Ответить
  • baralena Member
    офлайн
    baralena Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #612374

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 апреля 2013 16:33 Редактировалось baralena, 1 раз.

    Унас стены лоджии зашиты ламинатом на деревянную обрешетку. Стыков не видно, только поперечные короткие, так как рисунок смещен(не совпадает). У вас на потолке видно не будет.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 25 апреля 2013 19:14

    брус может крутить если он не высушен

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12344

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12344
    # 26 апреля 2013 08:33 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    anfisa1:

    ок

    У меня картинка не грузится, перезалейте :rotate:

    Добавлено спустя 13 секунд
    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 апреля 2013 12:40
    муми-папа:

    ага, понял на мой взгляд - лучше без нее

    На пол - может быть. На потолок чтоб было как на картинке - тока с фаской.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • anfisa1 MemberАвтор темы
    офлайн
    anfisa1 Member Автор темы

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #197876

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 апреля 2013 15:03
    Usverg:

    муми-папа:

    ага, понял на мой взгляд - лучше без нее

    На пол - может быть. На потолок чтоб было как на картинке - тока с фаской.

    Да с фаской, но вопрос с креплением к металической обрешетке остался нерешенным.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12344

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12344
    # 26 апреля 2013 15:06 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    anfisa1:

    Usverg:

    муми-папа:

    ага, понял на мой взгляд - лучше без нее

    На пол - может быть. На потолок чтоб было как на картинке - тока с фаской.

    Да с фаской, но вопрос с креплением к металической обрешетке остался нерешенным.

    А как вы хотели, это же ламинат, его буржуи для пола придумали, тут нужно использовать технологию Кулибина :znaika:

    Добавлено спустя 6 секунд
    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 апреля 2013 16:19
    Bivik:

    А как вы хотели, это же ламинат, его буржуи для пола придумали,

    Опять же, есть потолочный ламинат. just google it,

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Chiko001 Member
    офлайн
    Chiko001 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #161815

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 апреля 2013 13:55

    Обрешетка из бруса, а ламинат крепежем для евровагонки. Как к металическому профилю не придумал, по этому буду использовал брус.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12344

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12344
    # 29 апреля 2013 14:42
    Usverg:

    Опять же, есть потолочный ламинат. just google it,

    Мы си час рассматриваем конкретный случай, а он тяжелый :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 29 апреля 2013 21:29
    anfisa1:

    Ну вот и первый первый вопрос. Строители предлагают крепить ламинат не на деревянный брус, а на металический уголок, встает вопрос ЧЕМ? И правда ли что брус деревянный может крутить?

    Никаких уголков.... Представьте процесс зеркальный "половому"... А строители просто хотят "положить" на несущие уголки. Так не выйдет.
    Можно на обрешётку из дерева, ничего с ней не станет. Крепить на жидкие гвозди, вперемешку с кусочками 2-х стороннего скотча (хорошего), который будет держать до подсыхания. Щели торцевые задекорировать каким-нибудь плинтусом, или молдингом.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Bymerang Neophyte Poster
    офлайн
    Bymerang Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #820547

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 апреля 2013 01:40

    А вы попробуйте приклеить ламинат на гипсокартон.

  • 49722 Senior Member
    офлайн
    49722 Senior Member

    2138

    18 лет на сайте
    пользователь #49722

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 9 мая 2013 15:11

    глядя на подобные проекты хочется стрелять таких дизайнеров

    Добавлено спустя 37 минут 15 секунд

    это мое мнение, но все же:
    1. зазор м-ду наличником двери справа и искуственным камнем(если это он или какой подобный материал с выраженной фактурой) будет с малого расстояния смотреться просто коряво.
    2. в вашем случае стоит конкретно поработать над раскладкой половой плитки: я так понимаю это изображена плитка, скороее всего 60*60. красивые крупные плитки придется резать и выглядеть это великолепие будет не айс. а вообще для коридоров и прихожих куда приятнее ложить аквапол (миниреклама- есть в наличии) - т.е. ламинат "без дерева", особенно если дальше по квартире пойдет ламминат, что позволит состыковать без порогов, оставив пол ровным, что конкретно приятнее, проше в уборке и не боится влаги.
    3. зигагулина из гипсаря так красива только на рисунке ... ну или первые полгода+ нереальная полка для пыли
    4. вешалка на стене- атас. вы себе представляете стену через год? а вообще хороший дизайн-проект должен в первую очередь предусмотреть чтоб все было удобным а не загадочным. надо продумывать интерьер под конкретную семью с конкретным гардеробом и определенными зонами хранения.
    5. ламинат на пол...... ИЗЮМ проекта! =) унитаз на стену и кровать на потолок!!! =) блин, ну как его не клей он же отвалится... ну или уголки. но при этом пускай этот дизайнер берет ответственность за размеры шкафа на себя и если он будет просчитан не так он голым по площади победы 3 круга в час пик! это у них в 3дмаксе все так просто и красиво и плитка гнется) всему есть свой применение и место. пускай бы лучше электрику по потолку протянули + натяжник, что позволит за 200уе если что добраться до проводки
    6. о проводке: с такой формой прохода полюбому нужен проходной выключатель чтоб не ходить туда-сюда выключать свет+ в коридоре стоит предусмотреть такие вещи как вайфай, метеостанция и нормальный доступ к щитку(я сторонник отделения на разных контурах розеток и выключателей чтоб можно было менять лампочки/ оставлять детей и зверей не парясь)

    это мое мнение, но считаю что имеет право на жизнь

    [size=150][color=red][b] MTC 5534444 [/b][/color][/size]
  • anfisa1 MemberАвтор темы
    офлайн
    anfisa1 Member Автор темы

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #197876

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 мая 2013 15:18
    Chiko001:

    Обрешетка из бруса, а ламинат крепежем для евровагонки. Как к металическому профилю не придумал, по этому буду использовал брус.

    Да наверное всеже брус, но крепеж для евровагонки?! У ламината и евровагонки разные замки, если я не ошибаюсь?

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12344

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12344
    # 15 мая 2013 15:33 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    anfisa1:

    Chiko001:

    Обрешетка из бруса, а ламинат крепежем для евровагонки. Как к металическому профилю не придумал, по этому буду использовал брус.

    Да наверное всеже брус, но крепеж для евровагонки?! У ламината и евровагонки разные замки, если я не ошибаюсь?

    О, вижу картинку, теперь все ясно! :rotate:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • anfisa1 MemberАвтор темы
    офлайн
    anfisa1 Member Автор темы

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #197876

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 мая 2013 15:34
    =burunduck=:

    глядя на подобные проекты хочется стрелять таких дизайнеров

    Добавлено спустя 37 минут 15 секунд

    это мое мнение, но все же:
    1. зазор м-ду наличником двери справа и искуственным камнем(если это он или какой подобный материал с выраженной фактурой) будет с малого расстояния смотреться просто коряво.
    2. в вашем случае стоит конкретно поработать над раскладкой половой плитки: я так понимаю это изображена плитка, скороее всего 60*60. красивые крупные плитки придется резать и выглядеть это великолепие будет не айс. а вообще для коридоров и прихожих куда приятнее ложить аквапол (миниреклама- есть в наличии) - т.е. ламинат "без дерева", особенно если дальше по квартире пойдет ламминат, что позволит состыковать без порогов, оставив пол ровным, что конкретно приятнее, проше в уборке и не боится влаги.
    3. зигагулина из гипсаря так красива только на рисунке ... ну или первые полгода+ нереальная полка для пыли
    4. вешалка на стене- атас. вы себе представляете стену через год? а вообще хороший дизайн-проект должен в первую очередь предусмотреть чтоб все было удобным а не загадочным. надо продумывать интерьер под конкретную семью с конкретным гардеробом и определенными зонами хранения.
    5. ламинат на пол...... ИЗЮМ проекта! =) унитаз на стену и кровать на потолок!!! =) блин, ну как его не клей он же отвалится... ну или уголки. но при этом пускай этот дизайнер берет ответственность за размеры шкафа на себя и если он будет просчитан не так он голым по площади победы 3 круга в час пик! это у них в 3дмаксе все так просто и красиво и плитка гнется) всему есть свой применение и место. пускай бы лучше электрику по потолку протянули + натяжник, что позволит за 200уе если что добраться до проводки
    6. о проводке: с такой формой прохода полюбому нужен проходной выключатель чтоб не ходить туда-сюда выключать свет+ в коридоре стоит предусмотреть такие вещи как вайфай, метеостанция и нормальный доступ к щитку(я сторонник отделения на разных контурах розеток и выключателей чтоб можно было менять лампочки/ оставлять детей и зверей не парясь)

    это мое мнение, но считаю что имеет право на жизнь

    1, Все завист от рук мастера
    2 Плитка 100*50 - отлично разложили, плитка стыкуется с ламинатом через тонюсенькую пробку, ваши пороги прошлый век
    3 Загагулина из гипса скрывает газовую трубу во всю стену - функционал!
    4 Не вижу проблем помыть стену - да и шахтеров у нас нет
    6 Проходной выключатель, wi-fi и иже с ним тоже предусмотрено
    Ну и да, любое мнение имеет право :D

  • vadim2029449 Member
    офлайн
    vadim2029449 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 августа 2013 05:18 Редактировалось vadim2029449, 5 раз(а).

    В своих магазинах ( рынок в Уручье и ТЦ Град ) почти все стены отделали ламинатом разных производителей. Крепили и на обрешетку и просто сразу на стену.С фаской ламинат на стене смотрится лучше, хотя кафе в магазине Зеленый клен обшито ламинатом без фаски , смотрится хорошо.

    Если есть вопросы, спрашивайте.
    По работе : строители берут 6-8 $ м2, расход клея : один тюбик на 3 м2
    Для крепления использовали степлерный пистолет, жидкие гвозди или шурупы.

    Фото последней работы.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Так смотрится стена ( паркетная доска Косвик + ламинат Классен )

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Фото сделаны строителем на скорую руку, простите за качество. Если надо сфоткаю нормальные фотографии. На этой неделе будем зашивать стены белым ламинатом Quick-step. Через неделю зашьем для пробы одну стену виниловым ламинатом.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Chiko001 Member
    офлайн
    Chiko001 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #161815

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 25 октября 2013 15:03

    Ккрепление для евровагонки еазывается - кляймер. Они бывают разные. Но и замок ламината можно чуть чуть подрезать если что. На клей - плохой вариант. Ламинат все таки чуть чуть играет при разных температурах и влажности. Если жестко закрепит , приклеить , то он может покаробиться со временем...

  • anakondos Neophyte Poster
    офлайн
    anakondos Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #938978

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 ноября 2013 17:31

    что только люди не придумают!

  • Frodo_T Neophyte Poster
    офлайн
    Frodo_T Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1673929

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2015 13:50

    Ламинат на потолке необычно и не всем подойдет, повозиться с ним все таки придется. Для отделки потолков применяют обычную ламинированную доску и требований к неё износостойкости меньше. Важно что бы потолок был ровный либо устанавливаем каркас и перед установкой желательно чтобы ламинат дня 2 полежал в помещении, для адаптации к микроклимату. В сети много вариаций ламината на потолке http://happymodern.ru/laminat-na-stene-55-foto-kreativnoe-primene ... okrytiya-2 но лучше адекватно оценивать возможности своего дома, без фанатизма.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 мая 2018 04:35 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    отличная тема, на потолок можно пустить любой материал и начиная от ламината, к примеру можно сделать основу ламинат и сверху задекорировать его рейкой.
    Как в этом варианте:

    конечно этот вариант поднимет стоимость проекта, но визуально будет просто на 10+

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы