Тема закрыта
  • Furious Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Furious Senior Member Автор темы

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 16 декабря 2002 23:35 Редактировалось Furious, 1 раз.

    полезный сайт - http://www.gto.by/

    Zm:


    1. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится со 2 января по 30 декабря.

    2. ТО легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, ... – один раз в год, но не позднее чем через двенадцать месяцев после последнего проведения государственного технического осмотра;

    3. Для транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет, включая год выпуска, ... – один раз в два года, но не позднее чем через двадцать четыре месяца после последнего проведения государственного технического осмотра.

    4. Транспортное средство должно быть представлено для проведения государственного технического осмотра не позднее десяти дней после его регистрации.

    5. Повторный ТО в случае обнаружения неисправностии и наличии зеленой карты: даётся 20 дней на устранение найденных неисправностей и прохождение ТО в упрощенном порядке только по непройденным элементам. С доплатой только за них. (НО! См пункт 4 )

    6. Светоотражающую жилетку на ТО не имеют право требовать.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 декабря 2004 12:23
    Napalm:

    Я в смысле того что на самом ТО не зажо?

    Зажо

    Если перед воротами будет стоять свободная касса :D

    .
  • 11858 Junior Member
    офлайн
    11858 Junior Member

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #11858

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 декабря 2004 17:25

    вово -- та же ситуация :)

    что ни гай, то договорилки... а всё из-за этого правила дурацкого по перепрохождению после оформления...

    после нового года собираюсь -- по логике побарабану должно быть, абы до станции доехать :)

    вот еще завтра бы отъездить без приключений.

    Кстати а что может быть максимальное за отсутствие техосмотра -- меня пока тока штрафовали... причем и официально тоже -- 10 р. сняли. Что-то слышал, что вообще могут эвакуатор вызвать... правда чтоли?

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 30 декабря 2004 20:14

    Имеется следующая ситуация:

    Машина 1993 года (12 месяца выпуска - по Vinу пробил). Прошёл ТО 08.2003 года. На наклейке 2003 год. Получается на момент ТО машине было 9 лет и 9 месяцев. Прочитал всю ветку, но так и не понял КОГДА мне нужно проходить техосмотр в 2004 или 2005 году. Я склоняюсь к 2005 году ... но как тогда это разъяснить ГАИшнику на дороге???

    И ещё вопрос:

    Например,прохожу я техосмотр в январе 2005 года, следующий по идее в 2006 году. И могу я ездить до 11 месяца 2006 года - т.е. практически 1 год и 10 месяцев (почти 2 года)????

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19073

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19073
    # 4 января 2005 11:56

    supervisor,

    Имеется следующая ситуация:

    Машина 1993 года (12 месяца выпуска - по Vinу пробил). Прошёл ТО 08.2003 года. На наклейке 2003 год. Получается на момент ТО машине было 9 лет и 9 месяцев. Прочитал всю ветку, но так и не понял КОГДА мне нужно проходить техосмотр в 2004 или 2005 году. Я склоняюсь к 2005 году ... но как тогда это разъяснить ГАИшнику на дороге???

    2004! Месяц выпуска никого не е.., то есть, не волнует. У самого такая ситуация...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 4 января 2005 11:56

    И ещё вопрос:

    Например,прохожу я техосмотр в январе 2005 года, следующий по идее в 2006 году. И могу я ездить до 11 месяца 2006 года - т.е. практически 1 год и 10 месяцев (почти 2 года)????

    Почему до 11 месяца? Тогда уже до 31 декабря 2006 г. :-?

    ИМХО

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 4 января 2005 12:29

    Люди вопрос, прошел сегодня ТО в Жданах, но бли толстый майор сказал что должен быть владелец авто или доверенность тогда он проведет по компу и поставит штамп, какого хрена такое ???? ...я в сентябре проходил ТО на машине матери и никто ничего не просил!!!

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 4 января 2005 13:38
    Dervik:

    Люди вопрос, прошел сегодня ТО в Жданах, но бли толстый майор сказал что должен быть владелец авто или доверенность тогда он проведет по компу и поставит штамп, какого хрена такое ???? ...я в сентябре проходил ТО на машине матери и никто ничего не просил!!!

    "Какого хрена!" было в сентябре... :lol:

    А шас тебе всё правильно сказали.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 4 января 2005 13:44

    Marabu, дык а документально это есть гденить ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 4 января 2005 14:30
    Dervik:

    Marabu, дык а документально это есть гденить ?

    Самое смешное, что явным образом нигде не прописано. Ну или я не нашёл... :-? Хотя раньше где-то встречалась мне эта информация.

    Но вот тут сказано, что

    3. При государственном техническом осмотре производится:

    проверка принадлежности транспортных средств, регистрационных документов на них, документов водителей и других учетных данных;

    .....

    .....

    7. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами (далее - собственники) обязаны представлять транспортное средство ...

    Вероятно, всё это можно интерпретировать в требование доверенности. Но ради смеха можно спросить у гаёвого ссылочку на документ, на основании которого с тебя требуют доверенность. А в кармане держи распечатку списка документов, в котором нет! доверенности — што он скажет?! :tongue:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 4 января 2005 14:35

    дык в том то и дело что даже на зеленой распечатке НЕТУ этой хрени с доверенностью - там сзади перечень (таблица) для стандартных документов, блин ругаться не хочется с этими уродами, придется 2й раз туда ехать

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 4 января 2005 14:38

    придется 2й раз туда ехать

    Можно ещё позвонить и ласково задать вопросы... :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 19 мая 2005 15:57

    ДВОЙНОЙ КОНТРОЛЬ

    С апреля этого года при прохождении техосмотра, если транспортное средство признано исправным, на оборотной стороне сертификата, предъявляемого владельцем авто, на диагностической станции (ДС) или в пункте техконтроля (ПТК) ставится дополнительный штамп, который содержит дату, надпись "технически исправно", номер диагностической карты и подпись начальника ДС или ПТК.

    Как отмечают в УП "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций, штамп был введен по решению комиссии Минтранса для ужесточения контроля за работой специалистов диагностических станций. Как выяснилось, ранее имели место факты выдачи разрешений на допуск ТС к участию в дорожном движении и проставление штампов в сертификатах о прохождении техосмотра на транспортные средства, которые на самом деле техосмотр не проходили. Таким образом, в том числе, благодаря штампу можно выяснить, действительно ли ТС проходило ТО, когда и где.

    Однако, некоторые автовладельцы теперь полагают, что, получив штамп в сертификат (тем более, что на нем имеется надпись "технически исправно"), они уже прошли техосмотр. Это не так. В УП "Белтехосмотр" обращают внимание, что штамп сам по себе не является разрешением для участия в дорожном движении, автовладельцу предстоит еще пройти документальную проверку у инспектора ГАИ.

    Соответственно, если ТС признается неисправным, то штамп в сертификат не ставится. Как отмечают в УП "Белтехосмотр", в настоящее время всего около 40 % автомобилей проходят ТО с первого раза, а в некоторых районах Гомельской области до 25 %. Основные причины - неисправности тормозных систем, подвески, рулевого управления, превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов.

    СОБ.ИНФ. "Автобизнес"

    Кто проходил ТО недавно? Так ли всё это?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 19 мая 2005 18:34

    я позавчера проходил,сам осмотр прошел за 10мин и в 8.20 был на стоянке,а мент на сверку пришел только в 10 часов,причем выгнал сразу всех с тонировкой,остальным подписал за минуту.

    медиа-проекты
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 19 мая 2005 18:56

    JENIK, а на обратной стороне сертификата вышеперечисленное писали?

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 20 мая 2005 10:06

    BiL, проходил в конце апреля на Грушевке. Никаких дополнительных штампиков на сертификате.

    Единственное отличие от прежнего штампа- указана дата прохождения техосмотра, раньше был указан только год.

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 20 мая 2005 17:15

    "Прошёл" сегодня техосмотр. Действительно, на оборотной стороне штампик с датой, номером станции и подписью начальника станции. Следует ожидать роста цен на услугу...

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 мая 2005 09:59

    BiL, на оборотной стороне чего?

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 25 мая 2005 12:46

    ДимДимыч, сертификата о прохождении техосмотра.

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 25 мая 2005 15:44

    BiL, 28 апреля проходил САМ на Грушевке. На обратной стороне НИЧЕГО.

    Подробнее можешь описать что за штамп?

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 мая 2005 16:53

    печать ставится на оборотной стороне сертификата. В себя включает дату прохождения техосмотра, надпись "технически исправно" :lol: , некий номер - видимо диагностической станции, подпись инспектора. Проходил только что в Ждановичах.

Тема закрыта