Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2024 13:02 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    yuradeni:

    если хотите через банк и дальше получать.

    У него вариантов на сегодня нет, так как

    Shurik123:

    для категорий МО, МВД и т.п.

    - пенсия ТОЛЬКО через Беларусбанк.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 13:07 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    Shurik123, ну и я получаю на текущий, в марте 2025 срок карты оканчивается , ну и открою еще и базовый, (если ни чего не изменится), а текущий продолжу использовать.

    не "МО, МВД и т.п."

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 20 марта 2024 13:09
    andrey_1967_769:

    пенсия ТОЛЬКО через Беларусбанк

    Я где-то утверждал обратное?)
    Ну если вы не в состоянии ответить на мой заданный вопрос, который и адресовался то и не вам вовсе, то к чему все ваши высказывания не в тему?

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 марта 2024 13:09
    andrey_1967_769:

    Shurik123:

    для категорий МО, МВД и т.п.

    - пенсия ТОЛЬКО через Беларусбанк.

    Вообще-то недавно указом Президента ввели "Базовый счёт" для зачисления на него таких категорий как:
    1) Зарплаты
    2) Пенсии
    3) Стипендии

    И открывать базовый счёт можно на свой выбор в любом банке который открывает такой счёт. То есть сам человек выбирает в каком банке он получает (будет получать) зарплату, пенсию, стипендию.

    Ну это так, вообще-то, для тех кто не в курсе :)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 13:10 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    дел

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 20 марта 2024 13:12
    yuradeni:

    ну и я получаю на текущий, в марте 2025 срок карты оканчивается , ну и открою еще и базовый, (если ни чего не изменится), а текущий продолжу использовать.

    Также получаю на текущий. Текущий можно перевести в базовый. Вопрос не в этом, чтобы не повторяться, прочтите мое сообщение

    И есть еще непонятное

    Shurik123:

    Наткнулся в сети:
    Правда, по некоторым пенсиям есть исключение. «Пенсионное обеспечение военнослужащих пока в выплаты социального характера не включаются (которые могут перечислять на базовый счет)», — уточнила консультант управления электронных платежных инструментов главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка Татьяна Богданович.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 13:18
    Shurik123:

    Текущий можно перевести в базовый

    можно и оба иметь.
    вот и планирую открыть для пенсии. :-?
    и к нему получить бархат, или что к тому времени будут давать.

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 марта 2024 13:24
    yuradeni:

    и к нему получить бархат, или что к тому времени будут давать.

    А что, бархат дают к базовому счёту? :o Странно. Обычно к базовому счёту предусмотрена простая карта системы Белкарт.

    А так называемый Бархат это уже навороченное-замороченное что-то, которое стоит особняком и к базовому счёту отношения не имеет. Во всяком случает ранее никогда не имело. А теперь что, решили сову на глобус натянуть, что ли? Бархат притянуть за уши к базовому счёту? :insane:

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 13:34
    lenochkaminsk:

    т к базовому счёту? Странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

  • 3795415 Neophyte Poster
    офлайн
    3795415 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3795415

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 марта 2024 13:40 Редактировалось 3795415, 2 раз(а).
    Беларусбанк:

    3795415:

    Беларусбанк:


    3795415:

    Беларусбанк:

    3795415:

    Здравствуйте,
    зашла сегодня в интернет банкинг а карточки привязанные к белорусскому счету пропали, позвонила в беларусбанк говорят карточки арестовали
    может кто то сталкивался, долгов нет, с чем это может быть связано?

    Здравствуйте. Для проверки информации по счету и получения разъяснений о причинах блокировки карт или ареста счета, рекомендуем обращаться к специалистам банка, с документом удостоверяющим личность.

    вы меня извините но ситуация просто трэш - денег снять не могу, карту заблокировали,
    я сейчас не в Беларуси и прийти к вам с паспортом не могу,
    должен же быть какой то выход, обратная связь с клиентом банка как минимум, чтобы дистанционно всё решить!

    Рекомендуем обратиться в Контакт-центр, позвонив по номеру телефона: +375 17 218 84 31, в будние дни с 8:30 до 21:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 09:00 до 18:00.

    я звонила туда раньше, там мне и сказали приходить с паспортом, но я же не в Беларуси
    Как еще можно решить вопрос?

    Здравствуйте. Для получения обратной связи от Банка вы можете воспользоваться рубрикой "Обратная связь" на корпоративном сайте Банка.
    Отправка электронного сообщения физическим лицом посредством Рубрики «Обратная связь» возможна только после предоставления им согласия на обработку персональных данных.
    Первоначальный срок исполнения электронных сообщений устанавливается автоматически при регистрации и составляет 5 рабочих дней, не включая дату регистрации. При необходимости срок рассмотрения электронного сообщения может быть продлен до 1 месяца.
    Ответ от Банка после рассмотрения сообщения клиента, оставленного в рубрике "Обратная связь", направляется только на электронную почту клиента, указанную им в сообщении.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Shurik123:

    Беларусбанк, вы можете объяснить, почему Бархат сейчас возможно получить только к базовому счету?
    Есть категории, для которых нет обязательств по открытию базового счета. Так почему для этих категорий, которые являются пенсионерами, невозможно получить Бархат? Если банк предусмотрел, что для них нет обязательств по базовому счету, то почему не предусмотрел, что этим категориям можно данную карточку получить?

    Здравствуйте. С 22.02.2024 в отделениях банка и Интернет-банкинге приостанавливается возможность оформления, в том числе продления срока действия карточек Белкарт-Премиум Клуба "Бархат" ко всем счетам, кроме Базовых, т.е с 22.02.2024 карточку Белкарт-Премиум Клуба "Бархат", в том числе неперсонализированную, можно оформить только к Базовым счетам и только в учреждениях банка.
    Иная информация (пояснения по по указанной информации) в Контакт-центре отсутствует.
    На текущий момент, вы можете рассматривать иные виды карт выпускаемых банком.

    Как мне жить без денег столько времени от 5 дней до 1 месяца?
    Как можно еще быстрее решить этот вопрос??? я осталась вообще без денег!

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 марта 2024 13:45
    yuradeni:

    lenochkaminsk:

    т к базовому счёту? Странно.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    А что там вверху было написано, что в скриншот не поместилось про то, что не ранее чем за три месяцы до пенсии? Что это такое?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 13:49
    lenochkaminsk:

    что не ранее чем за три месяцы до пенсии?

    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/32326/32080

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 марта 2024 13:56
    yuradeni:

    lenochkaminsk:

    что не ранее чем за три месяцы до пенсии?

    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/32326/32080

    По этой вашей ссылке есть карточка пенсионная

    а ведь базовый счёт в первую очередь предназначен для зачисления туда зарплат! Потом уже пенсий и стипендий.
    И возникает вопрос: если Белорусбанк открывает карточки бархат к базовому счёту, то мне тоже хотелось бы получить такую карточку. Потому что у меня базовый счёт для зачисления зарплаты, но карточка там у меня обычная, просто Белкарт, даже не "Изыди-карта". Просто обычная. Так я интересуюсь, как мне поменять обычную белкарту на карту Бархат, раз уже такое дело и мартктологи решири самовольно выдавать к базовому счёту карточки Бархат. :-?

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 20 марта 2024 14:09
    lenochkaminsk:

    как мне поменять обычную белкарту на карту Бархат

    Достичь право на пенсию и поменять)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 20 марта 2024 14:23
    3795415:

    Беларусбанк:

    3795415:

    Беларусбанк:


    3795415:

    Беларусбанк:

    3795415:

    Здравствуйте,
    зашла сегодня в интернет банкинг а карточки привязанные к белорусскому счету пропали, позвонила в беларусбанк говорят карточки арестовали
    может кто то сталкивался, долгов нет, с чем это может быть связано?

    Здравствуйте. Для проверки информации по счету и получения разъяснений о причинах блокировки карт или ареста счета, рекомендуем обращаться к специалистам банка, с документом удостоверяющим личность.

    вы меня извините но ситуация просто трэш - денег снять не могу, карту заблокировали,
    я сейчас не в Беларуси и прийти к вам с паспортом не могу,
    должен же быть какой то выход, обратная связь с клиентом банка как минимум, чтобы дистанционно всё решить!

    Рекомендуем обратиться в Контакт-центр, позвонив по номеру телефона: +375 17 218 84 31, в будние дни с 8:30 до 21:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 09:00 до 18:00.

    я звонила туда раньше, там мне и сказали приходить с паспортом, но я же не в Беларуси
    Как еще можно решить вопрос?

    Здравствуйте. Для получения обратной связи от Банка вы можете воспользоваться рубрикой "Обратная связь" на корпоративном сайте Банка.
    Отправка электронного сообщения физическим лицом посредством Рубрики «Обратная связь» возможна только после предоставления им согласия на обработку персональных данных.
    Первоначальный срок исполнения электронных сообщений устанавливается автоматически при регистрации и составляет 5 рабочих дней, не включая дату регистрации. При необходимости срок рассмотрения электронного сообщения может быть продлен до 1 месяца.
    Ответ от Банка после рассмотрения сообщения клиента, оставленного в рубрике "Обратная связь", направляется только на электронную почту клиента, указанную им в сообщении.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Shurik123:

    Беларусбанк, вы можете объяснить, почему Бархат сейчас возможно получить только к базовому счету?
    Есть категории, для которых нет обязательств по открытию базового счета. Так почему для этих категорий, которые являются пенсионерами, невозможно получить Бархат? Если банк предусмотрел, что для них нет обязательств по базовому счету, то почему не предусмотрел, что этим категориям можно данную карточку получить?

    Здравствуйте. С 22.02.2024 в отделениях банка и Интернет-банкинге приостанавливается возможность оформления, в том числе продления срока действия карточек Белкарт-Премиум Клуба "Бархат" ко всем счетам, кроме Базовых, т.е с 22.02.2024 карточку Белкарт-Премиум Клуба "Бархат", в том числе неперсонализированную, можно оформить только к Базовым счетам и только в учреждениях банка.
    Иная информация (пояснения по по указанной информации) в Контакт-центре отсутствует.
    На текущий момент, вы можете рассматривать иные виды карт выпускаемых банком.

    Как мне жить без денег столько времени от 5 дней до 1 месяца?
    Как можно еще быстрее решить этот вопрос??? я осталась вообще без денег!

    На данном форуме не решаются вопросы касающиеся счетов клиентов. Ранее вам предложены возможные варианты решения возникшей ситуации: обращение в Контакт-центр (+375 17 218 84 31 в будние дни с 8:30 до 21:00, в сб. и вс с 09:00 до 18:00 (кроме праздничных дней)); обращение в отделения банка (как самим клиентом, так и доверенным лицом, при наличии доверенности; обращение в банк через канал связи «Обратная связь»).

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 20 марта 2024 14:33
    lenochkaminsk:

    ведь базовый счёт в первую очередь предназначен для зачисления туда зарплат

    для соц. выплат, сначала

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 марта 2024 14:37 Редактировалось lenochkaminsk, 1 раз.
    yuradeni:

    lenochkaminsk:

    ведь базовый счёт в первую очередь предназначен для зачисления туда зарплат

    для соц. выплат, сначала

    Нет. Не правильно! Вы не туда глядели. Вы читаете что на заборах пишут? А вы не читайте что на заборах пишут, вы лучше читайте достоверные, официальные источники, документы в оригинале. Конкретно Указ Президента читайте. Там русским по белому вначале идёт зачисление зарплат, а потом уже всё остальное.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2024 14:41 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Кроме

    lenochkaminsk:

    а ведь базовый счёт в первую очередь предназначен для зачисления туда зарплат! Потом уже пенсий и стипендий.

    В первую очередь - для пособий :znaika:

    1.6. физические лица, имеющие в соответствии с законодательством право на получение выплат социального характера, стипендий, надбавок к стипендиям и материальной помощи обучающимся (далее – стипендии) и изъявившие желание либо обязанные в соответствии с актами законодательства получать такие выплаты, стипендии через банки, открывают для их получения базовые счета;

    И только в п.1.8 - говорится про зарплаты :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 20 марта 2024 14:46
    lenochkaminsk:

    Там русским по белому вначале идёт зачисление зарплат, а потом уже всё остальное.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2024 14:46 Редактировалось andrey_1967_769, 3 раз(а).
    lenochkaminsk:

    И открывать базовый счёт можно на свой выбор в любом банке который открывает такой счёт. То есть сам человек выбирает в каком банке он получает (будет получать) зарплату, пенсию, стипендию.
    Ну это так, вообще-то, для тех кто не в курсе

    Это так, но НЕ КАСАЕТСЯ

    Shurik123:

    категорий МО, МВД и т.п.

    Ну это так, вообще-то, для тех кто не в курсе :trollface:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!