Ответить
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 2 ноября 2009 22:15

    ангина нынче не в моде...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 ноября 2009 22:27
    Wyid:

    СветиК.:

    Wyid, недели две назад за три дня удалось ибавиться от ангины простыми способами. Пырскала горло люголем каждые 4 часа + шипучий антигриппин + пастилки от ангины и, самое главное, полоскание горла каждые час-полтора теплой водой с ложкой соли и ложкой соды. Гадость, но эффективно помогло. Но ангина была легкая, температура не больше 37,5 и никакого белого налета и пробок в горле, только сильное покраснение. При более серьезных симтомах поможет только врач.

    спасибо, у меня в 1-й день было 38,5, сегодня ночью 39,8 :insane:

    днем сегодня не мог проглотить слюну - сначала больно было, потом резь была.

    Когда утром горло полоскал (полочкаю каждые минут 40) то кровь пошла - этот белый налет

    треснул (люблю я фонариком в рот посветить :) )

    Так что у меня ангинка по-сложнее

    чем сам :)

    1. столовую ложку, в неё 1:1 мёд и водка, разогреваем на плите чтоб мёд растворился но чтоб водка не сгорела, переливаем в холодную ложку - в горло и спать, на утро горло как новое

    2. для мазахистов :) ...немножко подчерствевший ломоть хлеба, на него кольцами лук и мёд ...съедаем бутерброд - и красата (подчерствевший хлеб нужен чтоб эти налёты поразрывать - остальное для лечения)

    вот собственно основное если горло болит что глотнуть нельзя ...всё остальное сопровождающие антибиотики, мне помогал ампиокс в своё время, потом, с возрастом просто не могу оксицилины принимать ...

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • siroko Senior Member
    офлайн
    siroko Senior Member

    1611

    17 лет на сайте
    пользователь #78886

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 3 ноября 2009 00:12

    Дело было так: сначала в горле с утра начало першить типа чесаться. К обеду уже чувствовалося затруднённое глотание, а вечером уже всё заложило напрочь. Визит к врачу. Курс лечения антибиотиками результатов не дал. В итоге острый тонзиллит перерос в паратонзиллярный абсцесс. Скорая и в четвёрку на Розочку. Две недели в попу укол утром и вечером антибиотик с лидокаином(так как других обезбаливающих для внутримышечных инъекцый у них небывает), боль такая что как будто копчик сломан.

    P.S. А теперь страшно пиво холодное из холодильника пить.

    8-029-343-21-26 (velcom)
  • abrikozzka Member
    офлайн
    abrikozzka Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #213129

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 марта 2010 22:11

    Здесь никто ещё не писал про Симхасану - позу льва? Это элемент йоги. Знакомый мне постоянно настоятельно рекомендует её делать каждый день по минутке. От ангины, тонзиллита.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 июля 2010 20:02

    Постоянные ангины, каждый месяц. Последний раз лор выписал супер-пупер средство для поднятия иммунитета за 150 тыщ. Я опять заболел. Т.к. не было температуры - решил сходить к лору и показать результат лечения. Звоню в поликлинике - а лор сам на больничном :-)

    Вопрос: Какие обследования можно сделать чтоб выяснить причину?

    Стоит ли удалять миндалини (хотелось бы узнать есть ли те перестал болеть удалив, либо те кто выздоровел не удаляя)?

  • limonad Neophyte Poster
    офлайн
    limonad Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #284511

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 июля 2010 13:37

    Пить много чая с лимоном и медом, кушать вишню (консервированная тоже подойдет), ну и лекарства для горла какие-нить...мне помогло))

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 июля 2010 23:41

    Пить много чая с лимоном и медом, кушать вишню (консервированная тоже подойдет), ну и лекарства для горла какие-нить...мне помогло))

    Спасибо за совет, но мну уже 5-й раз за год ничего подобного не помогает! Я вообще-то конкретные вопросы задал.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 июля 2010 02:38
    Alesssss:

    Пить много чая с лимоном и медом, кушать вишню (консервированная тоже подойдет), ну и лекарства для горла какие-нить...мне помогло))

    Спасибо за совет, но мну уже 5-й раз за год ничего подобного не помогает! Я вообще-то конкретные вопросы задал.

    Похоже, удалять надо:(

  • m_women Senior Member
    офлайн
    m_women Senior Member

    660

    13 лет на сайте
    пользователь #261190

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 20 июля 2010 11:13

    Мне помогает "Мумие" противно но полезно! Болела так же очень часто!

    Все получится, только верь!
  • abrikozzka Member
    офлайн
    abrikozzka Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #213129

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 марта 2011 22:32

    Да, кстати.. У моей знакомой гланды не удаляли, а выжигали частично под наркозом.. То есть как бы часть гланд осталась..) С тех пор ни разу ангиной не болела.

  • Anutoka Neophyte Poster
    офлайн
    Anutoka Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #410770

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2011 20:36

    Я как только слышу боль в горле сразу "вокару" принимаю. Если не затягивать ангину, то помогает за 2-3 дня.

  • GOLFPUNK Member
    офлайн
    GOLFPUNK Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #105924

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 сентября 2011 19:10

    Полностью согласна. Только антибиотики, кучу разных средств для обработки горла и конечно без врача никак. Много надо здавать анализов и мазков.

  • MyPeace Junior Member
    офлайн
    MyPeace Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #462074

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 сентября 2011 22:35

    Биопорокс

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 октября 2011 18:34 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Сижу дома, болею простудой... Вообще у меня горло - "слабое место" с подросткового возраста, стоит немного недоглядеть - все, горло болит, глотать больно, говорить тяжело... неприятное состояние. Поэтому за много лет я разработала свою схему лечения, позволяющую максимально быстро больное горло привести в порядок. Просто обычные народные советы, советы из инета и "опыт предков", собранный в упорядоченную схему.
    Скажу сразу, чтобы не было недопонимания - это не лечение ангины, а больного горла (ларингит, фарингит, тонзиллит). Но как я поняла, многие в этой теме любое воспаление горла называют ангиной. Ангина лечится антибиотиками, а вот в случае обычной осенне-зимней простуды мой способ, возможно, будет кому-то полезным. Итак, схема такая:

    1. Каждые 2 часа полоскать горло. Чем - в общем-то, все равно, главное - смыть бактериальный налет с воспаленных поверхностей. Пол-ложки соли + пол-ложки соды на стакан воды. Или отвар ромашки (1 пакетик аптечной ромашки залить стаканом кипятка, настаивать час, полученную порцию развести на 2 раза).
    2. Сразу после полоскания - попшикать горло Люголем. В день - 4 раза (он сушит горло, поэтому больше не стоит).Вот таким:

    3. После пшиканья можно положить в рот пастилку от больного горла - я больше всего уважаю "Шалфей" от Natur Product.

    4. После пшиканья не есть и не пить хотя бы 20 минут - пускай Люголь подействует. Он действует достаточно болезненно, поэтому для облегчения боли - пункт 3. Но реально эффективнее средства я не знаю.
    5. Вечером сделать ингаляцию с травами. Не пренебрегайте этим средством,и не недооценивайте его! Оно очень, очень эффективно действует! Я делаю очень просто: маленькая кастрюлька, заливаю полкастрюли кипятка, засыпаю по ложке цветков ноготков и ромашки аптечной, даю покипеть несколько минут на плите. Затем ставлю на стол, сажусь, накрываюсь простыней (чтобы не было щелей!) и дышу максимально глубоко ртом, пока отвар не остынет настолько, что это будет чувствоваться. Затем снимаю простыню, сразу заматываю горло до подбородка шарфом/платком. Желательно сразу после этой процедуры - в постель.

    При последовательном применении этой схемы горло вылечивается быстро. А главное - ее можно применять и если вы переносите простуду на ногах. Ведь большинство может и во время работы отлучиться в туалет со стаканом жидкости для полоскания и Люголем, сделать все, что нужно, и продолжить работу.

    Всем желаю болеть пореже!

    Делаю танки!
  • kostyaprav Junior Member
    офлайн
    kostyaprav Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #295470

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 октября 2011 22:25

    До 1993г был "хроником", т.е. горло было воспалено, гланды опухшие, почти всегда. Командировка привела в Москву. Нашёл объявление, что доктор лечит хроническую ангину а так, как было свободное время то и сходил по адресу. В кабинете одй из поликлинник принимал старенький дедок, как оказалось потом, профессор на пенсии. Дедок заглянул мне в рот и пообещал 100%ное!!! излечение от ангины, и 97%, что в дальнейшем её у меня не будет. Я оплатил за пять сеансов, но получилось сходить только на три и этого оказалось достаточно, стех пор всегда здоров.
    Короче, кому интересно, "барабаньте" в личку.

    ....хочу-хочу, хочу-не хочу.
  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 21 февраля 2012 11:38 Редактировалось piterfm, 1 раз.

    Kykypyka всё очень грамотно расписал, благодарю.

    abrikozzka:

    Да, кстати.. У моей знакомой гланды не удаляли, а выжигали частично под наркозом.. То есть как бы часть гланд осталась..) С тех пор ни разу ангиной не болела.

    Как ни удивительно, но это тоже помогает. Хоть со стороны и выглядит забавно. Вот ещё немного советов как быстро вылечить ангину

  • 1619062 Neophyte Poster
    офлайн
    1619062 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1619062

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2015 18:48 Редактировалось 1619062, 1 раз.

    Лечение ангины
    Осложнения ангины

    Наступают при отсутствии или неправильном лечении. Осложнения при ангине подразделяют на местные и общие.

    К местным относятся образование флегмоны, абсцессов в области гортани и глотки. При осмотре видны асимметричные изменения в виде отечности, провисания мягкого неба, выпуклости стенки, наличие гнойного содержимого на поверхности слизистой.
    Общие осложнения — различные воспалительные заболевания органов и систем: ревматизм суставов с формированием в дальнейшем порока сердца, нефрит (воспаление почек), поражение сердца (миокардит, эндокардит). Самое тяжелое осложнение — это септическое состояние, когда возбудитель заболевания с кровью попадает в любые органы и вызывает их поражение, в том числе и головного мозга.
    Особенности заболевания

    Ангина у взрослых вызывается нарушением правил санитарии при наличии в близком окружении больного человека. К этому приводит использование общих предметов гигиены, посуды. Возможен трехдневный скрытый период, затем полное развертывание симптомов болезни в зависимости от клинической формы. При появлении симптомов необходимо вызвать врача на дом. Лечение ангины у взрослых пациентов проводится амбулаторно.

    У детей заболевание развивается более стремительно: уже через несколько часов с момента проникновении стафилококка появляются тяжелые симптомы интоксикации, высокая температура, изменения в горле. Характерно возникновение желудочных проявлений (рвота, тошнота). Отечность горла и увеличение миндалин вызывает затрудненное дыхание. Лечение ангины у детей должно быть осторожным и последовательным. Маленьких детей необходимо лечить в стационарных условиях.

    http://angina5.ru/vse-ob-angine/

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Симптоматическая гнойная ангина у взрослых
    Причиной возникновения воспалительного процесса являются различные факторы:ангина гнойная у взрослых
    1. бактериальная инфекция – стафилококки, стрептококки и в редких случаях – пневмококки,
    2. различные активные вирусы острой респираторной инфекции или гриппа,
    3. воздействие внешних физических факторов, таких, как перегретого или охлажденного воздуха,
    4. влияние химических веществ – паров хлора, выхлопных газов и других.
    Характер патологических изменений в миндалевидной железе также может быть разным. Выделяют ангину катаральную, гнойную и реже гангренозную. По клиническому течению обычно различают острый и хронический процесс.
    Симптоматическая ангина гнойная у взрослых протекает более длительный промежуток времени, чем у детей. Инкубационный период болезни однозначный для любой возрастной категории, он длится на протяжении 3 – х — 5 – ти дней. Заболевание сопровождается:
    1. высокой температурой тела, ознобом,
    2. нарастающим сильным болевым синдромом в области миндалин,
    3. головной болью,
    4. недомоганием и общей слабостью.
    Воспалительный процесс вызывается патогенными бактериями, поражающими миндалевидные железы, выделяя токсические вещества, которые просачиваются сквозь мелкие сосуды в кровеносное русло организма и в случае не оказания профессиональной помощи больному, разрушают почки, сердце и другие важные системы.Ангина лечение

  • arckadij.zorin Junior Member
    офлайн
    arckadij.zorin Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1624265

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2015 13:23

    Главное вылечит ангину до конца, чревато осложнениями!

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 19 апреля 2015 16:15

    Самое правильное, это сделать мазок из зева и носа на микрофлору. Если найдется при этом этиологический агент, то к нему распишут чувствительность к антибиотикам. Ну а там уже по результатам исследования и скорректируется антибиотикотерапия. Кстати, и понятно станет бактериальная инфекция или вирусная (это если и не ангина вовсе, а горло болит сильно).

  • Ruslan200079 Neophyte Poster
    офлайн
    Ruslan200079 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1669984

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2015 10:53

    Добрый день, любое заболевание необходимо лечить конечно же только после консультации с врачем. Но бывают случаи когда такой недуг как ангина возник внезапно и в неподходящее время, тогда когда к врачу попасть сразу не представляется возможным например паходы в отдаленные места от цивилизации и т.д. Так вот для этого, я выкладываю почти весь комплекс необходимых препаратов которые помогут при борьбе с инфекцией. Уходя далеко и надолго от цивилизации возьмите их с собой как спасательное средство. Желаю всем здоровья и всех благ.