Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3197

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22351

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22351
    # 13 февраля 2020 16:22

    Господа может вопрос поднимался, но поиск не помог.
    Суть вопроса в том, есть ли возможность в интернет банкинге посмотреть в выписке по каким операциям был начислен кэшбэк и в каком размере?

    Балять мои крылья
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3197

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 13 февраля 2020 16:41
    max71:

    Кто мне толком может объяснить вопрос по выплате процентов после получения кредита. Кредит по ССС, допустим, 50 000. Я через полгода могу вернуть банку половину от этой суммы. Мне пересчитают сумму основного долга и проценты по нему? Или основной долг уменьшится, а проценты как были рассчитаны от 50 000 так и будут висеть все 20 лет? Пожалуйста, ответьте мне внятно, конкретно без отсылок к постановлениям, указам, директивам, распоряжениям и прочей лабуде. Я у Вас взял кредит на 20 лет - через полгода отдал половину от суммы взятого кредита, какие дальше наши отношения с банком?

    Добрый день! Погашение задолженности по кредитам на недвижимость в рамках системы строительных сбережений и выплата процентов за пользование ими осуществляются равными долями в течение всего периода погашения кредита. Таким образом, сумма долга и процентов, подлежащие уплате, равномерно распределяются на весь период пользования кредитом.
    Условиями кредитного договора Вам предоставлено право осуществлять досрочное погашение части кредита. В случае, если Вы осуществляете платеж по кредиту сверх выставленной банком задолженности (частично досрочно погашаете кредит), то досрочно погашенная сумма засчитывается в счет погашения будущих платежей по кредиту (основному долгу). При очередных платежах банком к оплате будет выставляться только сумма процентов (без учета досрочно погашенной суммы).
    Пересчет платежей по кредиту будет осуществлен только после Вашего личного обращения по месту ведения кредитной линии с заключением дополнительного соглашения к кредитному договору с указанием сумм платежей по кредиту, пересчитанных исходя из остатка задолженности по кредиту и оставшегося количества платежных периодов.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 17:00
    andrey_1967_769:

    leksi1993:

    не вижу для себя в нем никаких плюсов вообще по сравнению с интернет-банкингом

    Для входа в ИБ надо ввести логин, пароль, после этого код с карточки кодов или из СМС, которое иногда не приходит своевременно. Вход в М-банкинг осуществляется в соответствии с настройками безопасности телефона - пин или отпечаток или радужка. В каком случае удобнее и проще очевидно.

    Вы занимаетесь втюхиванием приложения? Мне все смс приходят с течение 15 секунд. С в некоторых банках не нужен код. И мне не нужно ваше приложение, меня все устраивает в использовании браузера.
    И я не хочу возиться с отпечатками или сканированием радужки (у конкурентов люди в чужие аккаунты входили через приложение - нафиг такое счастье)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 13 февраля 2020 17:29 Редактировалось andrey_1967_769, 4 раз(а).
    leksi1993:

    в некоторых банках не нужен код

    Тема "Беларусбанк. Вопросы, ответы, обсуждение." и разговор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про М-банкинг от Беларусбанка и ИБ Беларусбанка :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 19:47
    andrey_1967_769:

    leksi1993:

    в некоторых банках не нужен код

    Тема "Беларусбанк. Вопросы, ответы, обсуждение." и разговор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про М-банкинг от Беларусбанка и ИБ Беларусбанка :znaika:

    Кроме "Беларусбанк", "ИБ", "М-банкинг" другие слова запрещено употреблять? А если нет, то зачем выдирать одну фразу и указывать на тему ветки? Я даже названия не упоминаю, товарищ адепт приложения.и уговаривать меня не нужно - если будет необходимость в М-банкинге, поставлю и без уговоров. Пока такой необходимости не вижу.
    Лучше бы вернули вклады, с которых можно снимать без ограничений и пополнять их без ограничений (бог с ним, с налогом). А так пришлось закрывать все, когда оказалось, что надо каждый месяц переоформлять, если снимаешь деньги. Интернет-вклады не интересуют, поскольку в белках не храню, а заводить карту в валюте - лишние телодвижения, да и не бесплатно

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 13 февраля 2020 19:59 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    leksi1993, не запрещено, но вопрос, по которому вы вставили свои "2 копейки", касался именно М-банкинга. А если вы владеете телефоном, характеристики которого заставляют вас постоянно думать об уменьшении количества установленных приложений, то задумайтесь, не пора ли что-то менять.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 20:13
    andrey_1967_769:

    leksi1993, не запрещено, но вопрос, по которому вы вставили свои "2 копейки", касался именно М-банкинга. А если вы владеете телефоном, характеристики которого заставляют вас постоянно думать об уменьшении количества установленных приложений, то задумайтесь, не пора ли что-то менять.

    Это форум, могу ответить когда и кому захочу. А советы о смене телефона очень прошу оставить при себе - мне просто не нужно 100500-е приложение даже с учётом того, что свободной памяти хоть отбавляй. Вы в лама голд не работаете? Эти так же долбят со своими чудо-одеялами, без которых совершенно точно нельзя прожить, как без приложения беларусбанка. Только их хоть в черный список можно внести, в отличие от рекламирующих мегасуперкрутое приложение, без которого ну совершенно невозможно пользоваться картами, ага

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 13 февраля 2020 20:58
    leksi1993:

    А так пришлось закрывать все, когда оказалось, что надо каждый месяц переоформлять, если снимаешь деньги

    Да ну, в Беларусбанке всё можно сделать через браузер. :ura:
    Выпускаете за 3 минуты онлайн бесплатную Виртуальную карту в USD/EUR/RUB
    Пополняете её с другой своей карты в BYN. Конвертация валют произойдёт автоматически.
    Открываете также онлайн за те же 3 минуты Отзывный депозит в той валюте, в которой виртуальная карта. Его можно пополнять и можно досрочно закрыть.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 21:05
    ay001:

    leksi1993:

    А так пришлось закрывать все, когда оказалось, что надо каждый месяц переоформлять, если снимаешь деньги

    Да ну, в Беларусбанке всё можно сделать через браузер. :ura:
    Выпускаете за 3 минуты онлайн бесплатную Виртуальную карту в USD/EUR/RUB
    Пополняете её с другой своей карты в BYN. Конвертация валют произойдёт автоматически.
    Открываете также онлайн за те же 3 минуты Отзывный депозит в той валюте, в которой виртуальная карта. Его можно пополнять и можно досрочно закрыть.

    мне проще было просто деньги перекинуть в другой банк. и мне не закрывать досрочно надо, а кинуть деньги, через какое-то время часть снять. и так много раз. когда открыла отзывный в одном из отделений, а потом сняла сумму больше, чем проценты, при следующем пополнении мне показали кукиш. консультант обрадовала, что при таком использовании мне надо каждый раз новый открывать. плюнула и ушла туда, где и процент был больше, и бумажек меньше

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 13 февраля 2020 21:10
    leksi1993:

    плюнула и ушла

    Ну что ж, тоже выход. Но депозитов с возможностью частичного снятия, по моему, уже нигде нет. Снимай либо всё, либо только проценты.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 21:20 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    ay001:

    Но депозитов с возможностью частичного снятия, по моему, уже нигде нет. Снимай либо всё, либо только проценты.

    у меня такой. когда озвучила требования в беларусбанке, пожали плечами. в другом предложили "депозитную карту", где главное - не трогать неснижаемый остаток, пополнять и снимать можно без ограничений. т.е. процент депозитный, а доступ с помощью карты. по крайней мере, на тот момент в беларусбанке не было карт с хорошими процентами на остаток. ну а заводиь виртуальную потом с нее кидать на депозит, потом с него опять на нее перегонять,потом еще думать, как нал получить - не хочу.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 13 февраля 2020 21:47 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    leksi1993:

    не хочу

    Конечно, ведь это сложно сделать в интернет-банке через браузер на вашем телефоне.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 13 февраля 2020 21:47
    Беларусбанк:

    Добрый день! Что касается использования магнитной полосы, то на текущий момент это обязательный атрибут платежной карточки, наличие которого определено в строгом соответствии с правилами и требованиями платежных систем. Например, при совершении операций в банкомате банка используется многоступенчатая идентификация платежной карточки, считывание информации производится как по магнитной полосе, так и по чипу. Более того, есть устройства, которые считывают информацию только по магнитной полосе. Таким образом, если магнитная полоса преждевременно вышла из строя, рекомендуем обращаться в банк для выпуска дубликата карточки.

    Добрый день. А голографическая наклейка на карточке каким образом защищает карту? При считывании банкомётом наклейка так же считывается?
    Ну Я пока не могу судить, имеет ли критичность царапка для считывания магнитной полосы... Пока карта работает - пусть работает. Будет проблемы, тогда возьму другую.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    leksi1993:

    andrey_1967_769:

    leksi1993, пакет в м-банкинге не связан с смс- информированием по карте. Если установите себе м-банкинг - будете активировать пакет обслуживания ежемесячно - или автоматически, или вручную.

    зачем оно мне? устраивает полностью интернет-банкинг. и я в курсе, что не связано.

    Уже в курсе, а на момент написания поста - не были в курсе.

    Добавлено спустя 58 секунд

    andrey_1967_769:

    М-банкинг позволяет со смартфона совершать платежи и переводы.

    И смотреть стату. :znaika:

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 21:52 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    leksi1993:

    не хочу

    Конечно, ведь это сложно сделать в интернет-банке через браузер на вашем телефоне.

    плохой из вас продажник, честно. несмотря на ведра грязи на меня и мой телефон, поставить приложение желание не появилось. я бы даже сказала, что с вашими усилиями даже уменьшилось. Беларусбанк, меняйте этого горе-маркетолуха на нормального специалиста. зарплату он не отработал.
    P.S. если в приложении будет функция снятия наличных не выходя из дома, я его поставлю.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 13 февраля 2020 21:53
    leksi1993:

    представляете, на моем телефоне есть такая штука, как мобильный браузер. рекомендую.

    Много лишних действий. Ввод логина и пароля, ввод кода с карты кодов, либо одноразового из СМС. А если пароль ещё из тридцати двух знаков состоит, то вообще бяда. Проще ввести PIN, либо лицо в камеру всунуть.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    leksi1993:

    вот не надо обобщать свой личный опыт. я не хочу пользоваться приложением, не вижу для себя в нем никаких плюсов вообще по сравнению с интернет-банкингом. поэтому мне оно не нужно. если вы мучаетесь с браузером - купите нормальный телефон.

    Купите нормальный телефон со сто двадцать восемь+ Гб и не будете переживать на счёт приложений. Плюс-минус десяток вообще будет не заметно. Ну и оперативы не ниже шести.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 13 февраля 2020 21:58 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Смертья:

    Много лишних действий. Ввод логина и пароля, ввод кода с карты кодов, либо одноразового из СМС. А если пароль ещё из тридцати двух знаков состоит, то вообще бяда.

    не стоит мешать мышам давиться, колоться когда они кушают свой кактус -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 13 февраля 2020 21:59
    Беларусбанк:

    ОАО «АСБ Беларусбанк» выступил пилотным банком в проекте межсистемной интеграции платежных систем БЕЛКАРТ и «Мир» Российской Федерации. На микропроцессор карточек БЕЛКАРТ записано платежное приложение российской платежной системы «Мир», которое позволяет использовать данную карточку в сети обслуживания платежной системы «Мир» и ее платежных систем-партнеров. Благодаря указанному приложению карточка БЕЛКАРТ приобрела статус международной карточки. Вместе с тем, транзакции, совершенные на территории Республики Беларусь, осуществляются только в рамках системы БЕЛКАРТ. Платежная система БЕЛКАРТ самостоятельно определяет дальнейшие этапы своего развития.

    Очень интересно! :) Т.е. в Украине, либо Тенерифе "БЕЛКАРТ-международная" работать не будет?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 22:01
    Смертья:

    Купите нормальный телефон со сто двадцать восемь+ Гб и не будете переживать на счёт приложений. Плюс-минус десяток вообще будет не заметно. Ну и оперативы не ниже шести.

    еще одна. у меня 128 гб, но мне НЕ НУЖНО это приложение вообще. ну вот прям категорически не нужно. не хочу. просто нет желания такого ради пары действий держать приложение.

    Смертья:

    Ввод логина и пароля

    про функцию хранения паролей в методичке не написано, да?

    Смертья:

    А если пароль ещё из тридцати двух знаков состоит, то вообще бяда.

    зачем? хватило 10, 4 из которых цифры.

    Смертья:

    либо лицо в камеру всунуть.

    а если я не хочу?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 13 февраля 2020 22:01

    leksi1993, кстати, что это за "нормальный телефон" в Вашем видении?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 февраля 2020 22:02 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Бендюжник:

    не стоит мешать мышам давиться, колоться когда они кушают свой кактус -)))

    ок. что может приложение такого, чего не может интернет-банкинг?

    Смертья:

    leksi1993, кстати, что это за "нормальный телефон" в Вашем видении?

    вы точно это хотите в теме беларусбанка обсуждать? нормальный телефон - тот, функционал, объем памяти, оперативки и железо которого меня полностью устраивают. еще глупые вопросы будут?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..