Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 октября 2006 11:10 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Ну что же, начинаем заново :(

    Предыдущая ветка здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=484802

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 ноября 2006 09:43
    1Lovely:

    Сатори рассуждал в большей степени о ситуации. И я с ним согласен. Никакого бреда, попытка разобраться в случившемся. Поддерживаю Сатори.

    Сатори перешел на конкретную личность в конкретной ситуации НИЧЕГО не зная о человеке, обвинив его в трусости и тыды и тыпы

    Ну разве это не бред ?

    .
  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 23 ноября 2006 09:45

    Могу понять только с одной точки зрения - техническая неисправность автомобиля. Все остальное - он СОЗНАТЕЛЬНО подверг остальных участников движения опасности.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 23 ноября 2006 09:50

    тут бай пишет:

    Две страшные аварии с "бумерами" в Минске

    В худших традициях блокбастеров завершилось автомобильное хулиганство на МКАД. Похоже, водитель БМВ перепутал кольцевую со взлетной полосой. По одной из версий, на огромной скорости иномарка попыталась опередить поток машин справа. Маневр завершился крайне неудачно: автомобиль вынесло прямо в столб, рассказал мне начальник ГАИ Фрунзенского района Александр Косенко.

    Увы, шансов выжить у молодого водителя практически не было. По словам инспекторов ГАИ, машину буквально разорвало на куски. Осталась лишь бесформенная груда металла. В радиусе нескольких метров валялись обломки…

    Прошло всего десять часов, как другая БМВ накуролесила на улице Лынькова. Очевидцы рассказывали, что веселая компания в подпитии вышла из бани и направилась прямиком к машине. Двое приятелей усадили на заднее сиденье девушек. Но не проехали без "приключений" и нескольких десятков метров. Водитель решил лихо развернуться во дворе. Попутно зацепил два БМВ, "Крайслер" и "Ауди". "Взбесившуюся" машину попытался было задержать прохожий, но ничего из этого не вышло.

    С ревом "бумер" вылетел на улицу Лынькова. То ли водитель не знал о закруглении дороги, то ли забыл… Словом, машина оказалась в кювете. Итог? Пятеро пострадавших угодили на больничные койки. А виновника вчера уже взяли под конвой. Оказывается, он сбежал из Молодечненской спецкомендатуры, где отбывал наказание в виде исправительных работ. Теперь вот еще и сел за руль нетрезвым.

    К слову, в сводках ГАИ БМВ фигурируют довольно часто. Счет разбитых вдребезги "бумеров" идет уже не на десятки, а на сотни. Увы, частенько за руль видавших виды БМВ садятся лихачи. Имидж скоростной машины порой привлекает молодых и не всегда опытных автомобилистов, которые любят выделяться из потока агрессивным стилем вождения.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 23 ноября 2006 09:52

    Shura1, Было кем то сказано, что водитель БМВ предв. попрощался с супругой. А позже было услышано мнение обратное. Друзья, крестные.. кто тут

    прав. Предположим, все мы хотели бы знать правду..

    Satori wrote:

    "я не хочу никого обвинять, не хочу приносить лишних страданий его семье, но не могу не говорить...слишком поучительна эта история...если это суицид, то мне нисколько не жалко его: человек - творец своей судьбы, и выбор делает только он сам...ежели второе - эта катастрофа должна стать печальным напоминанием для всех, кто нарушает правила: не только ПДД, но и жизненные..."

    Shura1, Правда здесь одна:(

    good day today
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 ноября 2006 09:56

    Колчак,

    А кто Вам сказал, что пытался строго следовать формулировкам

    Никто. Это само собой разумеется, что если журналист рассуждает об авариях, то говорит профессиональным языком.

    Сколько у Вас км налета?

    А вот это уже переход на личности. Достаточно. Больше трех лет я каждый день за рулем. На разных машинах. Тьфу-тьфу, ни одного ДТП.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 ноября 2006 09:59
    FAR:

    ...

    не стравневай город и кольцевую...

    когда летишь (иначе не назовешь) +60 к скорости потока, то странно обвинять столбы, перебегающие дорогу. :insane:

    Кстати, на Мирошниченко когда-то столб тоже БМВ располовинил, так что, они и в городе зло? :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • FAR Member
    офлайн
    FAR Member

    270

    19 лет на сайте
    пользователь #27372

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 ноября 2006 10:41
    RAE:

    когда летишь (иначе не назовешь) +60 к скорости потока, то странно обвинять столбы, перебегающие дорогу. :insane:

    Кстати, на Мирошниченко когда-то столб тоже БМВ располовинил, так что, они и в городе зло? :-?

    речь идёт о том, что если бы столбы на кольцевой(!!!) стояли по центру, то смертельных случаев было бы намного меньше. И, возможно, последней аварии с бмв могло не быть.

  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 ноября 2006 10:46

    Парня звали Женя. Сегодня похороны.

    В машине был один. На большой скорости справа обходил грузовик. Не справился с управлением. Влетел в столб.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 ноября 2006 10:50

    Sobakapavlova

    Парня звали Женя. Сегодня похороны.

    В машине был один. На большой скорости справа обходил грузовик. Не справился с управлением. Влетел в столб.

    Это про водителя БМВ который на кольцевой погиб?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 ноября 2006 11:23

    В машине был один. На большой скорости справа обходил грузовик. Не справился с управлением. Влетел в столб.

    Мораль: не превышайте скорость. Думайте, перед тем, как выполнить рискованный маневр на большой скорости об условиях, состоянии авто, состоянии дороги и окружающей обстановке. Я уверен, что была масса более безопасных способов объехать грузовик. Причины аварии - превышение скорости и ошибка водителя при маневрировании на высокой скорости. То, что угодил в столб, а не вылетел в поле - роковая случайность.

    Таков вкратце сухой остаток из всего, что было мной тут прочитано по поводу гибели водителя БМВ на кольцевой. Все остальное, что развели тут чуть ли не на 10 страниц - сплошные эмоции и жаления. Этим не поможешь. Единственное, что следует из этой аварии - опыт, который нужно учитывать, нажимая на педаль газа.

    P.S. Умеет быстро ездить тот, кто умеет это делать безопасно. Остальные - не умеют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 23 ноября 2006 11:26
    Y.JeeN:

    Ребят, честно, лучше опаздать куда-неть на 15 минут,чем так...Жизнь это саммое ценное,что у нас есть,давайте же ее ценить!!!

    полностью солидарен

  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 23 ноября 2006 11:48

    предлагаю переименовать ветку в "обсуждение аварий БМВ" и открыть ветку "Аварии" заново. Сорри за офф (впрочем, одним постом больше, одним меньше), но нужно или ставить точку, или идти в разбор ДТП. Про диспут специалистов по психологии я вообще молчу.

    Без задней мысли кого-то обидеть.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 23 ноября 2006 11:54

    Shura1,

    так я ведь ни в коем разе не фабрикую факты...свое мнение я базирую на словах пользователя, представившегося другом погибшего, который утверждает, что это суицид, приводя еще и тот факт, что молодой человек звонил супруге попрощаться...если же Borokko намеренно ввел нас в заблуждение, пусть сам ответит перед своей совестью...моя совесть чиста и меня можно обвинить лишь в одном - что я поверил человеку, спекулирующему на смерти ближнего своего...

    появился еще один пользователь Sobakapavlova, который говорит о том, что водитель все-таки не справился с управлением...и если это правда, то в чем неправ я,

    эта катастрофа должна стать печальным напоминанием для всех, кто нарушает правила: не только ПДД, но и жизненные

    Я надеюсь только на то, что эта нелепая смерть может кого-нибудь научить чему-нибудь...и в этом возвышенность момента - даже после смерти Евгений, о котором говорят такие хорошие слова, продолжает творить добрые дела...пусть даже к этому привела его собственная опрометчивость, граничащая с отчаянной глупостью...

  • e_t_000 Onliner Auto Club
    офлайн
    e_t_000 Onliner Auto Club

    258

    18 лет на сайте
    пользователь #49942

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 ноября 2006 11:56

    вчера прямо под окнами гостиницы где щас проживаю (Бонн, Германия) нечто совсем маленькое (типа оки) сбило маленькую девочку (1-2 класс)... в 10-15 метрах от пешеходного перехода... собственно визг тормозов меня и разбудил... девочка выскочила на проезжую часть из-за дерева, которое растет рядом с дорогой... водитель успел оттормозиться (полицаи обозначили мелом торможной путь ~ метров 4-5) и задел девочку совсем не сильно. Во всяком случае в скорую она зашла сама... полиция приехала минут через 15, скорая через 20...

    берегите себя

    о! я опять могу видеть дождь!!!
  • 76896 Neophyte Poster
    офлайн
    76896 Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #76896

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2006 12:29

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (23 ноября 2006 12:45)
    Основание: в пределах "аварий" - 2.9.8 и закругляемся с оффтопиком

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 ноября 2006 15:22

    ПРО АВАРИИ!!!....

    Вчера вечером, около 23:00, возле к/з Минск столкнулись УАЗ и иномарка......на УАЗе особых повреждений не наблюдалось........но вторая машина осталась без переда....

    Сегодня: Логойский тракт.....возле Волгоградской 2 иномарки не разминулись при повороте,

    На Калиновского: поворот возле строящегося храма притерлись боками 2 машины...но не сильно, так краску ободрали.....но было смешно смотреть как приехавший гаишник пытался разнять участников ДТП....особо агрессивная девушка пыталась расцарапать лицо второму участнику ДТП....а тот бедняга не знал что елат:D

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 23 ноября 2006 15:51

    Вчера в 13.00 возле велкома на Мельникайте твинго догнал рав4 на пешеходном переходе.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Izdes Junior Member
    офлайн
    Izdes Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #64719

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 ноября 2006 15:56
    Igor_K:

    Причины аварии - превышение скорости и ошибка водителя при маневрировании на высокой скорости. То, что угодил в столб, а не вылетел в поле - роковая случайность.

    Господа, а кто-нибудь пробовал просчитать вероятность "вылета в поле", с крайней правой полосы, при скорости, допустим около 150, расстояние между столбами на кольцевой... вероятность сводится у 0, нет места для маневра - на такой скорости это как сплошная бетонная стена.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (23 ноября 2006 16:49)
    Основание: 2.9.8/ Ну ведь сказали же - пора закругляться

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 23 ноября 2006 18:25

    Сегодня на Орловской и Крастоянова бус (вроде бус) в ж..у маленькому такому мерсику въехал.

    Мерсик такой маленький, где спереди два места и сразу багажник.

    Я когда мимо проезжал, гаишник помогал задний бампер то ли вытянуть из под машины, то ли не много выровнять. Что то вместе тянули сзади.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 23 ноября 2006 20:12

    Accord 97, смарт который?

Тема закрыта