Ответить
  • ruders Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ruders Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 3 ноября 2012 20:41

    Сегодня успешно прилетел из США приобретенный на eBay робот-пылесос Neato XV-21 (наверное первый в РБ). Цель приобретения - замена списанному со службы из-за вышедших из строя большинства сенсоров, ремонт которых стоит гораздо больше самого робота, iRobot Roomba Diskowery.

    Neato извлечен из коробки и установлен на зарядку. Первое впечатление - положительное, такое же как и от iRobot. Что бросается в глаза: питание универсально - 110-240, удобный бокс для мусора, фильтр, тяжелый, силиконовые колеса, всего лишь одна щетка, нет пульта.

    Вот такая вот симпотичная коробочка...

    И во так он заряжается.

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • 32997 Member
    офлайн
    32997 Member

    178

    18 лет на сайте
    пользователь #32997

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 ноября 2012 16:23

    И как результаты испытания? Во сколько обошелся? Как с растаможкой?

  • ruders Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ruders Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 21 декабря 2012 16:46

    Никак не выужу время, чтобы описать все в подробностях. Растаможку не плтил. Обошелся в 500.

    В кратце: очень интеллектуальная штука и весьма полезная. iRobot - послабее мозгами был.

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • surkowa Neophyte Poster
    офлайн
    surkowa Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #742236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2013 17:22

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 января 2013 11:36)
    Основание: спам

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 3 февраля 2013 16:16

    Собираюсь заказывать именно такую машинку и если не сложно отпишите пожалуйста Ваши текущие впечатления от Neato в сравнении с iRobot. Интересно именно сравнение исходя из практического опыта использования обоих пылесосов и их эффективности и простоты пользования (например очистка пылесосов после уборки - насколько легко) На буржуинских форумах часто пишут про невозможность уборки мусора вдоль стен и углов у Neato из за отсутствия боковой щетки и как следствие - пылевых "плинтусов" - узких полосок пыли вдоль стен после пары, другой проходов...

  • nikediscont Senior Member
    офлайн
    nikediscont Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #162558

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 2 апреля 2013 23:04

    Сегодня наконец то приехал и мне точно такой же! :ura:
    Стоит на зарядке, завтра буду тестировать.

    Таскать за волосы — это не по-мужски, но иногда помогает!
  • AlphaMil Junior Member
    офлайн
    AlphaMil Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355986

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 апреля 2013 08:09

    Собираюсь брать так же на ебее, подскажите, у какого продавца брали? как общие личные впечатления? как с надежностью?

  • nikediscont Senior Member
    офлайн
    nikediscont Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #162558

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 10 июня 2013 13:13

    AlphaMil, Тянет сам пылесос гораздо сильнее румбы. Но честно говоря за пару месяцев использования Neato стал немного скучать по румбе. Румба хоть и значительно дольше убирает, но лучше подлазит в труднодоступные места, и по итоговому результату если сравнивать Neato и Румбу - чище с румбой, особенно вдоль стен.
    Еще у меня с Neato какая то проблема с коврами, то залезет и уберет, то скомкает его к стенке и там же на этих складках потом и застрянет)) с Румбой таких проблем не было. Все это лично мои выводы, может у кого то и по другому.

    Таскать за волосы — это не по-мужски, но иногда помогает!
  • x411 Junior Member
    офлайн
    x411 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #813303

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 июля 2013 13:53

    Здравствуйте. Подскажите где купить.

  • ruders Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ruders Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 19 сентября 2013 20:59 Редактировалось ruders, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Давно не заглядывать. Не думал, что люди в нашей глухой стране все же заинтересуются.

    Почему молчал так долго? Ремонт у меня. В апреле выключил - сейчас отдыхает.

    По впечатлениям на момент апреля:
    Мне нравится больше Румбы. В углах новая версия прошивки убирает прекрасно. Механика проще. Насос сильнее. Чистить бокс - проще. Чистить сам пылесос - веселее.

    Что насторожило:
    На третий месяц появились непонятные шумы в насосе. Разобрал, проверил - все на месте.
    Пару раз съел заколки женские. Немного поцарапать силиконовые щетки. Жить можно.

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 сентября 2013 16:25

    подскажите, как у Neato с подъемом? как ведет себя на стыках между линолеумом? он только моет пол, а ковры не чистит?

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 30 сентября 2013 15:57
    ruders:

    Механика проще

    То-то его разобрать без гемороя не может народ на IXBT. Вы бы им порассказали какая там простая механика, и как колеса заклинивает, что в сервис отдавать надо, или быть очень рукастым :D

  • EkaterinaNikolavna Neophyte Poster
    офлайн
    EkaterinaNikolavna Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #916891

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 октября 2013 03:03

    Подскажите, а справится такой девайс, если в доме присутствуют животные, которые активно сбрасывают свою шерсть с периодичностью 2 раза в год?)))

  • Заянька Neophyte Poster
    офлайн
    Заянька Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #922416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 октября 2013 13:58

    Я уже влюбилась в такого маленького помощника. Просто прелесть и красив и компактен.

  • EkaterinaNikolavna Neophyte Poster
    офлайн
    EkaterinaNikolavna Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #916891

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 октября 2013 13:12
    Заянька:

    Я уже влюбилась в такого маленького помощника. Просто прелесть и красив и компактен.

    хм, а качество уборки на втором месте для вас?)

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 ноября 2013 16:22

    Подскажите, с iclebo кто то знаком?

  • olyssik7 Junior Member
    офлайн
    olyssik7 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #954786

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 ноября 2013 23:38

    Я себе приобрела iclebo. Очень чисто убирает и мне нравиться что сам на базу становиться. А вот еще в нем камера есть. А можете кто то про Neato рассказать, может я поспешила?

  • ruders Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ruders Senior Member Автор темы

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 25 ноября 2013 21:13
    Andrbel:

    ruders:

    Механика проще

    То-то его разобрать без гемороя не может народ на IXBT. Вы бы им порассказали какая там простая механика, и как колеса заклинивает, что в сервис отдавать надо, или быть очень рукастым :D

    Я скажу так (настроения сегодня нету): если то, что должно болтаться из под головы, растет из ср_ки, то колеса всегда можно купить новые.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    EkaterinaNikolavna:

    Подскажите, а справится такой девайс, если в доме присутствуют животные, которые активно сбрасывают свою шерсть с периодичностью 2 раза в год?)))

    Да, прекрасно справляется. У меня после уборки каждый день контейнер забит шерстью на 80%

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 декабря 2013 19:41

    сегодня пришел мой xv-11. с относильно чистой квартиры собирает дикое количество пыли за один проход. удивительно. пока ни разу не застрял нигде (хотя я нарочно оставил везде вполне стандартный бардак)
    надо еще прошивку обновить (пришел со старой 3.0)
    обошелся в 330 где-то. 195 отдал на ebay (б/у но отличное состояние) - остальное доставка.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    расходники (фильтра, щетки, батареи) свободно продаются на aliexpress за разумные деньги. что-то из комплектующих посерьезней менял кто нибудь ?
    плюс вилка от базы достаточно короткая ( у меня розетка на уровне 1.2 метра - не дотянул) и американская. пришлось переходник от телефона и удлинитель включать. кто может знает более изящные решения ? вилка-переходник 0,5-1 м нужна по идее

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    особенно интересно можно ли LiOn батарею большей мощности использовать... но там алгоритм зарядки ведь другой (

  • Planer Senior Member
    офлайн
    Planer Senior Member

    1886

    20 лет на сайте
    пользователь #11364

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 12 января 2014 02:23

    вот http://habrahabr.ru/post/187204/
    и вот http://habrahabr.ru/post/159965/

    да блин, че в нашем колхозе не продают его? Остальные модели есть а этот хрен! Просто заговор какойто ей-богу.