Ответить
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 февраля 2015 16:15 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Medtech:

    Piccina, так всё зависит от квартиры, площади, количества комнат, покрытий, наличия животных, есть ли длинноволосые с волосами длиннее 25см, есть ли шторы в пол, готовы ли что придётся корректировать помещение под роботизированную уборку, что хочется от робота, как себе всё это представляете, кто будет обслуживать?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Представляю себе всё то же самое, что и при уборке Румбой, только без маяков. Потому что сейчас в доме маленький ребёнок и я боюсь, что маяки долго не проживут......
    Но как посчитала, что у стен остаётся неубранная полоса. Ну и на фига такой помощник нужен, что после него ещё и самой убираться придётся?
    Айклебо не доверяю. Я когда 4 года назад подбирала себе робота, читала отзывы, каждый второй (если не первый) счастливый владелец Айклебо, в первую же неделю бежал в сервис с неработающим вертолетом. Даже если сейчас они этот деффект исправили, для меня доверие потеряно навсегда.
    Для меня главное надежность и качество уборки.
    Остаюсь с Румбой, маяки буду беречь.... Пусть она шарахается по дому сколько хочет. Главное, что это не я шарахаюсь :-)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2015 16:51 Редактировалось Мастер, 3 раз(а).

    Эта полоса теоретическая и она ничто по сравнению теми, участками которые остаются не убранным после других роботов даже там где они якобы убирали, не говоря о тех местах куда их не забросила судьба в силу отсутствия навигации например.
    Но в модели botvac устранена и эта полоса, щетка смещена к краю корпуса робота и добавлена боковая щетка.

    Piccina:

    Для меня главное надежность и качество уборки.

    Немного смешно читать, имея богатый опыт эксплуатации. А тем более в ветке Neato, который на пару голов выше.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 февраля 2015 17:10 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Мастер:

    Немного смешно читать, имея богатый опыт эксплуатации. А тем более в ветке Neato, который на пару голов выше.

    Да и слава Богу, что у него всё так хорошо :-)
    Я же говорю, мне робот для уборки нужен, а не для понтов.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2015 17:35 Редактировалось Мастер, 2 раз(а).
    Piccina:

    Я же говорю, мне робот для уборки нужен, а не для понтов.

    Так о качестве уборки и идет речь, тот кто брал на тест в этом убедился и при покупке уже не сомневался.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 февраля 2015 20:23 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    Мастер, Piccina,
    Тесты они бывают разные, но чаще всего синтетические, вот здесь мой реальный тест
    Мне нравится Неато, их у меня много сейчас, но дома обычно убирает тестируемый робот после ремонта или домашняя 5хх румба, для моей квартиры она больше всех пока подходит, ботваков пока не несут, ещё гарантия работает.
    Мастер какой робот у вас работает дома?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2015 21:35 Редактировалось Мастер, 10 раз(а).
    Medtech:

    Мастер какой робот у вас работает дома?

    Мой личный Neato XV Signature Pro в основном, но иногда Botvac 85 тот что на тесты даю, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.
    И botvac лучше, но к своему привыкли все дома, поэтому не меняю.
    Естественно, использовал все доступные на рынке роботы, для того, чтобы четко знать, кто из себя что представляет, но как все наверное поняли, я не буду тут вести дискуссии и лажать другие марки, а своего нахваливать, мне достаточно просто дать человеку робота и если он берет с целью выбора, а не погонять на халяву, то он покупает себе Неато.
    Могу сказать в подтверждение этому, что есть достойные модели и у конкурентов например iClebo Arte со своими плюсами и минусами, как и у любого продукта.
    Поэтому всем предлагаю брать на тест и решать для себя самим, а не читать проплаченные посты.

    Но я уже настолько привык, к тому какой ВАУ-эффект вызывает у людей Ботвак, что если попадается не эмоциональный человек сразу начинаю думать, в чем дело, но потом когда человек говорит, что все хорошо и покупает, я просто понимаю, что не все "прыгают и хлопают в ладоши"

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 23 февраля 2015 00:43 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    Надеюсь вы меня зачислили в проплаченные?
    Когда на заре кинематографа демонстрировали прибытие поезда, очень многие говорили Вау,
    Многие получают Вау эффект от 5 румбы после китайцев, а потом от XV, а потом от Ботвы... надеюсь что и Самсунг 9000 тоже получит своё Вау.
    Мне всё равно что ремонтировать, лишь бы люди радовались.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 февраля 2015 09:13 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Medtech:

    Многие получают Вау эффект от 5 румбы после китайцев, а потом от XV, а потом от Ботвы....

    Так вот и хочется спросить как независимого, но знающего человека. Чем Ботва лучше 5-ой серии? Чистит лучше? Так и после уборки 5-ой чисто..... Окна, как бонус, он мне не поможет, бельё не погладит, обед не приготовит. Чем он лучше?
    Если можно, без расплывчатых фраз про "на голову выше" и т.п.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 23 февраля 2015 20:35

    Время уборки, больше площадь фильтра, большая длина щётки, производительность вентилятора соответственно тоже выше, последовательность уборки - это самое главное, отсутствие маяков, промежуточная зарядка в процессе уборки и продолжение уборки с места паузы , большая площадь уборки, более нежное обращение с мебелью даже через несколько лет без разборки робота, более простая очистка- длинные волосы почти все в мусорном баке, а не на щётке.
    Есть ещё кое какие радости, но вам они не нужны, а интересуют скорее мужчин.
    Минусов тоже много, но вы их найдёте сами в своей квартире когда купите Ботвак или поищите в моих постах на всевозможных ресурсах :) .

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 февраля 2015 23:02

    Хочу ещё раз предупредить о покупках на Ебее и им подобных торговых площадках, принесли очередного Neato XV-21, не работает лидар\лазер, только слышно что вращается, мне передавали через знакомого, поскольку хозяин живёт в дальнем подмосковье, по этому предысторию не знаю, только что купили на ебее и видимо отправлять обратно стало проблемой.
    Робот нулёвый, ни разу не работал, теперь работает, но стоимость робота повысилась на стоимость ремонта и моей гарантии, мне конечно хорошо, но радости от такой покупки у владельца теперь никакой.
    Стоит оценивать риски покупки без гарантии.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 февраля 2015 23:38

    Кроме оценки рисков стоит еще и цены сравнить.
    Цены на ебее, например на Ботвак 85 с учетом доставки выше, чем в Беларуси.
    Более того тк стоит дороже 200 евро придется растамаживать, если почтой будет отправлен.

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 16 марта 2015 01:17

    Здравствуйте,уважаемые форумчане.Прошу посоветовать хорошего робота-пылесоса,ибо я задолбалась.Живу в доме 250 квадратов,2 этажа.В доме также живут две собаки,точнее слоняются то по дому,то по участку,соответственно дома потом песок,отпечатки лап и естественно шерсть.Поверхность в основном ламинат.Высоких порогов нет.Один ковер в гостиной.
    Что посоветуете?
    Заранее всем спасибо за ответы.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 16 марта 2015 09:57 Редактировалось Мастер, 1 раз.

    Здравствуйте, crazy_fox, посоветую взять на БЕСПЛАТНЫЙ тест робота NEATO Botvac 85
    и принимать решение на основании этого теста. Но исходя из опыта могу сказать и без теста, Вам отлично подойдет этот робот.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 16 марта 2015 13:19

    crazy_fox, берите берите, не сомневайтесь, меня просто заворожил его звук выходящего воздуха и шелест турбины.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • radkova Junior Member
    офлайн
    radkova Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #258478

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 марта 2015 21:34

    [censored by Juv4ik]

  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 марта 2015 23:15 Редактировалось Мастер, 1 раз.

    radkova, У нас роботы neato дешевле.

  • Мастер Member
    офлайн
    Мастер Member

    136

    19 лет на сайте
    пользователь #20161

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 марта 2015 00:00

    Neato XV Signature подешевел на 400 000 рублей, теперь cтоит 6 599 000 руб. если докупить комбо-щетку то получится Neato XV Signature Pro но дешевле.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 апреля 2015 17:55

    Сегодня ездил менять аккумулятор на Neato XV-21 очень пожилой семейной паре, оба за 80 на вид, рассказывают что дочь подарила, показал как чистить, что чистить, где следить потому что грязный очень, щётка зажата, он у них уже года три, ковры, много мебели, двушка.
    Пользуются активно каждый день, говорят что очень удобно, дедушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай, тем более с собой кроме аккумуляторов и отвёртки ничего не было.
    Очень трогательная и немного печальная картинка.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 апреля 2015 21:07 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    Medtech:

    едушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай,

    угу :( я вот не знаю как назад откатится с 3.4 на какую 3.1. алгоритм движения у моего XV-11 стал далек от описываемого в рекламе :(

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 апреля 2015 21:58

    bdfy, опишите пожалуйста как вам удалось поднять прошивку на XV-11? мне так и не удалось подняться выше 3.1,
    Вполне возможно что у вас проблемы в датчиках, стоит запустить NeatoControl и проверить датчики, лидар.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.