunin.org.ru/ программа для работы с деталками, в которой реализована плагинная система распознования счетов, т.е. теоретически туда можно любые деталки прикручивать...

    Собственно вопрос:

    - Никто плагин для Velcom "прикрутить" не желает? или...

    - Никто образцами детализаций для Velcom не поделиться (сам прикручу)?

    Спасибо.

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 18 июля 2006 13:11

    странно в эту тему заходят только по 18-м числам почему-то

    а по делу, никто не прикручивал хотя идея интересная, но вот прога эта совсем бесполезная, и близко не сравнить с итемайзером, который проводил анализ и сравнение, а самое главное, по нему можно было сделать вывод о переходе на тот или иной ТП.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 18 июля 2006 14:07

    dunin, Вы, как я понимаю, автор этой программы (CellDex).

    Рассказали бы о ней по подробнее.

    Кроме прикручивания деталек, к вашей программе еще и тарифы придется прикручивать, чтобы их сравнить, так?

    К тому же сравнения тарифов в бесплатной версии нет.

  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июля 2006 14:42
    Pashka:

    dunin, Вы, как я понимаю, автор этой программы (CellDex).

    Рассказали бы о ней по подробнее.

    Кроме прикручивания деталек, к вашей программе еще и тарифы придется прикручивать, чтобы их сравнить, так?

    К тому же сравнения тарифов в бесплатной версии нет.

    Да, все так. Отважился сюда запостить после того как прочитал нам предидущих страницах несколько сообщений типа "давайте скинемся", "тоже денег дам" и пр....

    Теперь по поводу "о программе"... Вкратце что она может:

    - приводить деталки в "удобочитаемый" вид;

    - любые варианты выборок в соответствии с заданными параметрами (select), развитая статистика по текущей выборке;

    - экспорт текущей выборки (+статистики) в Excell;

    - тел.книга с развитым инструментом быстрой ассоциации тел.номеров;

    - много еще чего...

    Теперь главное:

    - режим аудита! :super:

    Алгоритм такой:

    - добавляется тарифный план;

    - задаются группы префиксов, напр "Мегафон-поволжье - 9276, 9272" (я сам оттуда), "Межгород - 495, 812"

    - задаются условия тарификации: какой тип звонка как тарифицировать, и условия связывается с группой.

    - при нажатии "обновить" программа ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ текущую выборку в соответствии с заданным условием, т.е. звонки где совпадает тип-код-направление-префикс пересчитываются.

    - в результате видим чего у нас по нашему РЕАЛЬНОМУ трафику получилось-бы на том или ином тарифном плане. На сколько больше-меньше.

    Готовые тарифные планы можно экспортировать в текстовик - импортировать обратно. Структура файла очпроста для понимания. Это сделано для обмена ТП или для человеков определеной компьютерной ориентации ;) ... Ну для тех, кому удобней и быстрее с доски сотню символов набить, чем три раза мышью кликнуть...

    Нечто подобное в прошлой разработке - MegaGSM было, но довольно куцо - а CellDex хвалят, ну, по крайней мере, не жалуются...

    По поводу платной-беспланой версии. В бесплатной версии ОТКЛЮЧЕНЫ:

    - этот самый режим аудита

    - сохранение настроек (по перезапуску частичный сбор на дефолт)

    - импорт из корпоративных деталок (легко обходится разрезанием исходного файла на части).

    В остальном программа полностью работоспособна.

    Вроде все. Еще что интересно - спрашивайте. :shuffle:

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM
  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июля 2006 14:50
    ПанаСлоник:

    странно в эту тему заходят только по 18-м числам почему-то

    а по делу, никто не прикручивал хотя идея интересная, но вот прога эта совсем бесполезная, и близко не сравнить с итемайзером, который проводил анализ и сравнение, а самое главное, по нему можно было сделать вывод о переходе на тот или иной ТП.

    Да, 18... странно как-то. Скачал седня итимизер. Посмотрел... Хорошо прога сделана. Не спорю. Графический модуль понравился.

    По поводу "близко не сравнить" - тоже соглашусь. Разные авторы - разные подходы.

    А вот насчет "вывода о переходе на новый ТП"... Дык я CellDex так и планировал... Все есть для этого... Ну для типа "анализа и сравнения"... И главное - УДОБНЫЙ инструмент для занесения-правки-импорта-экспорта-обмена тарифными планами.

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 18 июля 2006 16:05

    dunin, млин чувак, ты отклюил самое интерестное, что хотелось посмотреть. Самое главное, что естьв итемайзере это его простота и понятность. В твое роге куча ненужных прибамбасов, а движек никакой. И еще импорта PDF-ов нету. У меня за последние два года все детальки в PDF формате.

    Если бы можно было хотя бы одну загрузить детальку и посмотреть этот самый анализ... В свое время я в Итемайзер тоже изменения вносил, и скажу, что пересчет на другой ТП имеет просто огромное множество подводных камней, вот и хотелось бы посмотреть как это реализовано в твое проге.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 июля 2006 16:29

    dunin,

    а если деталька в pdf - реально ее осилить твоей прогой?

    Добро торжествует, зло - действует
  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2006 06:53
    ПанаСлоник:

    ...прога эта совсем бесполезная...

    ПанаСлоник:

    ...Самое главное, что естьв итемайзере это его простота и понятность. В твое роге куча ненужных прибамбасов, а движек никакой...

    ПанаСлоник, я, конечно же, отнесся бы серьезно к мнению человека с 1735 постами, но судя по последней фразе по никакой движек, понимаю, что это юмор такой своеобразный ;) Хотя смотря кто-что под "движком" понимает...

    Теперь касательно PDF. CellDex вообще "берет" только "свой" формат, но происходит это незаметно для пользователя программы. Расширение (плагин) этим преобразованием занимается. Как плагин "состряпать" - в дистрибутиве пример есть.

    зы. У Velcom только PDF деталки? Я лично с PDF не работал...

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 19 июля 2006 10:10

    dunin, ну вот смотри ты выставляешь программу на показ и все, что она умеет делать это только считать сколько я на какой номер звонил. Остальное не известно, т.к. нужно покупать. Скриншетов тоже нету. А вот всяких фишечек и рюшечек типа анимированных курсоров дофига, лично мне они только мешают работать. Ну посуди, зачем мне знать сколько отрабатывала сортировка и при этом выдавать сообщение в трее на пол экрана? Лучшебы эти ресурсы были потрачены на импорт PDF.

    Про глюки я уже вообще молчу. Я вот при сетапе отключил хрень под названием компоненты FireBird для локального соединения и при старте программа валится. Потом у меня вот стоят локальные установки времени и даты штатовские, запускаю программу, а там все в вопросиках, ну не лажа ли?

    Да что я распинаюсь....

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 июля 2006 10:28

    ПанаСлоник прав.

    Если бы была возможность сначала бесплатно попробовать (полноценно, с пересчетом тарифов) программу на своей (хотя бы одной) детализации от МТС или Велком, и если бы тарифы наши уже были прикручены, то можно было бы и заплатить. А так никто деньги на ветер бросать не будет.

    Думаю, это мы и имели в виду, когда писали

    dunin:

    нам предидущих страницах несколько сообщений типа "давайте скинемся", "тоже денег дам" и пр....

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июля 2006 11:52

    ПанаСлоник, начнем с того, что меня прежде всего заинтересовали образцы деталок Велком. "Выставлять на показ" я начал после сообщения от Pashka (18 Июл 2006 15:07). Скриншоты - на сайте программы. Фишечки и рюшечки прекрасно отключаются в настройках. То же с сообщением "в трей на полэкрана". (У вас на мониторе какое разрешение?) Не нравятся анимированные курсоры - удалите их из соответствующей папки - не будут мешать работать.

    По поводу хрени под названием "компоненты FireBird для локального соединения" - оставил возможность отключения для продвинутых пользователей реально имеющих понятие что такое движок программы и имеющих предустановленный FireBird сервер. (Мой косяк - надо было для остальных написать жирными и большими буквами - "изменяйте предлагаемую при установке по умолчанию конфигурацию только если Вы РЕАЛЬНО понимаете что делаете"). Что там еще? Американские установки? В архиве с дистрибутивом файла File_ID.diz, в которой четко прописано, что "For CodePage Win-1251 only". (Вы такие штуки не читаете?) Думаю это само по себе подразумевает "не заокеанские" настройки для работы с программой... (про FireBird там тоже есть).

    зы. По поводу "распинаюсь" не переживайте :) критика в какой-то части все равно конструктивная - надо будет проверок на форматы даты/времени понавешать...

    Антон aka VipeR, ОК.

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 19 июля 2006 14:49

    dunin

    Смотри что пишет

    Антон aka VipeR:

    Если бы была возможность сначала бесплатно попробовать (полноценно, с пересчетом тарифов) программу на своей (хотя бы одной) детализации от МТС и Велком, и если бы тарифы наши уже были прикручены, то можно было бы и заплатить. А так никто деньги на ветер бросать не будет.

    Согласен с ними нам НУЖНО деталька от Велкома+ деталька от МТС.BY в PDF ( ну и в html), тарифы операторов.

    Правильный аудит ( чтоб сумма звонков в детальке совпадала с данными программы ) с учетом любимых номеров WAP,GPRS, SMS ( в том числе и на короткие номера)

    За такую программу можна и заплатить

    Добро торжествует, зло - действует
  • dunin Neophyte Poster
    офлайн
    dunin Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #67587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июля 2006 09:03

    Maks_K, ОК.

    Деталки МТС и Велкома только в PDF бывают? Других форматов нет?

    CellDex | GSM's bills | MegaGSM