Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 октября 2006 11:10 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Ну что же, начинаем заново :(

    Предыдущая ветка здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=484802

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • БАЛБЕС Neophyte Poster
    офлайн
    БАЛБЕС Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #78206

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 ноября 2006 00:48

    Или усадив, как "наверно" было в случае с "телкой" на гольфе.

    ну так да,, у белого гольфа-универсала разбита левая фара и вогнуто крыло,,, а у второго гольфа3,, лобовое трещинами покрылось ,,, так что телка все-таки "усадила" бедалагу на капот,,,, ужас,,,

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 24 ноября 2006 08:55 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    БАЛБЕС,

    едет тролейбус, уступает на пешеходном переходе дорогу людям

    Молодец троллейбус.

    проходят 2 метра, и их на большой скорости сбивают два фольксвагена, причем происходит это одновременно,, 1-й фолькс,, начинает уходить влево, при этом тормозит,, а в третьем ряду, оказывается третий гольф, они вдвоем ударяют по тормозам, и сбивают двух человек

    Мудаки фольвагены. пусть теперь мне кто нить про БМВ заикнется.... Млять скока раз нуна говорить и учить проезд пешеходных переходов? (товарищ Nob вроде понятно объяснил)

    Sерж,

    наверно очередные толпойопы из серии "я на зебре пешиход. мне все уступать должны" и шли морды отвернув

    Сам ты

    толпойоп

    :molotok:

    Если посмотришь трезвым взглядом то увидишь 100% вину водил. тем более что парни прошли 2 метра после тралика. Значит не выскочили под колесами у фольцвагенов. А куда им надо было потом шугаться? Назад? Под начавший движение тралик (теоритически, тралику то уже ничто не мешало ехать)?

    Nob

    НАВЕРНО, а скорее ОЧЕВИДНО, у многих привычка притормаживать, увидев стопари в соседней полосе перед переходом, приходит только после того, как умоешься холодным пОтом, едва не усадив пешика на капот. Или усадив, как "наверно" было в случае с "телкой" на гольфе.

    +1. Тока у некоторых хватает сразу мозгов притормаживать а у некоторых тока после ДТП эти самые мозги появляются.

  • Yurets Member
    офлайн
    Yurets Member

    217

    20 лет на сайте
    пользователь #11266

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 ноября 2006 09:00

    с утреца возле станции метро Могилёвская серьезная авария. Мазда 626 видимо на большой скорости влетела в задницу новому автобусу МАЗ. Как это случилось на самом деле - не ясно. Но правая сторона у мазды - в хлам ! Есть фотка, но делал её мобилой в движении из машины - не оч. чёткая.

    <p>Будет Свет В Конце Тоннеля !!! <a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113" class="postlink" target="_blank">Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !</a></p>
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 24 ноября 2006 09:04

    Sерж

    наверно очередные толпойопы из серии "я на зебре пешиход. мне все уступать должны" и шли морды отвернув

    надож поправку делать на погоду и т.п. тёлок за рулем. да вины то их нет, но им от этого не легче щас в больничке с ногами поломаными...

    Тут вы не правы, дело в том, что когда парней пропускал троллейбус, они не моги видеть что по второй полосе едет машина (попробуйте посмотреть за угол), а водитель не мог видеть пешехода, потому что машина уже была в мёртвой зоне за троллейбусом.

    Похоже 2 Фольксвагена решили погонять, и совершенно не уделили внимания тому что обзор пешеходного перехода перекрывает троллейбус.

    P.S.

    В который раз подтверждает правильность учения в автошколе:

    "Если обзор пешеходного перехода затруднён, сбрось скорость и приготовься экстренно тормозить"

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 24 ноября 2006 09:05
    Yurets:

    с утреца возле станции метро Могилёвская серьезная авария. Мазда 626 видимо на большой скорости влетела в задницу новому автобусу МАЗ. Как это случилось на самом деле - не ясно. Но правая сторона у мазды - в хлам ! Есть фотка, но делал её мобилой в движении из машины - не оч. чёткая.

    Тож видел. К сожалению без фотика. Но мазда пострадала конкретно. Обломки по всей дороге валялись

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 24 ноября 2006 09:07

    на пр.пушкина после перекрестка с ольшевского в сторону ст.м. пушкинской таксти Опель-Омега Б-Караван догнал митсубиси вроде галант-универсал

    перед у таксо вхлам - капот смят. бампер видимо за митсу зацепился и тот пока когда вперед проехал потянул его за собой и оторвал. на митсубиси видимых издалека повреждений нет. вот такой контраст.

  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 24 ноября 2006 09:15

    Кальварийская - Мельникайте. Цитрамон Ксантия и троллейбус. У цитрамона весь бок пошарпан, у троллейбуса оторван бампер. Тока вот недавно :(

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 24 ноября 2006 09:21

    Korshun

    Если посмотришь трезвым взглядом то увидишь 100% вину водил. тем более что парни прошли 2 метра после тралика. Значит не выскочили под колесами у фольцвагенов. А куда им надо было потом шугаться? Назад? Под начавший движение тралик (теоритически, тралику то уже ничто не мешало ехать)?

    Не парни шли в ногу, и успели буквально сделать шаг за край тралика.

    Кстати, визга тормозов я не слышал, по-моему даже не тормозили до удара :(

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 24 ноября 2006 09:32

    Netman,

    Не парни шли в ногу, и успели буквально сделать шаг за край тралика.

    Я писал со слов Балбеса

    они , двое парней высовываются из-за тролейбуса, проходят 2 метра

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 24 ноября 2006 09:35

    Korshun, Водитель виноват. 100 про. НО. Если бы эти два парня вышли из за тролейбуса и посмотрели бы на доргу, то наврядли ДТП было б.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 ноября 2006 09:42

    Netman, это видимо был их первый и сразу же неудачный опыт. В такой ситуации ни пешеходы не видели машины, ни водители машин не видели пешеходов. В этой ситуации есть вина как пешеходов так и водителей, но отвечать явно будут только водители. Пешеходы могли бы выглянуть из-за тралика, чтобы убедиться что там никто не летит, а водители могли бы призадуматься почему троллейбус тормозил (кстати а тормозил ли он реально, или просто не газовал ? Т.е. горели ли у него стопы ?) перед переходом.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 24 ноября 2006 09:43

    Незнаю кто как, а я, если перед пешеходным стоит ТС и закрывает мне обзор, сбрасываю практически до полной остановки и убедившись, что никого нет, продолжаю движение. Ну нафиг поймать на капот себе кого.

    ЗЫ Большинство ДТП, а в особенности с участием пешеходов, происходит при пересечении в одном месте двух долба...в. Бывает пешик не смотря выскочит, умный водитель это предвидит и остановится. Бывает водятел не видит зебру, умный пешик по сторонам сначала посмотрит. А вот когда один идет по зебре в режиме бога, а второй точно так же проезжает переход, вот в большинстве своем так и получается.

    ЗЫ Парни тоже молодцы, выскочили из-за тролейбуса, да еще на Жукова! Мот датые были? =)

    Я так всегда голову сначала высуну из-за МТС, не видно ж нифига, а еще учитывая специфику тамошней проезжей части...

    А вообще ессно 100% вина водителей.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 24 ноября 2006 09:44

    Пешеходы могли бы выглянуть из-за тралика, чтобы убедиться что там никто не летит

    Недавно кто то писал. почему он как пешеход, должен смотреть по сторонам на пешеходном.

    ответ написан выше :).

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 24 ноября 2006 09:49

    Korshun, завали! я тя не оскорблял, хотя могу, но есть правила.

    я водил и не оправдывал. но пешики должны бошку крутить на 360. неужто сам с такими на дороге не встречался?

    "я на зебре пешиход. мне все уступать должны" и шли морды отвернув

    Тут вы не правы, дело в том, что когда парней пропускал троллейбус

    мля. парни ну когда ж вы будуте основную масль улавливать из слов, а не будуте выхватывать куски фраз и обсасывать! :molotok::bazar:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 ноября 2006 09:54
    Accord 97:

    Пешеходы могли бы выглянуть из-за тралика, чтобы убедиться что там никто не летит

    Недавно кто то писал. почему он как пешеход, должен смотреть по сторонам на пешеходном.

    ответ написан выше :).

    ну так уже давным давно ходит народная мудрость в виде анекдота:

    последняя мысль при жизни:

    ...

    пешехода- "мне же зеленый!"

    ...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Elmo Junior Member
    офлайн
    Elmo Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #5971

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 ноября 2006 09:55
    gromozeca:

    Судя по не которым фактам сегодня в районе 16-00 или около тогобольшая авария на кольцевой в районе машиностроителей. Знает кто что было?!

    Проезжал в районе 18. Авто (не разобрал марку - темно) лежит в кювете. На первой полосе обломки, но немного. Вокруг ГАИ, скорой не видно. За километр до этого - еще одна авария, вроде девятка (может ошибся) въехала в впереди идущую машину.

    Не рыдай мамаша, твой сынок герой: получил за бабу в голову ногой.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 24 ноября 2006 10:04

    localhost

    Пешеходы могли бы выглянуть из-за тралика, чтобы убедиться что там никто не летит, а водители могли бы призадуматься почему троллейбус тормозил (кстати а тормозил ли он реально, или просто не газовал ? Т.е. горели ли у него стопы ?) перед переходом.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4278102#4278102

    между прочим тралик не встал, он двигался, но с малой скоростью ("подползал" к пешеходному переходу)

    А пешеходы, видя что тралик им уступает (медленно двигается) расценили это что можно переходить.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 ноября 2006 10:08

    Сегодня с утра возле Советского ГАИ (Орловская) ДТП - не разъехались две иномарки в сторону "ромашки". Похоже, одна резко томознула, а вторая уходила от удара и притерлась к первой боком.

    Поразил дурдом, который тут же создали водители остальных машин. Осталась одна свободная полоса, на нее щемятся машины со всех трех рядов, устраивают затор. При этом на перекресток лезут машины со встречного направления и с поперечной дороги. Светофор не работает.

    Подчеркиваю - Гаи находится в 30 метрах. И ни один гаишник не вышел регулировать движение.

    +375 29 158-1088
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 ноября 2006 10:23

    В 9.45 проезжал перекресток Партизанский/Кошевого. Стояла Ауди 80 В4 синего цвета со слегка помятой левой стороной и характерной вмятиной на лобовом стекле от удара головой при наезде на пешехода. Рядом скорая...

    Пешеходы, будьте внимательны, ваша жизнь в первую очередь, зависит от вас :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Izdes Junior Member
    офлайн
    Izdes Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #64719

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 ноября 2006 10:31

    Ну вот, карточку подарили :conf:

    Ну и ладно.

    Вчера в 20:30 на Воронянского, один поворачивал, на красный, а второй стартовал(пролетал) перекресток на такой же. Итог - отсутствуют у одного половина "лица", у виновника половина зада.

    Фото бяка, выкладывать не буду.

    Минут через 10-15 на Проспект-Дорошевича, посреди перекреста стоит Лагуна 2, на аварийке, без видимых повреждений, ГАИ с мигалками, других участников не видно.

Тема закрыта