Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 16 сентября 2014 08:24
    ivan89i:

    Добрый день!Подскажите не продлил пакет карточки мобильного приложения интернет банкинга!теперь не могу активировать её!что делать?

    А можно перевод? "Пакет карточки мобильного приложения интернет банкинга" - это что такое? М-банкинг? И что Вы не можете активировать?

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • casual_watch Senior Member
    офлайн
    casual_watch Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #287696

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 16 сентября 2014 15:09

    Вопрос по системе строительных сбережений: можно ли использовать один вклад (при большой сумме выдачи кредита) на строительство к примеру жилого дома и покупки комнаты?

    Предварительно звоните
  • paladin17 Neophyte Poster
    офлайн
    paladin17 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #954972

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2014 16:16

    Здравствуйте.
    Карта MasterCard Standard.
    Пытался оплатить консульский сбор на визу в США через Русский Стандарт Банк. Пишет: "Операция была отклонена банком. Пожалуйста, обратитесь в свой банк эмитент". Счёт в долларах США.
    Это невозможно сделать в принципе, или у меня где-то ошибка? И какие существуют альтернативы?

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 сентября 2014 16:31

    Здравствуйте, Беларусбанк. Где можно скачать образец заявления для предоставления декретного отпуска.ответ продублируйте в личку пожалуйста

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 16 сентября 2014 20:06
    1741114:

    Где можно скачать образец заявления для предоставления декретного отпуска.

    М? Причём тут ББ :o Это путь в гугл через Лану?

    Позвоните в отдел кадров, они помогут, наверное :-?

    I sneak into backstab position.
  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 сентября 2014 20:34

    deNoor, это такая формулировка вопроса о форме документа для приостановления платежей по кредиту на время декретного отпуска льготника. Банк должен сам догадаться.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 сентября 2014 23:56
    1741114:

    Здравствуйте, Беларусбанк. Где можно скачать образец заявления для предоставления декретного отпуска.ответ продублируйте в личку пожалуйста

    А банк тут причем или вы сотрудник ББ)??

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 сентября 2014 00:18 Редактировалось s-karp, 1 раз.
    ..Lana..:

    На сегодняшний день в Инт.-б. есть возможность просмотра задолженности по кредиту, при этом, как текущей (сколько нужно оплатить в этом месяце), так и полной (сколько нужно будет оплатить при полном погашении), т.е. все суммы видны. Кроме того, задолженность Вы видите в разбивке на основной долг и проценты. Также есть возможность после оплаты текущей задолженности погашения за будущие периоды, т.е. оплата "вперед".

    Подскажите еще, пожалуйста, а как оплатить будущий период после оплаченного будущего периода?
    Т.е. я оплатил за этот месяц, мне уже при нажатии на кнопку "Текущий" показывает сумму к оплате 0.
    Оплатил за "Будущий".
    Хочу еще за 2 месяца вперед оплатить. Но уже и по кнопке "Будущий период" к оплате все 0 :(
    Самому тупо вводить суммы основного долга и процентов?
    И могу ли я ввести в поле основного долга произвольную цифру? Как в этом случае быть с процентами?

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • 1293719 Junior Member
    офлайн
    1293719 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1293719

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 сентября 2014 00:46

    Беларусбанк, если пополнять карту в BYR валютой (в кассе, кеш-ине или интернет-банке), то по какому курсу пройдет конвертация (безналичному, для карт или наличному) ?

    [url=http://fx-trend.com/pamm/559020?agent=631680]Сохранение и приумножение инвестиций[/url]
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 сентября 2014 11:18 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    andkh:

    ..Lana..:

    Напомню, что есть комиссия при снятии наличных со стороны нашего банка и, скорее всего, она будет со стороны зарубежного.

    Со стороны зарубежного банка комиссии, скорее всего, не будет. МПС такое, мягко говоря, не приветствует, и мало кто из банков отваживается выставлять подобную комиссию. (Припоминается украинский ПУМБ... и всё, навскидку больше никаких не приходит в голову).
    Разумеется, речь только о банкоматах. За снятие в ПВН комиссия будет с вероятностью, близкой к единице.

    Да, вероятно, и не будет, но я утверждать не могу.. в принципе, как параллель - мы по картам зарубежным при снятии наличных в наших банкоматах комиссию не взимаем.

    Добавлено спустя 25 минут 14 секунд

    casual_watch:

    Вопрос по системе строительных сбережений: можно ли использовать один вклад (при большой сумме выдачи кредита) на строительство к примеру жилого дома и покупки комнаты?

    Нет, нужно выбрать что-то одно. То есть, кредит выдается на одно жилое помещение.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    paladin17:

    Здравствуйте.
    Карта MasterCard Standard.
    Пытался оплатить консульский сбор на визу в США через Русский Стандарт Банк. Пишет: "Операция была отклонена банком. Пожалуйста, обратитесь в свой банк эмитент". Счёт в долларах США.
    Это невозможно сделать в принципе, или у меня где-то ошибка? И какие существуют альтернативы?

    День добрый!
    Т.к. карта международная, ограничений на Интернет-платежи со стороны нашего банка нет. Думаю, что, скорее всего, сайт, на котором Вы пытались произвести оплату, работает с 3D Secure, т.е. для проведения платежа Вами должен быть получен этот пароль.
    Поэтому, попробуйте получить пароль (посредством М- или Интернет-банкинг) и заново провести платеж.
    Если все будет указано верно, суммы на счете достаточно, сайт принимает к оплате Вашу карту, но все же возникнут сложности, обращайтесь по 147 - постараемся помочь.

    Добавлено спустя 24 минуты 51 секунда

    1741114:

    Здравствуйте, Беларусбанк. Где можно скачать образец заявления для предоставления декретного отпуска.ответ продублируйте в личку пожалуйста

    Добрый день!
    Конкретно по вопросу -- если Вы сотрудник банка, то на сайте Департамента персонала или обратитесь в свой отдел по работе с персоналом.

    Если все же Вы имеете в виду отсрочку по кредиту при получении пособия на ребенка в возрасте до 3-х лет ---- то заявление оформляется в банке, в кред. отделе.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 сентября 2014 07:53
    paladin17:

    Здравствуйте.
    Карта MasterCard Standard.
    Пытался оплатить консульский сбор на визу в США через Русский Стандарт Банк. Пишет: "Операция была отклонена банком. Пожалуйста, обратитесь в свой банк эмитент". Счёт в долларах США.
    Это невозможно сделать в принципе, или у меня где-то ошибка? И какие существуют альтернативы?

    Пытались оплатить мастером БГПБ - не прошел, 3Д что-то выделывался. Визу схавал моментально.

  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 сентября 2014 11:08

    Добрый день. Подскажите по кредиту "проверено временем", а именно - какого порядка будет сумма единовременной задолженности Кредитополучателя по договору, если ежемесячный чистый доход Кредитополучателя (принятый как сумма к выдаче кредита) составляет, примерно, 6 500 000 BYR?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 сентября 2014 14:49
    crash_1:

    Добрый день. Подскажите по кредиту "проверено временем", а именно - какого порядка будет сумма единовременной задолженности Кредитополучателя по договору, если ежемесячный чистый доход Кредитополучателя (принятый как сумма к выдаче кредита) составляет, примерно, 6 500 000 BYR?

    Здравствуйте!
    Максимальная сумма кредита "Проверено временем" рассчитывается, исходя из 11 платежных периодов пользования кредитом и Вашей платежеспособности. Рассчитать ориентировочную сумму кредита, указав размер доходов, Вы сможете самостоятельно на сайте нашего банка с помощью Калькулятора кредитов.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 сентября 2014 15:18 Редактировалось crash_1, 1 раз.
    ..Lana..:

    crash_1:

    Добрый день. Подскажите по кредиту "проверено временем", а именно - какого порядка будет сумма единовременной задолженности Кредитополучателя по договору, если ежемесячный чистый доход Кредитополучателя (принятый как сумма к выдаче кредита) составляет, примерно, 6 500 000 BYR?

    Здравствуйте!
    Максимальная сумма кредита "Проверено временем" рассчитывается, исходя из 11 платежных периодов пользования кредитом и Вашей платежеспособности. Рассчитать ориентировочную сумму кредита, указав размер доходов, Вы сможете самостоятельно на сайте нашего банка с помощью Калькулятора кредитов.

    Максимальную сумму конечно я посчитал калькулятором, а вот как быть с понятием единовременной задолженности по договору? Как я понимаю это разные величины, т.е. на пластике будет баланс равный максимальной сумме по кредиту, а вот единовременно взять с этой карты (единовременная задолженность по договору) можно сумму меньшую, чем максимальная? Или я не прав?

  • Nietsmmar Junior Member
    офлайн
    Nietsmmar Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #818894

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 сентября 2014 20:35

    Подскажите, как можно срочно перевести деньги с карточки другого банка на карточку Беларусбанка ? Какие есть способы и какой самый гарантированно быстрый, чтобы можно было сразу пользоваться деньгами?

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 18 сентября 2014 21:42

    Добрый день.Третий день пытаюсь дозвониться в банк на пр-те Дзержинского в Минске.Такое ощущение,что все ушли на фронт.На короткий номер тоже самое.Осадок очень неприятный.теперь вопрос.Подходит к концу действие карточки.Visa electron.Человек(супруг) находиться за границей.Можно ли за него сдать карточку и написать заявление на замену,а он когда вернется получит ее по документам? Спасибо.

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 19 сентября 2014 00:39 Редактировалось Steamus, 2 раз(а).

    Народ, извините за глупый вопрос, но это правда что ксерокопия одной страницы (скажем разворот паспорта) в сберкассе Беларусь-банка стоит более полутора долларов (16 тыщ) или надо мной поглу... пошутили? :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 сентября 2014 11:18
    crash_1:

    ..Lana..:

    crash_1:

    Добрый день. Подскажите по кредиту "проверено временем", а именно - какого порядка будет сумма единовременной задолженности Кредитополучателя по договору, если ежемесячный чистый доход Кредитополучателя (принятый как сумма к выдаче кредита) составляет, примерно, 6 500 000 BYR?

    Здравствуйте!
    Максимальная сумма кредита "Проверено временем" рассчитывается, исходя из 11 платежных периодов пользования кредитом и Вашей платежеспособности. Рассчитать ориентировочную сумму кредита, указав размер доходов, Вы сможете самостоятельно на сайте нашего банка с помощью Калькулятора кредитов.

    Максимальную сумму конечно я посчитал калькулятором, а вот как быть с понятием единовременной задолженности по договору? Как я понимаю это разные величины, т.е. на пластике будет баланс равный максимальной сумме по кредиту, а вот единовременно взять с этой карты (единовременная задолженность по договору) можно сумму меньшую, чем максимальная? Или я не прав?

    Доброе утро!
    Получив кредит, Вы можете снять как всю сумму кредита, так и часть. Соответственно, проценты будут начисляться на ту сумму, которую Вы использовали, т.е. сняли.

    Давайте рассмотрим на примере.
    Вы получили кредит в 20,000,000. Сняли всю сумму 20,0. Значит, оплачивать Вы будете в течение срока действия кредитной карточки:

    основной долг: 5% от остатка задолженности по состоянию на 1-е число месяца,в котором производится платеж (т.е. 5% от 20,0 = 1,000,000 руб.);

    процент: за фактическое время пользования кредитом (со следующего месяца после совершения операции).

    После того, как Вы произвели платеж по кредиту, Вам становится доступной сумма в 1,000,000 руб. (как правило, на след. раб. день становится доступной) и так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Nietsmmar:

    Подскажите, как можно срочно перевести деньги с карточки другого банка на карточку Беларусбанка ? Какие есть способы и какой самый гарантированно быстрый, чтобы можно было сразу пользоваться деньгами?

    Держатели карточек других банков Республики Беларусь могут осуществить перевод денежных средств на карточки ОАО «АСБ Беларусбанк» в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк» (вознаграждение за проведение операции составляет 2,5% от суммы перевода).

    Для проведения операции достаточно знать номер и срок действия карточки получателя перевода. Операция проводится в режиме реального времени и получатель перевода сможет воспользоваться деньгами уже через несколько секунд.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Steamus:

    Народ, извините за глупый вопрос, но это правда что ксерокопия одной страницы (скажем разворот паспорта) в сберкассе Беларусь-банка стоит более полутора долларов (16 тыщ) или надо мной поглу... пошутили? :)

    см. п. 2.17

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 19 сентября 2014 11:53

    Steamus:

    Народ, извините за глупый вопрос, но это правда что ксерокопия одной страницы (скажем разворот паспорта) в сберкассе Беларусь-банка стоит более полутора долларов (16 тыщ) или надо мной поглу... пошутили? :)

    см. п. 2.17

    Что-то мне говорит, что врядли Steamus пришёл в банк с просьбой сделать ксерокопию. Скорее банку нужна была копия и его красиво развели. Этот вопрос уже где-то поднимался. Если я не прав, то пусть Steamus поправит.

  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 сентября 2014 13:04
    ..Lana..:

    Доброе утро!
    Получив кредит, Вы можете снять как всю сумму кредита, так и часть. Соответственно, проценты будут начисляться на ту сумму, которую Вы использовали, т.е. сняли.
    Давайте рассмотрим на примере.
    Вы получили кредит в 20,000,000. Сняли всю сумму 20,0. Значит, оплачивать Вы будете в течение срока действия кредитной карточки:
    основной долг: 5% от остатка задолженности по состоянию на 1-е число месяца,в котором производится платеж (т.е. 5% от 20,0 = 1,000,000 руб.);
    процент: за фактическое время пользования кредитом (со следующего месяца после совершения операции).
    После того, как Вы произвели платеж по кредиту, Вам становится доступной сумма в 1,000,000 руб. (как правило, на след. раб. день становится доступной) и так далее.

    Это все хорошо и понятно, но объясните более подробно единовременная задолженность по договору и сумма выданного кредита (она же величина баланса на карте) это одно и тоже, или это разные понятия? Если одно и тоже, то что означает текст договора: "2.2.9. в случае превышения предельного размера единовременной задолженности, установленного пунктом 1.1 настоящего договора, погасить сумму кредита в виде превышения предельного размера единовременной задолженности и начисленные на эту сумму проценты в размере двойной процентной ставки за пользование кредитом не позднее последнего дня календарного месяца, следующего за месяцем образования превышения предельного размера единовременной задолженности;", а именно превышение предельного размера единовременной задолженности? Технический овердрафт, тогда как в него можно попасть? Если это разные понятия, то какой процент от суммы выданного кредита (баланс на карте) составляет та самая, максимальная, единовременная задолженность?