Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Alaska000 Junior Member
    офлайн
    Alaska000 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2355492

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 июля 2020 17:06

    Беларусбанк, понял, спасибо

  • D.Black Member
    офлайн
    D.Black Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #812443

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 июля 2020 19:48

    Добрый вечер. Вчера заплатил за некоторые услуги через беларусбанк в г.бобруйске. там оператор выдала мне квитанцию об оплате. Могу ли я получить копию этой квитанции?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 24 июля 2020 21:35
    D.Black:

    заплатил за некоторые услуги через беларусбанк в г.бобруйске. там оператор выдала мне квитанцию об оплате. Могу ли я получить копию этой квитанции?

    Предполагаю, что можете получить только в том отделении, где оплачивали. Но лучше уточнить у консультанта на сайте Беларусбанка

    Режим работы:
    пн—пт 9:00 - 20:00

    , или по телефону 147

    Режим работы Контакт-центра:
    пн—пт 8:30 - 20:00*
    сб—вс 9:00 - 16:00*

    На форуме до понедельника представителя ББ не будет.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • D.Black Member
    офлайн
    D.Black Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #812443

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 июля 2020 11:59
    andrey_1967_769:

    D.Black:

    заплатил за некоторые услуги через беларусбанк в г.бобруйске. там оператор выдала мне квитанцию об оплате. Могу ли я получить копию этой квитанции?

    Предполагаю, что можете получить только в том отделении, где оплачивали. Но лучше уточнить у консультанта на сайте Беларусбанка

    Режим работы:
    пн—пт 9:00 - 20:00

    , или по телефону 147

    Режим работы Контакт-центра:
    пн—пт 8:30 - 20:00*
    сб—вс 9:00 - 16:00*

    На форуме до понедельника представителя ББ не будет.

    Спасибо

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 25 июля 2020 12:43 Редактировалось Владимир25, 1 раз.

    .............

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Zefeid Neophyte Poster
    офлайн
    Zefeid Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2971343

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 июля 2020 14:35

    Здравствуйте! Подскажите, каким образом происходит закрытие счета и карты Магнит?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 27 июля 2020 10:41
    D.Black:

    Добрый вечер. Вчера заплатил за некоторые услуги через беларусбанк в г.бобруйске. там оператор выдала мне квитанцию об оплате. Могу ли я получить копию этой квитанции?

    Здравствуйте. Копии квитанций об оплате в данном случае не выдаются. Вы можете оформить справку на официальном бланке с печатью.
    Для получения справки вам необходимо с паспортом обращаться в любое отделение банка и писать заявления.
    Сроки оформления справки:
    -не позднее 3 рабочих дней со дня обращения;
    -не позднее 5 рабочих дней со дня обращения - с учетом работы с архивом;
    -не позднее 10 рабочих дней со дня обращения - при необходимости пересылки заявления в другое учреждение Банка.
    Справка оформляется на платной основе - 15 бел. руб.
    Посмотреть информацию по адресам и режиму работы подразделений вы можете на сайте (предварительно выбрав необходимый населенный пункт).
    Если оплата была проведена по карточке, то вы можете сделать выписку по счету (операции могут отображаться в выписке с задержкой до трех рабочих дней).
    Получить выписку можно:
    - в системе Интернет-банкинг в разделе Счета – Счета с карточкой - “Отчет по операциям с картой” (информация за сегодня отобразится в течение 3-х рабочих дней) или “Отчет по операциям с картой c учетом отклоненных ожидающих обработки операций”. Информация отображается за 90 календарных дней;
    - в приложении М-банкинг - выписка по счету за период (информация за сегодня отобразится в течение 3-х рабочих дней). Информация отображается с текущей даты не более месяца;
    - в учреждении банка (при личном обращении с паспортом) по месту ведения счета. В данном случае за текущий и предыдущий период выписка предоставляется без взимания вознаграждения, за иной – в соответствии со Сборником вознаграждения п. 3.6.1 нашего банка: https://belarusbank.by/ru/33139/10373/10505 (4,50 бел.руб.).
    В м-банкинге и интернет-банкинге выписка предоставляется на бесплатной основе.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Zefeid:

    Здравствуйте! Подскажите, каким образом происходит закрытие счета и карты Магнит?

    Здравствуйте. Если вы хотите закрыть счет, то для этого вам нужно обратиться с паспортом в учреждение банка по месту ведения счета, внести всю необходимую сумму. Вам ее сообщит специалист. Как правило, это вся сумма основного долга и проценты на остаток задолженности. То есть за остальные месяцы проценты вы не выплачиваете. Если вы закрываете досрочно, то согласно договору вам необходимо внести единовременно ежемесячную комиссию за оставшиеся месяцы. Также необходимо написать заявление на закрытие счета.
    Если у вас остались собственные средства на карточке, то, как правило, они выдаются не ранее чем через 20 календарных дней после получения заявления. Это зависит от срока окончания действия карточки.
    Посмотреть информацию по адресам и режиму работы подразделений вы можете на сайте (предварительно выбрав необходимый населенный пункт, и в поле «Услуга» ввести «прием документов и выдача кредитов по карточке рассрочки "Магнит"»).

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 июля 2020 11:31

    Недавно столкнулся с некомпетентностью сотрудников в отделении на Сурганова 47.
    У меня есть только кредит в вашем банке и для удобства решил обзавестись интернет-банкингом. Попробовал сделать это через online регистрацию, но выдало ошибку с предложением обратиться в отделение. В отделении долго что-то делали, исправляли, ждали СМС на мой номер и по итогу заявили, что без банковской карточки Беларусбанк это сделать невозможно. Карточек с бесплатным обслуживанием нет, а виртуальную карточку тоже нельзя завести без физической карты. Придя домой снова попытался пройти online регистрацию, ошибки уже не было, в конце потребовало номер карточки, без нее продолжить не удалось. Тогда я попробовал зайти через МСИ. И о чудо, регистрация прошла успешно и не потребовалась карточка банка. А через несколько минут получилось завести и две виртуальные карточки в BYN и USD.
    Почему сотрудники банка не знают о такой возможности?

    И еще вопрос по приложению M-Belarusbank. Почему в приложении не виден мой кредит на строительство? Счета виртуальных карточек видны, карточки добавились, а кредита нет?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 27 июля 2020 12:04
    TinyQ:

    Почему в приложении не виден мой кредит на строительство?

    Приложение "видит" только то, что вы в него добавляете сами.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • ЫыыыыыЫ Junior Member
    офлайн
    ЫыыыыыЫ Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #267567

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 июля 2020 12:30

    Добрый день!
    Есть ли суточные лимиты по совершению расчетных операций через ЕРИП/по карте? И сколько они составляют по умолчанию?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 27 июля 2020 16:05 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    TinyQ:

    Недавно столкнулся с некомпетентностью сотрудников в отделении на Сурганова 47.
    У меня есть только кредит в вашем банке и для удобства решил обзавестись интернет-банкингом. Попробовал сделать это через online регистрацию, но выдало ошибку с предложением обратиться в отделение. В отделении долго что-то делали, исправляли, ждали СМС на мой номер и по итогу заявили, что без банковской карточки Беларусбанк это сделать невозможно. Карточек с бесплатным обслуживанием нет, а виртуальную карточку тоже нельзя завести без физической карты. Придя домой снова попытался пройти online регистрацию, ошибки уже не было, в конце потребовало номер карточки, без нее продолжить не удалось. Тогда я попробовал зайти через МСИ. И о чудо, регистрация прошла успешно и не потребовалась карточка банка. А через несколько минут получилось завести и две виртуальные карточки в BYN и USD.
    Почему сотрудники банка не знают о такой возможности?

    И еще вопрос по приложению M-Belarusbank. Почему в приложении не виден мой кредит на строительство? Счета виртуальных карточек видны, карточки добавились, а кредита нет?

    Добрый день. Возможность входа и регистрации через МСИ была восстановлена недавно в этом месяце. Уточните, пожалуйста, дату и время вашего обращение в отделение банка?
    Во вкладке "Кредиты" отображаются заявки на кредиты (овердрафты), оформленные непосредственно в приложении M-Belarusbank.
    Дистанционно просмотреть подробную информацию по кредиту вы можете в интернет-банкинге в разделе Счета - Кредиты.
    Вместе с тем, в приложении вы также можете просматривать текущую сумму платежа, сумму к полному погашению, начисленные проценты и сумму основного долга в разделе Платежи и перевода - Погашение кредитов. Далее вам необходимо ввести номер договора, номер филиала, три последние цифры паспорта, выбрать период оплаты, а затем нажать ИНФО.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ЫыыыыыЫ:

    Добрый день!
    Есть ли суточные лимиты по совершению расчетных операций через ЕРИП/по карте? И сколько они составляют по умолчанию?

    Добрый день. Со стороны нашего банка нет ограничений по количеству совершаемых оплат через систему ЕРИП, а также по максимальной и минимальной сумме платежа.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 июля 2020 20:50
    andrey_1967_769:

    TinyQ:

    Почему в приложении не виден мой кредит на строительство?

    Приложение "видит" только то, что вы в него добавляете сами.

    То есть однажды заплатив остается информация, или как-то по-другому можно?

  • Agent_4a Member
    офлайн
    Agent_4a Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #76515

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 июля 2020 21:55

    Второй день не могу оплатить кредит интернет "безналичный" через интернет банкинг выскакивает такая ошибка "Не удалось обработать запрос.Не удалось провести операцию на сервере кредитов". У вас пару месяцев назад произошли изменения в плане оплаты интернет кредитов и все стало совсем печально.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 27 июля 2020 22:49

    Красотка_Нонна, приложение М-банкинг стороннее по отношению к ББ и имеет доступ только к той информации, которую предоставил пользователь. Добавление карт в приложение - процедура, подразумевающая добавление не только карт ББ, а и карт других банков РБ.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 июля 2020 23:56
    Беларусбанк:

    Добрый день. Возможность входа и регистрации через МСИ была восстановлена недавно в этом месяце. Уточните, пожалуйста, дату и время вашего обращение в отделение банка?

    24.07 примерно 18:20
    второй этаж, рабочее место 4 и активно "помогал" парень из 3 окошка

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 июля 2020 12:23

    Беларусбанк, заготовки карты Мир появились в вашем банке?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 28 июля 2020 13:04
    Красотка_Нонна:

    andrey_1967_769:

    TinyQ:

    Почему в приложении не виден мой кредит на строительство?

    Приложение "видит" только то, что вы в него добавляете сами.

    То есть однажды заплатив остается информация, или как-то по-другому можно?

    Здравствуйте. Вы можете провести платеж и добавить его в избранное. Информация сохранится и данная операция у вас будет отображаться в Главном меню в разделе Избранные платежи.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Agent_4a:

    Второй день не могу оплатить кредит интернет "безналичный" через интернет банкинг выскакивает такая ошибка "Не удалось обработать запрос.Не удалось провести операцию на сервере кредитов". У вас пару месяцев назад произошли изменения в плане оплаты интернет кредитов и все стало совсем печально.

    Здравствуйте. Вчера вечером и сегодня утром наблюдались технические неполадки при оплате кредитов. На данный момент всё работает корректно. Приносим извинения за временные неудобства.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    EXEMOK:

    Беларусбанк, заготовки карты Мир появились в вашем банке?

    Добрый день. В настоящее время оформить карточку данного вида не представляется возможным ввиду отсутствия заготовок. Ориентировочный срок очередной поставки карточек - начало августа 2020.
    Вместе с тем, в банке реализован широкий выбор карточек другого вида. Стоимость карточки может меняться в зависимости от способа ее оформления: при подаче заявки вами самостоятельно с помощью дистанционных услуг банка стоимость, как правило, ниже.
    Ознакомиться со стоимостью карточек и условиями их оформления вы можете на сайте.
    Вы хотите оформить карточку к новому счету или к действующему?

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    TinyQ:

    Беларусбанк:

    Добрый день. Возможность входа и регистрации через МСИ была восстановлена недавно в этом месяце. Уточните, пожалуйста, дату и время вашего обращение в отделение банка?

    24.07 примерно 18:20
    второй этаж, рабочее место 4 и активно "помогал" парень из 3 окошка

    Ответили вам в личные сообщения.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 29 июля 2020 10:24 Редактировалось 2762256, 1 раз.

    Беларусбанк
    Поясните по кредиту на общих условиях на строительство квартиры. У вас на сайте указано, что в качестве обеспечения выступает поручительство. Вопрос следующий. Поручительство супруга/супруги обязательно при взятии такого кредита или нет? Помимо этого есть 2 поручителя. Консультанты в ипотечных офисах дают противоречивую информацию.А платить 30 BYN за оформление лишнего договора поручительства нет никакого желания.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 29 июля 2020 10:52
    2762256:

    Беларусбанк
    Поясните по кредиту на общих условиях на строительство квартиры. У вас на сайте указано, что в качестве обеспечения выступает поручительство. Вопрос следующий. Поручительство супруга/супруги обязательно при взятии такого кредита или нет? Помимо этого есть 2 поручителя. Консультанты в ипотечных офисах дают противоречивую информацию.А платить 30 BYN за оформление лишнего договора поручительства нет никакого желания.

    Доброе утро. На сайте отображена следующая информация:
    Обеспечение исполнения обязательств кредитополучателем:
    - при предоставлении кредита в размере, не превышающем 100 тыс. руб. — поручительство, залог (ипотека) недвижимого имущества, не обремененного правами третьих лиц и арестами, и иные способы, предусмотренные законодательством РБ, кроме залога движимого имущества, неустойки и страхования риска невозврата кредита;
    - при предоставлении кредита в размере свыше 100 тыс. руб. — поручительство и залог (ипотека) построенного (реконструированного) с привлечением кредита жилого помещения, не обремененного правами третьих лиц и арестами.
    То есть вы можете рассмотреть и другие формы обеспечения.
    Поручители – дееспособные физические лица (граждане Республики Беларусь и иностранные граждане (лица без гражданства), постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, заключившие с Банком договор поручительства.
    В первоочередном порядке рассматривается вопрос о предоставлении в обеспечение кредита поручительства супруги(а). Вместе с тем, это не означает, что ваша супруга в обязательном порядке должна выступать поручителем.
    Окончательное решение о выдаче кредита гражданину, рассматривается в каждом конкретном случае индивидуально кредитным комитетом, при предоставлении кредитополучателем полного пакета документов в банк.
    Для подробной консультации вы можете заказать обратный звонок.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 29 июля 2020 11:17 Редактировалось 2762256, 5 раз(а).
    Беларусбанк:

    Вместе с тем, это не означает, что ваша супруга в обязательном порядке должна выступать поручителем.
    Окончательное решение о выдаче кредита гражданину, рассматривается в каждом конкретном случае индивидуально кредитным комитетом, при предоставлении кредитополучателем полного пакета документов в банк.

    Если не обязательно, то на каком основании кредитный комитет может требовать? Зарплаты других поручителей хватает с лихвой. В общем, ваша сберкасса в своём репертуре: работаете по понятиям, а не по закону. Даже условия и критерии не могут сформулировать ваши "специалисты". В одном ипотечном офисе одно говорят, в другом другое.Тотальная некомпетентность и безграмотность. Один из ваших сотрудников так и сказал: "Это же Беларсубанк, что вы хотите...". :roof:

    Даже тут видно, по тому, как вы отвечаете. Простыня текста-копипаста из методички, а на сами вопросы ответа нет. Я понимаю, что есть скрипты и всё такое, но надо же хоть иногда мозг включать думать.