Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 09:09
    sania96:

    Всем привет, в июне заканчивается зп карта виза. Я особо не понял на сайте, сейчас выпуск любой карты платный? Какие есть варианты с бесплатным обслуживанием и недорогим выпуском без оформления нового счета (желательно visa/mc)?
    Я так понимаю, карта Свои наверное мой вариант?

    Здравствуйте. Наш банк выпускает широкую линейку международных платежных карточек. Ценовая категория варьируется в зависимости от вашего выбора. На сайте банка представлена удобная функция подбора карты. Выбрав карту можно раскрыть информацию о ней подробнее, цены указаны в каждом продукте. Срок изготовления и выдачи карточки не установлен. Из сложившейся практики срок изготовления карточки составляет ориентировочно 7 рабочих дней.
    Так же, вы можете рассмотреть указанный вами вариант карты, в рамках Клуба «Свои».
    Оформить карту к ранее открытому счету, вы можете при личном обращении в банк, с паспортом, или с использованием дистанционных услуг банка, при их наличии (Интернет-банкинг, М-банкинг).

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 мая 2022 09:12 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    Бильбо:

    Подскажите как вам это удалось, не предлагает в списке карт такую

    в ЛК ББ у меня всё это было, в банк не топал.

    ay001:

    Это нужно спросить у сервиса переводов, которым вы пользовались. И у банка, с карты которого отправляли 264 рубля.
    Если хочете здесь получить какой-то ответ, не поленитесь подробненько всё расписать.

    Да я даже скриншоты могу приложить) Рассказываю) Вчера вечером прилетает новость, что альфабанк превращается в тыкву, а мне прям очень-очень нужна валютная Visa)) Выругав про себя альфу захожу в ЛК ББ и делаю в нём виртуалку - ту самую визу, т.к. точно знаю что она работает под мои запросы)
    Копирую номер счёта и через приложение альфы пытаюсь пополнить карту ББ, но так как ББ весьма специфичный вижу надпись что средства придут "потом". Тогда копирую номер виртуальной карты и всё через ту же приложуху альфабанка делаю перевод по номеру карты на 264 рубля в наивной надежде, что на карту ББ зайдёт 100$, но я лошара забыл про комсу в 1,5% но на карту зашло не 100$ и даже не 98,5$ а 77.06$ :o Странно, но может списали за открытие карты, кто их знает, отправил по номеру карты ещё 132 рубля в надежде что придет что-то близкое к 50$, но нет, пришло 37$ с копейками.
    Такое чувство, что я купил эти доллары по 3.5р а не по 2.64 в общем история для меня крайне непонятная.
    Достаточно подробно?)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 09:19
    sunlynx:

    Какой картой Беларусбанка лучше оплатить билеты Аэрофлота в российских рублях?

    Здравствуйте. Прежде всего, рекомендуем ознакомиться с условиями предоставления услуг данным ресурсом, в части того, с какими типами карт они работают (карты каких платежных систем принимаются к расчету). Банк не отвечает за работоспособность сторонних сервисов. Ознакомиться с условиями проведения операций в сети Интернет, можно на сайте банка.

    В связи с тем, что платежные системы Visa и Mastercard 10.03.2022 прекратили свою работу в Российской Федерации, держатели карточек Visa и Mastercard (включая корпоративные карточки), а также БЕЛКАРТ-Maestro, эмитированных ОАО «АСБ Беларусбанк», не смогут совершать операции:
    - в наземной инфраструктуре на территории Российской Федерации (безналичные операции в организациях торговли (сервиса), снятие наличных в банкоматах);
    - проведения платежей в сервисах и интернет-магазинах, использующих российский эквайринг;
    - осуществления переводов на карточки, эмитированные российскими банками;
    - пополнения российских электронных кошельков или проведения операций через эти кошельки, если к ним привязана карточка Visa/Mastercard/БЕЛКАРТ-Maestro.
    Для кобейджинговых карточек БЕЛКАРТ-Maestro БИНы назначены платежной системой Mastercard, в связи с чем на данные карточки распространяются все ограничения Mastercard в отношении эквайринга на территории Российской Федерации.
    Совершение операций на территории Российской Федерации, в российских интернет-магазинах, а также в ряде других стран доступно клиентам банка по карточкам БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 5 мая 2022 09:20
    JTGraf:

    Достаточно подробно?)))

    Нет. Не понятно, с карты какого банка переводили и в какой она валюте.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 09:26
    voeniy:

    ..слова нормальные кончаются...
    Беларусбанк при попытке погасить задолжность поткарте рассрочки перевод не проходит. Выскакивает красненькое сообщение превышен лимит снятия.
    Я ничего не снимаю. Я оплачиваю кредит. Я по вашей милости в должники сейчас попаду? Раньше таких проблем не было.
    Как мне воспользоваться СВОИМИ денежными средствами????

    Добавлено спустя 20 минут 11 секунд

    Гугл сказал 400 рублей лимит. Борьба с кражами. У меня вопрос...был ли прецендент хотя бы раз??? Чтобы мошенники украли деньги на оплату комуналки :-?

    Здравствуйте. Банк установил ограничения в размере 400 белорусских рублей по карточкам, выпущенным в рамках Клуба «Бархат», и в размере 3000 белорусских рублей по иным дебетовым карточкам банка. Данные ограничения могут быть сняты клиентом.

    Указанные ограничения могут быть отменены:
    - по звонку клиента – владельца счета в Контакт-центр;
    Справочные телефоны Контакт-центра 147, +375 17 218 84 31.
    Режим работы Контакт-центра:
    пн—пт 8:30 - 21:00*
    сб—вс 9:00 - 17:00*
    * кроме праздничных дней
    - на основании письменного заявления произвольной формы, оформленного клиентом – владельцем счета в учреждении банка.
    Подобрать удобное для Вас отделение можно на сайте банка.
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 мая 2022 09:28
    ay001:

    Не понятно

    :o

    JTGraf:

    через ту же приложуху альфабанка делаю перевод по номеру карты

    ay001:

    в какой она валюте.

    Это не имеет значения, переводы внутри РБ ходят в белках.
    Так вот за 264 белки Беларусбанк продал мне 77 баксов, а за 132 белки продал 37 баксов. Что в свою очередь меня крайне огорчает.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 09:32
    ukr3sat:

    ukr3sat:

    Добрый День ! Как обстоят дела с возвратом валютных депозитов в Беларусбанке по окончанию договора ?

    Здравствуйте. Банк обязуется возвратить вклад, при наступления срока возврата вклада (как отзывного, так и безотзывного) – по первому требованию клиента, если иное не предусмотрено законодательством. Рекомендуем вам предварительно согласовать в подразделении банка по месту обращения наличие необходимой суммы. По ссылке можно подобрать удобное отделение, выбрав населенный пункт и услугу "вклады (депозиты)".

    Добрый День ! Столкнулся с проблемой больше 2-х месяцев назад просил зарезервировать сумму своего вклада к сроку его окончания ввиду совершения сделки приобретения недвижимости 1 июня - дважды общался с руководителем отделения - озвученные ответы валюты нет в данный момент - можем выдать в бел.рубле либо евро если будет в кассе , сможем только обговорить - записать в ожидание и только после срока так называемого возврата вклада , ссылаясь на внутренние регламенты Беларусбанка . Горячая линия уверяет что проблем с возвратом нет и можно получить в любом отделении - при звонке в иное отделение с просьбой отложить сумму ( не очень большая ) - абсолютно идентичная информация как и в отделении .
    Вы можете зарезервировать сумму в моем отделении ? Филиал 795 Отделение 292 7500 ?

    Здравствуйте. По данному вопросу, вам необходимо обращаться к специалистам отделения (по телефону, либо путем личного посещения отделения). Ознакомиться с режимом работы отделения и номерами телефонов специалистов для связи, можно на сайте банка.
    Онлайн-консультант не осуществляет резервирование средств от лица клиента.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 5 мая 2022 09:33

    JTGraf, Вы не ответили на вопросы. Приложушка Альфа-банка умеет переводить как со своих, так и с чужих карт.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 мая 2022 09:38
    ay001:

    Приложушка Альфа-банка умеет переводить как со своих, так и с чужих карт.

    Про чужие карты не знал) С карты белорусского альфабанка, через белорусскую приложуху альфабанка, на карту белорусского беларусбанка.
    Касаемо валюты карты отправления повторюсь снова, это не имеет значения - переводы едут в белках. Но если вам любопытно....один перевод был с долларовой карты, другой с белкорублевой, что никак не повлияло на конечный результат.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 09:40
    JTGraf:

    Открыл виртуальную карту Visa в USD, на сайте банка заявлен курс продажи USD 2.64 рубля, ок отправляю перевод с карты другого банка на 264 рубля, на карте появляется 77 usd. Где ещё 23 бакса?

    Здравствуйте. Проверить информацию по счету можно: в системе Интернет-банкинг, М-банкинг, по номеру 147, +375 17 218 84 31, в будние дни с 8:30 до 21:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 09:00 до 17:00, либо при личном обращении в банк, с документом, удостоверяющим личность.

    При использовании платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», в случае если валюта операции не совпадает с валютой счета, осуществляется конвертация валют. При этом используются обменные курсы, установленные как банком, так и международными платежными системами Visa International (для карточек Visa) либо MasterCard Worldwide (для карточек MasterCard и Maestro). Применение тех или иных курсов зависит от типа операции (приходная либо расходная), валюты операции, валюты счета клиента, принадлежности оборудования, в котором произведена операция (ОАО «АСБ Беларусбанк» либо другой банк).
    Для операций с использованием банковских платежных карточек банком устанавливаются отдельные обменные курсы валют, отличные от курсов по операциям с наличными денежными средствами.
    Обменные курсы, устанавливаемые ОАО «АСБ Беларусбанк», распространяются только на операции по карточкам банка.
    Курсы нашего банка.
    Порядок проведения конверсии.
    Получить информацию о порядке проведения операций другим банком, можно при обращении к специалистам банка, по месту проведения данной операции.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Бильбо:

    Изи картой можно платить на Алиэкспресс?

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    JTGraf:

    Открыл виртуальную карту Visa в USD

    Подскажите как вам это удалось, не предлагает в списке карт такую, или это по приходу в банк?

    Здравствуйте. При проведении операции на стороннем ресурсе, рекомендуем ознакомиться с условиями предоставления услуг данным ресурсом, в части того, с какими типами карт они работают (карты каких платежных систем принимаются к расчету). Банк не отвечает за работоспособность сторонних сервисов.
    В настоящее время по карточкам БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ реализована возможность оплаты на зарубежных интернет-ресурсах, поддерживающих технологию MirAccept 2.0. Секретный пароль направляется автоматически (по принципу динамического пароля 3-D Secure).
    Обращаем внимание, что оплата с использованием карточек Белкарт-ПРЕМИУМ на интернет-ресурсах нерезидентов, поддерживающих технологию MirAccept версии 1.0., будет не возможна. Для уточнения возможности оплаты на конкретном интернет-ресурсе по технологии MirAccept рекомендуем обращаться непосредственно в службу поддержки интернет-ресурса.

    Виртуальная карта Visa Classic оформляется к счету в белорусских рублях, долларах США, евро, российских рублях. Оформление карточки бесплатное, осуществляется в системе Интернет-банкинг без посещения учреждений банка.

  • lyskovich Senior Member
    офлайн
    lyskovich Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #281602

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 5 мая 2022 10:02

    Здравствуйте. 30 апреля получила на карту перевод из России (с российской карты). До сих пор операция по счету не видна, 5 дней уже прошло. Поясните, пожалуйста, по срокам отражения операций.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 5 мая 2022 10:09
    JTGraf:

    переводы едут в белках.

    - с валютной карты в Альфе была конверсия USD - BYN по курсу 2,561, затем в ББ была конверсия BYN - USD по 2,64
    - с рублёвой карты см. пояснение представителя банка. Возможно, применён курс Визы, после проводки по счёту будет перерасчёт по курсу ББ.
    Плюс в обоих случаях комиссия от сервиса переводов Альфы.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 10:38
    lyskovich:

    Здравствуйте. 30 апреля получила на карту перевод из России (с российской карты). До сих пор операция по счету не видна, 5 дней уже прошло. Поясните, пожалуйста, по срокам отражения операций.

    Здравствуйте. Порядок и сроки осуществления перевода определяет банк-отправитель. Зачисление денежных средств, перечисленных из других банков по реквизитам карточки, как правило, банк осуществляет в режиме онлайн.
    В иных случаях, в соответствии с законодательством, банк исполняет платежные инструкции не позднее банковского дня, следующего за днем их поступления в соответствующее учреждение банка.
    Для уточнения информации по осуществленному переводу, в том числе, в части сроков его перечисления, рекомендуем отправителю средств обращаться в банк, по месту его проведения.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 мая 2022 10:44

    Здравствуйте! Хочу открыть онлайн-депозит в интернет-банкинге. В белорусских рублях. К примеру на 9 месяцев, безотзывной. Есть такой пункт при открытии депозита, как: Вид выплаты процентов. И в нем можно выбрать "с капитализацией", либо "проценты на карту". Я так понимаю, что если выберу "с капитализацией", то к депозиту ежемесячно будет присоединяться процент. Деньгами я пользоваться не смогу пока не закончится депозит. А если выберу "процент на карту", как я понял, ежемесячно будут на карту идти проценты, которыми я смогу пользоваться, по своему усмотрению. Это так?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 11:09
    ak25091984:

    Здравствуйте! Хочу открыть онлайн-депозит в интернет-банкинге. В белорусских рублях. К примеру на 9 месяцев, безотзывной. Есть такой пункт при открытии депозита, как: Вид выплаты процентов. И в нем можно выбрать "с капитализацией", либо "проценты на карту". Я так понимаю, что если выберу "с капитализацией", то к депозиту ежемесячно будет присоединяться процент. Деньгами я пользоваться не смогу пока не закончится депозит. А если выберу "процент на карту", как я понял, ежемесячно будут на карту идти проценты, которыми я смогу пользоваться, по своему усмотрению. Это так?

    Здравствуйте. При заключении договора банковского вклада вкладчику доступен выбор способа получения причитающихся по вкладу процентов:
    - присоединение к остатку вклада (капитализация);
    - перечисление на действующую карточку;
    - перечисление на виртуальную карточку;
    - перечисление на текущий счет клиента, открытый в отделениях банка, без использования банковской платежной карточки (с выплатой средств в любом учреждении банка);
    - перечисление на виртуальный текущий счет.
    В случае если вкладчиком в качестве способа получения причитающихся по вкладу процентов выбрано их перечисление, выплата процентов путем присоединения к остатку вклада осуществляется с последующим в этот же день списанием с вкладного счета для зачисления на счет для возврата денежных средств.

    Капитализация процентов по вкладу – это присоединение начисленных процентов по депозиту к сумме депозита с определённой периодичностью (например ежемесячно). В результате сумма вклада постоянно увеличивается, а значит, увеличивается и его доходность для клиента.
    Выплата процентов – это перечисление начисленных процентов за определённый период на отдельный счёт с возможностью их использования.

  • lyskovich Senior Member
    офлайн
    lyskovich Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #281602

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 5 мая 2022 11:11 Редактировалось lyskovich, 1 раз.
    Беларусбанк:

    lyskovich:

    Здравствуйте. 30 апреля получила на карту перевод из России (с российской карты). До сих пор операция по счету не видна, 5 дней уже прошло. Поясните, пожалуйста, по срокам отражения операций.

    Здравствуйте. Порядок и сроки осуществления перевода определяет банк-отправитель. Зачисление денежных средств, перечисленных из других банков по реквизитам карточки, как правило, банк осуществляет в режиме онлайн.
    В иных случаях, в соответствии с законодательством, банк исполняет платежные инструкции не позднее банковского дня, следующего за днем их поступления в соответствующее учреждение банка.
    Для уточнения информации по осуществленному переводу, в том числе, в части сроков его перечисления, рекомендуем отправителю средств обращаться в банк, по месту его проведения.

    Какой смысл писать такие длинные размытые ответы? При чем здесь банк-отправитель? Деньги от отправителя пришли в режиме онлайн сразу же, это было 30 апреля. Вопрос: почему спустя 5 дней этой операции нет в выписке и когда она появится?

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 5 мая 2022 11:46

    Здравствуйте! Почему в Беларусбанке в п.о.Тереховка в Гомельской обл.Добрушком районе 05.05.2022 года в одном из отделении банка будет проводится снятие денежных средств или какой либо операции с данной карточки чужого человека,которому не принадледит эта карточка,доверенности никто ему не выписывал на распоряжения личных денежных средств пенсиооных женщины,где ппосто взял карточку и нкжно ему обналичить её либо с неё совершить какие-либо операции без присутсивия самого владельца.Что жто вообще такое?! И как так в отделении банка и через отделения банка имеют права проводить все вышеперечисленное?Что это вообше такое? Уважаемые специалисиы,как так где можно проводить и получать чужую пенсионнкю выплату по карточке другого челрвека?! Также этот гражданин под предлогом взяв эту пенсионную карточку другого человека получает свою личную пенсию черкз отделение данного банка и который будет выдавать с 11.00 пенсию,так как только откроется сам банк если работает с 9.00.
    По какому праву банк проводит и распоряжается в интересах данного пенсионера распоряжением чужой карточки и чужими деньгами их получения без влалельца,если она именная и даже в магазине нужно вроде бы присутствие,чтобы провести оплату,а тут вроде бы в течении года пару раз снимал либо переводил по чужой карточке через специалистов через счёт и т.д. п
    имея карточку,так как знаком с директрисой отделения и т.д. и всегда почти там обслуживается данный гражданин,где сам отказывается себе карточку оформлять пластиковую,но пользуется чужой одновременно вместе со своей.ЭТО НЕЗАКОННО,ТАКЖЕ КАК И ЛЮБЫЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ,СНЯТИЯ И Т.Д.ЧТО ТАКОЕ И КАК МОЖНО ЭТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ?
    Данный гражданин имнющий чужую карточку лично знаком с директором отделения с момента существования...Что это такое вообще за проведение по чужой карточки пенсионрой матери которая проживает в Минске чужим человеком? Скажите пожалуйста правомерно ли данные действия гражданина получая в одно время свою пенсионную выплату и того чью карточку взял моей матери и почему никто за такое не отвечает? Как узнать,что проводили через данную карточку,что связано с владельцем либо лицевым счётом и что вообще проводят?
    Получается можно делать имея знакомство всё что хочешь и как хочешь чужим человеком,где знаком с тем кто может решить вопросы получение или снятием пенсионной выплаты чужим человеком и каждый раз этот гражданин преподносит что-то новенье привязывая или связывая именно с банком,как так?! Как прекращается все эти действия? Ничего не боятся и всё в открытую по счёту влалельца на госуровне через отделение банка и специалистов кто курирует данные вопросы. Могу только предположить,что через свой счёт либо чужой карточки прогоняет свою сумму пенсионную выплату для получения своей пенсии к привязке к счёту либо провеление операции для закрепления перевода какого связывая с личными данными и счёто владельца. Пока неизвестно для чего нужна личная чужая карточка другого владельца карточки пенсионной и его снятие и проведения. Нет кому пресекать всю эту деятельность данного гражданина ежемесячно.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 мая 2022 11:54
    Беларусбанк:

    ak25091984:

    Здравствуйте! Хочу открыть онлайн-депозит в интернет-банкинге. В белорусских рублях. К примеру на 9 месяцев, безотзывной. Есть такой пункт при открытии депозита, как: Вид выплаты процентов. И в нем можно выбрать "с капитализацией", либо "проценты на карту". Я так понимаю, что если выберу "с капитализацией", то к депозиту ежемесячно будет присоединяться процент. Деньгами я пользоваться не смогу пока не закончится депозит. А если выберу "процент на карту", как я понял, ежемесячно будут на карту идти проценты, которыми я смогу пользоваться, по своему усмотрению. Это так?

    Здравствуйте. При заключении договора банковского вклада вкладчику доступен выбор способа получения причитающихся по вкладу процентов:
    - присоединение к остатку вклада (капитализация);
    - перечисление на действующую карточку;
    - перечисление на виртуальную карточку;
    - перечисление на текущий счет клиента, открытый в отделениях банка, без использования банковской платежной карточки (с выплатой средств в любом учреждении банка);
    - перечисление на виртуальный текущий счет.
    В случае если вкладчиком в качестве способа получения причитающихся по вкладу процентов выбрано их перечисление, выплата процентов путем присоединения к остатку вклада осуществляется с последующим в этот же день списанием с вкладного счета для зачисления на счет для возврата денежных средств.

    Капитализация процентов по вкладу – это присоединение начисленных процентов по депозиту к сумме депозита с определённой периодичностью (например ежемесячно). В результате сумма вклада постоянно увеличивается, а значит, увеличивается и его доходность для клиента.
    Выплата процентов – это перечисление начисленных процентов за определённый период на отдельный счёт с возможностью их использования.

    То есть, если я выберу "процент на карту", то ежемесячно буду получать процент по депозиту на карточку и смогу тратить их сразу после поступления на счет.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 5 мая 2022 12:02 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    TatianaVacheslavovna:

    Здравствуйте! Почему в Беларусбанке в п.о.Тереховка в Гомельской обл.Добрушком районе 05.05.2022 года в одном из отделении банка будет проводится снятие денежных средств или какой либо операции с данной карточки чужого человека,которому не принадледит эта карточка,доверенности никто ему не выписывал на распоряжения личных денежных средств пенсиооных женщины,где ппосто взял карточку и нкжно ему обналичить её либо с неё совершить какие-либо операции без присутсивия самого владельца.Что жто вообще такое?! И как так в отделении банка и через отделения банка имеют права проводить все вышеперечисленное?Что это вообше такое? Уважаемые специалисиы,как так где можно проводить и получать чужую пенсионнкю выплату по карточке другого челрвека?! Также этот гражданин под предлогом взяв эту пенсионную карточку другого человека получает свою личную пенсию черкз отделение данного банка и который будет выдавать с 11.00 пенсию,так как только откроется сам банк если работает с 9.00.
    По какому праву банк проводит и распоряжается в интересах данного пенсионера распоряжением чужой карточки и чужими деньгами их получения без влалельца,если она именная и даже в магазине нужно вроде бы присутствие,чтобы провести оплату,а тут вроде бы в течении года пару раз снимал либо переводил по чужой карточке через специалистов через счёт и т.д. п
    имея карточку,так как знаком с директрисой отделения и т.д. и всегда почти там обслуживается данный гражданин,где сам отказывается себе карточку оформлять пластиковую,но пользуется чужой одновременно вместе со своей.ЭТО НЕЗАКОННО,ТАКЖЕ КАК И ЛЮБЫЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ,СНЯТИЯ И Т.Д.ЧТО ТАКОЕ И КАК МОЖНО ЭТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ?
    Данный гражданин имнющий чужую карточку лично знаком с директором отделения с момента существования...Что это такое вообще за проведение по чужой карточки пенсионрой матери которая проживает в Минске чужим человеком? Скажите пожалуйста правомерно ли данные действия гражданина получая в одно время свою пенсионную выплату и того чью карточку взял моей матери и почему никто за такое не отвечает? Как узнать,что проводили через данную карточку,что связано с владельцем либо лицевым счётом и что вообще проводят?
    Получается можно делать имея знакомство всё что хочешь и как хочешь чужим человеком,где знаком с тем кто может решить вопросы получение или снятием пенсионной выплаты чужим человеком и каждый раз этот гражданин преподносит что-то новенье привязывая или связывая именно с банком,как так?! Как прекращается все эти действия? Ничего не боятся и всё в открытую по счёту влалельца на госуровне через отделение банка и специалистов кто курирует данные вопросы. Могу только предположить,что через свой счёт либо чужой карточки прогоняет свою сумму пенсионную выплату для получения своей пенсии к привязке к счёту либо провеление операции для закрепления перевода какого связывая с личными данными и счёто владельца. Пока неизвестно для чего нужна личная чужая карточка другого владельца карточки пенсионной и его снятие и проведения. Нет кому пресекать всю эту деятельность данного гражданина ежемесячно.

    ОАО «АСБ Беларусбанк» строит взаимоотношения с клиентами на основе законодательства Республики Беларусь, локальных правовых актов банка и заключенных договоров. Договоры, заключаемые банками с клиентами, являются публичными договорами или договорами присоединения, т.е. клиент либо присоединяется к условиям, предложенным банком, и заключает договор, либо отказывается от предложенных условий и не вступает с банком в договорные отношения.
    Согласно Правил пользования карточкой, использование карты должно осуществляться только держателем, имя, фамилия и (или) подпись которого проставлены на карточке. Не следует передавать для использования свою карточку и реквизиты карточки (номер, срок действия, CVV2/CVC2 код, пароль 3D-Secure) другим лицам (в том числе родственникам, друзьям, знакомым).
    На сайте банка размещена информация о Правилах пользования карточкой.
    В случае, если сама карта, или ее реквизиты, стали доступны третьему лицу, ее необходимо заблокировать, позвонив в круглосуточную сервисную службу ОАО «Банковский процессинговый центр» по телефону: +37517 299-25-26. Также заблокировать карточку можно с помощью дистанционных услуг банка: SMS-банкинг, М-банкинг, Интернет-банкинг.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    lyskovich:

    Беларусбанк:

    lyskovich:

    Здравствуйте. 30 апреля получила на карту перевод из России (с российской карты). До сих пор операция по счету не видна, 5 дней уже прошло. Поясните, пожалуйста, по срокам отражения операций.

    Здравствуйте. Порядок и сроки осуществления перевода определяет банк-отправитель. Зачисление денежных средств, перечисленных из других банков по реквизитам карточки, как правило, банк осуществляет в режиме онлайн.
    В иных случаях, в соответствии с законодательством, банк исполняет платежные инструкции не позднее банковского дня, следующего за днем их поступления в соответствующее учреждение банка.
    Для уточнения информации по осуществленному переводу, в том числе, в части сроков его перечисления, рекомендуем отправителю средств обращаться в банк, по месту его проведения.

    Какой смысл писать такие длинные размытые ответы? При чем здесь банк-отправитель? Деньги от отправителя пришли в режиме онлайн сразу же, это было 30 апреля. Вопрос: почему спустя 5 дней этой операции нет в выписке и когда она появится?

    Информация о проведенных операциях, отражается в выписке до 3-х рабочих дней. Получить выписку по счету с картой, можно при личном обращении в банк, с паспортом, в системе Интернет-банкинг нашего банка, либо используя приложение М-банкинг.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ak25091984:

    Беларусбанк:

    ak25091984:

    Здравствуйте! Хочу открыть онлайн-депозит в интернет-банкинге. В белорусских рублях. К примеру на 9 месяцев, безотзывной. Есть такой пункт при открытии депозита, как: Вид выплаты процентов. И в нем можно выбрать "с капитализацией", либо "проценты на карту". Я так понимаю, что если выберу "с капитализацией", то к депозиту ежемесячно будет присоединяться процент. Деньгами я пользоваться не смогу пока не закончится депозит. А если выберу "процент на карту", как я понял, ежемесячно будут на карту идти проценты, которыми я смогу пользоваться, по своему усмотрению. Это так?

    Здравствуйте. При заключении договора банковского вклада вкладчику доступен выбор способа получения причитающихся по вкладу процентов:
    - присоединение к остатку вклада (капитализация);
    - перечисление на действующую карточку;
    - перечисление на виртуальную карточку;
    - перечисление на текущий счет клиента, открытый в отделениях банка, без использования банковской платежной карточки (с выплатой средств в любом учреждении банка);
    - перечисление на виртуальный текущий счет.
    В случае если вкладчиком в качестве способа получения причитающихся по вкладу процентов выбрано их перечисление, выплата процентов путем присоединения к остатку вклада осуществляется с последующим в этот же день списанием с вкладного счета для зачисления на счет для возврата денежных средств.

    Капитализация процентов по вкладу – это присоединение начисленных процентов по депозиту к сумме депозита с определённой периодичностью (например ежемесячно). В результате сумма вклада постоянно увеличивается, а значит, увеличивается и его доходность для клиента.
    Выплата процентов – это перечисление начисленных процентов за определённый период на отдельный счёт с возможностью их использования.

    То есть, если я выберу "процент на карту", то ежемесячно буду получать процент по депозиту на карточку и смогу тратить их сразу после поступления на счет.

    Если по вкладу предусмотрена ежемесячная капитализация, то да, вы сможете получать проценты на карту ежемесячно, и распоряжаться данными средствами с карты.

  • ak25091984 Member
    офлайн
    ak25091984 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #425950

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 мая 2022 12:27
    Беларусбанк:

    Если по вкладу предусмотрена ежемесячная капитализация, то да, вы сможете получать проценты на карту ежемесячно, и распоряжаться данными средствами с карты.

    Все понятно. Спасибо.

    И еще вопрос. Перечисление процентов по вкладу происходит в рамках одного физического лица? Или я могу открыть вклад и указать перечисление процентов на счет другого физического лица, само-собой имеющего счет и карточку Беларусбанка?