Тема закрыта
  • Furious Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Furious Senior Member Автор темы

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 16 декабря 2002 23:35 Редактировалось Furious, 1 раз.

    полезный сайт - http://www.gto.by/

    Zm:


    1. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится со 2 января по 30 декабря.

    2. ТО легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, ... – один раз в год, но не позднее чем через двенадцать месяцев после последнего проведения государственного технического осмотра;

    3. Для транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет, включая год выпуска, ... – один раз в два года, но не позднее чем через двадцать четыре месяца после последнего проведения государственного технического осмотра.

    4. Транспортное средство должно быть представлено для проведения государственного технического осмотра не позднее десяти дней после его регистрации.

    5. Повторный ТО в случае обнаружения неисправностии и наличии зеленой карты: даётся 20 дней на устранение найденных неисправностей и прохождение ТО в упрощенном порядке только по непройденным элементам. С доплатой только за них. (НО! См пункт 4 )

    6. Светоотражающую жилетку на ТО не имеют право требовать.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2004 15:31

    Bunker,

    1. наклейку клеить не обязательно - в правилах нету ни слова

    2. я как раз и проходил ТО в " в таксопарке через дорогу" там где сидит гаишник, никто не доколебывался... приехал на грязной машине, один фонарь подсветки номера не работает... кузов местами в мовиле замазюкан... но по сути машина в отличном состоянии

    3. весь техосмотр занял 10 минут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 11 августа 2004 15:33

    Так сейчас ТО 13000 стоит или 8000? Или это смотря где? :-?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 августа 2004 16:00

    krt,

    весь техосмотр занял 10 минут

    меня минут 15-20 дергали, на подъемник поднимали, каждый тормозной шланг чуть ли не в лупу рассматривали.

    хорошо что заранее диагностику делал.

    знакомый там же проходил, шланг им не понравился, говорят едь меняй, у нас шлангов на мерс нетути.

    по второму кругу снова 13000 содрали.

    Gustaf,

    я так понял, 13000 это на негос СТО.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2004 16:06

    Bunker, ну как бы тоже парень что-то дергал, просил руля крутить... но у меня там не к чему до..... вообщем небыло вопросов... я ж говорю машина в состоянии

    а по второму кругу в нормальных местах 2 или 3 тыс доплатить надо и все, мот знакомые просто не в курсе?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 августа 2004 16:24

    Кстати расскажите мне про такой момент.

    У меня техосмотр есть до ноября 2004го. Допустим с 1 декабря я ездить перестаю, и начинаю ездить только например с 1 марта. Могут ли возникнуть проблемы с техосмотром в марте 2005го?

    ЗЫ. Вопрос чисто филофский. Ставить машину на прикол я пока на зиму не собираюсь.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 11 августа 2004 16:51
    EXEMOK:

    ...У меня техосмотр есть до ноября 2004го. Допустим с 1 декабря я ездить перестаю, и начинаю ездить только например с 1 марта. Могут ли возникнуть проблемы с техосмотром в марте 2005го?

    ...

    Не должно, но в марте 2005 тебя по дороге на ТО могут оштрафавать раз семь, потом на ТО придраться к аптечке и отправить домой и по дороге еще раз сем оштрафовать и т.д. и т.п. Так что придется везти та ТО на лафете :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2004 17:26

    EXEMOK, мля а почему не можешь поехать и прямо сейчас пройти техосмотр?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2004 17:28

    EXEMOK, чисто философский вопрос: неужели 13тыс так много что из-за этого можно давится и выворачивать какие-то левые схемы не понятно ради чего?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 августа 2004 17:40

    krt,

    а по второму кругу в нормальных местах 2 или 3 тыс доплатить надо

    не в курсе, как вариант может он из-за того что у них з/частей не было на месте забил на недельку-другую и срок вышел.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 августа 2004 18:10

    Bunker, ну как бы когда не проходишь тебе протокол/копию на руки отдают, потом приезжаешь повторно - показываешь и проверяют только то, что не прошел в прошлый плюс доплачиваешь 2-3тыс (не помню)

    всегда думал что это стандартная схема...

    может твой тов. просто не показал этот протокол или его выкинул - ну так ССЗБ

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 августа 2004 11:40

    Господа, а в каком случае техосмотр переносится, если автомобиль меняет владельца?

    Например, если машина пройдет техосмотр, а через неделю, месяц, я захочу её продать. Техосмотр перенесут или нет в новый техпаспорт на другого человека?

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 августа 2004 11:49
    Bunker:


    Gustaf, я так понял, 13000 это на негос СТО.

    Гы. Неужели на Дзержинского, 3 - негосударственное СТО? Там ещё в апреле я проходил за 13190.

    Думаю, что просто на сайте информация давно не обновлялась. Посмотрите, сколько там регистрация стоит. На самом деле, уже больше.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 12 августа 2004 14:26

    BigMike, оплатил сча все квитанции, действительно, 13190, на гувдшном сайте обновления никакого :molotok:, если бардак, то он всюду. Ещё сделали отдельно оплату наклейки под лобое - 1900.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18975

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18975
    # 13 августа 2004 20:44

    krt,

    EXEMOK, чисто философский вопрос: неужели 13тыс так много что из-за этого можно давится и выворачивать какие-то левые схемы не понятно ради чего?

    Ну там... тормоза не работают, например... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 14 августа 2004 00:20

    Если куплена машина, с пройденным ТО до конца года, сколько будет стоить переоформить ТО ?? и каков процесс, что надо предоставлять, какие документы?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18975

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18975
    # 14 августа 2004 09:08

    Strenger, вроде бы бесплатно... Документы - обычный набор + старый талон.

    Вот только 99%, что тебе его не перенесут... Я в прошлом году был в такой ситуации - август месяц, ТО до конца года. Хрен они мне перенесли... :(

    VW Touareg 3.6 FSI
  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 18 августа 2004 18:31

    Strenger, по сути - мой вопрос, на пару постов выше твоего. Я думаю, должно быть какое-нибудь разумное решение.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 августа 2004 21:04

    Lonewolf, назвали какую-нибудь причину отказа?

    BigMike, да, заметил. На днях поеду в ГАИ получать номера, постараюсь узнать...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18975

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18975
    # 19 августа 2004 09:35

    Strenger, нет. Дошел вплоть до какого-то майора (должность не помню) - кругом послали. Объяснения туманные и неубедительные, типа: все равно скоро проходить... :(

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 19 августа 2004 10:38

    Lonewolf, с предыдущей машиной так было. Покупал машину вместе с номерами. Грю, перенесите ТО (до нового правила >10летки каждый год, <10 через год. Грит, у тебя машина нечётного года, и год нечётный на дворе - дуй проходить. Пришлось на общих условиях :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
Тема закрыта