Ответить
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 15 октября 2017 23:26
    life_help:

    определенный процент абонентов используют более 100 ГБ, в этом случае и будет осуществляться проверка

    уточните, что за проверка?
    вот у меня сейчас уже 60 Гб трафа смотано. это если до конца месяца за 100 перевалит, начнут звонить, спрашивать ссылки на торренты, что качал, просить пересказать сюжет фильмов, ну чтобы проверить, что не вру? :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 октября 2017 07:54 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    life_help:

    определенный процент абонентов используют более 100 ГБ, в этом случае и будет осуществляться проверка

    когда вы уже велкомом стали, они вас купили?

    иначе зачем вы ссылаетесь на договора велкома, когда у вас самих совсем другие договора, без всяких лимитов.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 октября 2017 09:42

    ghost100, у лайфа про возможный контроль после 100 ГБ было объявлено на первый или второй день акции. В принципе, очень правильно, учитывая, что раздача на другие устройства возможна, как и использование в модемах. У кого-нить млжет возникнуть соблазн раздавать такой халявный инет куче постронних людей (своих клиентов или еще кому), а это уже явно запрещено законом, вот и контролировать надо.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 октября 2017 10:19 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    MRd:

    у лайфа про возможный контроль после 100 ГБ было объявлено на первый или второй день акции.

    нет никакой проблемы в лимите, это все логично и понятно.

    проблема заключается в том, что все было дословно скопировано у велкома: "этический лимит", "проверка".

    лайфу даже было лень писать условия договора, они их тупо позаимствовали.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 16 октября 2017 10:25

    ghost100, я бы сказал что velcom скопировал, про этические лимиты у life, он уже давно есть, как и какие либо "безлимиты"

    Не работаю в life:) ))))))))
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 октября 2017 11:04

    друзья, разрешите уточнить насчёт безлимита на йо1200. вот у меня трафик накопился в 4500мб, безлимит будет работать после того как мой трафик основной закончится?
    и как подключить безлимит?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    762

    8 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 октября 2017 11:12
    fry_lila:

    друзья, разрешите уточнить насчёт безлимита на йо1200. вот у меня трафик накопился в 4500мб, безлимит будет работать после того как мой трафик основной закончится?
    и как подключить безлимит?

    Безлимит только новым абонентам и только на 90 дней

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 октября 2017 11:20
    ChEbOuRaToR:

    fry_lila:

    друзья, разрешите уточнить насчёт безлимита на йо1200. вот у меня трафик накопился в 4500мб, безлимит будет работать после того как мой трафик основной закончится?
    и как подключить безлимит?

    Безлимит только новым абонентам и только на 90 дней

    позвонил в 909 и там сказали, что безлимит только на 3 месяца(новым и старым абонентам если они перешли на йо1200).
    жаль, я думал что безлимит остаётся и после 3х месяцев.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 16 октября 2017 12:16 Редактировалось ipto, 1 раз.
    fry_lila:

    жаль, я думал что безлимит остаётся и после 3х месяцев.

    Все мы когда-то были наивны, а кто-то таковым и остался...
    Инет безлимит + остальные плюшки тарифа за 20/38 коп/сутки было бы сильно жирно, не находите?

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 октября 2017 12:54
    ipto:

    fry_lila:

    жаль, я думал что безлимит остаётся и после 3х месяцев.

    Все мы когда-то были наивны, а кто-то таковым и остался...
    Инет безлимит + остальные плюшки тарифа за 20/38 коп/сутки было бы сильно жирно, не находите?

    ну на мтс же безлимитище вроде выходит 14 рублей в месяц? и норм, не жирно.
    как по мне было бы идеально тарифный план конструктор. звонить я не звоню, смсками вообще не пользуюсь. мне бы хватило безлимитки инета и минут 50 во все сети в месяц. и за это платил бы 11-13 рублей с удовольствием.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 октября 2017 13:07

    fry_lila, 16 руб. у МТС + нельзя раздавать на другие устройства, нельзя вставлять симку в модем, нельзя качать торренты. У лайфа без акции 11,5 руб. в месяц и нет всех ограничений. Это было бы слишком жирно по сравнению с МТС.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 16 октября 2017 13:21 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    fry_lila:

    ну на мтс же безлимитище вроде выходит 14 рублей в месяц? и норм, не жирно.

    Во-первых МТС мог себе это в течение некоторое времени позволить тк это по сути его сеть, в отличии от Лайфа.
    Ну а уже с июля, то есть спустя лишь несколько месяцев после запуска Безлимитища, тариф начал неофициально резаться в плане скоростей. А с этого октября скорость официально режется еще больше. Это если вы вдруг не знали.
    Ну и Безлимитище как бы лишь на 1 устройство и без торрентов, как уже упомянули.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 16 октября 2017 14:26
    q_base:

    Забавно. Если я выкачаю больше терабайта в чем моя недобросовестность? Если оператор предоставляет безлимит, я им пользуюсь.
    Вот если оператор предоставит мне 100мб в рамках тарифа а я выкачаю 100 гигов нахаляву - вот это и будет мошенничество.
    Не можете предоставить безлимит, нечего бить себя пяткой в грудь о "честном" безлимите.

    Просветите про это. Лайф тоже сдулся? А я ведь только переподключился на него :(

    З.Ы. Торренты не качаю, но периодически сливаю с меги большие архивы + фильмы\клипы регулярно стримлю на телик в HDкачестве. Расход трафика примерно 100-150 гигов в мес.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 16 октября 2017 20:45
    fry_lila:

    друзья, разрешите уточнить насчёт безлимита на йо1200. вот у меня трафик накопился в 4500мб, безлимит будет работать после того как мой трафик основной закончится?
    и как подключить безлимит?

    безлимитный интернет действует при новом подключении либо при переходе на тарифный план "йо1200"

    Добавлено спустя 2 минуты

    demon samurai:

    q_base:

    Забавно. Если я выкачаю больше терабайта в чем моя недобросовестность? Если оператор предоставляет безлимит, я им пользуюсь.
    Вот если оператор предоставит мне 100мб в рамках тарифа а я выкачаю 100 гигов нахаляву - вот это и будет мошенничество.
    Не можете предоставить безлимит, нечего бить себя пяткой в грудь о "честном" безлимите.

    Просветите про это. Лайф тоже сдулся? А я ведь только переподключился на него :(

    З.Ы. Торренты не качаю, но периодически сливаю с меги большие архивы + фильмы\клипы регулярно стримлю на телик в HDкачестве. Расход трафика примерно 100-150 гигов в мес.

    если компания начинает подозревать кого-то в недобросовестном использовании трафика, мы можем приостановить предоставление интернета и провести проверку. Но это не означает, что участвуя в акции, когда абонент достигнет лимита в 100 ГБ, то у него перестанет работать интернет. Этический лимит нужен именно для борьбы с мошенниками

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 16 октября 2017 21:23
    life_help:

    если компания начинает подозревать кого-то в недобросовестном использовании трафика, мы можем приостановить предоставление интернета и провести проверку. Но это не означает, что участвуя в акции, когда абонент достигнет лимита в 100 ГБ, то у него перестанет работать интернет. Этический лимит нужен именно для борьбы с мошенниками

    что за бред? вообще какие могут быть лимиты на безлимитном интернете?
    ни в рекламе, ни в договоре нигде нет ничего такого. и вообще, где здесь мошенничество, если я на безлимитном интернете выкачал больше 100 гигов? и еще эти люди будут нам рассказывать про этику.

    кароче, лайф -- такая же гнилая кантора, как и мтс. сначала нагло врет в рекламе и при подключении, а потом втихаря начинают пакостить. и при этом еще обвиняют нас в мошенничестве, совсем совесть потеряли уроды.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    life_help:

    недобросовестном использовании трафика

    да, еще забыл спросить: а это вообще что за высер? что значит недобросовестном использовании?
    трафик можно использовать только одним способом -- скачать его!!! или в вашем понимании, я должен был купить тариф, а потом тупо смотреть на него и ничего не качать. нафиг я тогда вам деньги платил, ничего не качать я могу и бесплатно.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 16 октября 2017 21:54

    demon samurai, существо прекращайте истерить, при достижении 100гб вас не отключат. Эта мера от тех уродов которые ставят роутер и начинают перепродавать трафик, что по законодательству нельзя. Если вы нечего такого делать не будете, вас и нетронут. Так поступают все конторы

    Не работаю в life:) ))))))))
  • q_base Member
    офлайн
    q_base Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #844642

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 октября 2017 23:17

    alepavel, Я пришел домой, семья 5 человек. Раздал свой интернет с телефона. Я теперь урод который поставил роутер?
    Ну или ладно, распродал трафик, мой оплаченный трафик, каким образом это доказуемо?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 октября 2017 23:56 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Я просто фигею с тех людей, которым 100 гб мало. Ох уж эти любители 4к в сортире. Вы же раньше как-то без них жили,кто вам столько давал? Велком? Сомневаюсь что вы им пользуетесь. Они уже захотели отключить домашний и терабайтами качать се фильмы в телек. И еще семью с соседями добавлять на раздачу. А учитывая, что лайф за городом не ловит - то все эти люди вполне могут подключить домашний. За исключением дачников. Но даже для них данного объема больше чем предостаточно

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 17 октября 2017 00:09
    ipto:

    fry_lila:

    ну на мтс же безлимитище вроде выходит 14 рублей в месяц? и норм, не жирно.

    Во-первых МТС мог себе это в течение некоторое времени позволить тк это по сути его сеть, в отличии от Лайфа.
    Ну а уже с июля, то есть спустя лишь несколько месяцев после запуска Безлимитища, тариф начал неофициально резаться в плане скоростей. А с этого октября скорость официально режется еще больше. Это если вы вдруг не знали.
    Ну и Безлимитище как бы лишь на 1 устройство и без торрентов, как уже упомянули.

    Ну не знаю, взял безлимитище спецом для дачи. Прошил сделал "нормально" модем, купил заранее 3г/4г mini wifi router на али за 8$ и раздаю спокойно на разные устройства. Да, торренты не качаю. Но семья на даче спокойно юзает инет. Вместо торрентов можно использовать hd videobox если вы не знали.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 17 октября 2017 10:55 Редактировалось ipto, 3 раз(а).
    fry_lila:

    ipto:

    fry_lila:

    ну на мтс же безлимитище вроде выходит 14 рублей в месяц? и норм, не жирно.

    Во-первых МТС мог себе это в течение некоторое времени позволить тк это по сути его сеть, в отличии от Лайфа.
    Ну а уже с июля, то есть спустя лишь несколько месяцев после запуска Безлимитища, тариф начал неофициально резаться в плане скоростей. А с этого октября скорость официально режется еще больше. Это если вы вдруг не знали.
    Ну и Безлимитище как бы лишь на 1 устройство и без торрентов, как уже упомянули.

    Ну не знаю, взял безлимитище спецом для дачи. Прошил сделал "нормально" модем, купил заранее 3г/4г mini wifi router на али за 8$ и раздаю спокойно на разные устройства. Да, торренты не качаю. Но семья на даче спокойно юзает инет. Вместо торрентов можно использовать hd videobox если вы не знали.

    ОК. Я вам лишь на всякий случай еще раз напомню, что теперь раздача на Безлимитище любым способом не просто ограничена, а явно запрещена. Просто, чтобы вы в случае чего не удивлялись.