Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D5200 Body

Ответить
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 мая 2013 20:58

    ratinich, так новая модель же!
    вам, первопроходцам, не помешало бы следить за веткой и отвечать на вопросы: всё-таки опыт владельца - он гораздо ценнее домыслов теоретиков :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    а с покупкой поздравляю! :super:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ratinich Member
    офлайн
    ratinich Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #256666

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 4 мая 2013 20:40
    d-Chill:

    ratinich, так новая модель же!
    вам, первопроходцам, не помешало бы следить за веткой и отвечать на вопросы: всё-таки опыт владельца - он гораздо ценнее домыслов теоретиков :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    а с покупкой поздравляю! :super:

    спасибо)...да вот в том-то все и дело, что периодически просматриваю ветку с целью обсудить что-нибудь, да только все тихо и по сабжу нету ничего

  • -RОNIN- Senior Member
    офлайн
    -RОNIN- Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #371435

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 5 мая 2013 14:43
    ratinich:

    d-Chill:

    ratinich, так новая модель же!
    вам, первопроходцам, не помешало бы следить за веткой и отвечать на вопросы: всё-таки опыт владельца - он гораздо ценнее домыслов теоретиков :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    а с покупкой поздравляю! :super:

    спасибо)...да вот в том-то все и дело, что периодически просматриваю ветку с целью обсудить что-нибудь, да только все тихо и по сабжу нету ничего

    А что обсуждать? Купил его и? Начинай, поддержу, может и у меня возникнут вопросы. К стате, уже подымал обсуждение по волнующему нюансу.

  • ratinich Member
    офлайн
    ratinich Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #256666

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 8 мая 2013 00:30
    -RОNIN-:

    ratinich:

    d-Chill:

    ratinich, так новая модель же!
    вам, первопроходцам, не помешало бы следить за веткой и отвечать на вопросы: всё-таки опыт владельца - он гораздо ценнее домыслов теоретиков :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    а с покупкой поздравляю! :super:

    спасибо)...да вот в том-то все и дело, что периодически просматриваю ветку с целью обсудить что-нибудь, да только все тихо и по сабжу нету ничего

    А что обсуждать? Купил его и? Начинай, поддержу, может и у меня возникнут вопросы. К стате, уже подымал обсуждение по волнующему нюансу.

    ну не знаю, мне было бы интересно почитать про сравнение сабжа с предыдущими камерами ( сам не имею такового опыта, меня в целом все устраивает, доволен всем), какие плюсы, какие минусы, на что стоит обратить внимания и т.д. и т.п. (как, например, в ветках с телефонами смартфонами).

  • -RОNIN- Senior Member
    офлайн
    -RОNIN- Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #371435

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 мая 2013 01:28

    Так много в сети сравнений. Не нужно сравнивать ветку с телефонами, совсем другая ценна, и не каждый позволит себе роскошь в покупке и сравнения.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 мая 2013 12:29 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    ratinich:

    ну не знаю, мне было бы интересно почитать про сравнение сабжа с предыдущими камерами ( сам не имею такового опыта, меня в целом все устраивает, доволен всем), какие плюсы, какие минусы, на что стоит обратить внимания и т.д. и т.п. (как, например, в ветках с телефонами смартфонами).

    а зачем Вам сравнение с предыдущими моделями, если Вы уже приобрели эту и довольны ею?

    да и действительно:

    -RОNIN-:

    много в сети сравнений.

    и по большому счёту от д5100 отличия только в сенсоре, фокусировочном экране и датчиках фокусировки, ну и кнопку смены режимов съёмки на корпус добавили.
    а, и видео фуллхд 60 кадров/сек, хотя это тоже, скорее всего, благодаря новому сенсору.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • -RОNIN- Senior Member
    офлайн
    -RОNIN- Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #371435

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 9 мая 2013 20:53

    d-Chill, так мне это как бы не надо.

  • Thoth-Amon Member
    офлайн
    Thoth-Amon Member

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #31793

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2013 03:15

    Доброго времени суток.
    Купить-то D5200 купил, а вот сейчас думаю, а может Sony A57... Не то, что бы были какие-то конкретные объективные причины, а вот просто так... Скажем, не было возможности протестить A57 "вживую". Если кто пользовался обоими аппаратами - расскажите, плз, впечатления, мнения, сравнения. Ссылки на тесты с кучей цЫферок не интересуют - изучено задолго до покупки.
    Спасибо!

  • Thoth-Amon Member
    офлайн
    Thoth-Amon Member

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #31793

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2013 03:14 Редактировалось Thoth-Amon, 3 раз(а).

    Твоюналево. Или у меня с и-нетом, или тут с форумом какая-то ж... Простите. Как это теперь удалить?! Куда делась кнопка "удалить"?

    Вопрос уже неактуален. Ответы в ветке "Выбор зеркального фотоаппарата".

  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 15 мая 2013 14:20 Редактировалось PARTYzanen, 1 раз.

    Thoth-Amon, ну ты дал так дал :trollface:
    таки купил?)

  • alexandr444 Member
    офлайн
    alexandr444 Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #213572

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 10 июня 2013 20:39 Редактировалось alexandr444, 1 раз.

    Хочу взять 5200 18-105, или еще советуют присмотреться к Canon 650D 18-135, что посоветуете? любитель, будет первая цифрозеркалка после компакта.

    Spinning Team
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 июня 2013 02:11
    alexandr444:

    Хочу взять 5200 18-105, или еще советуют присмотреться к Canon 650D 18-135, что посоветуете? любитель, будет первая цифрозеркалка после компакта.

    модели ощутимо отличаются по цене, но тем не менее, никон интересен своей системой автофокусировки и видео 60 к/сек Full HD.
    кэнон в данном сравнении не интересен ничем.. а вот если вместо него взять модели 100D и 700D, - станет уже интересней.

    но.. понятное дело, в ветке про никон Вам посоветуют никон, а в ветке кэнона - кэнон.
    сходите в магазин, пощупайте вживую оба фотика и решите, который больше по душе.
    качество снимков будет сопоставимое.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Demon_999 Neophyte Poster
    офлайн
    Demon_999 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #632673

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 октября 2013 22:37

    Подскажите,какую лучше взять фотокамеру в пределах до 1200 уе?

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 октября 2013 23:16
    Demon_999:

    Подскажите,какую лучше взять фотокамеру в пределах до 1200 уе?

    смотря для чего.
    могу только по никонам сказать:
    из любительских D5200 - зер гут.
    если надо что-то посерьёзнее, чтобы ещё и старые отвёрточные объективы можно было цеплять, то D7000, ну или докинуть ещё стольник на D7100

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • WaveCut Member
    офлайн
    WaveCut Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #187703

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 октября 2013 13:18

    В каталоге есть дабл-кит 18-55 + 55-200 по цене сопоставимой с китом 18-105. Почему так?)

    PHP / D&B
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 октября 2013 13:38
    WaveCut:

    В каталоге есть дабл-кит 18-55 + 55-200 по цене сопоставимой с китом 18-105. Почему так?)

    18-55 стоит 100 баксов, 55-200 - 200.
    18-105 - 250.
    ну а когда объектив идёт в комплекте с тушкой, цена на него чуть ниже розничной

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Olegvl Member
    офлайн
    Olegvl Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #613126

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 ноября 2013 15:11

    alexandr444:

    Хочу взять 5200 18-105, или еще советуют присмотреться к Canon 650D 18-135, что посоветуете? любитель, будет первая цифрозеркалка после компакта.

    модели ощутимо отличаются по цене, но тем не менее, никон интересен своей системой автофокусировки и видео 60 к/сек Full HD.
    кэнон в данном сравнении не интересен ничем.. а вот если вместо него взять модели 100D и 700D, - станет уже интересней.

    но.. понятное дело, в ветке про никон Вам посоветуют никон, а в ветке кэнона - кэнон.
    сходите в магазин, пощупайте вживую оба фотика и решите, который больше по душе.
    качество снимков будет сопоставимое.

    Ответил видимо человек который в руках не держал Кэнон. У моделей 100D, 650D и 700D система фокусировки схожая и ничуть не хуже чем у Никон 5200. Единственно с Кенон нужно покупать объективы новой серии STM (бесшумные) и всё будет ОК. В принципе 650D и 700D это одно и тоже, на уровне Никон 5200 (что по видео, то и по фото). Не большую разницу к примеру кол-во кадров при съёмке и т.д. новичок не заметит. Да и она не существенна для таких фотоаппаратов. Для профи идут другие фоты.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 ноября 2013 15:57 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    Olegvl:

    Ответил видимо человек который в руках не держал Кэнон.

    а вот и не угадали! :P
    600D доводилось щупать и mark 1.
    про 650D плохого ничего не скажу, но в сравнении именно с д5200 последний более интересен за счёт 39-точечной (против 9-точечной) системы автофокуса и возможности съёмки видео 1080p при 60 кадров/сек (когда кэнон умеет 60 кадров/сек только в 720p), кроме того, если верить DXO Mark, у никона картинка будет чуть качественнее, несмотря на 24 мп (что на мой взгляд для кропа слишком много).
    ну а кэнон в данном сравнении может выделить его сенсорный дисплей (честно говоря, не в курсе, удобно или нет) и отвёртка (очень пригодится тем, кто захочет экономить на объективах, предпочитая старые объективы без встроенного моторчика).

    Olegvl:

    Не большую разницу к примеру кол-во кадров при съёмке и т.д. новичок не заметит.

    вот тут не совсем понял.. если это про видео, то 60 кадров/сек позволят использовать замедленную съёмку. и разницу фпс в два раза я бы не назвал небольшой..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • eNd4fun Member
    офлайн
    eNd4fun Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #238746

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 февраля 2014 21:28

    Добрые люди, прошу Вашей помощи разобраться и купить жене неожиданный подарок о котором она давно мечтает (поэтому у нее спросить не могу - не получится сюрприза), в объективах я не силен поэтому обращаюсь к Вам. Помогите в выборе из 3-х вариантов:
    3 варианта китов
    Сей девайс нужен в основном для фотографии моих растущих детей, ну и в общем как домашний фотоаппарат для собственных увлечений без дальнейшей профессиональной эксплуатации и занятий фотографией - поэтому кита достаточно.
    Возможен вариант покупки body, а уже объектив на родине - но хотелось бы в одном месте.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 16 февраля 2014 23:23

    eNd4fun, ссылка нерабочая.
    включив режим экстрасенса, могу предположить, что Вы выбираете из этих вариантов.
    если деньги есть, то берите 18-105, - получите один универсальный объектив с удобным диапазоном фокусных расстояний, на который можно и дома поснимать, и крупный план взять, и даже какой-нибудь удалённый объект выцепить.
    18-55 - тоже хороший вариант, особенно учитывая его цену: компактный, лёгкий, качественный. кроме того, это верный вариант с перспективой в будущем подумать и решить, на какой объектив его поменять или какой купить в дополнение. хотя, не исключено, что и его одного будет достаточно.
    по поводу комплекта с 18-55 и 55-200.. ну кто будет часто менять объективы на "домашнем" фотоаппарате? хотя, если надо, то, конечно, нет вопросов :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.