Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 февраля 2020 17:26
    Смертья:

    Беларусбанк:

    При первом платеже уплачиваются проценты, начисленные на сумму выданного кредита за период со дня, следующего за днем выдачи кредита, по день возврата (погашения) первого платежа по кредиту (включительно). При последующих платежах проценты начисляются на остаток задолженности за период со дня, следующего за днем последнего платежа по кредиту, по день возврата (погашения) кредита (включительно). Платеж по процентам будет ежемесячно уменьшаться (при расчете указывается сумма процентов, подлежащих уплате при первом платеже).

    Доброе.
    А, ну т.е. получается дифференцированные платежи.
    В примере расчёта тогда можно было указать, что цифра ежемесячного платежа столько-то и будет уменьшаться, а так выглядит, как будто платежи фиксированные ежемесячно.
    Благодарю за подробное разъяснение.
    И такой ещё вопрос, какая максимальная сумма кредита доступна для физ. лиц и юр. лиц? Срок кредитования не важен, как и способ.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    andrey_1967_769:

    У меня по радужке - не напрягает.

    Если так, то да. Не у всех есть такой сенсор.

    Максимальный размер кредита для физических лиц, как правило, рассчитывается в пределах платежеспособности кредитополучателя. Вместе с тем, в ОАО «АСБ Беларусбанк» имеются кредитные продукты, по которым максимальная сумма определяется условиями кредита. Например, по кредиту на потребительские нужды с применением формы обеспечения «страхование риска невозврата», сумма кредитных средств не может превышать 10 000 белорусских рублей. Самостоятельно рассчитать сумму можно с помощью «кредитного калькулятора», реализованного на корпоративном сайте банка: https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/33353/kalkulyator_kreditov

    Максимальный размер кредита, предоставляемого нашим Банком юридическим лицам, зависит от вида и условий выдаваемого кредита, также дополнительно учитывается род деятельности организации, цели, на которые предоставляется кредит, в том числе зависит от среднемесячного объема чистых поступлений на счет(а) юридического лица и других факторов.
    Для получения полной информации по кредитам юридических лиц рекомендуем обращаться к узким специалистам в отдел корпоративного бизнеса по месту расчетно-кассового обслуживания (если организация находится на обслуживании в нашем банке), либо в ближайший отдел корпоративного бизнеса (если не находится, но планирует обслуживаться в нашем банке). Оставить заявку на услугу можно также на корпоративном сайте банка в разделе "Онлайн заявки - Заявки на услуги для корпоративных клиентов": https://belarusbank.by/ru/33363

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 4 февраля 2020 20:57 Редактировалось Cashun, 1 раз.

    :znaika:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42250

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42250
    # 4 февраля 2020 21:01

    Беларусбанк, благодарю.

    Cashun:

    Берут ли они деньги за такое пополнение через ЕРип проценты?

    Нет.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 февраля 2020 21:59

    Cashun, если "сегодня ночью" это 04.02.2020, то деньги на карте Беларусбанка отобразятся после 17:00 05.02.2020. По регламенту - до 22:00 следующего рабочего дня после дня перевода.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 5 февраля 2020 09:02 Редактировалось il.Ya, 1 раз.

    Вопрос по карте Магнит.
    Такая ситуация- в январе я совершил покупку в магазине партнёре с отсрочкой на 1 месяц на сумму 300р. Те я до 25 февраля должен положить эти деньги на карту за покупку совершенную в январе. Но, я ещё 3 февраля снал наличные деньги с карты в размере 300р по овердрафту и закрыть долг по овердрафту хочу 5 февраля. Вопрос: Если я 5 февраля переведу деньги на карту какая задолженность будет закрыта первой? Задолженность по овердрафту или задолженность за покупку сделанную в магазине партнёре?
    Как поступить что бы первым платежом был закрыт именно овердрафт?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 5 февраля 2020 09:20
    Cashun:

    Сегодня ночью впервые пополнил счет беларусбанка через ЕРИП указав IBAN.
    Оплата была сделана через инет банкинг другого банка.
    Скажите как долго этот "динозавр" будет зачислять мне деньги, сколько по регламенту им дается времени на зачисление?
    Берут ли они деньги за такое пополнение через ЕРип проценты?

    Добрый день! Как Вам уже отметили, денежные средства, перечисленные посредством АИС "Расчет" (ЕРИП) через каналы других банков на счет Беларусбанка, доступны для использования владельцу счета на следующий банковский день после совершения операции. Вознаграждение при осуществлении перевода, в том числе, при зачислении денежных средств на счет не взимается.

  • 1794011 Neophyte Poster
    офлайн
    1794011 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1794011

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 февраля 2020 10:45

    Добрый день!Можно ли перевести вклад Жилищно-накопительный из отделения,не перешедшего на единый БИК в отделение Минска?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 5 февраля 2020 12:24
    il.Ya:

    Вопрос по карте Магнит.
    Такая ситуация- в январе я совершил покупку в магазине партнёре с отсрочкой на 1 месяц на сумму 300р. Те я до 25 февраля должен положить эти деньги на карту за покупку совершенную в январе. Но, я ещё 3 февраля снал наличные деньги с карты в размере 300р по овердрафту и закрыть долг по овердрафту хочу 5 февраля. Вопрос: Если я 5 февраля переведу деньги на карту какая задолженность будет закрыта первой? Задолженность по овердрафту или задолженность за покупку сделанную в магазине партнёре?
    Как поступить что бы первым платежом был закрыт именно овердрафт?

    Добрый день! Срок погашения суммы овердрафта (без учета операций, совершенных в магазинах-партнерах), предоставляемого по карте рассрочки "Магнит" - не позднее 6 календарных месяцев, следующих за месяцем, в котором Вы воспользовались суммой овердрафта.
    В общую сумму ежемесячной текущей задолженности включаются следующие платежи:
    - текущий платеж по рассрочке;
    - проценты за пользование овердрафтом (за операции вне магазинов-партнеров);
    - обязательный платеж по овердрафту (если это 6-й месяц);
    - просрочка (если есть);
    - а также вознаграждения банку (ежемесячная абонентская плата за обслуживание карточки, за пользование услугой SMS-оповещение), подлежащей уплате в текущем месяце.
    Таким образом, Ваша сумма овердрафта, которой Вы воспользовались 3 февраля, должна быть возвращена в банк до конца августа, а сейчас при поступлении средств на счет первой будет погашена рассрочка за покупку в магазине-партнере.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 5 февраля 2020 12:59 Редактировалось il.Ya, 2 раз(а).
    Беларусбанк:

    Таким образом, Ваша сумма овердрафта, которой Вы воспользовались 3 февраля, должна быть возвращена в банк до конца августа, а сейчас при поступлении средств на счет первой будет погашена рассрочка за покупку в магазине-партнере.

    А как мне поступить если я хочу погасить первым овердрафт? Не вижу смысла держать овердрафт 6 месяцев и платить по нему проценты если сумма мне нужна была на пару дней.
    На Сумму потраченную а магазине-портнере не начисляются проценты и срок её погашения мне позволяет отложить платеж по ней до 25 февраля.
    Исходя из выше изложенного выгодней погасить овердрафт первым платежём. Как это сделать?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 5 февраля 2020 13:17

    "Выбранный способ аутентификации отключён" где про это почитать?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 5 февраля 2020 16:01
    il.Ya:

    Беларусбанк:

    Таким образом, Ваша сумма овердрафта, которой Вы воспользовались 3 февраля, должна быть возвращена в банк до конца августа, а сейчас при поступлении средств на счет первой будет погашена рассрочка за покупку в магазине-партнере.

    А как мне поступить если я хочу погасить первым овердрафт? Не вижу смысла держать овердрафт 6 месяцев и платить по нему проценты если сумма мне нужна была на пару дней.
    На Сумму потраченную а магазине-портнере не начисляются проценты и срок её погашения мне позволяет отложить платеж по ней до 25 февраля.
    Исходя из выше изложенного выгодней погасить овердрафт первым платежём. Как это сделать?

    Добрый день! Технология погашения задолженности по счету, к которому оформлена карточка рассрочки «Магнит» следующая. В случае поступления на счет денежных средств в размере, превышающем сумму обязательного платежа по овердрафту текущего периода, погашение задолженности, срок погашения которой еще не наступил (платежи будущих периодов), осуществляется с учетом ранжирования сроков рассрочки платежа от меньшего значения к большему (сначала погашается задолженность с рассрочкой платежа на 1 месяц, затем на 2 месяца и т.д., и только потом – задолженность, образовавшаяся в результате совершения операций, не предполагающих рассрочки платежа). Изменить указанную технологию погашения задолженности не представляется возможным.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Tereza65:

    "Выбранный способ аутентификации отключён" где про это почитать?

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, о какой банковской услуге идет речь?

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1003

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 5 февраля 2020 16:57
    andrey_1967_769:

    Катерина55:

    в М-Банке приходит SMS при пополнении счета при бесплатном пакете...

    Нет, в М-Банке при бесплатном пакете (экономный) ничего не приходит.

    а если канал оповещения выбран - интернет (push), тоже не будут приходить оповещения при пополнении счета (пакет-экономный) ?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 февраля 2020 17:01 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    mdvv, тут все написано. В пакете "Экономный" оповещений нет ни по каким каналам.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 5 февраля 2020 17:26
    1794011:

    Добрый день!Можно ли перевести вклад Жилищно-накопительный из отделения,не перешедшего на единый БИК в отделение Минска?

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы планируете осуществить перевод отзывного банковского вклада "Жилищно-накопительный" в другое отделение нашего Банка?

  • 1794011 Neophyte Poster
    офлайн
    1794011 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1794011

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 февраля 2020 18:16

    Перевод вклада жилищно-накопительного для дальнейшего кредитования в Ипотечном офисе

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 5 февраля 2020 18:53
    Беларусбанк:

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, о какой банковской услуге идет речь?

    Да в принципе не об услуге. Я в интернет-банк зайти не могу. Регистрация прошла успешно,а войти не могу.

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1003

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 5 февраля 2020 19:13

    где в М-банкинге искать операции по карте ?

    в интернет-банкинге оплатил через ерип - лайф.
    теперь никак не могу найти инфу об этой операции в м-банкинге.
    или логгирование операций по карте в м-банкинге и интернет-банкинге отдельно ведутся и просматриваются ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 5 февраля 2020 19:17
    mdvv:

    где в М-банкинге искать операции по карте ?

    в интернет-банкинге оплатил через ерип - лайф.
    теперь никак не могу найти инфу об этой операции в м-банкинге.
    или логгирование операций по карте в м-банкинге и интернет-банкинге отдельно ведутся и просматриваются ?

    отдельно. и делают иб и прилагу-- разные конторы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3198

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 6 февраля 2020 10:26
    mdvv:

    andrey_1967_769:

    Катерина55:

    в М-Банке приходит SMS при пополнении счета при бесплатном пакете...

    Нет, в М-Банке при бесплатном пакете (экономный) ничего не приходит.

    а если канал оповещения выбран - интернет (push), тоже не будут приходить оповещения при пополнении счета (пакет-экономный) ?

    Добрый день! Пакет «Экономный» не включает услугу оповещения при зачислении денежных средств. Указанная услуга предусмотрена пакетами «Базовый» и «Полный»

    Добавлено спустя 53 секунды

    Tereza65:

    Беларусбанк:

    Добрый день! Уточните, пожалуйста, о какой банковской услуге идет речь?

    Да в принципе не об услуге. Я в интернет-банк зайти не могу. Регистрация прошла успешно,а войти не могу.

    Добрый день! В Интернет-банкинге в разделе "Мой профиль" - "Личные данные" есть возможность запретить способ аутентификации, т.е. можно установить запрет на любой из способов входа в Интернет-банкинг (одноразовый СМС-код, карта кодов и МСИ). На текущий момент вход через МСИ пока закрыт для всех. Таким образом, при входе в Интернет-банкинг при выборе запрещенного способа входа выдается сообщение: "Выбранный способ аутентификации отключен". Получить дополнительную информацию по Вашей ситуации Вы можете, обратившись в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 10:00-17:00). Вам необходимо будет сообщить специалисту фамилию, имя, отчество, имя пользователя в системе и кодовое слово, указанное при регистрации в анкете-заявлении..

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды

    mdvv:

    где в М-банкинге искать операции по карте ?

    в интернет-банкинге оплатил через ерип - лайф.
    теперь никак не могу найти инфу об этой операции в м-банкинге.
    или логгирование операций по карте в м-банкинге и интернет-банкинге отдельно ведутся и просматриваются ?

    Добрый день! Операции, совершенные в Интернет-банкинге, в журнале операций М-банкинга не отображаются. Сервис «История платежей» в системе Интернет-банкинг предполагает отображение информации по всем платежам, совершенным в каналах ДБО банка:в Интернет-банкинге, в инфокиосках банка и М-банкинге. Однако на текущий момент операции, совершенные в М-банкинге, временно не отображаются в «Истории платежей» Интернет-банкинга. Банк проводит работу по восстановлению сервиса.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 6 февраля 2020 13:45
    Беларусбанк:

    Добрый день! В Интернет-банкинге в разделе "Мой профиль" - "Личные данные" есть возможность запретить способ аутентификации, т.е. можно установить запрет на любой из способов входа в Интернет-банкинг (одноразовый СМС-код, карта кодов и МСИ). На текущий момент вход через МСИ пока закрыт для всех. Таким образом, при входе в Интернет-банкинг при выборе запрещенного способа входа выдается сообщение: "Выбранный способ аутентификации отключен". Получить дополнительную информацию по Вашей ситуации Вы можете, обратившись в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 10:00-17:00). Вам необходимо будет сообщить специалисту фамилию, имя, отчество, имя пользователя в системе и кодовое слово, указанное при регистрации в анкете-заявлении..

    Что-то исправили по звонку. Всё заработало.