Ответить
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 5 апреля 2010 17:47

    Могу предложить для скачивания альбом такой музыки :)

    Исполнитель: In Strict Confidence (Германия)

    Название альбома: Mistrust The Angels

    Стиль: EBM, Dark Electro

    Год выпуска: 2003

    Формат: CBR 320 kbps

    Размер: 111 Mb

    Трэклист/описание альбома:

    00. Les Miroirs

    01. Send A Sign

    02. Herzattacke

    03. Au Milieu Des Anges

    04. Engelsstaub

    05. When The Heart Starts To Bleed

    06. Schlecht Geträumt

    07. Horizont

    08. Lost In The Night

    09. It Seems Lost...

    10. Der Vampir Und Dessen Verwandlung

    11. Der Tag An Dem Es Frösche Regnet

    12. The Prayers Of The Mute

    Ссылка для скачивания:

    http://depositfiles.com/files/egff1ujs7

    :super:

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 6 апреля 2010 07:24

    blondinka69

    О, а я стереотипно думал, что такую музыку слушают только готки-готессы, а тут оказывается нет. Снимаю шляпу. :) Конечно знаем эту группу все мы, даже я как-то топик посвятил ей http://forum.depechemode.by/index.php?showtopic=828 , так что можно ссылки даже не давать. Многие, кто в этой теме, знают такой сайт синтема.ру, там имеются практически все альбомы множества групп этой сцены, которых насчитывается тысячи, десятки тысяч, да и на доках и торентах есть. Но они не пробивают брешь известности из-за неформатного подхода в рамках попсово-МТВишной сцены, которая за последние лет 10-20 особо никуда не сдвинулась и потчует нас тем же негритянским однообразием, изредка разбавляя попсо или псевдо-роком. На дискотеках достали диджеи своими нонстопами и трансовыми составляющими с перепевками на разный лад того, что звучит по зомбоящикам. Хотя одновременно это немного и радует, т.к. музыку сабжа не слушают ради моды или потому что это слушают все. Тот же Wolfsheim, о котором здесь писали, стал известен более широким массам благодаря композиции I Feel You в содружестве с Schiller, тогда как в его репертуре множество нетленных шедевров и покруче http://forum.depechemode.by/index.php?showtopic=797 . Только несколько групп добились мировой известности, правда некоторые и изменились не в лучшую сторону. Для меня разочарованием прошлого года был новый альбом Депеш Мод, моей любимой группы. Но очень много открытий происходит постоянно, т.к. практически каждый день появляется несколько новых или старых релизов, которые в этой теме. Да и концерты периодически проходят групп, которых мы любим.

    MoRPHiNe

    Я очень люблю синт-баллады тоже. Про какой год мы будем говорить? 2010?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 6 апреля 2010 15:42

    Да, ISC уже давно слышали и переслышали тоже :) Собственно, данный альбом для меня вообще был один из первых во всей электро-индустриальной музыке, да и сейчас несколько вещей переслушиваются с огромным удовольствием. К сожалению, дальше группа как-то поскучнела и обмякла ИМХО. Хотя вот свежий альбом не слышал еще, хотя судя по отзывам, максимум, чего можно ожидать - в меру неплохой, качественной и необычной для группы работы.

    И соглашусь, что это даже к лучшему, что такая музыка не пользуется особой известностью у широкой публики. Это позволяет музыкантам делать то, что им самим нравится, не подстраиваясь под вкусы масс, зачастую примитивные и вульгарные. Да и не буду отрицать, что иногда нет-нет, да и приятно для самолюбия почувствовать себя "особенным", "элитой", пускай лишь в области муз. пристрастий :) Хотя не уверен, что это есть правильно. Минусы - тяжело такую музыку искать и доставать, хотя с появлением синтемы, торрентов и т.д. и данная проблема перестала существовать :)

    Jurassic, да, я подразумевал 2010 год. Хотя ничего не мешает и обсудить "дела минувших дней", что называется :) Было бы желание.

    Меня вот из творений этого года все больше вштыривает альбом группы Autodafeh - Identity Unknown - бодрый, злой и правильный олдскул EBM, кот. стоит порекомендовать всем поклонникам Фронтов, кот. 242 ;) Сейчас вообще определенная мода пошла на воссоздание аутентичного ebm-звучания 80-х, как среди множества молодых групп, так и восставших из пепла старичков. Пожалуй, Autodafeh мои персональные любимчики из этой волны...

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 7 апреля 2010 08:30

    Autodafeh - Identity Unknown крут без вопросов, сам не равнодушен к нему. Еще из 2010 года заставили обратить на себя повышенно внимание со всеми вытекающими следующие релизы:

    Absurd Minds - Serve Or Suffer - правда не оставил неизгладимых впечатлений, но слушать можно

    Access Zero - Living In Transition - аналогично вышесказанному

    Babylonia - Motel La Solitude - очень приятный синт-поп

    Cryo - Hidden Aggression - не менее круть, чем Autodafeh

    DeVision - Popgefahr - замечательный синт-поп альбом

    Diorama - Child Of Entertainment - больше разочаровал, только несколько терков понравились

    Hioctan - Aim of Life - местами очень неплохо

    Hungry Lucy - Pulse of the Earth - очень красивый и печальный альбом баллад

    In Strict Confidence - La Parade Monstrueuse - не произвел супердолжных впечатлений, но вполне сойдет

    Kriminal Minds - Resistance Against - вполне забойное дарк-электро

    Leaether Strip - Retention No3 - люблю перца и его конвеер релизов

    Mekanik Disorder - Cold & Strong - не для каждого, но некоторые, коих немало, треки завлекли

    Mergel Kratzer - Isotop - ругаемый и восхваляемый многими, мною был воспринят неплохо, в целом если

    Mind.In.A.Box - R.E.T.R.O - практически разочаровал своей 8битностью

    Nitzer Ebb - Industrial Complex - вышел очень удачным

    Portion Control - Violently Alive - см. на одну строчку выше

    Psyborg Corp - The Mechanical Renaissance - сойдет

    PTYL - V - so-so

    Pulcher Femina - Darkness Prevails - есть замечательные треки

    Santa Hates You - Crucifix Powerbomb - заводит местами нехило

    Schiller - Atemlos - в своем неплохом репертуаре

    Signal Aout 42 - Vae Victis - местами очень круто

    Suicide Commando - Implements of Hell - но комментс, но квешчен

    Terminal Choice - Uebermach - люблю группу

    Unheilig - Grosse Freiheit - неплохо

    XP8 - Drop The Mask - понравился

    Некоторые EP и MCD остались за кадром, как и альбомы групп, в которых кол-во избранных мною треков в альбоме составило до трех

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 апреля 2010 16:43

    Нифига себе список :) Честно - завидую: еще только четверть года прошла, а вам (можно на ты?) уже столько вещей успело понравиться. Я вот не уверен, смогу ли набрать с десяток релизов за этот год (в обсуждаемых в этой теме направлениях), про кот. можно было бы с уверенностью хотя бы сказать "неплохо" :) Ну, неотслушанного до сих пор и классного старья тоже хватает, так что недостатка в музыке все равно не испытываю. Из перечисленного соглашусь с позитивными отзывами по поводу EBM-старперов Nitzer Ebb, Portion Control и Signal Aout 42 (особенно пожалуй, Portion Control - настоящий здоровый, мужской ebm и электро-индастриэл от гуру своего дела :)). Также присоединюсь к восторгу по поводу Kriminal Minds - не шибко оригинально, зато качево, в меру злобно и небанально, и ИМХО даже круче, чем последние творения их более именитых земляков (Hocico). Никогда не был большим поклонником суицидников (да и вообще как-то творения латиносов в жанре дарк-электро ложились на слух лучше), новый альбом, к сожалению, не стал исключением. Неплохо, но в душу не западает практически. Так же как ни стараюсь, никак не получается разделить всеобщих восторгов по поводу Cryo. Если на первом альбоме все-таки кое-как удалось найти несколько интересных для меня вещей, то свежий пока совсем мимо - как-то суховато и, возможно, слишком уж "машинно" для меня они звучат. Буду слушать еще, разумеется. Пока в раздумьях, стоит ли качать и слушать новый De/Vision - тоже не могу назвать эту командов в числе любимчиков от синт-попа. В синт-попе в этом году больше всего жду новых Covenant и Iris, а что еще интересного в этом жанре должно выйти, так и не вспомню даже...

    А можешь просветить по поводу вот этого релиза: Leaether Strip - Retention No3, а то он как-то совсем мимо моего поля зрения прошел. Это новый альбом уже что-ли? o_O Если так, то воистину конвейерщик этот Клаус Ларсен :) Кста, Wumpscut (главный конкурент Клауса по части конвеера :)) еще не качал свеженький? :wink:

    Чуть позже может соберусь и наскребу десятку пока самых-самых за этот год с комментами.

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 7 апреля 2010 17:30

    Да, Wumpscut уже, только не ознакомился еще. Ларсена уже действительно новый(очередной) продукт на 2CD. На счет Suicide Commando - тоже не всегда их понимал, а по поводу Cryo - не сказать, что я его слушаю много и вообще, но альбом очень хороший. :) Несколько треков записал в авто.

    В этом году и творения 2009 открываешь. Например очень понравился своим синт-попом Aperture Burn - Matronit (2009), а за некоторые треки вообще нонстопом крутить тянет (Fastened To Your fire, к примеру).

    По некоторым открытиям для себя и впечатления пишу здесь http://forum.depechemode.by/index.php?showtopic=814 и здесь http://forum.depechemode.by/index.php?showtopic=934&st=105

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 8 апреля 2010 23:20

    Еще из свежего в 2010 очень понравился Empty - Surfacing. Слушаю с огромным удовольствием.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 9 апреля 2010 13:02

    Empty - ага, определенно незаурядный и интересный релиз, особенно с учетом того, что дебютник. Пока до конца не проникся еще, но думаю, в спокойной обстановке это дело зайдет на ура только так :wink:

    А можно чуть более подробно про Aperture Burn? Какой окраски там синт-поп, так сказать, ну и на что похоже, если вообще похоже? :)

    Хотя, наверное, ты прав - может более продуктивно и целесообразно писать по твоим ссылкам, ну или на Машинисте - там точно больше сочувствующего и понимающего народа :)

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 9 апреля 2010 15:17

    Трудно сказать с чем сравнить Aperture Burn. Не помню, писал ли в топике, но для любителей нестандартного синт-попа очень отметил для себя группу Syntax с релизом Meccano Mind аж 2004 года.

    А писать здесь не мешает. Поклонники темной сцены здесь тоже есть. Может и новые появятся с нашей помощью ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 апреля 2010 15:32

    Ок, значит будем приобщать народ к правильной музыке! :) Продолжим, значится...

    Интересной показалась работа C-Lekktor - 2010 Tendencias Suicidas. Трудно судить, достойны ли они уже

    сейчас войти в высшую лигу дарк-электры, так сказать, но по сравнению с предыдущим полноформатником новые

    песни по-моему гораздо сильнее и в плане интересных аранжировок, и в плане самобытности звучания (здесь опять

    же не уверен, но по крайней мере ощущения вторичности по отношению к Hocico и иже с ними не возникает вовсе).

    Да что там говорить, сами песни куда более цепляющие и хитовые, а Suicidal Tendencies и Jucio Final - вообще

    пока мои фавориты в жанре за этот год...

    Ах да, новый Asche еще сильно запал в душу. Вот подобный пост-индастриэл мне очень по нраву!

  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2010 13:45

    А вот Orange Sector - Krieg & Frieden пока не покатил совершенно: как-то примитивно (даже со скидкой на old school EBM revival :)), предсказуемо и вообще без души ИМХО. Даже не понятно, чего он на Синтеме в лидерах сейчас сидит.

    А еще наверстываю упущенное по части классики синт-попа - речь о Mesh - Who Watches Over Me? - вот где Музыка без всяких оговорок :wink: Но до последних альбомов Psyche пока все равно ничего не дотягивает для меня :)

    Jurassic, а в чем нестандартность синт-попа у Syntax? Просто траффик, хоть и достаточно большой, но все же ограничен, поэтому все подряд, чтоб заценить самому, качать не могу, так что хотелось бы рекомендаций со стороны, так сказать :wink:

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 14 апреля 2010 14:01

    Orange Sector еще не послушал, хотя уже есть, C-Lekktor несколько треков понравились, но показались достаточно стандартными. Те два трека лучшее из альбома, согласен. Еще понравилась World Of Fantasy не меньше.

    Про Syntax пару ссылок:

    http://xakop.narod.ru/Syntax.htm

    http://recordings.ru/release/?rid=70835&s=24986941

    Вообще люблю много хорошего синт-попа. К Psyche достаточно спокойно отшусь.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2010 14:21

    Не, насчет самобытности C-Lekktor я скорее всего в пылу кайфа от прослушки погорячился - просто песни хорошие, небанальные и не вторичные получились, как мне кажется. А вторую часть альбома (ремиксы) я и не слушал толком.

    За ссылки на Syntax спасибо большое, описание меня, пожалуй, заинтересовало - надо достать и послушать.

    Просто в синт-попе для меня лично далеко не последнюю роль играет наличие харизматичного, красивого и качественного вокала, причем лучше, чтобы он был не "машинным", так сказать, а мелодичным и распевным. За это во многом и проникся Psyche с Iris. Хотя и не отрицаю, что, возможно, ничего уж прям сверхреволюционного они в жанр не привнесли :)

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 апреля 2010 10:56

    На счет синт-попа с мелодичным вокалом (не везде он распевный и не во всех песнях и альбомах, иногда совмещенный с фьюче) но порекомендую еще:

    A Spell Inside

    Agonised By Love

    Akanoid

    Assemblage 23

    Axoe

    B!Machine

    Babylonia

    Backlash

    Blue October

    Camouflage

    Cause&Effect

    Color Theory

    DeVision

    Disreflect

    Edenfeld

    Elegant Machinery

    Escape With Romeo

    Faith Assembly

    Fake The Envy

    Felix Marc

    Frozen Plasma

    IGO

    Intricated

    Limelight

    Ljungblut

    Lowe

    Mackintosh Braun

    Melotron

    Michigan

    Minerve

    Neuroactive

    Neuroticfish

    Northern Lite

    Null Device

    Peter Heppner

    Resurrection Eve

    Rupesh Cartel

    Sea Of Sin

    Seabound

    Sero.Overdose

    Split Mirrors

    State Of The Union

    Ultraviolet

    Vitriol

    Wave In Head

    Wolfsheim

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 апреля 2010 13:32

    Спасибо большое, в случае ломки от нехватки хорошего синти с хорошим вокалом буду заглядывать в этот список и штудировать потихоньку :) Скажу честно - из списка знаю процентов 15-20. Из того, что знаю, любимое из перечисленного - Assemblage 23. Не уверен, правда, что последний альбом прям уж достоин 1-го места в топе за 2009 год, но музыка все равно очень стоящая - красивая, легкая, естественная, и как будто парящая в свободном полете над земной суетой и проблемами :)

    До сих пор руки не доходят послушать Lowe, Camouflage, DeVision (помимо альбома Monosex) и Wolfsheim (помимо Casting Shadows). Из остального, к сожалению, знакомы лишь некоторые названия и не более. Так что будем ознакамливаться потихоньку :)

    И с прошедшим ДР еще раз (вроде на Машинисте уже поздравил)!

  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 апреля 2010 13:34

    Syntax, кстати, очень даже ничего, судя по выборочным трекам. У них единственный альбом ведь?

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 апреля 2010 16:34

    К сожалению единственный. Кстати, могу поделится музыкой.

    ps Спасибо за поздравление.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • MoRPHiNe Junior Member
    офлайн
    MoRPHiNe Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #225910

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 апреля 2010 12:55

    Эх, разобраться бы со своей беспорядочно сваленной кучи :) С появлением высокоскоростного Инета количество поступающей музыки определенно превышает возможности по ее прослушиванию :) Но вообще я бы не отказался. Можно и в двустороннем порядке...

  • Jurassic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jurassic Senior Member Автор темы

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 11 июля 2010 14:09

    Что-то нежданно-негаданно подсел на Arian1 - группа записалась в фаворитах своими релизами Evolution (2009) и Immersion (2010)

    Я не единственный http://www.machinistmusic.net/reviews/arian1cd2010.html

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • levaclaus Senior Member
    офлайн
    levaclaus Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #97197

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 23 июля 2010 17:33

    Help

    помогите, что за группа, по ссылке зыпись с радио

    http://depositfiles.com/files/khf9diytv