Ответить
  • Yupiter-12 Junior Member
    офлайн
    Yupiter-12 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1495328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 октября 2017 15:04

    Всем привет!

    Оформил по акции безлимитный интернет от лайфа, безлимит интернета
    первые 3 месяца.

    В салоне лайфа 2 раза у разных сотрудников спрашивал есть ли ограничение на трафик или скорость, ответили нет, в рамках акции на 3 месяца ограничений нет. На сайте также упоминаний про какие либо ограничение нет.

    За первые 7 дней использования, я слил бэкапы с серверов 45 гиг, залил в облако равов на 25 гиг, слил через торренты несколько сборок убунты, посмотрел ютубы и япы, через netflix глянул детство шелдона в фулхд, кстати не логало. Ну на этом 100ГБ и кончились.

    Так вот ограничение вполне жёсткое 100ГБ. После чего интернет скорее мёртв чем жив.
    Прислали. Уважаемый абонент! Скорость интернета снижена до 512 кбит/с, т.к. вы использовали лимит 100 ГБ трафика, согласно п. 2 Порядка добросовестного использования трафика.

    Перечитал договор с лайфом. Порядок оказания услуг электросвязи на тарифном плане «йо1200». Правила проведения Акции «Безлимит без ограничений на йо1200» по состоянию на 31.08.2017. Нигде нет заветного пункта 2 или хоть какого-то упоминания о лимите в 100ГБ. Также понятия "добросовестного использования трафика" не существует ибо недобросовестным использование трафика быть не может в принципе.

    Наоборот везде написано что "усё чэсно".

    В тарифе йо1200 интернет стал безлимитным! По-настоящему безлимитным, никаких ограничений:
    можно раздавать со смартфона
    можно скачивать любые файлы
    нет ограничений скорости
    можно пользоваться всем, чем угодно: видео, игры, соцсети, мессенджеры, музыка.

    Поговорил с юристом, конечно для лайфа дело 100% проигрышное, но расторгнуть договор и вернуть 7.5 рубля и немного опустить лайф на судебные издержки неинтересно.

    А вот написать две жалобы, одну в минсвязи, вторую в минторговли и лайф очень вероятно попадает на очень приличные штрафы.
    Все копии документов, скринов, пдф, сложил в папку, осталось текст письма набросать и отправить.
    Если кто хочет присоединится можно и совместно подписаться под жалобой.

    Хочу услышать комментарии пользователей, возможно это я ошибаюсь и где-то есть информация, что безлимитный и без ограничения скорости означает 100ГБ и ограничение в 512.

    Вопрос персонально к лайфу, неужели так сложно указать, что лимит трафика 100ГБ?
    Я, бекапы слил бы чуть позже, с проводного интернета, и никуда ничего не писал, и был бы довольным клиентом так-как 100ГБ за 6 рублей очень хорошо, по нынешним временам, а так я очень недоволен, что я буду отвечать на вопрос как тебе лайф? Да и в принципе чувствую себя обманутым, мне на даче интернет нужен для работы, мтс я пока отключил, лайф мёртвый, нужно ехать в город оформлять новую симку, тратить время, деньги, писать простыни. Лайф, ЗАЧЕМ так делать?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 17 октября 2017 16:37 Редактировалось ipto, 6 раз(а).

    Побольше бы таких сознательных граждан, как Yupiter-12, глядишь и зажили бы)

    Yupiter-12:

    Хочу услышать комментарии пользователей, возможно это я ошибаюсь и где-то есть информация, что безлимитный и без ограничения скорости означает 100ГБ и ограничение в 512.

    Ни про какие ограничения скорости на этом тарифе и в частности этой акции лично мне неизвестно.

    Что до их так называемого этического лимита, он действительно существует. По нему они как раз грозятся в том числе резать скорость. Скопировали это, опять же, насколько я могу судить, у велкома. При этом найти его, зайдя на их сайт лично мне так и не удалось. Файл нашелся лишь через гугл http://www.life.com.by/media/files/load/voice/poryadok_dobrosoves ... rafika.pdf

    В публичном договоре подобных упоминаний не нашел http://life.com.by/business/about/contract_business

  • alexpo Member
    офлайн
    alexpo Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #122017

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 17 октября 2017 17:30

    100гиг и режут, только узнавал, очередной недоанлим))

    Think, or drink poison my little troll!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 17 октября 2017 17:58

    q_base, dxvit, Давайте вы не будете заглядывать в мой карман и обзываться. Ведь это не этично и недобросовестное использование форума :trollface:

    Моя история.

    Я увидел рекламу на остановке про "чэсны бязлямит", я пошел и купил его, и я использовал его как безлимит. В чем проблема???

    Сегодня спецом поехал в их главный центр подключений, хотел вызвать директора. Но хрен тебе, вместо него вышел какой-то тип, очередной менеджер. Стал втирать, что все чэсна, никаких ограничений. Бла-бла-бла...

    В отместку, я сообщил ему что неэтично врать клиентам. И кстати, ни один менеджер не смог сформулировать, что такое недобросовестное использование интернета и как оно регулируется. В общем как-то так.

    Написал им очередную жалобу в жалобную книгу. Но не верю, что это им чем-то это грозит. Там таких жалоб дофига, всем вышлют очередную отписку. А операторы опять будут творить все что хотят.

    Yupiter-12:

    А вот написать две жалобы, одну в минсвязи, вторую в минторговли и лайф очень вероятно попадает на очень приличные штрафы.

    Увы, но я уже не верю во все эти министерства. Сами же написали, что дело 100% проигрышное.
    Ведь именно они должны проверять жалобные книги и следить за всем этим беспределом. А они наоборот, берут откаты и делают вид, что все нормально.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 17 октября 2017 19:20

    demon samurai, мне абсолютно до лампочки чэсно или не чэсна выкачали своих 100Гб. У меня в другом вопрос был: а не обнаглели ли вы? за 6 р полный безлимит больше 10 гб. Да с торентами за месяц на оптике больше 50 гб не раздавал. Если вам в данном случае что-то не нравится - байфлай вас снова ждет. Где есть интернет от лайф - там байфлай. Там хоть терабайтами. Нехватало чтобы два хитреца на халяву ложили две или вообще одну несущую лайфа снова в ноль

  • Yupiter-12 Junior Member
    офлайн
    Yupiter-12 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1495328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 октября 2017 21:12 Редактировалось Yupiter-12, 1 раз.

    ipto, со своим умением наживать проблемы на ровном месте лайф уже немного тянет на себя статью мошенничество в особо мелких размерах :).
    До этого к лайф у меня было нейтральное отношение, даже немного положительное, а теперь... Велком = жадный, мтс = ТипаХитрый, лайф = глупый. У меня лично теперь как-то так в моём ОПСоСовоззрении :).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 19 октября 2017 12:27

    dxvit, повторю еще раз: идите лесом и не нарывайтесь.
    Я использовал интернет строго в рамках предложения, где здесь наглость? Просто лайф заведомо пошел на обман с этим тарифом. Понимаю хотели поддеть мтс, сбацали такую рекламу, но троллить тоже надо уметь. И обнаглел здесь именно лайф, который сначала обманул нас, а потом еще и обвинил в неэтичности.

    И хватит уже писать, что торренты ложат сеть. Это такая же отмазка, которую придумал мтс пытаясь свалить свою вину на самих абонентов (Вот сейчас у них реклама: мы подключили 1000000 абонентов 4G. А вышек новых купить им западло, вот и толкутся там все на одной частоте, отсюда и провалы в скорости и прочее). Если у лайфа (и мтса) мозгов нет настроить доступ в интернет, то незачем обманывать своих клиентов.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 19 октября 2017 12:39

    demon samurai, ну торренты действительно вызывают проблемы на многих сетях, и вызывают они их тем, что одновременно открыто большое количество соединений. Любой домашний роутер можно легко положить, если с нескольких компов торренты поставить качаться.

    В принципе, операторы могли бы ставить лимит штук на 50 соединений, тогда включишь торрент с настройкой по умолчанию в 64 и больше соединения - получишь проблемы и с торрентами, и с серфингом и всем остальным, пока не урежешь соединения.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 19 октября 2017 21:17
    demon samurai:

    dxvit, повторю еще раз: идите лесом и не нарывайтесь.
    Я использовал интернет строго в рамках предложения, где здесь наглость? Просто лайф заведомо пошел на обман с этим тарифом. Понимаю хотели поддеть мтс, сбацали такую рекламу, но троллить тоже надо уметь. И обнаглел здесь именно лайф, который сначала обманул нас, а потом еще и обвинил в неэтичности.

    И хватит уже писать, что торренты ложат сеть. Это такая же отмазка, которую придумал мтс пытаясь свалить свою вину на самих абонентов (Вот сейчас у них реклама: мы подключили 1000000 абонентов 4G. А вышек новых купить им западло, вот и толкутся там все на одной частоте, отсюда и провалы в скорости и прочее). Если у лайфа (и мтса) мозгов нет настроить доступ в интернет, то незачем обманывать своих клиентов.

    Мне провалы с сети 4г у мтс до лампочки. Там где оно нужно - там нет 4г. А положить лайфовскую сеть с 1 бс на весь город с двумя несущими - легче простого. И если упрек в сторону мтс, о том что нужно строить 4г может как-то их подтолкнет к строительству. То такие же упреки сторону лайф до лампочки. Им просто незачто ее делать и походу даже обслуживать. Если они не в состоянии 4 года решить проблему с антеннами.

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 октября 2017 22:44

    Предлагаю написать жалобы на Life в МАРТ и минсвязи. Это недостоверная реклама, прямая обязанность МАРТ отслеживать 100% обман со стороны оператора.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Если есть юристы на форуме, закиньте рыбу жалобы на форум, пожалуйста.

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5914

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5914
    # 31 октября 2017 09:51
    Funny:

    Предлагаю написать жалобы на Life в МАРТ и минсвязи. Это недостоверная реклама, прямая обязанность МАРТ отслеживать 100% обман со стороны оператора.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Если есть юристы на форуме, закиньте рыбу жалобы на форум, пожалуйста.

    в чем обман?
    Интернет предоставляется. Безлимит тоже Вам предоставляется

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 октября 2017 10:21

    Обман в том, что огранчения есть, лимит скорости есть. Или мне не верить своим глазам и договору?:

    В тарифе йо1200 интернет стал безлимитным! По-настоящему безлимитным, НИКАКИХ ограничений:

    можно раздавать со смартфона
    можно скачивать любые файлы
    НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ
    можно пользоваться всем, чем угодно: видео, игры, соцсети, мессенджеры, музыка.

    У меня нет другого интернета, я живу за городом. И выбрал этот тариф для просмотра в том числе IPTV от zala, за которое плачу деньги. Так что налицо недобросовестная реклама и введение пользователя в заблуждение.
    На сайте МАРТ есть удобная форма отправки сообщения.
    http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view& ... Itemid=628

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 31 октября 2017 12:00

    Жалость то какая. Нет другого инета, поэтому голосовой тариф для смартфона будем использовать вместо домашнего инета и экономить, но халява быстро закончилась :weep: Думаю, с таким объемом трафика на Безлимитище она бы закончилась еще раньше.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5914

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5914
    # 31 октября 2017 12:04
    Funny:

    Обман в том, что огранчения есть, лимит скорости есть. Или мне не верить своим глазам и договору?:

    В тарифе йо1200 интернет стал безлимитным! По-настоящему безлимитным, НИКАКИХ ограничений:

    можно раздавать со смартфона
    можно скачивать любые файлы
    НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ
    можно пользоваться всем, чем угодно: видео, игры, соцсети, мессенджеры, музыка.

    У меня нет другого интернета, я живу за городом. И выбрал этот тариф для просмотра в том числе IPTV от zala, за которое плачу деньги. Так что налицо недобросовестная реклама и введение пользователя в заблуждение.
    На сайте МАРТ есть удобная форма отправки сообщения.
    http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view& ... Itemid=628

    это Ваше право.
    Что касается безлимитного интернета, то если мы видим, что идет большое потребление трафика, то будем делать проверку, но при этом доступ к интернету не блокируется

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 октября 2017 13:34

    MRd, Если вам нечего сказать по теме, не накручивайте счетчик сообщений, не сотрясайте воздух зря.
    Халява это бесплатно, а я плачу деньги и хочу получить лиши в рамках заявленного оператором. В МТС четко пишут про безлимитный интернет, что это 100 ГБ, дальше скорость 1 мбит, при этои МТС ТВ и МТС Кино не влияют на эти 100 гб и никаких вопросов.
    life_help, Я оставил заявку в салоне Life, ограничения обещали снять. На 512 кбит ТВ не работает :(

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 31 октября 2017 13:38 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Чтоли торентами специально убить 100 ГБ уничтожить. И ходить каждый день жалобы строчить на лайф.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 31 октября 2017 13:45
    Funny:

    Халява это бесплатно, а я плачу деньги и хочу получить лиши в рамках заявленного оператором. В МТС четко пишут про безлимитный интернет, что это 100 ГБ

    Халява - это не всегда бесплатно, это когда намного дешевле рыночной цены. Сравните рыночную цену у МТС на упомянутые выше 100 ГБ и цену у лайфа. К тому же лайф тоже не скрывает, что после 100 ГБ могут понизить скорость, но не ограничить инет - тариф от этого менее безлимитным не станет.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 31 октября 2017 16:25 Редактировалось ipto, 12 раз(а).
    life_help:

    в чем обман?
    Интернет предоставляется. Безлимит тоже Вам предоставляется

    Вы прекрасно знаете в чем обман, не стройте из себя незнайку, пожалуйста.

    Для незнающих можно и повторить, что обман состоит в том, что ни в правилах акции, ни в правилах тарифа, ни в договоре - нигде не упоминается некое сферическое понятия о "добросовестном использовании...". Разумеется, вы не упоминаете об этом моменте при подключении и на словах, в салонах. Тоже самое касается и ваших рекламных картинок и плакатов.
    Сам же этот "порядок" вы, даже неизвестно какого числа, под шумок разместили, а точнее даже запрятали на своем сайте, так как найти его через навигацию вашего сайте я лично не смог, также не находится он и через поиск вашего сайта.
    Что это все такое по-вашему, судя объективно, как не обман клиентов? Впрочем, можете не отвечать.

    У Велика, у которого вы как раз в точности скомуниздили этот самый "порядок", хотя бы без труда можно найти информацию о 100 ГБ лимите их "безлимита"... Впрочем, это с их стороны, строго говоря, тоже обман, но у Велика абоненту дан хотя бы какой-то шанс на получение полной информации о тарифе (smart бесконечный), у вас же такого шанса нет изначально. Или есть, просветите?

    Также Велик хотя бы заявлял, что именно будет рассматриваться как нарушение, у вас же это просто некий "сферический конь в вакууме" - что хочу, то и ворочу.

    MRd:

    К тому же лайф тоже не скрывает, что после 100 ГБ могут понизить скорость

    В том то все и дело, что скрывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 31 октября 2017 17:57

    о life_help, наконец-то вылез, мы вас ждали :trollface:
    решили проигнорить меня, а зря. прокомментируйте мое сообщение выше.
    заодно и расскажите про ваш обман и заведомую подставу для новых абонентов.
    и про то, как вы переводите стрелки "типа сам лох что подключился на лайф"

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 октября 2017 22:42

    MRd, Никто не заставлял лайф делать такой тариф и такие условия. До этого во всех тарифах было четко прописано, сколько чего входит в тариф, ограничения и что будет при перерасходе. Дальше мое дело брать этот тариф или пользоваться другим оператором с другими тарифами. Вопрос в том что тариф заявлен как ПОЛНЫЙ безлимит, безусловный. Т.е. любые дополнительные условия это обман. Вот и все, было бы четко прописано в условиях, что предел 100 гб и все было бы честно, а на данный момент это субъективно и мелочно. Хочу даю, хочу не даю. Не серьезно и в странах, где люди судятся по каждой мелочи, оператор бы уже разорился на выплатах обманутым абонентам.
    После обращения в салон скорость восстановили, но осадочек остался. И впереди еще пару месяцев по акции.
    PS
    У мтс, помимо безлимита, есть замечательный пикник, где в комплекте с интернетом идет и кино и музыка и тв.
    А еще есть корпоративный тариф за 36,99, где тоже заявлен безлимит без ограничений.
    Так что MRd, я за свободную и честную конкуренцию и против троллинга.

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)