Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D5200 Body

Ответить
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 ноября 2012 15:46 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).

    Уважаемые посетители данной ветки, пожалуйста, не поленитесь воспользоваться поиском по форуму, чтобы найти более релевантные вашим вопросам темы.

    Например:
    Выбор: зеркальная камера, SLR
    Выбор объектива

    Быстрое сравнение данной камеры с другими моделями или с камерами других производителей по техническим характеристикам можно провести на сайте snapsort.com.
    Если хочется более детально изучить все аспекты, - обратитесь к таким ресурсам как DxOMark.

    Помните, что при выборе из моделей с примерно одинаковыми техническими характеристиками следует также руководствоваться следующими принципами:
    - из камер разных производителей выбирайте ту, что "лучше в руку ляжет" (больше нравится внешне, в управлении и тд);
    - из разных моделей камер одного производителя выбирайте более свежую и навороченную, насколько позволяет бюджет (технический прогресс порождает новые, более совершенные модели);
    - из зеркалок разных категорий (любительская D3xxx/D5xxx, кропнутая D7xxx, полнокадровые D8xx/Dx/Dxs) выбирайте, руководствуясь тем, как и кем будет камера использоваться: хрупкой девушке, делающей свои первые шаги в фото вряд ли будет удобно делать это с D4s, и даже D7100, вероятно, будет избыточной.
    Новички-никоноводы, много полезного и интересного вы найдёте на сайте "Про фото" , в частности в разделе "Как фотографировать".
    Также рекомендую почитать статьи на сайте Георгия Розова, - это отрывки из его книги "Как снимать"
    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • 162431 Junior Member
    офлайн
    162431 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #162431

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 ноября 2012 14:54 Редактировалось 162431, 1 раз.

    Убийца жестких дисков...

    Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 17 ноября 2012 20:19

    уже есть в продаже в Германии :)
    http://snapsort.com/de/cameras/Nikon-D5200-price
    и как всегда на новинку цена велика. :rotate:

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 19 ноября 2012 10:00
    Gera4ka:

    и как всегда на новинку цена велика. :rotate:

    подождите до весны (или до лета) - упадёт цена.
    так и с D5100 было

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 19 ноября 2012 23:49
    d-Chill:

    подождите до весны (или до лета) - упадёт цена.
    так и с D5100 было

    думаю не особо спадет сильно,останеться в пределах 650 евро думаю к лету.

    А я уж вроде определилась--- на 3200 остановился взгляд,параметры практически одинаковые,но цена то всего 500 евриков.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 ноября 2012 09:21 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    Gera4ka:

    на 3200 остановился взгляд,параметры практически одинаковые,но цена то всего 500 евриков.

    параметры параметрами, а D5200 основательно прокачали по железу и софту, в частности по тем параметрам, которые мало кто пишет..
    вот неплохое сравнение этих агрегатов.
    правда, там ошибка есть: в д5200 таки нет отвёртки. но вот самый смак - это 9 крестообразных фокусировочных датчиков и 39 точек фокусировки! ну ещё автопанорама - интересная фича и HDR (который, в общем-то, и в д5100 есть).

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 ноября 2012 16:02
    d-Chill:

    но вот самый смак - это 9 крестообразных фокусировочных датчиков и 39 точек фокусировки!

    но все-таки за такие бабки....у каждого есть свой предел финансов ;)
    В общем я опять в замешательстве после такого сравнения http://snapsort.com/compare/Nikon-D3200-vs-Nikon-D5100
    Никогда бы не подумала, что фотоаппарат тяжелее выбрать чем автомобиль :D

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 20 ноября 2012 16:25
    Gera4ka:

    d-Chill:

    но вот самый смак - это 9 крестообразных фокусировочных датчиков и 39 точек фокусировки!

    но все-таки за такие бабки....у каждого есть свой предел финансов ;)
    В общем я опять в замешательстве после такого сравнения http://snapsort.com/compare/Nikon-D3200-vs-Nikon-D5100

    насчёт финансов - только подождать пол годика.
    кстати, в ветке по д3200 мусье писал, что шумов дохрена, но учитывая, что он фотает на ISO over 1000... :-?
    в общем, решать Вам, но имхо, д5100 интересней выглядит ещё и при более низкой цене

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Gera4ka Member
    офлайн
    Gera4ka Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #382912

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 ноября 2012 14:56 Редактировалось Gera4ka, 1 раз.
    d-Chill:

    д5100 интересней выглядит ещё и при более низкой цене

    в Беларуси ДА,цена действительно ниже....
    чего не скажешь например про Европу,там 5100 дороже
    Вот в Польше даже дороже чем 3200 на 58дол.64цента :) http://www.mediamarkt.pl/aparaty-cyfrowe_lustrzanki-cyfrowe

  • MUSIA16 Member
    офлайн
    MUSIA16 Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #340910

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 1 декабря 2012 18:19

    Не плохо было бы поменять положение фиксации поворотного дисплея на тушке, а то как-то горизонтальные снимки не слишком то и удобно снимать, это я про ленивых конечно. Но ведь прогресс для того и существует чтоб облегчить жизнь ?

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 декабря 2012 20:18
    MUSIA16:

    Не плохо было бы поменять положение фиксации поворотного дисплея на тушке, а то как-то горизонтальные снимки не слишком то и удобно снимать

    простите, Вы о чём?.. :spy:
    экран вращается на шарнире вертикально, так что его можно закрыть "лицом" наружу, и будет как у тушек без поворотного дисплея.
    а вообще, у зеркалки есть отличный оптический видоискатель и система быстрого фазового автофокуса. если Вы фоткаете только через Live View (глядя на экран), для Вас будет лучше беззеркалка.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • soleil_du_grenier Neophyte Poster
    офлайн
    soleil_du_grenier Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #289018

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 декабря 2012 18:56

    являюсь обладателем D5000. как думаете, есть смысл брать D5200? я так посмотрела, отличия есть, iso, экран, количество точек фокусировки. но как думаете, слишком ли это критично? если что, видео снимаю крайне редко.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 декабря 2012 08:42 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).
    soleil_du_grenier:

    являюсь обладателем D5000. как думаете, есть смысл брать D5200? я так посмотрела, отличия есть, iso, экран, количество точек фокусировки. но как думаете, слишком ли это критично? если что, видео снимаю крайне редко.

    а Вам чего-то не хватает в вашем д5000?
    технически 5200, конечно, существенно получше будет, но мне кажется, переходить на него стоит только в том случае, если свой д5000 чем-то не устраивает и есть свободные деньги.
    думайте.. возможно, Вам больше по душе придётся идея вложить средства в оптику, что тоже апгрейд :super:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • soleil_du_grenier Neophyte Poster
    офлайн
    soleil_du_grenier Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #289018

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 декабря 2012 09:38

    d-Chill, в том-то и дело, что каких-то вопиющих недостатков в своем d5000 пока не ощущаю :)
    спасибо :)

  • Cawa Neophyte Poster
    офлайн
    Cawa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #171373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 декабря 2012 02:00

    Вопрос к профессионалам. В былые времена уже являлся пользователем зеркалки, но уже несколько лет, как забросил это хобби. Теперь думаю какую камеру начального-среднего уровня приобрести. Варианта на сегодняшний день два. Это 650Д кенона или Д5200 никона. Никон вскоре появится в продаже, думаю примерно за ту же цену, как и кенон. Буду рад услышать мнения по этому вопросу!

  • amplifure Member
    офлайн
    amplifure Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #122221

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 декабря 2012 12:37

    у меня был d5000, потом поменял на d5100. к лету буду менять его на d5200. Наличие 9 крестообразных фокусировочных датчиков и 39 точек фокусировки меня лично очень радует. а вот стока мегапикселей мне нафиг не нужно. ну что же, придется смириться.

  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 декабря 2012 10:39 Редактировалось d-Chill, 5 раз(а).
    Cawa:

    В былые времена уже являлся пользователем зеркалки. Теперь думаю какую камеру начального-среднего уровня приобрести

    возвращайтесь на то, с чего ушли (в смысле фирмы), - привычнее будет.

    Cawa:

    Варианта на сегодняшний день два. Это 650Д кенона или Д5200 никона.

    если уж на то пошло, то кэнон D650 выглядит довольно интересным вариантом, если там действительно реализован фазовый автофокус в режиме видео (а стало быть, и в лайв вью). плюс, появился удобный рычаг "видео-ON-OFF". он более скорострельный, чуть детальнее дисплей, в нём не настолько перебор мегапикселей, как в никоне д5200.
    но с другой стороны, сенсорный экран - довольно сомнительный ход, точек фокусировки как всегда девять (против 39 у никона), в то же время, и там, и там 9 крестообразных сенсоров фокусировки.
    учитывая, что новый никон будет явно дороже, у кэнона здесь есть некоторое преимущество.

    amplifure:

    у меня был d5000, потом поменял на d5100. к лету буду менять его на d5200.

    потом подсчитайте, сколько Вы таким образом выкинули денег на ветер ;)
    лучше бы больше фотографировали, чем тушки менять.. :shuffle:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • men30 Senior Member
    офлайн
    men30 Senior Member

    513

    12 лет на сайте
    пользователь #467369

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 13 декабря 2012 17:33

    народ...... посоветуейте какой аппарат купить и объектив...плиз..(.насмотрел Nikon D7000. или д5200.). p.s. зеркалкой не пользовался..

    Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться - бойтесь повторять ошибки.
  • d-Chill Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-Chill Senior Member Автор темы

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 13 декабря 2012 17:41
    men30:

    народ...... посоветуейте какой аппарат купить и объектив...плиз..(.насмотрел Nikon D7000. или д5200.). p.s. зеркалкой не пользовался..

    очень разные модели, на самом деле:
    D7000 - полупро, с кучей нужных кнопок, встроенным мотором фокусировки и экспонометром.
    D5200 - лучшая на данный момент любительская зеркалка от никона, по некоторым программным возможностям превосходит D7000, компактнее, легче.

    если не планируете зарабатывать фотографией деньги, берите D5200 - интересней будет

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Cawa Neophyte Poster
    офлайн
    Cawa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #171373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 декабря 2012 01:58

    Надумал брать Д5100. По началу сомневался и хотелось подождать Д5200. Цена будет на много больше пока не выйдет следующая модель. За технологией не угонишься , а на Д5100 цена ещё немного упадёт к началу продаж Д5200. Самая существенная разница на мой взгляд, это количество точек фокусировки, но так как я не являюсь профессионалом хотелось бы всё-таки услышать мнения на сколько существенна эта разница и на что она может повлиять? Меньшее количество пикселей в Д5100 считаю только плюсом, предполагаю что будет меньше шумов при слабом освещение, а покупку дорогих объективов бюджет не позволяет. Разница в параметрах видео тоже мне лично не критична. Новая кнопка переключения режимов съёмки интересный апгрейд, но стоит ли за него доплачивать!?
    Ну и хотелось бы посоветоваться в вопросе выбора стекла варианта 2 и на крайний случай кит.
    1. Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
    2. Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 II DC OS HSM
    Второй вариант есть возможность взять не на много дороже первого.