Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13391

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13391
    # 25 февраля 2020 16:35 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    sanek999, деньги ждите после 17:30. По регламенту ББ зачисление до 22:00.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 25 февраля 2020 16:35

    Иб, ошибочка выше

    Добавлено спустя 39 секунд

    andrey_1967_769:

    sanek999, деньги ждите после 17:30.

    А через мин 20 оперночь

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 25 февраля 2020 17:27
    sanek999:

    Здравствуйте. Через ерип вчера перевёл деньги из статусбанка в 10:20. Денег нет ещё. Сколько ещё времени ожидать зачисления?
    И есть какое ограничение по сумме зачисления через ерип? В сутки, месяц и т. д.?

    Здравствуйте. На сегодняшний день по счетам с платежными карточками денежные средства, поступившие посредством оплаты услуги ЕРИП, доступны для клиента на следующий банковский день ориентировочно в 18:00 (с учетом необходимости отражения операции не только по счету, но и по карте). Наш банк не устанавливает ограничений по поступлению денежных средств на карточку нашего банка.

  • sanek999 Member
    офлайн
    sanek999 Member

    453

    18 лет на сайте
    пользователь #50455

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 февраля 2020 18:17

    В 17:40 отразились на счёте.

    Ещё пару вопросов.
    Открыть валютный счёт через м-бакинг можно (через заявку на оформление карточки в выбранной валюте?)? Или только при посещении отделения ББ?

  • 2614225 Junior Member
    офлайн
    2614225 Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2614225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2020 21:47

    Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Смогу ли я взять льготный кредит на себя, на строительство ИЖД по 240 указу. Многодетные, 3е деток. У меня вид на жительство, муж гражданин РБ. Взяли участок, уже все документы готовы для получения субсидии. И проект и тд. Муж по заработка ездит, официально не работает. Если мне нельзя. Подскажите как выйти с этой ситуации, может муж должен отработать какое-то время? Или как?

  • Slak Neophyte Poster
    офлайн
    Slak Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2296953

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2020 23:45
    sanek999:

    В 17:40 отразились на счёте.

    Ещё пару вопросов.
    Открыть валютный счёт через м-бакинг можно (через заявку на оформление карточки в выбранной валюте?)? Или только при посещении отделения ББ?

    Можно

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 февраля 2020 10:07
    sanek999:

    В 17:40 отразились на счёте.
    Ещё пару вопросов.
    Открыть валютный счёт через м-бакинг можно (через заявку на оформление карточки в выбранной валюте?)? Или только при посещении отделения ББ?

    Здравствуйте. Да, вы можете оформить через М-банкинг карточку, счет которой открывается в иностранной валюте. С видами карточек и их стоимостью можно ознакомиться тут.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 46 секунд

    2614225:

    Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Смогу ли я взять льготный кредит на себя, на строительство ИЖД по 240 указу. Многодетные, 3е деток. У меня вид на жительство, муж гражданин РБ. Взяли участок, уже все документы готовы для получения субсидии. И проект и тд. Муж по заработка ездит, официально не работает. Если мне нельзя. Подскажите как выйти с этой ситуации, может муж должен отработать какое-то время? Или как?

    Здравствуйте. Уточните, исполкомом уже принято положительное решение о предоставлении вам субсидии?

  • 2614225 Junior Member
    офлайн
    2614225 Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2614225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2020 12:46

    Ещё нет, мы только собрали документы на строительство.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    В райисполкоме сказали что надо будет справка с отдела по труду и занятости за 12месяцев,что муж не работал. Это на случай если на него оформлять деньги. За себя я почему-то не спросила. А вот как с банком?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 февраля 2020 16:31
    2614225:

    Ещё нет, мы только собрали документы на строительство.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    В райисполкоме сказали что надо будет справка с отдела по труду и занятости за 12месяцев,что муж не работал. Это на случай если на него оформлять деньги. За себя я почему-то не спросила. А вот как с банком?

    Рассмотрение возможности предоставления кредита с использованием субсидии согласно Указу №240 осуществляется по спискам исполкомов (т.е. в первоочередном порядке вам необходимо обращаться в исполком).
    В качестве кредитополучателей (поручителей) могут выступать дееспособные физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, предоставленному по месту работы, то банком может быть выдан кредит поскольку у вас имеется постоянный источник дохода.
    Решение о предоставлении кредита будет приниматься кредитным комитетом после подачи необходимого пакета документов.

  • 2614225 Junior Member
    офлайн
    2614225 Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2614225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2020 18:36

    Спасибо. Так всё таки можно мне)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    И ещё вопрос. Если допустим мне откажут. В получении кредита. Можно сразу будет попробовать взять мужу? Или должно время пройти?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 27 февраля 2020 11:51
    2614225:

    Спасибо. Так всё таки можно мне)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    И ещё вопрос. Если допустим мне откажут. В получении кредита. Можно сразу будет попробовать взять мужу? Или должно время пройти?

    Здравствуйте. Получить кредит с использованием субсидии согласно Указу №240 может только то лицо, которое внесено в списки исполкома на получение данного кредита. Вместе с тем, при получении кредита в совокупный доход кредитополучателя в первоочередном порядке включаются доходы супруги (супруга).

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 27 февраля 2020 13:17

    Смогу ли я взять льготный кредит на себя, на строительство ИЖД по 240 указу. Многодетные, 3е деток. У меня вид на жительство, муж гражданин РБ. Взяли участок, уже все документы готовы для получения субсидии. И проект и тд. Муж по заработка ездит, официально не работает

    Капец. Во у людей мышление. Не зря этих многодеток многие недолюбливают. Среди них, как и среди цыган, наверняка есть нормальные. Но боюсь, что абсолютное меньшинство.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 февраля 2020 14:40)
    Основание: 3.5.18

  • 2614225 Junior Member
    офлайн
    2614225 Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2614225

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 февраля 2020 18:51

    И вот опять. То что я гражданка другой страны, это не значит что я какая то не такая как вы, граждане РБ! И до декрета работала, и после декрета собираюсь. И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ В ВАШУ КАЗНУ! И считаю что имею полное право пользоваться тем что нам положено по закону. Плохо не знать и не пользоваться. Я думаю ненормальные, те что плодят нищету, которые не работают и рожают ради денег, НЕ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ИЖД. Стыдно не работать. Прошу больше таких умников не комментировать мои сообщения.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Капец. Во у людей мышление. Не зря этих многодеток многие недолюбливают. Среди них, как и среди цыган, наверняка есть нормальные. Но боюсь, что абсолютное меньшинство. Не судите, да не судимы будете.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 февраля 2020 14:40)
    Основание: 3.5.18

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 27 февраля 2020 19:30

    Вопрос по виртуалке. Была открыта не помню уже когда (давно). И тут приходит списание за смс-информирование за месяц. Это "автоматом" как-то подцепили эту услугу ? Можно в ИБ это овно отключить ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 28 февраля 2020 09:38
    Бендюжник:

    Вопрос по виртуалке. Была открыта не помню уже когда (давно). И тут приходит списание за смс-информирование за месяц. Это "автоматом" как-то подцепили эту услугу ? Можно в ИБ это овно отключить ?

    Здравствуйте. В течение месяца оформления виртуальной карточки и трех последующих месяцев услуга SMS-оповещение предоставляется без взимания вознаграждения.
    Отключить услугу в Интернет-банкинге можно в разделе: "Счета" - "Счета с карточкой" - "Заявки на оформление карточек / Дополнительные услуги" - "SMS-оповещение" - "Оформить заявку" - "Продолжить" - "Выберите карту, для которой оформляется заявка на услугу" - "Продолжить" - "Заявка на подключение/отключение услуги SMS-оповещение" - выбрать "отключение" - "Продолжить".

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 28 февраля 2020 10:05
    Беларусбанк:

    выбрать "отключение" - "Продолжить".

    спасибо !

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 февраля 2020 10:10

    Беларусбанк, подскажите пожалуйста без отправлений в ипотечный центр.
    Как считается начисление % по кредиту на недвижимость?
    По моей логике, сумма уплачиваемых % = остаток основного долга * % по кредиту / 360 * количество дней с момента предыдущего платежа
    Первоначально месяцев 6 когда платил кредит мои расчеты сходились копейка в копейку, а потом началась котовасия. То сумма % становилась больше, то меньше. Может я чего-то не знаю и система подсчета % к уплате изменялась?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 28 февраля 2020 10:12
    Mishniak:

    По моей логике, сумма уплачиваемых % =

    а посмотреть в своем экземпляре договора не?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 28 февраля 2020 12:07
    Mishniak:

    Беларусбанк, подскажите пожалуйста без отправлений в ипотечный центр.
    Как считается начисление % по кредиту на недвижимость?
    По моей логике, сумма уплачиваемых % = остаток основного долга * % по кредиту / 360 * количество дней с момента предыдущего платежа
    Первоначально месяцев 6 когда платил кредит мои расчеты сходились копейка в копейку, а потом началась котовасия. То сумма % становилась больше, то меньше. Может я чего-то не знаю и система подсчета % к уплате изменялась?

    Добрый день. Согласно условиям кредитного договора при начислении процентов количество дней принимается условно: в месяце - 30, в году - 360.
    Таким образом, расчет процентов производится исходя из 30 дней, в то время как в феврале текущего года 29 календарных дней, а также имеются месяцы с 31 календарным днем. Также при расчете процентов по кредиту, в котором установлена плавающая ставка, необходимо учитывать изменение ставки рефинансирования НБРБ и дату ее изменения.
    Для получения более подробной информации о порядке расчета выставленной задолженности по кредиту Вы можете обратиться в службу ипотечного и льготного кредитования по месту оформления кредитного договора.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 февраля 2020 12:35

    Беларусбанк, новостей по карте учащегося не появилось? Вроде март уже почти