Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Navyhodonoser Member
    офлайн
    Navyhodonoser Member

    122

    5 лет на сайте
    пользователь #2591541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 июля 2019 15:50 Редактировалось Navyhodonoser, 1 раз.
    akz:

    Navyhodonoser:

    Объясните как посчитаны проценты по кредиту

    А что именно тебя смущает? В первом платеже % за 38 дней с тысячи в остальных за месяц с остатка

    меня смущает, что, допустим на 12.09 остаток 818,20; начислено процентов 9,85; т.е. 9,85/818,20=0,01204=1,204% за месяц, 1,204*12=14,448%, ну фактически 14,5%, может я не правильно считаю? может нужно по дневной ставке считать исходя из 30 дней в месяце и 360 в году, хотя всё-равно получается меньше? хотелось бы узнать конкретней

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 14 июля 2019 16:33

    Navyhodonoser, 12 сентября Вы должны считать с суммы 909.10. И в итоге ровно 13% получается

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Navyhodonoser Member
    офлайн
    Navyhodonoser Member

    122

    5 лет на сайте
    пользователь #2591541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 июля 2019 16:51
    Nordan:

    Navyhodonoser, 12 сентября Вы должны считать с суммы 909.10. И в итоге ровно 13% получается

    Спасибо. Вопрос снят.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19557

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19557
    # 14 июля 2019 20:41 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    ay001:

    Avanturist, Открывайте вклад в интернет-банкинге, тогда будет возможно. Срок вклада закончился - деньги автоматом зачисляются на карточку. А так Вы открывали ногами, а снять хотите руками? Беларусбанк всегда приветствует тех, кто желает постоять в очереди.

    ay001, ну так ведь симкарту у мобильного оператора я тоже открывал ногами, а не удалённо. Но почему-то вот оплатить ту или иную услугу, в том числе и пополнить карту банка, со счёта мобильного телефона могу в любом месте и в любое время. А вот "оживить" деньги вклада Беларусбанка можно только простояв очередь в филиале.....

    Порой ощущение, что в Беларусбанке специально так всё сделано, чтобы на случай какого очередного финансового кризиса можно было легко заморозить вклады (в окошках типа "денег нет" или очереди такие дикие, что от одного только взгляда не захочется их стоять)))
    Всё же при удалённой системе всякие махинации и торможения проводить куда сложнее.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 14 июля 2019 20:54
    Avanturist:

    так ведь симкарту у мобильного оператора я тоже открывал ногами, а не удалённо. Но почему-то вот оплатить ту или иную услугу, в том числе и пополнить карту банка, со счёта мобильного телефона могу в любом месте и в любое время. А вот "оживить" деньги вклада Беларусбанка можно только простояв очередь в филиале.....

    Не в защиту банка, но пример сопсосами так себе. Открыли симку ногами, захотите закрыть - тоже ногами пойдёте в офис. А оплатить услуги и пополнить баланс симки Вы тоже вполне можете "руками" (удаленно). Правда для этого всё же карточка нужна,а не депозит.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 15 июля 2019 09:58

    Какую зарплатную карту можно сейчас взять без конского обслуживания и хоть каким кэшбэком?

    Ну или на какие из "кэшбэковых" продуктов других банков можно перевести деньги без процентов (и лишних манипуляций)?
    Я нашёл только "карты от альфы", но там кэшбэк мелкий.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 15 июля 2019 10:01
    archer@onliner:

    Какую зарплатную карту можно сейчас взять без конского обслуживания и хоть каким кэшбэком?

    Ну или на какие из "кэшбэковых" продуктов других банков можно перевести деньги без процентов (и лишних манипуляций)?
    Я нашёл только "карты от альфы", но там кэшбэк мелкий.

    только не ббв плане кешбэка!
    для зп- сделайте белкарт
    по бесплатности и хоть каким кешбэком- вам в белгазпром кашалота делать
    для онлайн оплат можно юзать ещё в-банкинг карту решения, но нужно номер велком иметь

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 июля 2019 10:20
    dima210194:

    archer@onliner:

    Какую зарплатную карту можно сейчас взять без конского обслуживания и хоть каким кэшбэком?

    Ну или на какие из "кэшбэковых" продуктов других банков можно перевести деньги без процентов (и лишних манипуляций)?
    Я нашёл только "карты от альфы", но там кэшбэк мелкий.

    только не ббв плане кешбэка!
    для зп- сделайте белкарт
    по бесплатности и хоть каким кешбэком- вам в белгазпром кашалота делать
    для онлайн оплат можно юзать ещё в-банкинг карту решения, но нужно номер велком иметь

    Паркуа Велком. Банк Решение Мобильное приложение скачать , пройти регистрацию , выпустить виртуальную карту, и кэшбэк 2 % по коммуналке. Перевод по ЕРИП бесплатно и мгновенно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 15 июля 2019 10:53

    Кefir, спс до дополнение, но в ветке альфы чел говорил о тратах на продуктовые магазины, поэтому и рассказал более про карты для покупок в магазах

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 июля 2019 11:44
    Avanturist:

    Вопрос на засыпку: возможно ли без посещения банка перевести средства в интернет-банкинге с вкладного счёта на карт-счёт???
    Найденные варианты вроде бы предлагают перевод с карт-счёта, а не наоборот.

    Здравствуйте. Если вклад был открыт в подразделении банка, то расходные операции по нему осуществляются только при личном обращении в подразделение банка.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    dima210194:

    Беларусбанк, Вобщем какой-то бред с этими вкладными счетами у вас: есть переплата, но она никак не отображена- вы мне показываете полную сумму платежа, а не уменьшенного на сумму переплаты.
    Проблема по интернет-кредитам

    Здравствуйте. Уточните, о какой переплате идет речь (по интернет-кредитам отсутствует возможность досрочного погашения части кредита)?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    OlegLion:

    можно ли снимать наличные деньги,получив интернет безналичный кредит

    Здравствуйте. Вы можете снять наличные в подразделениях и банкоматах нашего банка без комиссии.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    anray:

    Здравствуйте. В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Заявки на оформление карточек / Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 9:00-16:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 15 июля 2019 11:51

    Беларусбанк, выставлено в прошлом мес было 20+. оплатил на вкладной 22. Сейчас утром написало к пополнению выставлена сумма 0. Можете глянуть, всё ли там нормально или сколько доплатить надо за этот мес?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 июля 2019 11:54
    archer@onliner:

    Какую зарплатную карту можно сейчас взять без конского обслуживания и хоть каким кэшбэком?

    Ну или на какие из "кэшбэковых" продуктов других банков можно перевести деньги без процентов (и лишних манипуляций)?
    Я нашёл только "карты от альфы", но там кэшбэк мелкий.

    Здравствуйте. Подобрать карточку с наличием кэшбэка, а также ознакомиться с условиями ее обслуживаения вы можете на нашем сайте, отсортировав по критерию "Возможность получения кэшбэка".
    При переводе средств с карточки на карточку другого банка наш банк взимает комиссию в размере 2,5% от суммы (при переводе средств через ЕРИП комиссия не взимается).

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    dima210194:

    Беларусбанк, выставлено в прошлом мес было 20+. оплатил на вкладной 22. Сейчас утром написало к пополнению выставлена сумма 0. Можете глянуть, всё ли там нормально или сколько доплатить надо за этот мес?

    Консультант не имеет доступа к счетам клиентов, поэтому просмотреть информацию по вашему кредиту не представляется возможным. По данному кредиту вы самостоятельно указывали дату совершения платежа по кредиту. Просмотреть чек о выполненном платеже вы можете в разделе "История платежей" системы интернет-банкинг.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 15 июля 2019 13:57

    Беларусбанк, была валютная карточка , там остались деньги на счету. Закрыть счёт и забрать деньги могу в любом отделении ББ. ? Или танцы с бубнами надо проходить ? Спасибо.

  • stasja81 Junior Member
    офлайн
    stasja81 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #174078

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 июля 2019 22:54

    Здравствуйте, когда Беларусьбанка подключится к системе Ерип? Так как чтобы оплатить кредит с интернет - бакинга другого банка нет возможности. В век интернет платежей я должна бегать по классам и банкомстам и тратить самое дорогое сейча это ВРЕМЯ.? Где я могу оставить официальный запрос на мой вопрос, чтобы получить квалифицированный и официальный ответ, а не описку.? Чтобы уже с ответом обращаться в выше стоящие организации?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 15 июля 2019 23:03 Редактировалось ay001, 1 раз.

    stasja81, Вас не поймут в вышестоящей организации. Прочитайте, что Вы написали. Сами то хоть понимаете? Но Ваш гнев я полностью поддерживаю.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 июля 2019 23:09
    stasja81:

    Здравствуйте, когда Беларусьбанка подключится к системе Ерип? Так как чтобы оплатить кредит с интернет - бакинга другого банка нет возможности. В век интернет платежей я должна бегать по классам и банкомстам и тратить самое дорогое сейча это ВРЕМЯ.? Где я могу оставить официальный запрос на мой вопрос, чтобы получить квалифицированный и официальный ответ, а не описку.? Чтобы уже с ответом обращаться в выше стоящие организации?

    А когда брали кредит .не хватило смелости спросить как будете платить ?

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 16 июля 2019 00:52 Редактировалось anray, 1 раз.
    Беларусбанк:

    anray:

    Здравствуйте. В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Заявки на оформление карточек / Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 9:00-16:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

    Спасибо, но мое время на разборки с ББ никто не оплатит, я просто переложил деньги на карту другого банка :P

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 16 июля 2019 07:21

    anray, так и не смогли подключить 3Д пароль? В этом нет ничего сложного :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 июля 2019 07:30
    rogal_82:

    anray, так и не смогли подключить 3Д пароль? В этом нет ничего сложного :-?

    у конкурентов он по дефолту включается, макс подождать день с получения пластика

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 16 июля 2019 08:32
    dima210194:

    rogal_82:

    anray, так и не смогли подключить 3Д пароль? В этом нет ничего сложного :-?

    у конкурентов он по дефолту включается, макс подождать день с получения пластика

    Вы знаете для чего ставиться пароль?