Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • fantom202 Neophyte Poster
    офлайн
    fantom202 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #536768

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 октября 2013 21:38

    Подскажите пожалуйста: где взять инструкцию по установке и обслуживанию Системы "Клиент-банк" для Беларусбанка?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 08:05 Редактировалось andkh, 3 раз(а).
    ..Lana..:

    По просьбам и предложениям, оставленным Вами, посетители данной ветки, на сайте банка размещена информация о совершении валютно-обменных операций

    ..Lana.., спасибо, всё просто и понятно :super:
    Только советую дополнить сентенцию

    код выделить все
    Информацию об обменных курсах валют международных платежных систем можно посмотреть на специальных страницах сайтов:

    VISA International

    (при этом в графе «My Card Is In» необходимо выбирать доллары США - валюта расчетов между банком и платежной системой)

    вот этим:

    ..Lana..:

    на специальных страницах сайтов VISA International и MasterCard Worldwide в поле "Enter Bank Fee" необходимо проставлять «0»

    (Впрочем, на странице курсов MC поля для CBF нет).

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    SergeiT:

    правильно ли я понимаю. что оплатив колбасу евровой карточкой в точке, где эквайринг осуществляет скажем Приор, конверсия пойдет
    рубли (система) доллары (бб) евро, причем вторая конверсия как бы прямо (по крайней мере банк так утверждает) но по цифрам все равно через белку.
    или в Беларуси все же одна прямая конверсия?

    Одна. Внутри страны МПС выставят счёт в брублях. Т.о., конверсия будет колбаса -(по ценнику)-> BYR -(по курсу ББ)-> EUR.
    Операции внутри страны - это тот самый случай, когда "валюта биллинга" ≠ "расчётная валюта". Оказывается - век живи, век учись - domestic-биллинг есть не во всех странах.

    Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд

    ..Lana..:

    В соотв. с действующим законодательством нашей страны, определяющим перечень валютно-обменных операций, по которым банками может быть установлено вознаграждение, наш банк не устанавливает вознаграждения за конвертацию средств при совершении операций с использованием карточек в валюте, отличной от валюты расчета МПС с банком

    И всё же - простите мне моё занудство - "действующее законодательство нашей страны" тут как бы и ни при чём. OIF (ISA) и CBF - это комиссии не банка, а платёжной системы.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 октября 2013 09:57
    fantom202:

    Подскажите пожалуйста: где взять инструкцию по установке и обслуживанию Системы "Клиент-банк" для Беларусбанка?

    Как таковой, инструкции на сайте нет, получить полную информацию по Клиент-банк Вы сможете у специалистов отдела корпоративного бизнеса в филиале по месту обслуживания. Если необходимы будут телефоны, пишите в ЛС номер филиала, ЦБУ, сообщу контакты.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 2 октября 2013 11:25 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    andkh:

    Одна. Внутри страны МПС выставят счёт в брублях

    Я тоже на это надеюсь, но из материалов сайта банка это как бы совсем не обязательно
    на страничке банка есть 2 варианта
    1- Совершение операций с использованием карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» в устройствах банка - тут все понятно и однозначно
    2- Совершение операций с использованием карточек банка за пределами Республики Беларусь
    и внизу информация о курсах за пределами РБ,
    причем там предусмотрена операция в белорусских рублях :conf: и конвертация в евро идет именно по кривой схеме.
    А покупка колбасы в Престоне - операция такого рода вообще не упоминается, т.е. валютная карта ББ в другом банке в РБ - про это вообще ничего не написано..

    В целом у меня есть очень большие подозрения, что конвертации по карточкам Беларусбанка и Белинвестбанка пойдут одинаковым образом в силу использования одного процессинга. Но инфу на сайте надо бы поправить.

    любите интернет- источник знания
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 12:11 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    SergeiT:

    andkh:

    Одна. Внутри страны МПС выставят счёт в брублях

    Я тоже на это надеюсь, но из материалов сайта банка это как бы совсем не обязательно

    Ну, можете дождаться подтверждения от уважаемой ..Lana..'ы.
    Или опровержения 8-O : моё afaik - безусловно, не абсолютная истина.
     

    SergeiT:

    В целом у меня есть очень большие подозрения, что конвертации по карточкам Беларусбанка и Белинвестбанка пойдут одинаковым образом в силу использования одного процессинга

    Не-а. Процессинг (кстати, БИБ внутренние операции процессит сам, через БПЦ - только внешка) здесь ни при чём: обработка дальше будет, в АБСке. А там как раз у этих двух банков правила различны: БИБ фиксирует курс на момент транзакции - в итоге сколько захолдилось, столько и спишется. А ББ может окончательную сумму скорректировать при списании.
    2..Lana..: sorry за некоторый оффтопик.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Overik Neophyte Poster
    офлайн
    Overik Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #745583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 октября 2013 18:35

    Делал MasterCard от беларусбанка. Счета в долларах оплачиваются без проблем, однако в российских рублях ничего не могу купить, в чем проблема, как можно решить?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 3 октября 2013 10:00

    ..Lana.. Наисал заявление на MasterCard международную. Сказали, что эмиссия их приостановлена и несколько раз сроки продлевались. Сейчас вот до 10.10.2013. Будет ли эмиссия после 10-го или опять продлят? С чем это связано?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Miss_selin Junior Member
    офлайн
    Miss_selin Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #891297

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 октября 2013 10:08

    Подскажите сейчас многодетным семьям кредит под 1% на 40 лет дают или как всем под 38,5% . Спасибо !

    Девушка всегда права ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 октября 2013 12:17
    SergeiT:

    ..Lana.., правильно ли я понимаю. что оплатив колбасу евровой карточкой в точке, где эквайринг осуществляет скажем Приор, конверсия пойдет
    рубли (система) доллары (бб) евро, причем вторая конверсия как бы прямо (по крайней мере банк так утверждает) но по цифрам все равно через белку.
    или в Беларуси все же одна прямая конверсия?

    Нет не так...
    При списании со счета в евро операции в белорусских рублях, совершенной на территории РБ, независимо от банка-эквайера, будет применен курс покупки евро, установленный нашим банком для операций по карточкам (размещен на сайте).

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Overik:

    Делал MasterCard от беларусбанка. Счета в долларах оплачиваются без проблем, однако в российских рублях ничего не могу купить, в чем проблема, как можно решить?

    Сложно сказать, почему операция не осуществляется...
    Единственное, что на этом этапе могу предложить, это, конечно, проверить требования/условия самого сайта по оплате (какие карты принимают, нужен ли 3D, есть ли у Вас 3D и пр.), и позвонить нам по 147 -- постараются помочь, в смысле, посмотреть причину отказа.

    Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды

    dimam:

    ..Lana.. Наисал заявление на MasterCard международную. Сказали, что эмиссия их приостановлена и несколько раз сроки продлевались. Сейчас вот до 10.10.2013. Будет ли эмиссия после 10-го или опять продлят? С чем это связано?

    Пока у меня нет информации :-?
    Как только что-то проясню, сообщу...

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 3 октября 2013 13:45
    ..Lana..:

    При списании со счета в евро операции в белорусских рублях, совершенной на территории РБ, независимо от банка-эквайера, будет применен курс покупки евро, установленный нашим банком для операций по карточкам (размещен на сайте).

    Это хорошо. А вот то, что на сайте это однозначно не написано, плохо. Там оплата валютной картой в другом банке РБ не упоминается ни в каком виде. Я ссылки выше приводил. Также не совсем понятно, как провести операцию в белорусских рублях ЗА ПРЕДЕЛАМИ Беларуси. Или это последствия DCC (по непонятному курсу) так будут разгребаться?

    любите интернет- источник знания
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 3 октября 2013 21:38

    Может ли по доверенности закрыть мой действующий вклад в Беларусбанке другой человек?

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 4 октября 2013 08:51

    будет зависеть от юриста в конкретном месте, куда вы придёте... если операционист, конечно, к нему обратиться...
    иногда требуют, чтобы был конкретно прописан номер вклада и т.д...
    хотя в моей доверенности написано, что я разрешаю маме делать всё что угодно со ВСЕМИ моими счетами, периодически возникают вопросы в ББ

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 октября 2013 11:29 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Тетрахлорметан:

    Может ли по доверенности закрыть мой действующий вклад в Беларусбанке другой человек?

    Доверенное лицо сможет снять всю сумму со вклада, что и повлечет его закрытие, в соответствии, конечно, с текстом (полномочиями) доверенности.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    :znaika:
    Хорошие новости!
    С 4 октября 2013 года мы установили процентную ставку по вновь принимаемым срочным банковским вкладам (депозитам) и по вновь оформляемым сберегательным сертификатам в белорусских рублях:
    - «Гарантированный доход» на 35 дней - 46% годовых;
    - «Сберегательный сертификат» со сроком обращения 2 месяца - 47% годовых.

    И напомню, что на октябрь продлено начисление поощрительного дохода для вкладов "Классик плюс", "Сберегательный", "Ваш выбор", "Накопительный", "Детский".

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • screed Senior Member
    офлайн
    screed Senior Member

    1575

    13 лет на сайте
    пользователь #370753

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 4 октября 2013 16:13

    ..Lana.., отпишитесь, когда банк отреагирует на это постановление.

    Кури, бухай, дохни! Спасай нацию! (для объявлений +375445379128)
  • mic-mic Senior Member
    офлайн
    mic-mic Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #247221

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 октября 2013 18:55

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Застройщик перечислил в счет погашения моего льготного кредита сумму гораздо больше, чем нужно. Если я через суд докажу, что застройщик не прав, то возможно ли будет вернуть эти деньги? Например, застройщик напишет бумагу, что мол по решению суда деньги нужно вернуть дольщику, просим разницу перечислить на такой-то р/с. Или деньги ушли безвозвратно. И застройщик будет обязан мне из своего кармана возвращать?

    Ставлю перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
  • System520 Neophyte Poster
    офлайн
    System520 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #882260

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2013 11:02

    Подскажите.сдача дома значилась в сентябре,но дом не сдали.по договору с банком уплата основного долга должна начислятся после сдачи дома(кредит еще весь не выбран).но банк почемуто начислил уже и основной долг с октября. кто в этом виноват?председатель жспк? и что нужно сделать,что б исправить ситуацию?спс

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 октября 2013 12:46
    screed:

    ..Lana.., отпишитесь, когда банк отреагирует на это постановление.

    Пока нет официальных разъяснений...

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    mic-mic:

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Застройщик перечислил в счет погашения моего льготного кредита сумму гораздо больше, чем нужно. Если я через суд докажу, что застройщик не прав, то возможно ли будет вернуть эти деньги? Например, застройщик напишет бумагу, что мол по решению суда деньги нужно вернуть дольщику, просим разницу перечислить на такой-то р/с. Или деньги ушли безвозвратно. И застройщик будет обязан мне из своего кармана возвращать?

    Добрый день, mic-mic!
    Сложно Вам здесь что-то конкретное сказать.... И чтобы не угадывать возможные варианты действий, следует вопрос решать с застройщиком и непосредственно кредитным отделом по месту открытия кред. линии.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    System520:

    Подскажите.сдача дома значилась в сентябре,но дом не сдали.по договору с банком уплата основного долга должна начислятся после сдачи дома(кредит еще весь не выбран).но банк почемуто начислил уже и основной долг с октября. кто в этом виноват?председатель жспк? и что нужно сделать,что б исправить ситуацию?спс

    Дело все в том, что в банк не поступили документы (подает председатель ЖСПК), в которых ведется речь о переносе сроков сдачи дома, а по ранее предоставленным документам в банк срок сдачи дома был определен.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 7 октября 2013 16:56 Редактировалось GORE_meta.ua, 2 раз(а).
    ..Lana..:

    Хорошие новости!
    С 4 октября 2013 года мы установили процентную ставку по вновь принимаемым срочным банковским вкладам (депозитам) и по вновь оформляемым сберегательным сертификатам в белорусских рублях:
    - «Гарантированный доход» на 35 дней - 46% годовых;
    - «Сберегательный сертификат» со сроком обращения 2 месяца - 47% годовых.

    мне только интересно что вы в этом видете хорошего? звр за месяц минус 350 миллионов, ставки по кредитам такие, что могут прельстить только самоубийц... экономика на грани краха... банки теряют ликвидность на глазах, что вынуждены брать деньги хоть на 15 дней под 40%, а если кто согласен на 2 мес, то вообще под 47% (интересно, в каких-нибудь странах есть подобные проценты)... нацбанк не смог разместить каких-то 100 млн облигаций - видимо все считают эти бумажки не подкрепленными ничем... это считается хорошим?

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 октября 2013 17:13

    GORE_meta.ua, вот в этой ветке вам помогут обсудить масштабные проблемы. А здесь отдельно взятый банк размещает свою информацию и отвечает на вопросы по конкретным ситуациям.

  • System520 Neophyte Poster
    офлайн
    System520 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #882260

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2013 19:20
    System520:

    Подскажите.сдача дома значилась в сентябре,но дом не сдали.по договору с банком уплата основного долга должна начислятся после сдачи дома(кредит еще весь не выбран).но банк почемуто начислил уже и основной долг с октября. кто в этом виноват?председатель жспк? и что нужно сделать,что б исправить ситуацию?спс

    Дело все в том, что в банк не поступили документы (подает председатель ЖСПК), в которых ведется речь о переносе сроков сдачи дома, а по ранее предоставленным документам в банк срок сдачи дома был определен. хорошо.спс.но ведь что теперь будет?банк не захочет "принимать" документы от председателя?