Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:04
    leksi1993:

    про функцию хранения паролей в методичке не написано, да?

    В браузере? :o
    Ну что ж, если так, то Вы очень рискуете... Всего лишь нужно разблочить Ваш смарт и всё.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    leksi1993:

    (у конкурентов люди в чужие аккаунты входили через приложение - нафиг такое счастье)

    О чём речь?

    Добавлено спустя 59 секунд

    leksi1993:

    И я не хочу возиться с отпечатками или сканированием радужки

    Тогда есть PIN! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    leksi1993:

    а заводить карту в валюте - лишние телодвижения, да и не бесплатно

    Иногда на акциях можно найти бесплатно.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 13 февраля 2020 22:09

    Смертья, персонаж даже не знает, что для входа в ИБ Беларусбанка не достаточно ввода логина и пароля ;-)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:10 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Смертья:

    Ну что ж, если так, то Вы очень рискуете... Всего лишь нужно разблочить Ваш смарт и всё.

    то же и с приложением банкинга. захотят - взломают.

    Смертья:

    О чём речь?

    май 2019 года, статьи на онлайнере о банке-конкуренте.

    Смертья:

    Тогда есть PIN!

    и какая разница? пин или код из смс?

    andrey_1967_769:

    Смертья, персонаж даже не знает, что для входа в ИБ Беларусбанка не достаточно ввода логина и пароля ;-)

    можно пруф?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 13 февраля 2020 22:11
    leksi1993:

    может приложение такого, чего не может интернет-банкинг?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:12
    leksi1993:

    мне проще было просто деньги перекинуть в другой банк.

    Странно, что раньше этого не сделали. У ББ меньший процент, можно найти больше.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:13
    Смертья:

    leksi1993:

    мне проще было просто деньги перекинуть в другой банк.

    Странно, что раньше этого не сделали. У ББ меньший процент, можно найти больше.

    не было необходимости. когда появилась - сменила банк.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:15
    leksi1993:

    P.S. если в приложении будет функция снятия наличных не выходя из дома, я его поставлю.

    Есть такая функция! Переводите на определённый счёт и деньги Вам привозят в течение минут пятнадцати)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    leksi1993:

    еще одна. у меня 128 гб, но мне НЕ НУЖНО это приложение вообще. ну вот прям категорически не нужно. не хочу. просто нет желания такого ради пары действий держать приложение.

    Если пара действий в месяц дома и в тепле, то могу понять. Но если в общественном месте, то необходимо смотреть за расположением камер и людей вокруг. Ну и вводить много, как уже сказала.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:18 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Смертья:

    leksi1993:

    P.S. если в приложении будет функция снятия наличных не выходя из дома, я его поставлю.

    Есть такая функция! Переводите на определённый счёт и деньги Вам привозят в течение минут пятнадцати)

    в беларусбанке? и что, даже комиссию не берут? :D не хочу никуда переводить, с моего счета пусть обналичивается в режиме реального времени, а то мутная схема :znaika:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:22
    leksi1993:

    зачем? хватило 10, 4 из которых цифры.

    Ну... это пятьдесят три бита энтропии, примерно. Тридцать два символа дают сто семьдесят бит, примерно. Чувствуете разницу?

    Добавлено спустя 40 секунд

    leksi1993:

    Смертья:
    либо лицо в камеру всунуть.

    а если я не хочу?

    Тогда не войдёте в приложение.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:27
    Смертья:

    Тогда не войдёте в приложение.

    так у меня его вообще нет, зачем мне в него входить?

    Смертья:

    Ну... это пятьдесят три бита энтропии, примерно. Тридцать два символа дают сто семьдесят бит, примерно. Чувствуете разницу?

    вообще по барабану :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:30
    leksi1993:

    ок. что может приложение такого, чего не может интернет-банкинг?

    Да много какие есть функции... генерация PIN-кода, выписка карт-чека на e-mail, заявки на выдачу различных справок... Более подробно сотрудник банка, думаю, сможет рассказать.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    leksi1993:

    вы точно это хотите в теме беларусбанка обсуждать?

    Не обсуждать, просто хотела узнать бренд, серию... Без всяких обсуждений.

    leksi1993:

    нормальный телефон - тот, функционал, объем памяти, оперативки и железо которого меня полностью устраивают.

    Ну и как Я смогу купить такой же телефон?

    leksi1993:

    еще глупые вопросы будут?

    Вы считаете глупым мой вопрос? Ну тогда все вопросы глупые людей, которые заходят в салон связи и просят порекомендовать "хороший телефон".
    Отвечаю: пока будут глупые ответы - не будет глупых вопросов. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    leksi1993:

    то же и с приложением банкинга. захотят - взломают.

    Это да, но Я даже не о взломе писала. 8)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    leksi1993:

    май 2019 года, статьи на онлайнере о банке-конкуренте.

    Ах, Вы в смысле конкурента ББ, а не в смысле банка-конкурента Вас, как клиента. Помню, было такое. Устранили. Так что не стоит волноваться.

    Добавлено спустя 4 минуты

    leksi1993:

    Смертья:

    Тогда есть PIN!

    и какая разница? пин или код из смс?

    :roof: Причём тут PIN к СМС-коду??? Я про приложение речь веду, там не нужен СМС-код. :moderator:
    А разница (если Вы про браузер и клиент) такова, что PIN Вы один раз запомнили и всё, а СМС-код нужно смотреть и каждый раз запоминать, либо копировать. А если Вам отключат связь? СМС-код не придёт. Ну и быстрее всё это, и цифры крупные, в отличие от мелкой формы ввода СМС-кода. А ещё можно промазать и вместо ввода кода начать разблокировку по СМС, оттуда потом трудно выбираться.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    leksi1993:

    не было необходимости. когда появилась - сменила банк.

    Деньги не нужны чуть больше, чем было бы. Тогда ладно)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    leksi1993:

    Смертья:

    leksi1993:

    P.S. если в приложении будет функция снятия наличных не выходя из дома, я его поставлю.

    Есть такая функция! Переводите на определённый счёт и деньги Вам привозят в течение минут пятнадцати)

    в беларусбанке? и что, даже комиссию не берут? :D не хочу никуда переводить, с моего счета пусть обналичивается в режиме реального времени, а то мутная схема :znaika:

    В приложении! Какая комиссия, ещё и бонус начислят! :lol:
    Ничего мутного, номер счёта только Я знаю. :shuffle:

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:45
    Смертья:

    генерация PIN-кода

    выдается в конвертике или приходит в смс. память у меня хорошая, 4 цифры сложностей не вызывают.

    Смертья:

    выписка карт-чека на e-mail

    зачем? все в истории платежей есть.

    Смертья:

    заявки на выдачу различных справок.

    за 10 лет пользования банковскими услугами ни одной справки, на которую нужно было бы заранее подавать заявку, не понадобилось.

    Смертья:

    Ну и как Я смогу купить такой же телефон?

    за деньги :-?

    Смертья:

    Ну тогда все вопросы глупые людей, которые заходят в салон связи и просят порекомендовать "хороший телефон".

    я не работаю в салоне связи :-?

    Смертья:

    Это да, но Я даже не о взломе писала.

    если вы о блокировке телефона, то у меня он не блокирован. им пользуюсь только я.

    Смертья:

    Так что не стоит волноваться.

    я и не волновалась никогда :D но сам факт того, что такое возможно - налицо.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:48
    leksi1993:

    Смертья:
    Тогда не войдёте в приложение.

    так у меня его вообще нет, зачем мне в него входить?

    Раз нет, значит нужно установить, чтобы потом не сунуть лицо в камеру и не войти в приложение.
    Вы вот мне для чего такие вопросы задаёте? :-? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    leksi1993:

    Смертья:
    генерация PIN-кода

    выдается в конвертике или приходит в смс. память у меня хорошая, 4 цифры сложностей не вызывают.

    Я вообще не знаю, что это за функция. Думала, что только в инфокиоске или банкомёте можно PIN сменить... Но генерация - это не смена. :-?

    Добавлено спустя 54 секунды

    leksi1993:

    Смертья:
    выписка карт-чека на e-mail

    зачем? все в истории платежей есть.

    Откуда мне знать. Но там есть печатка и реквизиты... Может кому и нужно. Ну и выглядит красивенько!

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 22:54
    Смертья:

    А если Вам отключат связь? СМС-код не придёт. Ну и быстрее всё это, и цифры крупные, в отличие от мелкой формы ввода СМС-кода. А ещё можно промазать и вместо ввода кода начать разблокировку по СМС, оттуда потом трудно выбираться.

    а если бы да кабы...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 13 февраля 2020 22:55 Редактировалось Смертья, 1 раз.
    leksi1993:

    Смертья:
    заявки на выдачу различных справок.

    за 10 лет пользования банковскими услугами ни одной справки, на которую нужно было бы заранее подавать заявку, не понадобилось.

    Слушайте, Лекси, Ваш вопрос как звучал? Что есть в МБ, чего нет в ИБ, так? Так! Я Вам отвечаю. То, что это всё Вам не нужно - так спрашивать иначе стоило, к примеру: "Что есть такого в МБ для меня, чего нет в ИБ?" :znaika:
    Но Я бы тогда не смогла ответить.
    Хотя!!! Для Вас есть кое-что в рукаве! А оплата QR-кодом? А? А снятие денег через банкомёт QR-кодом??? Забыли карту, а денег "ма" и тут бац! У меня же есть моб. прил. :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    leksi1993:

    Смертья:
    Ну и как Я смогу купить такой же телефон?

    за деньги :-?

    Не смогу, так как Я не знаю, что такое "нормальный телефон" в Вашем понимании и не смогу комфортно пользоваться ИБ через моб. брауз. Хотя Я мало себе представляю комфортное пользование ИБ, кроме как через ПК и двадцати семи дюймовый монитор. :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    leksi1993:

    Смертья:
    Ну тогда все вопросы глупые людей, которые заходят в салон связи и просят порекомендовать "хороший телефон".

    я не работаю в салоне связи :-?

    И это чертовски хорошо! И не нужно Вам там работать! Лучше вообще не в сфере услуг! :D
    Только причём тут Вы, к салону связи?
    Я Вас сегодня вообще не узнаю? Вы акк. кому-то передали... и не пятница сегодня ж... :-?
    Хотя...

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    leksi1993:

    Смертья:
    Это да, но Я даже не о взломе писала.

    если вы о блокировке телефона, то у меня он не блокирован. им пользуюсь только я.

    Именно! Но Я всё ж надеялась, что Вы скажете, мол, "мне вообще не стоит переживать, у меня сам телефон запаролен". Ан нет. И не где не оставляете? На работе там, к примеру...
    Понимаю - безопасность, это не про Вас.))
    В случае той же утери, как думаете, за какое время опустошат Ваши счета?
    Хранить в браузере пароли... А браузер, думается мне, синхронизирован в облаке?
    Мой Вам совет, есть манагеры... хотя, это ведь будет доп. приложение на телефоне. Не, не подойдёт это Вам.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    leksi1993:

    я и не волновалась никогда :D но сам факт того, что такое возможно - налицо.

    Пффф. Вы же сами только недавно говорили, что взломать можно любого... Возможен значит и "случайный взлом" :)
    Это сеть, в сети многое возможно с устройствами доступа, с БД... Что там говорить, вон заказа в MD один бнвист за другого водителя получил и уехал.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    leksi1993:

    а если бы да кабы...

    Эмпирический метод готовности к неожиданностям...

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4050

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 14 февраля 2020 02:31

    Одного меня начинает выбешивать комиссия бб?
    Реально, любая операция и везде плати мзду.
    Они пользуются моими деньгами зарплатными и ещё за каждое нажатие кнопки списывают деньги.
    Что это за обиралово? Если бы не зарплата, то давно плюнул бы.
    Раньше в БиБ банкомате можно было снять без комиссии - сейчас 3% получите и распишитесь, так, думаю в любом не их банкомате.
    Пополнить бесплатную газпромовскую визу, раньше бесплатно. Ничего банк на электронной операции не теряет, на то что электроны пробежались платить 3%?
    Получи и распишись, при этом чтобы завести их карточку плати, а зарплатную визу они выдают с таким пафосом, что капец.
    Реально это просто легализованное воровство.
    И нигде нет никаких предупреждений. Просто так раздал сегодня банку 5$ на комиссии, которые ничего стоить не должны. Но так хотя бы предупреждали. И делали карточки свободно свои, чтобы можно было в инете рассчитываться. Так нет, проще на комиссиях людей обворовывать.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 14 февраля 2020 03:24
    lepus:

    в любом не их банкомате.

    белагропром и бпс без комиссии

    lepus:

    Пополнить бесплатную газпромовскую визу, раньше бесплатно. Ничего банк на электронной операции не теряет, на то что электроны пробежались платить 3%?

    через ерип 2 недели назад было бесплатно

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 14 февраля 2020 07:06 Редактировалось andrey_1967_769, 3 раз(а).

    lepus, пополнение белгазовских карт бесплатно и мгоновенно - через ЕРИП. БиБ - не партнер для ББ уже с осени прошлого года, а в непартнерских банкоматах комиссия практически у всех банков. Так что ББ в этом смысле не уникален. Не нравится платная виза, заведите бесплатный белкарт на 5 лет и переводите сразу после получения ЗП с неё деньги на БГПБ (если вам это подходит) через ерип онлайн и бесплатно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 14 февраля 2020 07:23
    lepus:

    Одного меня начинает выбешивать комиссия бб?
    Реально, любая операция и везде плати мзду.
    Они пользуются моими деньгами зарплатными и ещё за каждое нажатие кнопки списывают деньги.
    Что это за обиралово? Если бы не зарплата, то давно плюнул бы.
    Раньше в БиБ банкомате можно было снять без комиссии - сейчас 3% получите и распишитесь, так, думаю в любом не их банкомате.
    Пополнить бесплатную газпромовскую визу, раньше бесплатно. Ничего банк на электронной операции не теряет, на то что электроны пробежались платить 3%?
    Получи и распишись, при этом чтобы завести их карточку плати, а зарплатную визу они выдают с таким пафосом, что капец.
    Реально это просто легализованное воровство.
    И нигде нет никаких предупреждений. Просто так раздал сегодня банку 5$ на комиссии, которые ничего стоить не должны. Но так хотя бы предупреждали. И делали карточки свободно свои, чтобы можно было в инете рассчитываться. Так нет, проще на комиссиях людей обворовывать.

    не, ну а как им платить зп по 10к?)
    везде комиссия!)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42243

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42243
    # 14 февраля 2020 09:40
    lepus:

    Раньше в БиБ банкомате можно было снять без комиссии - сейчас 3% получите и распишитесь, так, думаю в любом не их банкомате.

    Мало того, минимум три рубля. У меня всё недостача была по бухгалтерии и всё понять не могла, где недосчиталась... А потом, когда не хватало средств на комсу, поняла, что БИБ бёрёт три рубля... Ну это уже вопросы к БИБ, почему не отображается сумма комсы, при проведении операции.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    andrey_1967_769:

    БиБ - не партнер для ББ уже с осени прошлого года,

    А Я вот не в курсе была и по старой памяти снимала, думая, что комсы нет.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.